Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#281
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Нам сейчас 1г3мес, тоже растаемся с лактацией, ребенок вроде бы переносит хорошо,аппетит увеличился вдвое. А у меня грудь до ужаса болит,каменная, руки вверх не могу поднять. Неперетягиваюсь, хожу скапустным листом,сегодня не выдержала дола ребенку 1минутку пососать, чуть легче стало.Сцеживаться не получается. как скоро это всё закончится?
  • 0

#282
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Нам сейчас 1г3мес, тоже растаемся с лактацией, ребенок вроде бы переносит хорошо,аппетит увеличился вдвое. А у меня грудь до ужаса болит,каменная, руки вверх не могу поднять. Неперетягиваюсь, хожу скапустным листом,сегодня не выдержала дола ребенку 1минутку пососать, чуть легче стало.Сцеживаться не получается. как скоро это всё закончится?

Как часто ребенок сосал до отлучения? Надо не допустить мастита, необходимо массажировать грудь, если не сцеживается, то возможно закупорка протоков произошла, камфорное масло помогает, сделайте компресс на ночь.
  • 0

#283
Nesquick

Nesquick
  • Гость
  • 46 сообщений
Все! вот уже как вторую неделю не сосем грудь! как-то легко получилось, без стресса и криков, я ожидала худшего. Все-таки постепенное и медленное отлучение-это самый лучший способ. Грудь сцеживала только первую ночь и все, правда чувствую там есть еще молоко, но постепенно уменьшается. Вот только после отлучения, у сына пртвычка стала засовывать ручку туда и массировать сосок!)) так он успокаивается и засыпает, но совсем не просит грудь
  • 1

#284
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений

Нам сейчас 1г3мес, тоже растаемся с лактацией, ребенок вроде бы переносит хорошо,аппетит увеличился вдвое. А у меня грудь до ужаса болит,каменная, руки вверх не могу поднять. Неперетягиваюсь, хожу скапустным листом,сегодня не выдержала дола ребенку 1минутку пососать, чуть легче стало.Сцеживаться не получается. как скоро это всё закончится?

У меня облегчение наступило на 10-ый день, депрессия больше была из-за болезненности, я и перевязывала грудь и пила таблетки от них мне плохо было, но ребенку грудь не давала , а сцеживала немного где-то раз в 12 часов получалось.
  • 0

#285
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений
Я намазала грудь лаком -некусайка, что он попадет в ротик ребенка допустимо, один раз она взяла и все сися кака стала, потом иногда просила, говорю сися кака и не берет, сейчас прошел месяц, все нормально, грудь предлагаю для эксперимента, не берет, а когда отлучала, сто раз пожалела, что начала, но еле-еле выдержала, теперь не жалею, как-то легче стало, на момент отлучения нам было 1 год и 4 мес.Кстати этот лак доооолго не смывается, не надо бегать и подмазывать горчицей и т.д.
  • 0

#286
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
У меня сейчас 8 день отлучения от груди, днем всё хорошо, но ночью приводит молоко приходится сцеживаться. В первые дни пила шалфей, 1таб фурасемида, чтоб жидкости не было.Ребенок умница, даже не просит, только есть стал втрое больше.
  • 0

#287
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я не пила таблетки. Отлучила ребенка за неделю. Первые три дня увеличивала время между кормлениями,давала грудь только когда она становилась каменной чтоб снять боль и не допустить мастита. При этом ребенок не должен полностью опустошить грудь. Потому что чем больше будем сосать тем больше организм будет вырабатывать молоко. А если нет спроса значит и выработка молока меньше. В общем С каждой груди понемного давала пососать.уже через три дня довала грудь только на ночь. Через неделю перестала вообще давать грудь. Молоко само по себе перегорело и рассосалось. Плюсы в таком отлучении в том что не нужно массировать грудь сцеживаться- для меня это было очень болезненно, легче было дать немного высосать ребенку и сразу наступало огромное облегчение. Параллельно не забывайте поить и кормить малыша " на убой" разными вкусностями чтоб не был голодным.вот так с дочкой легко завершила кормление.
Теперь сына собираюсь отлучить. С ним думаю немного будет по сложнее. Он у меня любит повисеть у груди. Ночью спит с грудью. Успокаиваится с грудью засыпает с грудью. В общем ужас привязан к груди.
  • 0

#288
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я намазала грудь лаком -некусайка, что он попадет в ротик ребенка допустимо, один раз она взяла и все сися кака стала, потом иногда просила, говорю сися кака и не берет, сейчас прошел месяц, все нормально, грудь предлагаю для эксперимента, не берет, а когда отлучала, сто раз пожалела, что начала, но еле-еле выдержала, теперь не жалею, как-то легче стало, на момент отлучения нам было 1 год и 4 мес.Кстати этот лак доооолго не смывается, не надо бегать и подмазывать горчицей и т.д.

что за лак такой ? Где можно купить?

