Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, "Леонардо" хороший корм? Привлекает цена, и качество вроде суперпремиум. Просто в магазинах советуют Проплан и Роял Канин, но они соответственно дороже.
И как понять подходит кошке корм или нет?

А в каком магазине есть леонардо? Мне он очень нравится. Как мне кажется, видно по нему, что не сухарики с ароматизатором. А наш магазинчик перестал завозить.

 

Пошукайте в интернет магазинах, вроде даже на развес продавали.


  • 0

#4662
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, "Леонардо" хороший корм? Привлекает цена, и качество вроде суперпремиум. Просто в магазинах советуют Проплан и Роял Канин, но они соответственно дороже.
И как понять подходит кошке корм или нет?

А в каком магазине есть леонардо? Мне он очень нравится. Как мне кажется, видно по нему, что не сухарики с ароматизатором. А наш магазинчик перестал завозить.

 

Я в Petstore брала, там точно есть.

Про обычные магазины не скажу, мне некогда по ним ходить))


  • 0

#4663
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо что предупредили про запах :D, будем пробовать по чуть-чуть.
У родственников кошка ест что придётся, включая китекет и вискас( ужас!) при этом со стулом все нормально! Аргументируют тем, что кошка уже 14 лет так питается и ничего.
  • 0

#4664
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Спасибо что предупредили про запах :D, будем пробовать по чуть-чуть.
У родственников кошка ест что придётся, включая китекет и вискас( ужас!) при этом со стулом все нормально! Аргументируют тем, что кошка уже 14 лет так питается и ничего.

У всех все по разному, мои сначало сидели на Рояле, но потом началась жуткая аллергия у одной из кунек, с Леонардо все пропоносили, только на Проплане все нормально. А у сестры 10 летний кот жрет все что нипопадя, и вискас и консервы разные, и со стола, и ничего, жив здоров, достаточно упитан.


  • 0

#4665
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасибо что предупредили про запах :D, будем пробовать по чуть-чуть.
 

главное, добавляйте новый корм в старый, а не резко переводите. если с пищеварением всё нормально, то в течение недели переходите на новый корм.


  • 0

#4666
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста, "Леонардо" хороший корм? Привлекает цена, и качество вроде суперпремиум. Просто в магазинах советуют Проплан и Роял Канин, но они соответственно дороже.
И как понять подходит кошке корм или нет?

А в каком магазине есть леонардо? Мне он очень нравится. Как мне кажется, видно по нему, что не сухарики с ароматизатором. А наш магазинчик перестал завозить.
Леонардо хочу заказать с зоомагазина или петсторе,там и маленькие пакеты есть (400гр) на пробу.
  • 0

#4667
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сейчас смотрю, как мой пришел с улицы и лежит вылизывается. интересно, а все кошки-коты одинаково вылизываются. Или кто то много, а кто мало совсем?
  • 0

#4668
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сейчас смотрю, как мой пришел с улицы и лежит вылизывается. интересно, а все кошки-коты одинаково вылизываются. Или кто то много, а кто мало совсем?

У меня два кота. Младший очень любит это дело, старший просто хрюн. Младший видимо хрюнов не любит и взял над старшим шефство. Теперь вылизывает себя, старшего и еще на меня покушается. Так что все коти разные, даже в одном доме.
  • 1

#4669
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот это и хотела узнать))

Девочки, нужен совет.
Вот того малышка, которого в начале осени подобрала и пристроила, вот кастрировать его или нет? Живет он в, частном доме. Сейчас, конечно не выходить на улице, а летом будет. Вот думаю, если кастрировать, то вдруг другие коты, которые все равно же заходят во двор, те будут его обижать. Или глупости это? Кастрировать и всё?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.01.2015, 19:53:54

  • 0

#4670
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот думаю, если кастрировать, то вдруг другие коты, которые все равно же заходят во двор, те будут его обижать. Или глупости это? Кастрировать и всё?


Кастрируйте, не сомневайтесь.Свою территорию он всегда защитить сможет, и другим котам себя обижать не позволит.А вот ходить искать приключения на свой хвост не будет.Как показывает жизнь, век не кастрированных котов на свободном выгуле не долог, к сожалению.В поисках кошек они быстро находят себе погибель под колесами машин, от собак или людей садистов.
  • 1

#4671
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый вечер форумчане! кто сталкивался с болезнью вирусный перитонит? действительно ли это болезнь не лечиться? 

