Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#301
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки, с ужасом думаю об отлучении.
Мне кажется, с моей сисечницей постепенно не получиться.
Вопрос к мамочкам, успешно отлучившим от груди: в каком возрасте отлучали? хочется, выделить для себя оптимальный возраст, когда это может произойти минимально безболезненно для ребенка.
Уже планирую выйти на работу через 2 месяца


ребенок чувствует эмоции и понимает их лучше слов
важнее настроить себя, тогда и ребенок настроиться под вас.

убирайте постепенно кормления и больше обнимайте, играйте, разговаривайте с ребенком

грудь после года уже не еда, а больше привычка и способ получить любовь, поэтому нужно дать другой канал любви или усилить. Это массаж, игры, общение итд
  • 0

#302
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девочки, с ужасом думаю об отлучении.
Мне кажется, с моей сисечницей постепенно не получиться.
Вопрос к мамочкам, успешно отлучившим от груди: в каком возрасте отлучали? хочется, выделить для себя оптимальный возраст, когда это может произойти минимально безболезненно для ребенка.
Уже планирую выйти на работу через 2 месяца


ребенок чувствует эмоции и понимает их лучше слов
важнее настроить себя, тогда и ребенок настроиться под вас.
убирайте постепенно кормления и больше обнимайте, играйте, разговаривайте с ребенком

грудь после года уже не еда, а больше привычка и способ получить любовь, поэтому нужно дать другой канал любви или усилить. Это массаж, игры, общение итд


Я с вами полностью согласна. Но нам без 5 дней годик, а засыпать без груди доча не может, как на дневной сон, так и на ночной.
Причем сосет по 40-50 минут, прежде чем уйти в сон. И при каждом ночном просыпании ( а их порядка 10-20 за ночь) требуется грудь. Не один десяток раз пробовали с мужем усыпить без груди, но не помогало. Доча закатывается, выгибается, там уже не до колыбельной или укачивания. Истерика продолжается до хрипоты, там я уже не выдерживаю и даю грудь.

  • 1

#303
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Дамы! Перед отлучением просто необходимо настроиться САМОЙ.

Задайте себе вопросы. Как я представляю себе отлучение? Если вы представляете ор и плач, нарисуйте другой образ, постепенный, спокойный, позитивный. Чтобы идти по позитивному плану, ведь мы действуем как представляем себе в воображении.

Следующий вопрос. Как вы относитесь к отлучению? Как к освобождению себя или как к этапу взросления ребенка? Отлучение- это взросление психики, это естественный этап отделения ребенка от матери физически.

Любое взросление, при этом, не нужно ускорять. Вы же не тянете росток в горшке, чтобы он быстрее рос, а поливаете и удобряете растение.

То же и про рост ребенка. Он САМ ОТЛУЧИТСЯ, когда будет готов. ооооооооооо знаю, знаю, сейчас многие возмутились внутри, "что мне теперь, до 5 лет кормить?". Нет, просто дать ребенку, что не дали до сих пор, то, почему он не готов взрослеть и отлучаться.

Следующий вопрос. Что вы чувствуете, когда кормите ребенка грудью?
Следующий. Понаблюдайте за ребенком. Что происходит с ним? Что он, предположительно чувствует?

Ответив на все вопросы, можно приступать к отмене кормлений для здоровья вашей груди и психики вашего ребенка.
  • 1

#304
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Наконец-то младшенькая стала большой девочкой - больше не едим грудь!!! Отлучение прошло очень хорошо. Сначала сократила дневные кормления до 2х раз в день, но ночью висели на груди. Потом полностью убрала ночные - благо с мужем доча спит хорошо. Просто он к ней ночью подходил, если надо, то брал ее в кровать. Я праталась под одеяло, чтобы она меня не увидила. Дневное кормление одно оставила, т.к. грудь болела. Потом попробовала не кормить сутки - одна грудь затвердела, дала ее доче, но не до конца, а только чтобы легче стало. Вот и все ))) Грудь больше не закладывало. Сейчас, если забирается на руки и ищет грудь - значит есть хочет или пить. Сразу бежим и удовлетворяем потребности ) Ушло на это около 2х недель. Доче 1г и 3м.
  • 1