Сообщение отредактировал kazikeeva: 26.12.2012, 10:49:16

  • 0

#289
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Все! вот уже как вторую неделю не сосем грудь! как-то легко получилось, без стресса и криков, я ожидала худшего. Все-таки постепенное и медленное отлучение-это самый лучший способ. Грудь сцеживала только первую ночь и все, правда чувствую там есть еще молоко, но постепенно уменьшается. Вот только после отлучения, у сына пртвычка стала засовывать ручку туда и массировать сосок!)) так он успокаивается и засыпает, но совсем не просит грудь

+1 Полностью согласна! Постепенное отлучение и для мамы не так болезненно и для малышей. Отлучала сына около месяца. Убирала дневные кормления за неделю, потом во время дневного сна, затем на сон днем и в последнюю очередь убирала ночные кормления, оставляла только одно кормление утром часов в 6-7, так как грудь сильно наливало и было больно, да и чтобы малой поспал еще чуток. Через 3 дня и их убрала. А сына был бооооольшой сисечник.
Сейчас малой на груди, ему правда пока 4,5 мес, отнимать планирую после года по той же схеме.
  • 0

#290
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


А по моему, вам нужно к врачу обратиться! сейчас месячные начинаются не обязательно когда прекращаете ГВ! В основном начинаются еше при ГВ! вот у меня начались еще когда ребенку 4 месяца было. тогда у меня тоже паника была, прочитала где то в инете, что это нормально. Месячные могут начаться когда кормите ребенка менее чем 6 раз в день и ночью менее чем не помню скока. Тогда приходят они и тогда можно и забеременеть будучи кормящей мамочкой. А у вас я считаю, какие то неполадки в организме и нужно обратиться к специалисту.


Доброе утро!
В этой системе организма все в порядке!
К специалистам обращалась конечно, даже к двум разным.
У каждого свой особенный организм видимо.

Мамочки, улыбнуло! :)
Сейчас месячные начинаются... - это как - вот во времена Петра 1... ;)

Организм индивидуален и ведет себя по разному при каждой беременности и вскармливании. Все зависит от системы выработки гормонов, а это ой как сложно. Ночные кормления - это причина по которой Ваш гормональный фон может измениться. Но как именно? С какой степенью?

Расслабьтесь и наслаждайтесь! :) Даже если Вы закончили ГВ, Ваш гормональный фон должен перестроится. Дайте ему время. Тут и без кормления при стрессах задержки бывают, что уж говорить о ГВ.
И помните, что предохранение во время кормления не то что желательно, а необходимо.

Сообщение отредактировал April*: 26.12.2012, 13:26:49

  • 0

#291
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мой опыт отлучения от груди.
отлучились от нее родной больше двух недель назад. все прошло очень безболезненно и для мамы и для малыша. читала эту темку перед тем и тоже очень волновалась как все пройдет, в итоге оказалось что не так страшен черт.:)
может быть я б и кормила дальше но ребенок очень больно кусался, и крутил соски как радио.
к отлучению мы уже были готовы, ели практический все, днем совсем сократили общение сисей. но ночью...он без нее не засыпал, не успокаивался без нее если просыпался. совсем не воспринимал никакие бутылки, если пил то только с ложки. поэтому очень переживала как будет проходить отлучение. первая ночь конечно была оляляля. просыпался ровно каждый час и убаюкивался только у меня на руках. на утро я думала что если так будет и дальше то ну его, продолжу кормить. днем мне дали отоспаться, ребенок вел себя хорошо, с того дня уже не искал грудь. вторая ночь была спокойная сразу же, проснулся лишь раз, попил воды из бутылки (о чудо!) и заснул. следующие ночи начал спать без пробуждений. сейчас пьем из бутылки, воду, компоты, чаи.
принимала достинекс, не перетягивалась, каменело, сцеживала до мягкости.
вот както так легко и быстро мы отлучились от груди. все зависит от настроя. если решилась отлучать, то уже не нужно срываться и жалеть. я както сразу себя подготовила к тому что не смотря на истерики буду держаться до последнего. возможно и дети это чувствуют, кто знает.
всем удачи! все получится!
  • 1

#292
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

мой опыт отлучения от груди.
отлучились от нее родной больше двух недель назад. все прошло очень безболезненно и для мамы и для малыша. читала эту темку перед тем и тоже очень волновалась как все пройдет, в итоге оказалось что не так страшен черт. :)

вот както так легко и быстро мы отлучились от груди. все зависит от настроя. если решилась отлучать, то уже не нужно срываться и жалеть. я както сразу себя подготовила к тому что не смотря на истерики буду держаться до последнего. возможно и дети это чувствуют, кто знает.
всем удачи! все получится!

Плюсик вам, поздравляю с тем, что все хорошо прошло.
  • 0

#293
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Ahho, спасибо:)
  • 0

#294
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений
Я тоже готова к отлучению, целую неделю постепенно уменьшала кормления, планировала на первые дни нового года (когда муж будет отдыхать, чтобы помог), но вот вчера малышка заболела, так теперь висит второй день на груди, молоко опять начало прибывать. А после отлучения, как с иммунитетом у ребенка?
  • 0

#295
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений


Я намазала грудь лаком -некусайка, что он попадет в ротик ребенка допустимо, один раз она взяла и все сися кака стала, потом иногда просила, говорю сися кака и не берет, сейчас прошел месяц, все нормально, грудь предлагаю для эксперимента, не берет, а когда отлучала, сто раз пожалела, что начала, но еле-еле выдержала, теперь не жалею, как-то легче стало, на момент отлучения нам было 1 год и 4 мес.Кстати этот лак доооолго не смывается, не надо бегать и подмазывать горчицей и т.д.

