Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#781
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДВ, девочки, расскажу свою историю отлучения...

Отлучились уже 2 месяца, доче в последнюю кормежку было 2,3. Ужасные сисечники были мы, ела  5-6 раз, очень боялась я из-за этого, все-таки большая уже много понимает.

1.Начала с того, что убрала все дневные кормления, оставила только на сон дневной и ночной, а также два  пробуждения - около 2 недель, хотела отнимать постепенно.

2.Убрала кормление на сон дневной - 2недели.

3.Убрала пробуждение дневное - этот период затянулся, потому что для меня этот период был психологически тяжелый (свекры не дали скучать...) - 1 месяц

4. На сон ночной - не помню уже сколько.

5.Ну, и пробуждения утреннее.

 

       В общем, весь период отлучения занял 2,5 мес. Где-то было сложно, но в целом нормально, грудь только лейкопластырем заклеевала, ничем не мазала, чтоб случайно ребенок во сне не поел зеленку и т.д. Говорила, что сися заболела. Жалела доча сисю свою)))) так жалко иногда ее было.

Никаких проблем со здоровьем у ребенка не возникло, т.к. итак много чего из сезонных фруктов и ягод не едим (аллергики).

P.S.переживала за грудь, но тоже без проблем.

 

Так что, Мамы сисечников, не переживайте!! Особенно кто долго кормит - все будет хорошо))))))))))))


  • 3

#782
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Почитала вас и решила тоже поделиться. Вот уже 2,5 дня отлучаю сына от груди. Сыну 1,5. Планировала плавно отлучать осенью, но экстренная операция по удалению аппендицита у меня внесла свои коррективы в наши планы.
В понедельник еще до обеда сына баловался титей, спать днем отказался, а живот у меня уже побаливал. Часа в 4 вызвали скорую, врач сразу определил аппендицит и на скорой меня увезли в больницу. Муж отвез сына к моей маме и приехал сюда. Тут аппендицит подтвердили и сказали ложиться на операцию. Я тут же позвонила маме, чтобы привезли ребенка мне прокормить его в последний раз. Мама его привезла, но он, видимо либо сытый был, либо в больничной обстановке отказался сосать грудь. Так его и увезли, а я пошла сдаваться на операцию. Грудь ночью налилась, болела, но я уже утром немного сцедила до облегчения, сил после операции хорошо съеживаться не было. За вчерашний день так понемногу сцеживала раз 5. В прошлую ночь грудь болела так, что боль от шва показалась мелочью. Так за ночь я 2 раза понемногу сцеживалась. Утром сцедила побольше и все, днем не сцеживалась, да и грудь не особо беспокоила. Вечером немного снова сцедила до мягкости и сделала компресс с камфорным маслом на ночь. Надеюсь, еще пару дней и проблемы с грудью сойдут на нет. Что касается ребенка, то первую ночь он спал неплохо, пару раз поплакал несильно и все. Вторая ночь далась им непросто, перед сном очень сильно плакал, несколько раз просыпался, спит с моей мамой. Сегодня муж приводил его ко мне и он стал просить грудь, я, конечно не дала, из-за чего опять была историка и муж его так орущим и плачущим увел. Решили больше его сюда не приводить. А к моменту моей выписки он может и забудет, да и у меня молоко сойдет. Немного грустная история, ни я, ни сынок не были готовы к такому повороту событий, но придется это пережить.
  • 0

#783
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Отлучаю дочку год и 7 от груди. Сегодня 4 день. Уже 2 дня одна грудь сильно болит.:( Хотя вроде щупаю шишек нет. Прикладываю капусту, сегодня начала еще компрессы с камфорным маслом делать. Правда не знаю как их правильно делать. Подскажите как долго у вас болела грудь при отлучении? спать не могу из-за этого, да и общее самочувствие страдает.(((( Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#784
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отлучаю дочку год и 7 от груди. Сегодня 4 день. Уже 2 дня одна грудь сильно болит.:( Хотя вроде щупаю шишек нет. Прикладываю капусту, сегодня начала еще компрессы с камфорным маслом делать. Правда не знаю как их правильно делать. Подскажите как долго у вас болела грудь при отлучении? спать не могу из-за этого, да и общее самочувствие страдает.(((( Заранее благодарю за ответы.

