Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4641
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

@Гульмира Гульмира_485920, какими жертвами?

Стерилизация кошке идет только на пользу. Тут это уже сто раз обсуждалось и последствия НЕстерилизации, даже показаны в картинках. Операция недолгая, в руках опытного вета занимает недолго, шовчик внутренний, косметический, даже швы снимать не надо. Кошка на третий день уже и помнить про это не будет. В итоге получите ласковое, послушное, здоровое животное долгожителя.

Вакцинация тоже необходима, так же как и давать глистогонное каждые три месяца. Ветпаспорт вам могут выписать в ветклинике, в который  занесут все данные об иъекциях и пр.

Наша коша с нами 9 лет живет. Она и так ласковое умное послушное счастливое животное, прекрасно себя чувствует, ттт, чтоб не сглазить. 

 

в 9 лет уже не стоить начинать ходить по выставкам


  • 0

#4642
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Это Ваше мнение или существуют возрастные ограничения в правилах выставок?
  • 0

#4643
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Гм, выставки кошек проводят клубы в соответствии с правилами тех фелинологических систем, в которых эти клубы состоят. Например, в правилах ВЦФ прописано, что в целях судейства кошки делятся на классы. Есть класс домашних кошек, где за звание "Лучшая Домашняя кошка" соревнуются кошки без родословной, кастрированные, фенотипично не похожи ни на одну из пород. Есть класс кастратов, где за звание Премиора соревнуются кастрированные породистые, имеющие родословную кошки. И также есть класс ветеранов, в котором соревнуются имеющие родословную кошки старше 9-ти лет. ...

Про выставки есть отдельная тема  на форуме....


  • 1

#4644
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это Ваше мнение или существуют возрастные ограничения в правилах выставок?

для кошки, которая никогда не была на выставке, это большой стресс.


  • 0

#4645
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Гм, выставки кошек проводят клубы в соответствии с правилами тех фелинологических систем, в которых эти клубы состоят. Например, в правилах ВЦФ прописано, что в целях судейства кошки делятся на классы. Есть класс домашних кошек, где за звание "Лучшая Домашняя кошка" соревнуются кошки без родословной, кастрированные, фенотипично не похожи ни на одну из пород. Есть класс кастратов, где за звание Премиора соревнуются кастрированные породистые, имеющие родословную кошки. И также есть класс ветеранов, в котором соревнуются имеющие родословную кошки старше 9-ти лет. ...

Про выставки есть отдельная тема  на форуме....

Спасибо


  • 0

#4646
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Отсюда можно сделать вывод, что мы под Домашнюю не подходим, т.к. Алиса фенотипичная тайка, нет родословной, и по возрасту только в класс Ветеранов.


  • 0

#4647
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если очень хочется на выставку - можете в класс определения породы подаваться. 

Только я согласна с Галиной  - зачем лишний стресс взрослому животному, не привыкшему к подобным тусовкам...


  • 0

#4648
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если очень хочется на выставку - можете в класс определения породы подаваться. 

Только я согласна с Галиной  - зачем лишний стресс взрослому животному, не привыкшему к подобным тусовкам...

Я выше уже писала, что отказалась от этой задумки. А это так узнаю для общей информации, может кому из знакомых пригодится, или мне в будущем, так сказать из серии хочу все знать :D


  • 0

#4649
Гульмира Гульмира_485920

Гульмира Гульмира_485920
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если очень хочется на выставку - можете в класс определения породы подаваться. 

Только я согласна с Галиной  - зачем лишний стресс взрослому животному, не привыкшему к подобным тусовкам...

Про класс определения породы я тоже что-то краем уха слышала, но кажется не у всех присутствует эта категория, если не ошибаюсь...