что за лак такой ? Где можно купить?

это лак для отучения грызть ногти мажешь на ногти ребенок в рот и такая горечь и долго не смывается он везде продается .значит допускается незначительное попадание в рот.
  • 0

#296
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я тоже готова к отлучению, целую неделю постепенно уменьшала кормления, планировала на первые дни нового года (когда муж будет отдыхать, чтобы помог), но вот вчера малышка заболела, так теперь висит второй день на груди, молоко опять начало прибывать. А после отлучения, как с иммунитетом у ребенка?

У меня такое было. Вроде бы уже отлучила, а тут зубы полезли, пришлось опять подключить грудь. Как только прошло болезненное состояние у ребенки, опять отнела. Вот как-то писала, что забыла ее утром покормить, так мне даже минус влепили. Зато я после этого может быть еще два два дня утром кормила и все больше она у меня не просит и я не кормлю. Только в те дни она у меня как впилась в мою грудь, так больно было :shy: , я сказала, что кормить больше грудью не буду. С тех пор уже почти месяц прошел, даже нисколечко не просит, и не намекает.
Иммунитет вроде бы остался такой же как и был (ттт). Говорят еще, что у детей обычно в этот период гемоглобин понижается. Мы проверялись, он у нас и в год был 106 и в 1.2 тоже 106, так, что у нас грудь на это не повлияла. Зато кушать обычную еду стала лучше, стала интересоваться той едой которую мы едим, пельмени стала кушать))) А то вообще ничего не хотела кушать, кроме каши
  • 0

#297
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мой опыт отлучения от груди.
отлучились от нее родной больше двух недель назад. все прошло очень безболезненно и для мамы и для малыша. читала эту темку перед тем и тоже очень волновалась как все пройдет, в итоге оказалось что не так страшен черт. :)
может быть я б и кормила дальше но ребенок очень больно кусался, и крутил соски как радио.
к отлучению мы уже были готовы, ели практический все, днем совсем сократили общение сисей. но ночью...он без нее не засыпал, не успокаивался без нее если просыпался. совсем не воспринимал никакие бутылки, если пил то только с ложки. поэтому очень переживала как будет проходить отлучение. первая ночь конечно была оляляля. просыпался ровно каждый час и убаюкивался только у меня на руках. на утро я думала что если так будет и дальше то ну его, продолжу кормить. днем мне дали отоспаться, ребенок вел себя хорошо, с того дня уже не искал грудь. вторая ночь была спокойная сразу же, проснулся лишь раз, попил воды из бутылки (о чудо!) и заснул. следующие ночи начал спать без пробуждений. сейчас пьем из бутылки, воду, компоты, чаи.
принимала достинекс, не перетягивалась, каменело, сцеживала до мягкости.
вот както так легко и быстро мы отлучились от груди. все зависит от настроя. если решилась отлучать, то уже не нужно срываться и жалеть. я както сразу себя подготовила к тому что не смотря на истерики буду держаться до последнего. возможно и дети это чувствуют, кто знает.
всем удачи! все получится!

а молоко уже совсем ушло?
мы 2 ночи уже без груди, малышу тяжело, мне тоже. Не знаю, куда эти сиськи деть... :faceoff:
пью достинекс, мажу прожистожель, все равно, не пошевелиться. Малыш стал только на ночь просить. До этого если и вспоминает, то его легко отвлечь. Ночью ничего не пьет. Перед сном молочко даю.
  • 0

#298
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
вот почему нынешние женщины не думают совсем о предохранении??в 21 веке живем неужели так тяжело позаботиться о себе? :faceoff:

Так мы как раз предохранялись:)
  • -1

#299
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, с ужасом думаю об отлучении.
Мне кажется, с моей сисечницей постепенно не получиться.
Вопрос к мамочкам, успешно отлучившим от груди: в каком возрасте отлучали? хочется, выделить для себя оптимальный возраст, когда это может произойти минимально безболезненно для ребенка.
Уже планирую выйти на работу через 2 месяца
  • 1

#300
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
April*, у меня молоко на четвертый день уже ушло. такое облегчение сразу, когда сиськи не набухают периодический, и не нужно ходить с прокладками.:) у меня подтекало всегда, как родила ни разу не ходила без лифа и прокладок.:(
а в каком смысле не пошевелиться? и как вы себя ведете по ночам? он плачет, вы предлагаете воду, не пьет, и вы сразу даете грудь?

LALLE, у меня тоже сын был тот еще сиськозависимый. но я твердо решила, потому как не могла больше терпеть эти боли когда он кусался. искры из глаз. ну и конечно уже хотелось больше свободы действий, с грудным это не просто. отняла в 1 год и неделю.
настраивайтесь на позитив и все пройдет безболезненно для вас и малыша. и у детей память все-таки короткая.:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.