#305
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, а вот у кого-н ребенок сам отказался от груди, не так что Вы забеременели и ре не за хотел. А вот просто сам в один прекрасный день отказался.????
П.с.нам год и 10 мес., сисю сильно любим, планирую отнимать весной.
  • 0

#306
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, а вот у кого-н ребенок сам отказался от груди, не так что Вы забеременели и ре не за хотел. А вот просто сам в один прекрасный день отказался.????
П.с.нам год и 10 мес., сисю сильно любим, планирую отнимать весной.

ну в таком возрасте наврятли сам то откажется :dandy:

я своему старшему просто перестала давать грудь в 11 мес (и отлучением то не назовешь) - вот он и не вспомнил даже, т.к. кормила его практически насильно )))
  • 0

#307
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки, а вот у кого-н ребенок сам отказался от груди, не так что Вы забеременели и ре не за хотел. А вот просто сам в один прекрасный день отказался.????
П.с.нам год и 10 мес., сисю сильно любим, планирую отнимать весной.


это тема "отлучение", сюда не заходят мамы у которых дети сами отказались. Вы таких мам можете найти на российских форумах по грудному вскармливанию. Сами дети отказываются у мам, которые кормят больше года, кормят по запросу ребенка(когда ему надо, а не по часам или как мама хочет), и это спокойные мамы, которые могут через кормление грудью наполнить ребенка спокойствием и любовью. В определенный момент ребенку просто этого достаточно и становится интереснее другое, еда, игрушки, общение. Он постепенно отвлекается от груди.
  • 0

#308
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
а что делать когда экстренно пришлось отлучать от груди? мне срочно пришлось принимать курс антибиотиков, выбора не было :(
у моей малышки ночные истерики, крик неимоверный, у меня душа разрывается, тк ни соски, ни бутылочки до этого мы не сосали. И с грудью что-то не понятное, шишок пока нет, но болят сильно :weep: перевязана уже третий день.
Как же это тяжело, вот так вот спонтанно :faceoff:

только что прочитала что перетягивать вообще нельзя...

Сообщение отредактировал Iota: 06.01.2013, 16:47:29

  • 0

#309
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а что делать когда экстренно пришлось отлучать от груди? мне срочно пришлось принимать курс антибиотиков, выбора не было :(
у моей малышки ночные истерики, крик неимоверный, у меня душа разрывается, тк ни соски, ни бутылочки до этого мы не сосали. И с грудью что-то не понятное, шишок пока нет, но болят сильно :weep: перевязана уже третий день.
Как же это тяжело, вот так вот спонтанно :faceoff:

только что прочитала что перетягивать вообще нельзя...

мы тоже с 1 числа отнимаемся
я пошла к маммологу тоже сказала перетягивать нельзя, сказала выцедить все до конца и выпить Достинекс по половинке каждые 12часов всего 2 таблетки.
Лактация остановилась сразу после первого приема,груди постепенно уменьшаются нет боли и шишек
Спросите у своего врача, может назначит вам тоже...
  • 0

#310
Nurochka82

Nurochka82
  • Гость
  • 24 сообщений
Я тоже долго морально готовилась к отлучению, много читала и почти у всех отлучение проходит болезненно и для мамы и для малыша!
Настроила себя, что ровно в годик попробую)
Или себя так настроила или малыш все понял, но именно в свой день рождения он даже не просил грудь и больше не подходил ко мне)))
  • 0

#311
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а что делать когда экстренно пришлось отлучать от груди? мне срочно пришлось принимать курс антибиотиков, выбора не было :(
у моей малышки ночные истерики, крик неимоверный, у меня душа разрывается, тк ни соски, ни бутылочки до этого мы не сосали. И с грудью что-то не понятное, шишок пока нет, но болят сильно :weep: перевязана уже третий день.
Как же это тяжело, вот так вот спонтанно :faceoff:

только что прочитала что перетягивать вообще нельзя...


