Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1541
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, когда перестанет молоко вырабатываться? Уже 5 месяцев как отлучила... месяц назад чуть ли не лактостаз был, сейчас ттт комочков уже нет, но через день-два сцеживаю и молоко выходит. Совсем не сцеживать как я делала в начале уже боюсь т.к. комочки были не шуточные..((((

Комочки во время кормления я убирала медовыми лепешками, самый самый проверенный способ.
Я 1,5 мес как перестала кормить сначала 1 раз в день сцеживала, потом к меньше молока поступать стало 1 раз в 2-3 дня, потом 1 раз в неделю, потом вобще перестала сцеживать.
Почему вы до сих пор сцеживаете? Поэтому у вас молоко все еще прибывает. До конца не нужно, просто если чувствуете легкость в грудях и если нет комочков при ощупывание и при поднятие руки, то этого достаточно, в противном случае так и будет прибывать молоко.
Мне врач сказала, что в течение 2-х месяцев понаблюдайте, если молоко при надавлевании будет также идти сходите на консультацию к маммология, там уже точно посоветую, что делать.
Но я по любому схожу к нему, и узи хочу сделать для себя!
К маммологу я тоже ходила, но молоко все равно прибывало. Потом само собой все наладилось. Сейчас раз в 2 дня сцеживаю потому что боюсь что комки появятся. Я буквально несколько капель выдавливаю и все. Попробовать вообще не сцеживать?
  • 0

#1542
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

К маммологу я тоже ходила, но молоко все равно прибывало. Потом само собой все наладилось. Сейчас раз в 2 дня сцеживаю потому что боюсь что комки появятся. Я буквально несколько капель выдавливаю и все. Попробовать вообще не сцеживать?

может достинекса попить, что маммолог говорит?

он лактацию останавливает хорошоооо, медицина шаааагнула вперед же, я только 2 дня сцеживала с ним


  • 0

#1543
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

К маммологу я тоже ходила, но молоко все равно прибывало. Потом само собой все наладилось. Сейчас раз в 2 дня сцеживаю потому что боюсь что комки появятся. Я буквально несколько капель выдавливаю и все. Попробовать вообще не сцеживать?

может достинекса попить, что маммолог говорит?

он лактацию останавливает хорошоооо, медицина шаааагнула вперед же, я только 2 дня сцеживала с ним

 

Я пила бромокриптин. Ужасно переносила его. Первый день голова болела, кружилась, глюки. Потом зверский аппетит... Все ладно, а молоко так и стояло в груди, выцедить не могла нормально. В общем неделю попила его и все. Не знаю, потом пошла повторно к маммологу, она говорит ну я вам все способы сказала (сцедить, перевязать, бромокриптин), вам лучше к нашему профессору... Я не стала никуда ходить. Через неделю все пришло в норму, никаких комочков не осталось. Но я рано порадовалась. Сегодня груди тяжелые, немного болят. 

Выход только сцедить и перевязать и ходить и спать так пару дней... может так попробовать?

 

ЗЫ: после того как бромокриптин начала пить, меня разнесло на 4кг. Конечно я и сама диету бросила свою, но все же если б не этот гормон... сбой пошел и все беру себя в руки каждый день по новой..(((


  • 0

#1544
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а достинекс вроде дорогой очень, нет?


  • 0

#1545
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, а достинекс вроде дорогой очень, нет?

мне хватило 2 таблеток (1 в два дня) 3500т кажется.

 

ну и бромокрептин это прошлый век  :faceoff:


  • 0

#1546
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а достинекс вроде дорогой очень, нет?

мне хватило 2 таблеток (1 в два дня) 3500т кажется.

ну и бромокрептин это прошлый век :faceoff:
Спасибо за инфо! Бромокриптин..Да и он тоже не дешевый однако(
  • 0

#1547
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, когда перестанет молоко вырабатываться? Уже 5 месяцев как отлучила... месяц назад чуть ли не лактостаз был, сейчас ттт комочков уже нет, но через день-два сцеживаю и молоко выходит. Совсем не сцеживать как я делала в начале уже боюсь т.к. комочки были не шуточные..((((

Комочки во время кормления я убирала медовыми лепешками, самый самый проверенный способ.
Я 1,5 мес как перестала кормить сначала 1 раз в день сцеживала, потом к меньше молока поступать стало 1 раз в 2-3 дня, потом 1 раз в неделю, потом вобще перестала сцеживать.
Почему вы до сих пор сцеживаете? Поэтому у вас молоко все еще прибывает. До конца не нужно, просто если чувствуете легкость в грудях и если нет комочков при ощупывание и при поднятие руки, то этого достаточно, в противном случае так и будет прибывать молоко.
Мне врач сказала, что в течение 2-х месяцев понаблюдайте, если молоко при надавлевании будет также идти сходите на консультацию к маммология, там уже точно посоветую, что делать.
Но я по любому схожу к нему, и узи хочу сделать для себя!
К маммологу я тоже ходила, но молоко все равно прибывало. Потом само собой все наладилось. Сейчас раз в 2 дня сцеживаю потому что боюсь что комки появятся. Я буквально несколько капель выдавливаю и все. Попробовать вообще не сцеживать?