У меня грудь болела дней 5-6. Я понемногу сцеживала несколько раз в день. На 5 день после выписки из больницы сразу поехала к маммологу. Она сказала, что в целом я все делалп правильно, но компрессы из камфорного масла я делала неправильно и показала как: надо марлечку, бинт или просто кусочек ткани обильно полить маслом и приложить на всю грудь, включая сосок. Также подписала все-таки пропить Достинекс по схеме 1,2 день по 1/2 табл. 2 раза в день, на 3 день еще 1/2 табл. и через 3 дня еще 1/2 табл. Всего 3 таблетки. Грудь перестала болеть на 5-6 день. Хотя правая грудь и сейчас побаливает при небольшом надавливании, но, я так думаю, что это из-за того, что я там все-таки немного повредила ткань когда массировала и разбивала шишку. Болит прям в этом месте, как будто синяк там. А так сейчас уже все в порядке. В чт или пт пойду к маммологу снова на контрольный осмотр.
Кстати, о сыне: как приехала из больницы он стал просить грудь, я показала грудь в компрессе и сказала, что сильно воняет. Он быстро согласился. Потом еще пару раз просил, я опять сказала, что помнишь как воняло-то )))) он улыбнулся и все. Сейчас грудь не просит. Засыпает быстро и спит всю ночь. Аппетит зверский ))) Раньше с грудью могла укладывать его и по 2 часа, сейчас максимум 15-20 минут, воду, соки не пил, сейчас пьет все! Накормить тоже было проблемой, могли час-полтора кушать и играть одновременно, сейчас тоже минут 15 он именно ест на игру не отвлекается. В общем, в итоге, и мама и малыш счастливы.
Легкого всем отлучения.
  • 3

#785
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

девочки доброго дня всем, скажите вот вы отучать начали сейчас а как же предрассудки что нужно бросать весной и осенью ?

у меня уже тоже сил нет за ночь затягивает так что утром без сил встаю (((

от еды отказывается только сладкое.

вот думаю когда лучше на 1г и 5 м

что посоветуете день убрать и через недели 2 ночь ? 


  • 0

#786
Анастасия Исмагилова

Анастасия Исмагилова
  • Гость
  • 14 сообщений

девочки доброго дня всем, скажите вот вы отучать начали сейчас а как же предрассудки что нужно бросать весной и осенью ?

у меня уже тоже сил нет за ночь затягивает так что утром без сил встаю (((

от еды отказывается только сладкое.

вот думаю когда лучше на 1г и 5 м

что посоветуете день убрать и через недели 2 ночь ? 

Нам год и пять почти. Сисечник ужасный! майки в клочья драл, чтобы добраться до вожделенного. Чуть больше недели назад решила, что баста. Сын у нас еще крупненький такой, 15 кг. И получается как в мультике про теленка :)) Папаняяяяя!!! Только наш "теленочек" без мамани жить не может :) Так вот, решила убрать дневное сначала. Первые два дня заклеивала пластырем, говорила что бо-бо. Жалели вместе :) ...и забыли! Даже как-то обидно и тоскливо стало :) Сейчас ночью несколько раз просыпаемся на пососать, ну и по пробуждению не даю еще (плачем, но стараюсь переключить быстренько). Конечно, самое тяжкое - это ночь. Еще не придумала как лучше с ночными посасалками бороться. Но отказ от дневного кормления уже считаю маленькой победой :) 