ПЕТЬ!!! Даже, если нет голоса, но с удовольствием для себя и ребенка, просто поймать кайф. Желательно колыбельные, народный итд.

Я не пою, но когда у сына была температура, я пела на разные лады "в лесу родилась елочка" и "в опале береза". Дело в том, что мы сочувствуя начинаем тоже страдать, а ребенку это не нужно, ему надо помочь ВЫЙТИ из страдания, перенастроить. Музыка, как транс перенастраивает душу. Как настройщик настравиает струны, так и вы голосом и словом способны настроить себя и ребенка. Недаром, работают заговоры и шаманское пение. Только у женщины это на самом деле работает ВСЕГДа, просто позвольте себе открыть это качество в себе. Пойте и говорите, настроившись на ощущение в груди и сердце с желанием помочь любовью малышу.
  • 3

#312
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я тоже долго морально готовилась к отлучению, много читала и почти у всех отлучение проходит болезненно и для мамы и для малыша!
Настроила себя, что ровно в годик попробую)
Или себя так настроила или малыш все понял, но именно в свой день рождения он даже не просил грудь и больше не подходил ко мне)))


Вот это номер! Мои поздравления! Чудо внушения. Я ж говорю, работает :)
  • 0

#313
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Девочки, спасибо за советы, "березка в опале" порадовала :)))
сегодня четвертая ночь наша без груди!! вчера было мне плохо, тк развезав свои перетянутые как у мумии груди поднялась температура (не делайте перевязок мамочки), немного помучившись сцедила обе стороны и температура сразу же прошла, сегодня ттт, без перевязок почти как огурец.
Днем с дочей мы вроде как уже договорились что ее новая супер-сися-вкусняшка, она же бутылочка с красочными картинками, а вот ночью только обманным путем удается ее втыкать на два-три глотка.

Сложно с укладыванием спать, что днем, что ночью, тк как мы привыкли?! сиську в зубы и набоковую, чуть шелохнулась ночью, опять...
Ну ничего думаю, все у нас уладится, потом будем от бутылочки отучаться :D

ЗЫ: с двумя предыдущими детьми аналогичных проблем не было вообще, оба к отлучению подошли планомерно, старшая дочка в 7.5 мес, сынок в 6,5. Через сутки, когда я дала старшей грудь, она рассмеялась и не взяла, а сыну вообще было пофиг :) но исключение, они сосали бутылку и соску.

забыла, моей доче сейчас ровно годик:)

Сообщение отредактировал Iota: 07.01.2013, 18:20:53

  • 0

#314
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ЗЫ: с двумя предыдущими детьми аналогичных проблем не было вообще, оба к отлучению подошли планомерно, старшая дочка в 7.5 мес, сынок в 6,5. Через сутки, когда я дала старшей грудь, она рассмеялась и не взяла, а сыну вообще было пофиг :) но исключение, они сосали бутылку и соску.

забыла, моей доче сейчас ровно годик :)

что-то рано вы старших отлучали :-/

моей младшей 23 янв будет годик, но я пока настроена на отлучение на весну

а вот вы, девочки, сейчас кто отлучает! - говорят же вроде, что нельзя зимой? :spy:

я просто тоже так устала с кормежкой этой, моя просыпается бесконечно ночью и мне обязательно надо с ней сидеть, а у нее тупо сиська во рту лежать должна, она даже не сосет, если я лягу и ее к себе положу (хоть и не люблю я это, но спать сильно хочется) - так она орет и выгибается, не ляжет со мной, только в привычную позу согласна лечь и мусолить сиську :shy:

но я бздю щас отлучать :D - весны хочу дождаться :)
  • 0

#315
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Милые мамы, инфа к размышлению.

