Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Значит не обязательно тратить на прививку 10000 тг? Как это у нас получилось. 2 прививки по 5000 тг.
Укол то в холку и я сама могу поставить.
  • 0

#4582
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@ФрейФея, не.. даже 5000 тратить не обязательно... 750*2 = 1500. А в холку вы и сами воткнуть можете))))))))) 


  • 0

#4583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

@ФрейФея, не.. даже 5000 тратить не обязательно... 750*2 = 1500. А в холку вы и сами воткнуть можете)))))))))

Эт точно)) я и подозревала, что ну не должны прививки так дорого стоить...
А можете вот точнее написать какую покупать, чтобы получше, конечно и через сколько и какую ставить второй раз? Спасибо)
  • 0

#4584
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@ФрейФея, Любую... Нобивак трикет - 1200 ( чуть дороже и качественнее, но без хламидиоза), мультифел 750 (но российский). Дважды глистогоним. От последней глистогонки 10 дней - ставим 1 прививку, через ровно 3 недели от первой - вторую. Через недельку от последней можно проставить бешенство...

 

Ни в коем случае не призываю не ходить в вет.клиники. Ходить, если есть необходимость... Почему в вет.клиниках дорого? Потому что там они ещё и страхуют, например на случай возникновения аллергических реакций у животного и прочее. То есть платим за безопасность животного и знания ветеринара. Ну, и за официальное оформление немного)))


  • 0

#4585
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Поливак - прививка от кожных заболеваний.

 

О! Точно! Спасибо! С Феловаксом перепутала!))


  • 0

#4586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, я на днях брала Трикет в Алемвете.Т.к. я беру больше 10 доз, он обходится по 900тг.Если брать меньше 10, то цена 1100 тенге.Нобивак рабиес(антирабическая) 300 и 350 соответственно.Мультифела у них нет.

Мультифел есть в Вите по 570 тенге.Только надо учитывать условия перевозки вакцины.Даже сейчас, когда холодно, нельзя держать ее продолжительное время в той же теплой машине к примеру.Сейчас у меня для этих целей сумка-холодильник.Раньше хоть зимой, хоть летом перевозила в термосе со льдом.Просто заворачивала в газету, чтобы не переморозить. и в термос

 

Адрес Алемвета: Орманова 24, т.291-55-09

 

ТОО Вита 8 микрорайон во дворах (Правда - чуть выше Абая), тел.249-11-11


  • 0

#4587
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

всем добрый день, человек хочет завести кота, подскажите название породы, кто в курсе
3114eb94b208t.jpg

39b275bfd50et.jpg

2241b258ec9at.jpg

daf6c4f8be0et.jpg


  • 0

#4588
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Из Трикэта и Мультифела - предпочитаю Мультифел. Вообще, все что угодно, кроме Трикэта. Пуривакс - хорошая вакцина. На феловакс россияне как то жаловались - была бракованная партия с вытекающими последствиями.
Стоимость зависит от производителя.
Если рассматривать вакцины от бешенства - то для выезжающих или выставляющихся котов лучше всего мериаловский рабизин. Он действителен год, а не 3, как нобивак, потому что нашим чиновникам от ветеринарии и около чиновничествого пространства по барабану сколько действует привика, хоть 10 лет по инструкции. У них в мозге четкое правило - бешенство - ежегодно.
  • 0

#4589
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
На фото кошка похожа на сомали. В Алматы их уже, наверное, нет, были когда-то в клубе Жаным у Татьяны Борщевой.
  • 0

#4590
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

На фото кошка похожа на сомали. В Алматы их уже, наверное, нет, были когда-то в клубе Жаным у Татьяны Борщевой.

 

похоже она! спасибо вам большое, брат интересуется, он из Москвы, думаю там найдет!


  • 0

#4591
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Только не забываем, что прививки нужно хранить в холоде. И везти нужно в холодном контейнере со льдом, если везете издалека. 


  • 0

#4592
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет, всем! :)

 

Девчата спасибо всем  за отклики и советы по поводу прививок!  Цены в вет.клиниках заоблачные. А самой ставить прививку котенку побаиваюсь :-/

 

Если ставить прививку в вет.клинике, то клиника выдает паспорт  с наименованием поставленной прививки (наклейка)?


Сообщение отредактировал Stasya555: 08.12.2014, 11:12:47

  • 0

#4593
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Привет, всем! :)

Девчата спасибо всем за отклики и советы по поводу прививок! Цены в вет.клиниках заоблачные. А самой ставить прививку котенку побаиваюсь :-/

Если ставить прививку в вет.клинике, то клиника выдает паспорт с наименованием поставленной прививки (наклейка)?

Ага, выдает))
Продаёт. 1000 тг
Я тож думала почему-то, что дадут...

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.12.2014, 11:22:03

  • 0

#4594
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Тоже вариант, конечно... Он с самого начала с пузяком был. Уже вторую неделю как у нас живет на карантине в подъезде, сначала его лечили, чихал страшно, все глаза в гное были, потом я его проглистогонила, как пришел в норму, сегодня как раз на анализы собирались... После потихоньку ручки буду искать.

Вообще, ну как можно было такое чудо под дождь выкинуть? Он мурчать начинает от одного взгляда на него. Ему в ветеринарке по 5 уколов ставят, а он мурчиттт

Моим породистым мордам я нужна только в кач-ве источника пищи, а тут такой человекоориентированный пацан...

 

Вот пузатик. Мурчать начинает от одного взгляда на него. Анализы чистые, сейчас подготовлю презентацию и начну пристройство, а то этот чудик уже у меня на лоджии живет. Надо руки найти, пока меня саму с ним не выгнали :faceoff: .

 

d0729ab4dd67.jpg

 

8cdba2aaeff5.jpg


  • 3

#4595
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Irinad, хорошенький не могууу. А себе никак оставить не можете? Хотя что спрашиваю... себе б тоже не смогла оставить, уже некуда, блин.


  • 0

#4596
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

@Irinad, хорошенький не могууу. А себе никак оставить не можете? Хотя что спрашиваю... себе б тоже не смогла оставить, уже некуда, блин.

 

Ниии, не мОгу, не всем же ТАК с мужьями везет :D

 

А вдруг еще потом чей-нибудь писк услышу, а уже даже лоджия занята... :faceoff:


  • 0

#4597
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Irinad такой красивый!!!! Лучших родителей ему:-)


  • 0

#4598
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 Irinad такой красивый!!!! Лучших родителей ему:-)

 

Zayaka, спасибо! Уже со Сландо начинают звонить, вроде как люди за ним сегодня едут, а у меня сердце разрывается... Прикипела, ёлки, он такой шлааадкий...


  • 0

#4599
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Чем даже на рысика похож...Удачи:-)


  • 0

#4600
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Чем даже на рысика похож...Удачи:-)

Ага, толстый рысик...

Вчера отдала его хорошей девушке Насте, будет жить в полной семье с лабрадором впридачу :) .

Мои пацаны расстроились даже, что нашлись руки... :faceoff:


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.