  • 1

#787
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений

Дд! Хотела поделиться мыслями. Сыну 1,5 года. Кормлю грудью на сон. Собираемся отлучать от груди. Делаю это впревые в таком осознанном возрасте, так как первые трое детишек были отлучены до года и проблем с этим не возникало. Сначлаа переводили на бутылочу с кефиром, а потом отучали от бутылочки :) Никто не жаловался. :) Теперь ситуация другая. Сын уже осознанно просит титю и лезет в блузку в любом удобном случае :) Понимаю мам, у которых сынишки - да это приятно. Но вот надо отлучаться. Я разработала план. Первая неделя - обычное кормление на сон плюс пение колыбельных и поглаживания. Вторая неделя - дневное кормление убираем, но поём колыбельную и поглаживаем. Третья неделя - кормим только перед сном на ночь, посреди ночи стараемся успокоить без груди (очень любопытно, как у нас это получится, мы спим впятером в одной комнате :D ) И вот четвертая неделя - только поём и поглаживаем.  :dandy: Так как убираем кормление постепенно - то надеюсь с грудью и комками проблем не будет. Надеюсь, мой план кому-нить пригодится. А сама я постараюсь отчитаться о проделанной работе. Ждите через месяц :)

 

Но отказ от дневного кормления уже считаю маленькой победой  

 

Поздравляю Вас! Это действительно победа. Нам того же желаю! :)


Сообщение отредактировал Кунька: 05.09.2013, 10:37:42

  • 0

#788
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений

Читала "Французские дети не плюются едой" Дрюкерман и пришла к выводу - чтобы не было проблем с отлучением груди, не надо приучать к груди :D  Жаль, что поздно об этом прочитала, а то бы с сынулей проверила данную теорию. Придется тренироватся на пятом ребенке, когда он будет :lol:

Я так поняла, что по этой книге здесь необходимо несколько условий:

1. кормить грудью, но прежде убедиться что ребенок требует именно груди. То есть, может, он пописал, покакал, ему скучно, ему хочется покататься на руках у мамы, а мы ему суем по первому писку грудь. Вот и получается, что у ребенка автоматом срабатывает - надо титю, если чего-то беспокоит, короче воспитываем "сисечников".

2. не кормить перед сном (ну это, конечно, интересно в теории :)) то есть стараться, чтобы ребенок засыпал без груди.

3. не кормить во время сна - дать ребенку самому успокоится, если не получается то брать на руки, не давая при этом грудь. Считается, что ребенок может продержаться без еды почти всю ночь, начиная где-то с двух месяцев.

4. спать отдельно от ребенка и желательно в другой комнате.  :rotate:  Ну это понятно, то есть ребенок не чувствует запаха молока и легче успокаивается. Но в наших жилищных условиях это организовать трудно, если не подселить младенца к бабушке :lol:

 

Вот после такого грудь отнять не составляет труда, насколько я понимаю, а ещё лучше, если это сделать до года. Но бывают всякие обстоятельства... Девчонки, короче путь отлучения начинается с рождения!  :lol:


  • 0

#789
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Поделюсь своей историей) Уже как две недели отлучила. Моей козявке 1.2. С самого начала она у меня ела как по часам, до 6 месяцев сосала только сиську, после 6-ти стала прикармливать постепенно, ну и сися у нас получалась 3-4 раз в день и ночью 2-3 раза. Я как то сразу решила кормить до года. Месяцам к 10 стала постепенно убирать по одной кормежки сиськой, к 12 месяцам мы ели 2 раза, перед сном и ночью один раз, потом совсем убрала ночную, вместо этого давала бутылочку с водичкой и домашним компотом....оставалось самое сложное - убрать кормление перед ночным сном, и вот я таки решилась и также вместо сиси подсунула бутылочку с водичкой....По моему моя даже не поняла что произошло, ни слез, ни истерик, я даже сама не ожидала, что будет так легко) 

P.S. Правда ночью сейчас все равно пить просит, но правда 1 раз только...так что скоро начну отлучение от бутылочки))