А маммолог что сказала? Сцеживать вам или что?
Просто вы видать очень сильно боитесь появление комочков раз до сих пор хоть и изредка слеживаетесь ... Я тоже очень боялась, но я перестала сцеживать тогда, когда исчезли комочки. А им зачем собственно появляться, если молоко не будет прибывать? А то, что вы сцеживаете, лишний раз вы поддерживаете лактацию и молоко в малом количестве, но прибывает. Вам зачем ?
Проконсультируйтесь с врачом, не хочу смело советовать такие вещи.
  • 0

#1548
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А маммолог что сказала? Сцеживать вам или что?

Просто вы видать очень сильно боитесь появление комочков раз до сих пор хоть и изредка слеживаетесь ... Я тоже очень боялась, но я перестала сцеживать тогда, когда исчезли комочки. А им зачем собственно появляться, если молоко не будет прибывать? А то, что вы сцеживаете, лишний раз вы поддерживаете лактацию и молоко в малом количестве, но прибывает. Вам зачем ?
Проконсультируйтесь с врачом, не хочу смело советовать такие вещи.

 

Да, вы правы. Наверное так и есть. Сейчас немного болят по бокам... Снову схожу к маммологу. Спасибо =)


  • 0

#1549
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДВ!
Посоветуйте пожалуйста, мальчик 1,8 почти совсем не ест прикорм, я имею ввиду совсем ( максимум 1 чайная ложка), ни баночное ни домашнее, фруктовые пюре не ест, фрукты и овощи тоже. Целый день и ночь на сиське, почти не пьет, только воду по чуть чуть из стакана. Соску и бутылку не берет. У нас атопический дерматит на бкм и яйца и козье молоко.
Пыталась отнять в марте, 2 дня ре ничего не пил, пришлось дать грудь, после попытки отнятия вроде чуть чуть ел, потом опять прикорм сошел на нет.
2 недели назад болели розеолой, он похудел, да и я уже никакая после года диеты без молока, яиц, сладкого и тд
Кормление сейчас вызывает только раздражение. Летим в Турцию, возвращаемся 5 июля. Как думаете отнять сейчас? Или терпеть до осени и смотреть как ребенок ничего не ест?
  • 0

#1550
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ДВ!
Посоветуйте пожалуйста, мальчик 1,8 почти совсем не ест прикорм, я имею ввиду совсем ( максимум 1 чайная ложка), ни баночное ни домашнее, фруктовые пюре не ест, фрукты и овощи тоже. Целый день и ночь на сиське, почти не пьет, только воду по чуть чуть из стакана. Соску и бутылку не берет. У нас атопический дерматит на бкм и яйца и козье молоко.
Пыталась отнять в марте, 2 дня ре ничего не пил, пришлось дать грудь, после попытки отнятия вроде чуть чуть ел, потом опять прикорм сошел на нет.
2 недели назад болели розеолой, он похудел, да и я уже никакая после года диеты без молока, яиц, сладкого и тд
Кормление сейчас вызывает только раздражение. Летим в Турцию, возвращаемся 5 июля. Как думаете отнять сейчас? Или терпеть до осени и смотреть как ребенок ничего не ест?

Я бы прям перед поездкой не стала отлучать, все-таки такое событие должно проходить в спокойной обстановке, а поездка это стресс. Можно не терпеть до осени, а отлучить по приезду из отпуска, а там попробовать сократить кормления, будет много чего интересного помимо груди)

 У меня, кстати, ребенок тоже аллергик, молочку, рыбу и т.д. мы не едим. А в Турции, ел клубнику, черешню, йогурты, рыбу и ничего у нас не вылезло. Мы вот только неделю назад оттуда вернулись. Сыну 1,10


  • 0

#1551
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сыну 1,7

Сисечник тот еще, месяцев 4 назад левую грудь практически перестал "кушать", там соответственно молока нет, уже больше недели дневные кормления убрала.

Молока уже не так много прибывает.

Днем без сиси засыпает с трудом, соску не сосет.На улице быстро засыпает.Дома приходится укачивать. Днем все пытается пробраться к груди.Я говорю -кака!

Сосет перед сном и ночью. 

Думаю через месяц уберу и остальные кормления (чувствую будет трудно). А то ночью нормально не сплю и он все полагаясь на сисю, особо не кушает нормальную пищу.

