Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1481
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Еще , девочки, чтобы убрать дневные кормления, нельзя сидеть без дела. Только приседаешь, банально, чаю попить или телек пять минут глянуть, чтобы передохнуть, и все. Детка тут как тут, раз мама сидит, можно воспользоваться. Верчусь целый день на ногах, играем вместе тоже только в активные игры (прятки, догонялки, мячик), чтобы было поменьше прямого тактильного контакта. Догнала, обняла-поцеловала, все, бежим дальше.
  • 3

#1482
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Нам тоже почти 2 года, точнее 1,9. Думала что с грудным закругляемся, тк доча сама почти не просила. Да не тут то было- полезли клыки, которые ещё не вылезли- и началось... Мама титя дай, целый день, тоже ни присесть, как присядешь, сразу ко мне, как бы ни была увлечена. Вот жду с нетерпением когда вылезут.
Коренные не так лезли болезненно, а эти жару нам дают.
  • 0

#1483
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Эх, пора бы и мне уже отлучать (сыну 1,3), но никак не настроюсь. Уже несколько раз обещала начать с понедельника, а воз и ныне там. Главная проблема в том, что засыпает он дома только с грудью. Бутылочка, соска не интересуют. Ума не приложу, как буду укладывать.:(
  • 0

#1484
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Эх, пора бы и мне уже отлучать (сыну 1,3), но никак не настроюсь. Уже несколько раз обещала начать с понедельника, а воз и ныне там. Главная проблема в том, что засыпает он дома только с грудью. Бутылочка, соска не интересуют. Ума не приложу, как буду укладывать. :(

все получится..как только поймет что сиси больше нет, сам найдет способ уснуть.

Вы его только не качайте,а то потом руки отвалятся... постоянно качать.

мой с роддома ни сосок,ни бутылок не признавал...на сон только мама и только сися))) а как понял что ее больше нет,то быстро приспособился....это больше я не знала куда себя деть и чем занять во время укладываний))


  • 0

#1485
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы вторые сутки без сиси. Днем укладываю так- ложимся на кровать, я делаю вид что сплю, он крутится рядом и минут через 20, в лучшем случае, засыпает. Конечно, просит, но я категорично не даю. Если дам, то зря получается мучила ребенка в первые сутки((. Если сильно плачет беру на руки (но не поднимаю), и качаю слегка, обнимая крепко. Так успокаивается и потихоньку засыпает. ночью мне повезло - толком не просыпался, только в 7 утра начал плакать и просить грудь - я предложила кефир, не захотел, поплакал и уснул дальше. Посмотрим, что будет в эту ночь.. Вообще, главное это решиться маме, если сомневаетесь лучше кормите дальше, пока не созреете. Это у меня уже вторая попытка) надеюсь на этом и завяжем, большие мы для сиси, пора взрослеть :bow:


  • 0

#1486
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

хотелось бы предостеречь, поделившись своим опытом....

спустя пару месяцев после отлучения сын заболел и ночью когда у него был жар, он проснулся и попросил пить, а я так сказать уже вовсю вкусила прелести спать всю ночь и не просыпаться. И все девочки,ему хватило одного раза проснуться и попить!! и с этого момента он начал как по будильнику просыпаться каждую ночь и просить..да что там, требовать пить!!! через пару-тройку дней когда он выздоровел,а пить все требовал до меня дошло что мне предстоит отлучение №2! и честно сказать отучить от стакана было в несколько раз тяжелее,чем от груди. Он так истошно орал,он меня бил, сам бился о кровать и требовал пить. Муж переживал что нам вызовут милицию за жестокое обращение с ребенком. Но опять же хватило перетерпеть только одну ночь....седых волос у меня канеш добавилось,но с тех пор он опять спит с 21.00 до 7.00 утра не просыпаясь.

спокойных всем ночек...


  • 0

#1487
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

интересно,у меня ночью грудь сосет,но + еще просыпается отдельно где то в 3.30 утра,чтоб воды попить


  • 0

#1488
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

интересно,у меня ночью грудь сосет,но + еще просыпается отдельно где то в 3.30 утра,чтоб воды попить

Это все индивидуально.Главное, к бутылочке не приучать,а давать пить из чашки.У меня и старшая и младшая могут пить ночью иногда,когда болеют особенно и,по-моему,это вполне естественно.Во время отлучения младшая первые две недели  пила из чашки ночью пару раз,но в привычку это не перешло.


  • 0

#1489
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Эх, пора бы и мне уже отлучать (сыну 1,3), но никак не настроюсь. Уже несколько раз обещала начать с понедельника, а воз и ныне там. Главная проблема в том, что засыпает он дома только с грудью. Бутылочка, соска не интересуют. Ума не приложу, как буду укладывать. :(

все получится..как только поймет что сиси больше нет, сам найдет способ уснуть.
Вы его только не качайте,а то потом руки отвалятся... постоянно качать.
мой с роддома ни сосок,ни бутылок не признавал...на сон только мама и только сися))) а как понял что ее больше нет,то быстро приспособился....это больше я не знала куда себя деть и чем занять во время укладываний))

Спасибо, буду надеяться что легко отлучение пройдет.:) Качать точно не буду, он к этому и не приучен, а то бы точно руки отвалились. )))
  • 0

#1490
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Моему год и три, сокращаем прикладывания, шрр помогает. Девули, хотите живьем встретиться? потусить на тему сись с консультантом по гв-психологом, бесплатно, подруга она моя.


  • 0

#1491
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Решила отписаться -так вот, мы отлучились!)). Все-таки, лучше всего отучаться постепенно,как мы и сделали, прошло безболезненно тьфу-тьфу для груди (перестала наполняться уже на вторые сутки), ну и малыш не сильно плакал, больше я переживала. Но ночью еще просыпается, то на горшок, то просто плачет во сне(((. Всем спасибо за советы и истории, как и советовали ночью пить не даю, пусть желудочек отдыхает.