  • 0

#790
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки, сегодня первый день отнимаю от груди своего сына)) ему год и 4 месяца, сказать, что он очень привязан ко мне и к моей сисе-это ничего не сказать))) поэтому боялась жутко его истерик в связи с предстоящим отлучением. Перелопатила кучу информации и выбрала для себя более подходящий метод. Ну так вот)) залепила пластырем соски и весь день его не кормила! Весь день только еда с общего стола! А когда просил сисю - показывала грудь и говорила - фу, посмотри какая бяка))) к вечеру, он и сам стал смотря на нее корчить мордочки)))) и махать на нее ручками, типа - фууу))) Так, теперь о сне - спит он у меня один раз в день, ранье засыпал только с сисей во рту, сегодня усыпляла песенками и массажем спинки. Если с грудью усыпляла минут за 10, то сегодня пришлось потратить часа 2... И то с ревом и жуткой истерикой. Уснул от усталости((( но вот ночью уже заснул быстрее, почти не ревел. Следуя методике, я не сцеживалась, но ночью дала ему один раз пососать грудь-спросонья он и не запомнит, да и мне грудь облегчил)) вот так) завтра напишу про завтра))))

Сообщение отредактировал Инуша: 06.09.2013, 00:59:45

  • 0

#791
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Сыну 1 г 8 мес, через 2 дня планирую отлучить от груди. И вот теперь не могу вспомнить алгоритм отлучения старшего сына - перестала кормить, намазала груди каким-то маслом (камфорным?! :confused: , точно не помню), малость, не туго перевязала пеленкой и поменьше жидкости. Правда все равно потом пришлось этот бромкрептин пропить, молочко даже через несколько мес оставалось и маммолог приписала . 


  • 0

#792
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Расскажу как я отучала от сиси))) Девочки не перетягивайтесь!!! (даже чуть чуть, у подруги образовалась фиброоденома из-за перятягивания, мне тоже убрали фиброоденому (моя образовалась во время сохранения молока в первый месяц когда сынок был в реанимации)). Сынули отлучала в 1.9 (с общего стола практически не ел), грудь намазала зеленкой (как это не бонально) так как всякие уговоры типа сисе больно, сися вава с применением лейкопластыря и бинта не помогали))) он их убирал. И как увидел зеленку все сам стал говорить: сися-вава! сисю нельзя! Днем даже не просил грудь, и не смотрел даже. Я давала грудь в дневной сон (когда он уже крепко спал, сама руками сцеживать я не могла, молокоотсос тоже не помогал, сцеживалось всего с груди 50-70 мл), также давала ночью грудь но только когда он спал, если ночью хныкал давала теплую водичку из соски!Получается что я грудь давала когда он вааще не понимал что это сися. но врач рекомендовала лучше давать днем в каждый его сон, так как ночью если давать молоко будет вырабатыватся.....на отлучение полное у меня ушло 1.5 месяца


  • 0

#793
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я своего сыночка отучила от груди в 1.7. Думала будет тяжело , т.к. ничего кроме груди не ел, кроме того у нас повышен рвотный рефлекс и если ему попадало что-что хотя бы небольшого размера вырывал все сразу((( намазала я грудь левомицитином и когда сынок попросил сказала что сися кака, но если хочешь можешь попробовать, в общем больше ему не хотелось ее просить)) может это и жестоко но очень эффективно. За три дня мы полностью отучились от груди, самая тяжелая была первая ночь. и ребенка я не отвозила ни к маме , ни к свекровке . Самое главное самой морально настроиться на это. Сейчас нам 2.2 ест пишу только через блендер. Надеюсь в скором времени мы это перерастем.
  • 0

#794
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да и на счет перетягивания, первую неделю сцеживала по немного с помощью камфорного масла, потом пошла к мамологу за консультацией, на что мне сказали молоко уже не прибывает, поэтому смело можно перетягивать грудь эластичным бинтом. И на самом деле за 3 дня грудь пришла в первоночальное состояние.
  • 0

#795
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У нас тоже предстоит отлучение от груди. Доча без нее совсем не может. При этом едим все. Т.е. сначала мы полноценно кушаем, а потом сосем. Нам 1,5 года. Вот хотела узнать как вы думаете, если на три дня к бабушке ребенка отправить (Она там хорошо спит без меня, правда только днем, на сисю не отвлекается). Но жалко как она без меня.... а я без нее. Или лучше дома, но я боюсь сама не справлюсь. Что то для меня это непосильная задача.