 

 

п.с. одна грудь намного меньше другой---нашла выход, от старого бюстгалтера вырезала паролоны от 2-х чашек и вставляю в бюстик :dandy:

Ну вот и подошло к концу наше грудное вскармливание!

 

17 июня сыну исполнилось 1 год и 9 мес. и я  решила,что нужно закругляться.

В нашем случае любые домашние средства которые мажутся на соски на него не действовали, и я вспомнила одно средство.

У меня доча до 2-х лет постоянно сосала свою ручку, и у нее уже пошла деформация кожи,тогда то я узнала о #умной эмали #негрызийка (это лак основа которого экстракт кактуса, привкус которого, долго остается во рту)

Намазала на ручку и доча избавилась от этой дурной привычки

Вот его я купила в тот день и намазюкала вокруг сосков.Он сразу почему-то сказал "фа-фа", этот вкус его останавливал, во сне приближался к титьке и говорил "фа-фа"))) :D

Теперь о груди, точнее об одной, т.к. от одной он давно отказался.

Она сильно налилась ,я сцедилась до облегчения, делала компрессы :confused:  с касторовым маслом и нужно не лениться массировать грудь, чтоб не было комочков.

Первые два дня грудь не менялась, потом меня эти комочки начали беспокоить, погуглила в инете, и там говориться о капустных листах,НО с холодильника, я решила попробывать.И о чудо они начали помогать, их прикладывала максимум на 15 мин. и конечно же массировалаааа.

 

Сегодня почти неделя без титьки, что сказать,это-кайф, и сына спит не просыпаясь, и я!

Почему я решила отнимать от груди, у меня организм начал давать знаки, у меня была жуткая апатия,не было сил,из меня как-будто все соки выдавили...((( это вроде называется инволюцией.

Сразу же в первый день это состояние у меня прошло ;)

Девочки всем удачи в этом деле, главное не отступать и не сдаваться!!!!

 

п.с. теперь у меня уши спаниеля :D


  • 2

#1552
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сыну 1,7
Сисечник тот еще, месяцев 4 назад левую грудь практически перестал "кушать", там соответственно молока нет, уже больше недели дневные кормления убрала.
Молока уже не так много прибывает.
Днем без сиси засыпает с трудом, соску не сосет.На улице быстро засыпает.Дома приходится укачивать. Днем все пытается пробраться к груди.Я говорю -кака!
Сосет перед сном и ночью. 
Думаю через месяц уберу и остальные кормления (чувствую будет трудно). А то ночью нормально не сплю и он все полагаясь на сисю, особо не кушает нормальную пищу.
 
 
п.с. одна грудь намного меньше другой---нашла выход, от старого бюстгалтера вырезала паролоны от 2-х чашек и вставляю в бюстик :dandy:

Ну вот и подошло к концу наше грудное вскармливание!
 
17 июня сыну исполнилось 1 год и 9 мес. и я  решила,что нужно закругляться.
В нашем случае любые домашние средства которые мажутся на соски на него не действовали, и я вспомнила одно средство.
У меня доча до 2-х лет постоянно сосала свою ручку, и у нее уже пошла деформация кожи,тогда то я узнала о #умной эмали #негрызийка (это лак основа которого экстракт кактуса, привкус которого, долго остается во рту)
Намазала на ручку и доча избавилась от этой дурной привычки
Вот его я купила в тот день и намазюкала вокруг сосков.Он сразу почему-то сказал "фа-фа", этот вкус его останавливал, во сне приближался к титьке и говорил "фа-фа"))) :D
Теперь о груди, точнее об одной, т.к. от одной он давно отказался.
Она сильно налилась ,я сцедилась до облегчения, делала компрессы :confused:  с касторовым маслом и нужно не лениться массировать грудь, чтоб не было комочков.
Первые два дня грудь не менялась, потом меня эти комочки начали беспокоить, погуглила в инете, и там говориться о капустных листах,НО с холодильника, я решила попробывать.И о чудо они начали помогать, их прикладывала максимум на 15 мин. и конечно же массировалаааа.
 
Сегодня почти неделя без титьки, что сказать,это-кайф, и сына спит не просыпаясь, и я!
Почему я решила отнимать от груди, у меня организм начал давать знаки, у меня была жуткая апатия,не было сил,из меня как-будто все соки выдавили...((( это вроде называется инволюцией.
Сразу же в первый день это состояние у меня прошло ;)
Девочки всем удачи в этом деле, главное не отступать и не сдаваться!!!!
 
п.с. теперь у меня уши спаниеля :D
Dadron, а где можно купить это негрызийку?
  • 0

#1553
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Сыну 1,7

Сисечник тот еще, месяцев 4 назад левую грудь практически перестал "кушать", там соответственно молока нет, уже больше недели дневные кормления убрала.

Молока уже не так много прибывает.

