Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1441
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

отвлечь, предложить напитки

Я ночью давала кашку готовую Фрутоняню из бутылочки или молочко Агуша. Потом постепенно перешли и на кефирчик/Биос. Потом на водичку, а после и вовсе от ночных "дожоров" отказались :D . Пробуйте, тут немаловажен и Ваш собственный настрой. 


  • 0

#1442
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Извините, а сколько может длится этот период кормлений только на ночь? У нас второй день идет процесс постепенного отлучения, дневные отменила, в обед без сиси укладываю, хотя тоже только с нею и засыпал. Оставила пока ночные. вот думаю сколько еще так ночью кормиться. Все жалко)) Хотя конечно у нас возраст уже. не пугайтесь нам 2 скоро)) я тут смотрю многие в годик уже отучают. Я когда родила тоже думала до года и баста. Но они ведь маленькие еще в годик то. Для меня и сейчас маленький, но уже как-то странно будет со стороны смотреться)) хотя эти моменты всегда останутся самыми нежными и дорогими в моей памяти, моменты нашей особенной близости. :sleep: :sleep:

Вот моя история отлучения.

Один хороший врач нам сказал, что в год у ребенка не должно быть вообще никакой еды ночью. Только перед сном и утром, часов в шесть. Если просыпается можно предложить водичку или компотик. А у меня в 11 месяцев ночью ела по 3-4 раза, почти к году я свела ее еду к одному разу, а с года вообще прекратила ее кормить, да она и сама стала ночью вяло кушать. А днем когда просила грудь, я понимала, что она хочет кушать и просто усаживала ее в стульчик и кормила ее тем, что она очень хорошо ела на тот момент. Так я и ликвидировала все ночные и дневные кормления. Конечно мне это стоило многого, т.к. орала она у меня по страшному, особенно ночью, но я стойкая, т.к. воспитываю ее я, а не она меня))) А еще мне сказали, что ребенок должен понимать, что грудь- это не игрушка, а прежде всего еда! Я стала замечать, что если ребенка хорошо накормишь, то и грудь ей особо и не нужна. Даже засыпать стала без нее, хотя я волновалась как быть днем, если она засыпала с грудью, но ничего и с этим мы справились.
В 1,1 я ее уже не кормила грудью.
  • 0

#1443
Счастливая мама !

Счастливая мама !
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Решила! Сегодня начнем от груди отлучать! Днем мама его укачивала... Мамочка родная, сколько было истерики, сколько было слез!!!!!!! Решила грудь зеленкой намазать..... И вот думаю, левомитицин мазать или не стоит?
  • 0

#1444
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Моя дочка боялась ,ей был не приятен на ощупь натуральный мех.Когда отлучала,клада в грудь кусочек кроличьего меха и за два дня мы безболезненно для всех, перестали кушать "нямку".
  • 0

#1445
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

отвлечь, предложить напитки

Я ночью давала кашку готовую Фрутоняню из бутылочки или молочко Агуша. Потом постепенно перешли и на кефирчик/Биос. Потом на водичку, а после и вовсе от ночных "дожоров" отказались :D . Пробуйте, тут немаловажен и Ваш собственный настрой. 

 

О да, я бы даже сказала что все и зависит от собственного настроя. Ведь зачастую жалеешь ребенка, увидев его слезы, крики и истерики. Но мы уже бесповоротно настроены) будем пробовать сразу обойтись без "дожоров" по ночам, все таки и желудку надо отдыхать, да и завтракать лучше наверное станет. 


  • 0

#1446
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Решила! Сегодня начнем от груди отлучать! Днем мама его укачивала... Мамочка родная, сколько было истерики, сколько было слез!!!!!!! Решила грудь зеленкой намазать..... И вот думаю, левомитицин мазать или не стоит?

Первое время конечно очень тяжело эмоционально, ребенок не может понять почему изменились правила. У нас такие истерики были первые дня два-три, когда днем укладывались без прикладывания. Но сейчас уже легче воспринимает, конечно просит еще, но после первого отказа уже не тянется. Сама левомицетином не мазала, но пробовала разукрасить карандашом или фломастером - не помогло, ему все равно было)) 


  • 0

#1447
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

anestezy, согласна со словами про воспитание, еще слышала такое - не мама должна быть при ребенке, а ребенок при маме; действительно мы сами должны устанавливать правила!) спасибо за историю. 


  • 0

#1448
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Дд подскажите к какому врачу обратиться ребенку скоро1.4 с 8 месяцев не кормлю грудью проблем не было, но до сих пор молоко окончательно не ушло когда выпью много воды или при легком нажатии выделяется молоко из груди что делать куда идти ума не приложу.
  • 0

#1449
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тоже расскажу как мы отлучаемся, вдруг кому-то пригодится.

