Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

@Stasya555,@TMA93, для обсуждения всех вопросов кастрации есть соответствующая тема 

 

 http://vse.kz/topic/...protiv/page-123

 

За обсуждение этих вопросов здесь Модератор награды раздает :D

 

Спасибо, что подсказали. Просто не знала, где вопрос задать. 


  • 0

#4622
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Яна, русские голубые уже появились у нас. Есть в клубе Планета кошек. Недавно участвовали в выставках этого клуба и клуба Старбрайт

 

b74259db6879.jpg

А скажите, зачем их на выставках так растягивают, как на этом фото :dandy: . 


  • 0

#4623
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер, уважаемые кошковладельцы ! Подскажите чем вы травите глистов у кошек? Мы недавно подобрали кошечку, и у неё вроде ОНИ!!! Длиной около 1 см.(нематоды?).
И ещё вопрос: нам теперь видимо тоже надо травить у себя? А чем?
  • 0

#4624
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый вечер, уважаемые кошковладельцы ! Подскажите чем вы травите глистов у кошек? Мы недавно подобрали кошечку, и у неё вроде ОНИ!!! Длиной около 1 см.(нематоды?).
И ещё вопрос: нам теперь видимо тоже надо травить у себя? А чем?

препаратов много, зайдите в зоомагазин, Вам подскажут. главное давать строго по инструкции и по весу, и именно для кошек. сами можете вермокс попить.


  • 0

#4625
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Оч. нравится мильбемакс.. Если  глистов нашли, то нужно давать глистогонное дважды с интервалом в 10-14 дней.


  • 0

#4626
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А скажите, зачем их на выставках так растягивают, как на этом фото
Такая порода только так показывается на шоу во всей красе.... также и Мейн куны...... Ориенталы... 
  • 0

#4627
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый вечер, уважаемые кошковладельцы ! Подскажите чем вы травите глистов у кошек? Мы недавно подобрали кошечку, и у неё вроде ОНИ!!! Длиной около 1 см.(нематоды?).
И ещё вопрос: нам теперь видимо тоже надо травить у себя? А чем?

я так и не научилась давать кошкам таблетки, поэтому пирантел суспензия для котят мне кажется самой удобной. Тем более, что кошка моя всего 2,5 кг и ей как раз удобно дозу подбирать. Насчет у себя - не факт, что вы заразились, если не спали в обнимку, но для собственного успокоения наверное тоже надо. Можно тем же пирантелом, только уже из обычной аптеки таблетки


  • 0

#4628
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А мне с моей кошкой можно на выставке поучаствовать? Домашняя, но в интернете увидели, сказали тайская с окрасом сил-тебби-пойнт.

Прикреплённые изображения:

  • aliska.jpg
  • Мышаня моя.jpg

Сообщение отредактировал Гульмира Гульмира_485920: 07.01.2015, 18:18:37

  • 1

#4629
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А мне с моей кошкой можно на выставке поучаствовать? Домашняя, но в интернете увидели, сказали тайская с окрасом сил-тебби-пойнт.
Можно, но не все так просто....... прививки нужны, чтобы стерелизованна была....вет паспорт...... Вы сможете участвовать только в классе Кастратов .... Чтобы получить больше инфы, в теме про  выставки, можете кому нибудь в личку написать- заводчикам....
  • 0

#4630
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

А мне с моей кошкой можно на выставке поучаствовать? Домашняя, но в интернете увидели, сказали тайская с окрасом сил-тебби-пойнт.
Можно, но не все так просто....... прививки нужны, чтобы стерелизованна была....вет паспорт...... Вы сможете участвовать только в классе Кастратов .... Чтобы получить больше инфы, в теме про  выставки, можете кому нибудь в личку написать- заводчикам....

 

Спасибо за ответ. Про прививки и вет справку - дело ясное - нужно. Только не поняла зачем для этого кошку стерилизовать?  :) Чет не хочется свою любимицу так мучить ради выставок :fie:


  • 0

#4631
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки, спасибо за советы по глистогонным препаратам! Будем лечиться, а потом как раз прививки поставим.
  • 0

#4632
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Чет не хочется свою любимицу так мучить ради выставок
:faceoff: не буду расписывать и объяснять почему Лучше стерилизовать кошку, но на выставку Вас не пустят......     Вы хотите получить рак молочной железы Вашей кошки? Вам нравится видеть кошку , которая просит кота?  
  • 0

#4633
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ок. Спасибо за ответы. Вопрос о выставках для меня закрыт. Думаю нам это не нужно разз это такими жертвами обходится. Пусть счастливо поживает себе и без выставок.
  • 0

#4634
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Гульмира Гульмира_485920, какими жертвами?

Стерилизация кошке идет только на пользу. Тут это уже сто раз обсуждалось и последствия НЕстерилизации, даже показаны в картинках. Операция недолгая, в руках опытного вета занимает недолго, шовчик внутренний, косметический, даже швы снимать не надо. Кошка на третий день уже и помнить про это не будет. В итоге получите ласковое, послушное, здоровое животное долгожителя.

Вакцинация тоже необходима, так же как и давать глистогонное каждые три месяца. Ветпаспорт вам могут выписать в ветклинике, в который  занесут все данные об иъекциях и пр.


  • 1

#4635
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем привет, я знаю, что по стерилизации есть отдельная тема, но у меня общий вопрос.

Нам уже 4 мес, когда можно уже будет сделать это? Просто хотелось бы до первой течки, а то потом-я боюсь, она будет орать по привычке...


  • 0

#4636
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Cat_Von_D, позвоните в Мастино, врач Ингер Наталья (отчество забыла), она делает раннюю кастрацию и косметический шов кошкам.

Вроде если киса весит 1 кг и больше, то уже можно делать.

Она моих двух котов кастрировала в 3 мес.


  • 0

#4637
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, кошке делала прививку в 6,5 мес. "Мультифел-4" (перед этим проглистогонила), сказали прийти  в год на прививку. Перед этой прививкой надо кошку глистогонить?


  • 0

#4638
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, кошке делала прививку в 6,5 мес. "Мультифел-4" (перед этим проглистогонила), сказали прийти  в год на прививку. Перед этой прививкой надо кошку глистогонить?

да, надо. за 10-14дней до прививки


  • 0

#4639
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, кошке делала прививку в 6,5 мес. "Мультифел-4" (перед этим проглистогонила), сказали прийти  в год на прививку. Перед этой прививкой надо кошку глистогонить?

да, надо. за 10-14дней до прививки

 

Спасибо!!! :)


  • 0

#4640
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

@Гульмира Гульмира_485920, какими жертвами?

Стерилизация кошке идет только на пользу. Тут это уже сто раз обсуждалось и последствия НЕстерилизации, даже показаны в картинках. Операция недолгая, в руках опытного вета занимает недолго, шовчик внутренний, косметический, даже швы снимать не надо. Кошка на третий день уже и помнить про это не будет. В итоге получите ласковое, послушное, здоровое животное долгожителя.

Вакцинация тоже необходима, так же как и давать глистогонное каждые три месяца. Ветпаспорт вам могут выписать в ветклинике, в который  занесут все данные об иъекциях и пр.

Наша коша с нами 9 лет живет. Она и так ласковое умное послушное счастливое животное, прекрасно себя чувствует, ттт, чтоб не сглазить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.