  • 0

#1492
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А разве если он ночью недавно ел, то не логично ли хотя бы пить?


  • 0

#1493
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А разве если он ночью недавно ел, то не логично ли хотя бы пить?

А разве дети что-то делают логично, особенно в вопросах питания? Он и не ел у меня ночами, ему нужна была грудь скорее в психологическом плане..


  • 0

#1494
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

А разве если он ночью недавно ел, то не логично ли хотя бы пить?

А разве дети что-то делают логично, особенно в вопросах питания? Он и не ел у меня ночами, ему нужна была грудь скорее в психологическом плане..

 

Они действуют спонтанно согласно потребностям или если что-то зацепило внимание. Я хотела сказать мысль, и узнать ваше мнение по этому поводу. У ребенка была привычка, и его желудка принимать молоко ночью, вдруг это отменяется, а желудку то надо время перестроиться. Поэтому мы и сокращаем постепенно кормления грудью, заменяем их питьем или едой, а потом отменяем и ночные. Мой сейчас днем запросто обходится без груди, а ночью просыпается раз 5 емае, вот думаю, если я просто отменю, это же неприятно физически, и психологически понятное дело. Но ощущение голода или жажды, думаю очень неприятно, я сама пока грудью кормила ночью вставала пить.


  • 0

#1495
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дети индивидуальны, но мне кажется пять раз за ночь это слишком часто, может ребенок компенсирует дневную норму? Или что-то беспокоит, или действительно хочет кушать, тогда кормить поплотнее на ночь. Я например даю своему 200 гр. кефира прямо перед сном. Думаю этого хватает до 9 утра, поэтому и не предлагаю ничего ночью. Но если ребенок сам скажет что хочет пить то конечно дам, зачем мучать. Но такого еще не было.
  • 0

#1496
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мой не говорит еще, ему 1,3. А старшего отучала в 2.3, так я с ним договорилась просто, что я устала, и можно есть еду, а маму обнимать, так и сделали. А со вторым не хочу долго так.


  • 0

#1497
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Расскажу немного о том как я отнимала от груди. Начала я отнимать, в 7 месяцев. То есть я каждый раз все меньше и меньше давала грудь. В моих целях было отнять полностью к году. Причиной тому была, во первых не хотела долго кормить, во вторых были проблемы с глазами и не хватало витаминов организму. Вообщем начала в 7 мес, вместо сиси давала еду (пюре и тд) и так по чуть чуть к 10 мес я уже не кормила грудью ДНЕМ. Молоко тоже по тихоньку уменьшалась! С 10 месяцев начала отучать от ночного вскармливание, и в годик мы уже полностью отлучились от груди. Плюсы такого отлучение, у ребенка не было стресса, молоко уходило постепенно и никаких застоев, всем советую!))))


  • 1

#1498
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте, всем!  А мне тоже не удалось сразу отлучить малыша. Чем только не мазала грудь - и зеленкой, и алоэ, и левомецитином, все успешно проглатывалось и не отлучалось. Потом вообще прикусил мне грудь зубками и пошло воспаление, вот тогда то и пришлось первый раз выдержать сутки без кормления. Слез было у малыша... А у меня стресс сильнейший и жалко и не могу дать. Соски с рождения не брал и от бутылочек отказывался. Но выдержав сначала сутки, потом увы пришлось дать, а потом опять сутки без кормления и малыш даже ночью стал спать спокойнее. Потом вообще согласился на вторую титю, которая пустышка была. Уже месяц как малыш не истерит по-поводу тити и спит спокойно, но иногда еще скромно попросит, а там то уже не густо молока. Очень родные помогли, которые были рядом, поэтому не бросайте малыша одного бабушкам, если возможно помогите ему вместе с вами пережить этот этап. А нам уже 2 года 4 месяца.


  • 1

#1499
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сыну 1,7

Сисечник тот еще, месяцев 4 назад левую грудь практически перестал "кушать", там соответственно молока нет, уже больше недели дневные кормления убрала.

Молока уже не так много прибывает.

Днем без сиси засыпает с трудом, соску не сосет.На улице быстро засыпает.Дома приходится укачивать. Днем все пытается пробраться к груди.Я говорю -кака!

Сосет перед сном и ночью. 

Думаю через месяц уберу и остальные кормления (чувствую будет трудно). А то ночью нормально не сплю и он все полагаясь на сисю, особо не кушает нормальную пищу.

 

 

п.с. одна грудь намного меньше другой---нашла выход, от старого бюстгалтера вырезала паролоны от 2-х чашек и вставляю в бюстик :dandy:


  • 0

#1500
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сыну 1,7

Сисечник тот еще, месяцев 4 назад левую грудь практически перестал "кушать", там соответственно молока нет, уже больше недели дневные кормления убрала.

Молока уже не так много прибывает.

Днем без сиси засыпает с трудом, соску не сосет.На улице быстро засыпает.Дома приходится укачивать. Днем все пытается пробраться к груди.Я говорю -кака!

Сосет перед сном и ночью. 

Думаю через месяц уберу и остальные кормления (чувствую будет трудно). А то ночью нормально не сплю и он все полагаясь на сисю, особо не кушает нормальную пищу.

 

 

п.с. одна грудь намного меньше другой---нашла выход, от старого бюстгалтера вырезала паролоны от 2-х чашек и вставляю в бюстик :dandy:

Не переживайте по поводу разных грудей, у меня та же проблема, как я думала, а когда перестала кормить, то груди почти сравнялись в размерах. Удачи Вам с отлучением!


  • 2



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.