Отлучать решили в 2 этапа, сначала приучили засыпать без меня (без груди), и днем и ночью. Спасть укладывали бабушка или папа.

Когда спокойно стал засыпать без меня, намазала левомецитином, 2 раза попробовал, - горько и все, больше и не просит! Сегодня 4-й день пошел, в общем-то можно сказать вообще без нервов. ТТТ, надеюсь, так и продолжится.


  • 0

#1450
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Дд подскажите к какому врачу обратиться ребенку скоро1.4 с 8 месяцев не кормлю грудью проблем не было, но до сих пор молоко окончательно не ушло когда выпью много воды или при легком нажатии выделяется молоко из груди что делать куда идти ума не приложу.

К мамологу сходите он вам поможет
  • 0

#1451
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Хрусталик спасибо!
  • 0

#1452
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дд подскажите к какому врачу обратиться ребенку скоро1.4 с 8 месяцев не кормлю грудью проблем не было, но до сих пор молоко окончательно не ушло когда выпью много воды или при легком нажатии выделяется молоко из груди что делать куда идти ума не приложу.

Оно еще долго может выделяться. У меня чуть больше года выделялось при нажатии. У сестры до 4 лет выделялось. У вас грудь при этом болит, комки в груди образуются? Если нет, то мне кажется это нормально.


  • 0

#1453
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Нет боли никакой нет грудь без комочков пустая. Со старшей молоко пропало через месяц а здесь))) Сегодня поеду в поликлинику и запишусь на всякий к мамологу, когда то надо его посетить полюбому , вот и повод)))
  • 0

#1454
Счастливая мама !

Счастливая мама !
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ура!!! Мы отнялись)))) ой, девоньки... Тяжело. Первые ночи сына совсем капризничал, на улице, дома, ВЕЗДЕ!!!!!!! Мама его укачивала. Ночью спали втроем ( мама, я, сына). Мужчин наших положили в дальние комнаты( папа, брат, муж). Первую ночь просыпался раза 3 . Давали хумана кашку( жидкую), в бутылочке( он не признавал бутылочки... А тут раз ... Голод не тетка ;)) вторую ночь также. Третью не пил уже ночью кашку. Вообщем,иногда просыпается ночью и нужно его отвлечь, развлечь. Но стал засыпать иногда под колыбельные ( мистика!!!!!!! ), я ему ставлю аудио. А сегодня уснул в 23:30 и проснулся в 7:00 утра. Тьфу тьфу тьфу!!!!! Груди перевязывала и два раза сцедила до облегчения. Девоньки, терпения!!!!!
P.S.стал хорошо кушать! Тьфу тьфу тьфу
  • 1

#1455
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ура!!! Мы отнялись)))) ой, девоньки... Тяжело. Первые ночи сына совсем капризничал, на улице, дома, ВЕЗДЕ!!!!!!! Мама его укачивала. Ночью спали втроем ( мама, я, сына). Мужчин наших положили в дальние комнаты( папа, брат, муж). Первую ночь просыпался раза 3 . Давали хумана кашку( жидкую), в бутылочке( он не признавал бутылочки... А тут раз ... Голод не тетка ;)) вторую ночь также. Третью не пил уже ночью кашку. Вообщем,иногда просыпается ночью и нужно его отвлечь, развлечь. Но стал засыпать иногда под колыбельные ( мистика!!!!!!! ), я ему ставлю аудио. А сегодня уснул в 23:30 и проснулся в 7:00 утра. Тьфу тьфу тьфу!!!!! Груди перевязывала и два раза сцедила до облегчения. Девоньки, терпения!!!!!
P.S.стал хорошо кушать! Тьфу тьфу тьфу

Точно - СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!

Поздравляю! :super:


  • 0

#1456
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ура!!! Мы отнялись))))

Супер! Здорово что все получилось!!!


  • 0

#1457
Счастливая мама !

Счастливая мама !
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, но самой наверное было б тяжеловато отнимать. Мама здорово помогла мне. Ничего не бойтесь! Здоровья вам и вашим деткам!!!!
  • 1

#1458
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Сегодня первый день отлучения от груди, очень боюсь ночи... Засыпал без сиси с трудом. Нам ровно год.
  • 0

#1459
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сегодня первый день отлучения от груди

Удачи Вам и терпения! Пусть все пройдет легко )))


  • 0

#1460
mattaxarri

mattaxarri
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки подскажите что делать, нам почти 2 года,хочу отлучить от груди..днём ещё нормально,но ночью бутылочку видеть не хочет!!плачет,даю ей попробовать,а она все выплевывает ещё и бьёт меня!!не знаю что с ней делать!помогите советом пожалуйста
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.