Днем без сиси засыпает с трудом, соску не сосет.На улице быстро засыпает.Дома приходится укачивать. Днем все пытается пробраться к груди.Я говорю -кака!

Сосет перед сном и ночью. 

Думаю через месяц уберу и остальные кормления (чувствую будет трудно). А то ночью нормально не сплю и он все полагаясь на сисю, особо не кушает нормальную пищу.

 

 

п.с. одна грудь намного меньше другой---нашла выход, от старого бюстгалтера вырезала паролоны от 2-х чашек и вставляю в бюстик :dandy:

Ну вот и подошло к концу наше грудное вскармливание!

 

17 июня сыну исполнилось 1 год и 9 мес. и я  решила,что нужно закругляться.

В нашем случае любые домашние средства которые мажутся на соски на него не действовали, и я вспомнила одно средство.

У меня доча до 2-х лет постоянно сосала свою ручку, и у нее уже пошла деформация кожи,тогда то я узнала о #умной эмали #негрызийка (это лак основа которого экстракт кактуса, привкус которого, долго остается во рту)

Намазала на ручку и доча избавилась от этой дурной привычки

Вот его я купила в тот день и намазюкала вокруг сосков.Он сразу почему-то сказал "фа-фа", этот вкус его останавливал, во сне приближался к титьке и говорил "фа-фа"))) :D

Теперь о груди, точнее об одной, т.к. от одной он давно отказался.

Она сильно налилась ,я сцедилась до облегчения, делала компрессы :confused:  с касторовым маслом и нужно не лениться массировать грудь, чтоб не было комочков.

Первые два дня грудь не менялась, потом меня эти комочки начали беспокоить, погуглила в инете, и там говориться о капустных листах,НО с холодильника, я решила попробывать.И о чудо они начали помогать, их прикладывала максимум на 15 мин. и конечно же массировалаааа.

 

Сегодня почти неделя без титьки, что сказать,это-кайф, и сына спит не просыпаясь, и я!

Почему я решила отнимать от груди, у меня организм начал давать знаки, у меня была жуткая апатия,не было сил,из меня как-будто все соки выдавили...((( это вроде называется инволюцией.

Сразу же в первый день это состояние у меня прошло ;)

Девочки всем удачи в этом деле, главное не отступать и не сдаваться!!!!

 

п.с. теперь у меня уши спаниеля :D

 

ДВ!а где можно купить это негрызийку?


  • 0

#1554
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДН!

продается в аптеках.


  • 0

#1555
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДН!

продается в аптеках.

А как точно называется можно узнать? 


  • 0

#1556
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки, у всех детки во время обучения от груди, становятся нервными? Есть капли успокаивающие какие то безопасные? Я скоро застрелюсь(((

попробуйте Дормикинд, гомеопатические, безвредные, помогают успокоиться, моему помогало. 


  • 0

#1557
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте! Вот и мы теперь живем без сиси уже неделю..... Сыну 1,7. Заклеила грудь лейкопластырем и сказала сися вава! Сися кака! Сыночка конечно не поверил, лейкопластырь снял. И пригодился, но не тут-то было))) я бинт и грудь обильно полила каплями левомицетиновыми, они ужасно горькие. Всё лейкопластырь на место, закрыл! Ушел. И так 2 дня подойдет попробует -горько, потом вообще больше не лез. Сама пью шалфей с мятой, не перетягиваюсь, но и сцедить сама не могла, поэтому ночью давала грудь когда уже сынок крепко спит, давала три ночи..... Но молоко еще есть, пытаюсь сцедить выходит, комочков нет.
Буду теперь смотреть, как грудь поведет себя дальше.
  • 0

#1558
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Вчера решила отнимать от груди, нам 11 месяцев, зубов полный рот 14 штук, кусался постоянно. Днем не сосет уже давно, только всю ночь на груди висит. Груди распирает, не перетягивала, немного сцеживаю, по чуть чуть, очень переживаю за грудь так как почти за год гв 9 раз был лактостаз

Сообщение отредактировал *123: 09.09.2015, 12:38:08

  • 0

#1559
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ого, ничего себе 14 зубов.нам тоже 11 и пока 3 зуба, как появился вверхний стал очень сильно кусать и щипать, вот думаю тоже что ли отучать уже. Кормлю только утром и вечером и новчью,
как у вас прошла первая ночь, если он до этого всю ночь висел?

Сообщение отредактировал pten4ik: 09.09.2015, 14:06:41

  • 0

#1560
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем привет. Нам 10 с половинкой))) как год исполнится тоже планирую отучать.  Переживаю как у нас все это дело пройдет, в принципе он у меня грудь воспринимает не столько как еду уже, а больше как снотворное, днем 2 раза и на ночь, ну и ночью когда один раз, а бывает чуть ли не каждые полчаса. Надеюсь хорошо пройдет процедура отучения)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.