  • 0

#4650
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
А у кого-нибудь кошки ходят в туалет на унитаз? Насколько реально научить? Наша любит поплескаться там, может подолгу лежать на ободке унитаза ))) А вот как её туда подсаживать не могу понять)
В детстве был кот, который ходил на унитаз, не помню чтоб его кто-то этому учил, сам вроде догадался)
  • 0

#4651
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А у кого-нибудь кошки ходят в туалет на унитаз? Насколько реально научить? Наша любит поплескаться там, может подолгу лежать на ободке унитаза ))) А вот как её туда подсаживать не могу понять)
В детстве был кот, который ходил на унитаз, не помню чтоб его кто-то этому учил, сам вроде догадался)

А вроде одно время продавались специальные ободки-туалеты, которые постепенно должны приучить котэ ходить на унитаз. В реале с ними не сталкивалась,предыдущая наша сама научилась
  • 0

#4652
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А у кого-нибудь кошки ходят в туалет на унитаз? Насколько реально научить? Наша любит поплескаться там, может подолгу лежать на ободке унитаза ))) А вот как её туда подсаживать не могу понять)
В детстве был кот, который ходил на унитаз, не помню чтоб его кто-то этому учил, сам вроде догадался)

 

В инете есть методика, погуглите.


  • 0

#4653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый вечер.

 Кошка лет 2-3х со своим 6ти месячным котёнком ищут новых хозяев. Оба  с голубыми глазами. Котенок близко подпускает, но в руки для проверки пола не дается.

07d2ab377c41.jpg

Ситуация такая:  квартиранты  в нашем подъезде снимали квартиру, когда уезжали, то оставили в подъезде кошку с котенком.

 

Звоните +7 775 774 98 02 Ольга.


  • 0

#4654
Мега мама

Мега мама
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А у кого-нибудь кошки ходят в туалет на унитаз? Насколько реально научить? Наша любит поплескаться там, может подолгу лежать на ободке унитаза ))) А вот как её туда подсаживать не могу понять)
В детстве был кот, который ходил на унитаз, не помню чтоб его кто-то этому учил, сам вроде догадался)

вы знаете, я видео видела, нужна такая насадка-ободок на унитаз, с сеточкой (куда вначале для запаха, наполнитель насыпается).

со временем, когда питомец привыкает, сеточку убирают, а ободок остается. к сожалению, не знаю, как он наз-ся.


  • 0

#4655
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Как любят производители "всего" усложнять нам жизнь). Или раньше коты умнее были?))
  • -2

#4656
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, "Леонардо" хороший корм? Привлекает цена, и качество вроде суперпремиум. Просто в магазинах советуют Проплан и Роял Канин, но они соответственно дороже.
И как понять подходит кошке корм или нет?
  • 0

#4657
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите пожалуйста, "Леонардо" хороший корм? Привлекает цена, и качество вроде суперпремиум. Просто в магазинах советуют Проплан и Роял Канин, но они соответственно дороже.
И как понять подходит кошке корм или нет?

Возьмете на пробу, грамм 200, и посмотрите будет ли кошка его есть, какой стул будет после корма, мои на Леонардо дристали так, что свистело, про запах уж умолчу.


  • 0

#4658
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

про запах уж умолчу.

 

:faceoff:

 

Есть такой пунктик...

Буду переходить на Проплан.


  • 0

#4659
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите пожалуйста, "Леонардо" хороший корм? Привлекает цена, и качество вроде суперпремиум. Просто в магазинах советуют Проплан и Роял Канин, но они соответственно дороже.
И как понять подходит кошке корм или нет?

А в каком магазине есть леонардо? Мне он очень нравится. Как мне кажется, видно по нему, что не сухарики с ароматизатором. А наш магазинчик перестал завозить.
  • 0

#4660
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

про запах уж умолчу.

 

:faceoff:

 

Есть такой пунктик...

Буду переходить на Проплан.

 

У меня вообще кошмар был, я как раз только купила етот Леонардо, еще и целый мешок, покормила, а на следующий день, одна из кошек ехала в Астану на выставку, на поезде с заводчицей, вот она им там устроила светопредставление, сама вся изгваздалась, воняло на весь вагон, отмывали ее потом с горем попалам. Вот Вам и Леонардо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.