  • 0

#796
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Моей доче 1,5 годика. Я намазала сисю зеленкой, сначала она испугалась и не стала её сосать. Но ночью она всё таки засосала и зеленка уже не была помехой. В общем отвезли её седня к бабушкес ночевкой. Не знаю как они переживут эту ночь, переживаю. Я днем на работе до шести, она к такому режиму привыкла, вечером прихожу с работы, муж привозит от бабушки и она всё высасывает то что накопилось за весь день, а теперь предстоит ночь без меня. Кто так уже делал? Получалось или нет? Кто считает что это жестоко отвозить к бабушке?


  • 0

#797
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Моей доче 1,5 годика. Я намазала сисю зеленкой, сначала она испугалась и не стала её сосать. Но ночью она всё таки засосала и зеленка уже не была помехой. В общем отвезли её седня к бабушкес ночевкой. Не знаю как они переживут эту ночь, переживаю. Я днем на работе до шести, она к такому режиму привыкла, вечером прихожу с работы, муж привозит от бабушки и она всё высасывает то что накопилось за весь день, а теперь предстоит ночь без меня. Кто так уже делал? Получалось или нет? Кто считает что это жестоко отвозить к бабушке?

Вот у нас тоже такая история. Отпишетесь пожалуйста, что у Вас получилось. 

Я решила попробовать дома сама отучить, если не получиться, то к бабушкам.


  • 0

#798
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У меня сестра отучала двоих своих деток. Уехав на три дня, и у нее очень благополучно это получалось. 


  • 0

#799
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Моей доче 1,5 годика. Я намазала сисю зеленкой, сначала она испугалась и не стала её сосать. Но ночью она всё таки засосала и зеленка уже не была помехой. В общем отвезли её седня к бабушкес ночевкой. Не знаю как они переживут эту ночь, переживаю. Я днем на работе до шести, она к такому режиму привыкла, вечером прихожу с работы, муж привозит от бабушки и она всё высасывает то что накопилось за весь день, а теперь предстоит ночь без меня. Кто так уже делал? Получалось или нет? Кто считает что это жестоко отвозить к бабушке?

Я считаю, что для ребенка огромный стресс оказаться без груди и без мамы одновременно ;) но ни в коем случае не осуждаю мам, которые отвозят детей бабушкам, это ваш выбор.
Сама отняла от груди своего годовалого сыночка месяц назад. Утром последний раз покормила, намазала зеленкой. Перед сном конечно он попросил пососать. Тк понятие болячка он еще не очень воспринимает, а лекарства жуть как не любит, я посыпала сосок стрептоцидом. Он прикоснулся, понял что теперь грудь кака и начал плакать. Перед каждым сном и днем и ночью плакал минут по 5 и засыпал. Через 4 дня он забыл о ней. Приходилось качать ночью в то время, когда он привык просыпаться покушать. Потом мы сразу простыли...но вот прошел месяц, о груди мы и думать забыли, кушаем гораздо больше, с аппетитом, пьем и воду и чай с удовольствием. Спит всю ночь не просыпаясь, днем крепких 2 сна по 1,5-2 часа. Я очень рада, что не стала кормить его как первого сына, до года и 7 месяцев. Плюсов море: и сон, и аппетит, и сам как будто повзрослел :)
Ни в чем не сомневайтесь! Успехов всем мамочкам, кто решился на отлучение!

Сообщение отредактировал DON4a: 23.09.2013, 15:49:20

  • 0

#800
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня сестра отучала двоих своих деток. Уехав на три дня, и у нее очень благополучно это получалось. 

Обязательно завтра напишу как пройдет эта ночь.

 

Не в тему, но так приятно видеть свою дочь наверху на рекламе, когда открываю этот форум. )))) Эххх вспоминаю и жалею дочу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.