Прошу по больше информации,если кто сталкивался. Теория пишет не излечим,практика может...


  • 0

#4672
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

добрый вечер форумчане! кто сталкивался с болезнью вирусный перитонит? действительно ли это болезнь не лечиться? 

Прошу по больше информации,если кто сталкивался. Теория пишет не излечим,практика может...

Я с таким сталкивалась только раз,пока кошка сама ела пробовали лечить.Но спасти все равно не удалось,только продлило ее жизнь на неделю.


  • 0

#4673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Жаннет Шайдикаримова, очень жадь, что Вам пришлось столкнутся с этой проблемой! Вкратце, ФИП бывает сухой и влажной формы.При сухой форме шансы на выживание есть.При влажной, увы.Хотя на сфинкспортале есть пользователь

Сакура из Киева.Она ветеринар, и у нее была закрытая ветка, куда обращались с этой проблемой.Говорят, были у нее случаи выживания и с влажной формой.

Хотела дать Вам ссылку на Сфинкспортал.Но, он почему-то недоступен.Может, здесь найдете больше информации

http://mauforum.ru/v...511b046ede220c7

В любом случае, не опускайте руки.Обратитесь к Наталье Викторовне Ингер в Мастино.Она одна из лучших, а на мой взгляд лучшая, из ветеринарных врачей.


  • 1

#4674
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сейчас смотрю, как мой пришел с улицы и лежит вылизывается. интересно, а все кошки-коты одинаково вылизываются. Или кто то много, а кто мало совсем?

У меня два кота. Младший очень любит это дело, старший просто хрюн. Младший видимо хрюнов не любит и взял над старшим шефство. Теперь вылизывает себя, старшего и еще на меня покушается. Так что все коти разные, даже в одном доме.
Сижу, вычесываю всех 4х котов, с куна прям хоть носки вяжи, с сиамов сколько могла собрала, а с орика всего три волосинки... Мужу говорю, странно, смотри, у орика вообще чесать нечего, а он трещит, говорит, а что ты с него начешешь, если его три кота вылизывают, особенно кун- если за него возьмется, тот в шоке просто смиренно терпит. Кун его еще как лапищей своей придавит, намывает так меееедленно, старательно, куда орику деваться?
Уж очень любят сиамы и куненок рыжего орика))), так за ним ухаживают, что мне даже волосинки рыжей не найти)))
  • 1

#4675
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.


Сообщение отредактировал Жаннет Шайдикаримова: 14.01.2015, 23:01:02

  • 0

#4676
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот это и хотела узнать))

Девочки, нужен совет.
Вот того малышка, которого в начале осени подобрала и пристроила, вот кастрировать его или нет? Живет он в, частном доме. Сейчас, конечно не выходить на улице, а летом будет. Вот думаю, если кастрировать, то вдруг другие коты, которые все равно же заходят во двор, те будут его обижать. Или глупости это? Кастрировать и всё?

 

могу сравнить со своим Лео - мы его когда подобрали, он и тогда храбростью не отличался, а через два года сытой жизни и подавно

он у нас кастрат, летом вывезли на дачу Лео и его гарем, так сразу нарисовался дачный кот, орал дурниной всю ночь, утром за дамами бегать начал, а  Лео прохода не давал - в гляделки часа три, после чего у нашего от нервного напряжения аж рвота началась, муж пошел спасать - на руках домой занес

а эта дачная кошара обнаглела и попыталась пометить кошачий туалет, который стоял на крыльце, так Лео тут же вылете и накостылял ему так, что тот к нам на участок даже боялся зайти...

так что не думаю что кастрация помещает за себя постоять


  • 0

#4677
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

а сколько времени прошло, как забрали от заводчицы, до возникновения симптомов?


  • 0

#4678
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

А как восполение глаза с ФИПом связано?

 Пункцию делали  из живота?


  • 0

#4679
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

Это случайно не продолжение этой истории https://vk.com/m_sun...8181075_2513933


  • 0

#4680
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Были в Зоовите. Поставили предварительный диагноз в Зоовите,позже в Цвм потвердили. Заводчица обвиняет хозяйку,что она ударила котенка тупым предметом,

от чего у него глаз восполился,и огромный стал. У котенка живот раздулся,был в начале понос и рвота.

а сколько времени прошло, как забрали от заводчицы, до возникновения симптомо

все это случилось в течение двух недель


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.