Грудное кормление это необходимость в питании раз и психологический канал получения любви и безопасности это два. До года у человека формируется позитивное или преимущественно негативное восприятие мира. И это напрямую зависит от ГВ. Рекомендую Эриксона, 8 возрастов почитать, например.

Когда было тяжело ходить с животом, например на 7 месяце беременности, вы не думали пораньше родить, так как УСТАЛИ? Бессмыслица, не правда ли? С грудным вскармливанием почти также. Конечно, не так опасно раннее отлучение для жизни тела, как ранние роды, но вот для души раннее прерывание не полезно.
  • 0

#316
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ДН, мамочки! Хотела спросить, кто отлучался зимой ребенок нормально перенес отлучение? Нам 1,9 уже. Весной в садик собираемся. Настроилась отлучать меня пугают, что зимой нельзя, заболеть может.(((
Кстати, были у педиатра. Сказала если нужно, то можно отлучать и прописала микстуру Павлова. Во время отлучения от груди, чтоб давала(как успокоительное). Кто-нибудь слышал про такое?)))

Сообщение отредактировал ALBA-1: 12.01.2013, 00:46:29

  • 0

#317
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Кстати, были у педиатра. Сказала если нужно, то можно отлучать и прописала микстуру Павлова. Во время отлучения от груди, чтоб давала(как успокоительное). Кто-нибудь слышал про такое?)))

я бы не давала!
первый раз про такое слышу!
лучшее успокоительное - это мамина любовь!
поплачет максимум недельку и забудет напрочь! никогда ж не вспомнит об этом даже в жизни ))
  • 0

#318
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Милые мамы, инфа к размышлению.

Грудное кормление это необходимость в питании раз и психологический канал получения любви и безопасности это два. До года у человека формируется позитивное или преимущественно негативное восприятие мира. И это напрямую зависит от ГВ. Рекомендую Эриксона, 8 возрастов почитать, например.

Когда было тяжело ходить с животом, например на 7 месяце беременности, вы не думали пораньше родить, так как УСТАЛИ? Бессмыслица, не правда ли? С грудным вскармливанием почти также. Конечно, не так опасно раннее отлучение для жизни тела, как ранние роды, но вот для души раннее прерывание не полезно.

так вроде до года и не отлучают, по крайней мере в этой теме по-моему не писали ни разу, только если ситуации безвыходные.
  • 1

#319
Grinka

Grinka
  • Гость
  • 11 сообщений
А я считаю, что ребенок сам решит, когда нужно отказаться от груди. Когда почувствует, что готов расстаться с маминой сисей, тогда сам и бросит... Мы искусственники с 3 месяцев, потому что пришлось пить антибиотики в дочкиных три месяца, а грудь мы оставили "на дессерт",перед каждым кормлением смесью, давала грудь - сколько было столько ребенок и высасывал, а докармливали смесью. Считаю, что не нужно отлучать ребенка от груди если нет вынужденных причин. Когда будет готов, тогда и бросит. Это мое мнение.
  • 0

#320
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А я считаю, что ребенок сам решит, когда нужно отказаться от груди. Когда почувствует, что готов расстаться с маминой сисей, тогда сам и бросит... Мы искусственники с 3 месяцев, потому что пришлось пить антибиотики в дочкиных три месяца, а грудь мы оставили "на дессерт",перед каждым кормлением смесью, давала грудь - сколько было столько ребенок и высасывал, а докармливали смесью. Считаю, что не нужно отлучать ребенка от груди если нет вынужденных причин. Когда будет готов, тогда и бросит. Это мое мнение.


Не решит, ни когда не решит.... Ну может к универу. Пройденный вариант. А унас во дворе мамочка, пять лет дочке, 2 года сыну, оба сосут.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.