Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2321
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

надо не менее 1кг.


  • 0

#2322
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=OlRsXXrbLDw

 

 

http://youtu.be/OlRsXXrbLDw

 

Вот интересно стало, а правильную ли еду едят ваши кошки ?

Нужно чтобы еда была халал, следите за этим, правоверные !


Сообщение отредактировал SouthMan: 02.08.2013, 14:06:43

  • 2

#2323
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Коллеги, кто видел в продаже автоматические кормушки для кошек??
  • 0

#2324
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

на петстори были.


  • 0

#2325
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

на петстори были.

благодарствую!


  • 0

#2326
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Буду признательна за советы и разъяснения. У меня вопрос по поводу чистки/снятия зубного камня взрослому коту. Кот живет у моей мамы, ему 5 лет, кастрирован. У кота неприятный запах изо рта, была проблема с зубом - мы возили его в прошлом году к Арослановой Ольге Сергеевне, она с зубом тогда помогла. Сказала, что надо убрать камни, но в домашних условиях кот не дается, да и ковырять его без нормальных спецприборов я боюсь. Мама кота очень любит, относится как к ребенку и не хочет причинять ему беспокойства, тем более боль (ветеринарные процедуры). Кастрировали его под наркозом, но это делали его первые хозяева, мы его уже после забрали в связи с их отъездом на пмж в другую страну. 

 

Камни у него серьезные, понимаю что надо их чистить, боюсь останется без зубов совсем. Прочитала по сабжу, что в ЦВМ есть стоматология для животных и они делают чистку под наркозом. Я кота под наркоз отдавать очень не хочу, но и на живую мучить тоже не дело. Написала им сообщение с вопросами про наркоз, ответа пока не получила. Я сейчас в отъезде, как приеду - попробую дозвониться. Но в любом случае меня напрягает делать наркоз коту. Не хочу никого обвинять, мне рассказывали случаи, когда животным давали наркоз после которых они не просыпались. Из-за простой чистки зубов я котом рисковать не хочу, мама будет очень горевать, если с ним что-то случится.  

 

Вопросы:

1) пользовался ли кто-то аналогичными услугами стоматолога в ЦВМ? Какой наркоз они дают, насколько безопасна процедура для животного? 

2) есть ли хорошие, проверенные и опытные специалисты, которые смогут почистить кота в домашних условиях и с минимальным травмированием кота (морально и физически)? либо специалисты/клиники которые проводят такую процедуру у себя.

3) можно ли почистить самостоятельно? что для этого нужно.

 

P.S.: Я очень переживаю за кота, потому что мне самой делали чистку зубов в хорошей дорогой стом.клинике (Алматы) и я натерпелась: сама процедура была болезненная, спецжидкость обжигала слизистую, потом неделю не могла нормально питаться, несколько дней десны болели и кровоточили. Для нашего кота мне достаточно просто почистить камень и убрать больные зубы, если таковые обнаружит врач.

 

Заранее благодарю за помощь и отзывы! 


  • 0

#2327
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не переживайте.

Во-первых , наркоз легкий, они тут же выходят из него, не как после операции. Кота надо обездвижить, ибо чистка делается лазером.

Во-вторых, 5 лет для кота - это не возраст. Это как 35 лет человеческих примерно. В прошлом году чистила зубы своим почти 10 летним на тот момент котам. Все прошло прекрасно.

 Насколько я знаю, чиску лазером делают в ЦВМ и в Мастино.


  • 0

#2328
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

 

это вот и есть несчастный котейка которого одна кошка усыновила, а другая постоянно бьет. но котэ растет на глазах, недавно залезли ему зубки посмотреть. чтоб примерно возраст определить. клычки есть и передние махонькие зубешки между клычками, а сзади десна опухщие и зубов еще нет. кто скажет сколько месяцев котейке? :D по нашим подсчетам вроде около 3?

На фото котейка выглядит вполне счастливым. :) Молочные зубы у котят начинают меняться на постоянные обычно в возрасте 4-х месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные"). Заканчивается весь процесс смены зубов к 6-7 месяцам.Посмотрите на клыки.Молочные очень острые и изогнутые.Постоянные прямые Думая, что Вы не ошиблись с возрастом.Ему месяца 3-4, хотя на фото он почти размером с взрослую кошку выглядит.

 

наша проблема вчера обострилась.. премилая кошка Беся окончательно сдурела и напала, именно напала сначала на взрослого 10 кг кота, распушила хвост, глазищи сверкают, прыгнула на спину и начала грызть и рвать шкуру.. Кот такого не ожидал и сбежал поджав хвост. Маленького Банзайку, которому оказалось действительно не больше 3-4 месяцев, мы по очереди отбиваем от Беськи.. На ночь ее запираем в отдельной комнате, стараемся чтоб пути ее ни с кем не пересекались. Людей не кусает, но видно что кошка отчаянно берется за свою территорию и у нее нервный срыв  :faceoff: так рвать на части и мелкого и большого - это что то.. вчера же с мужем возили ее к ветеринару в Друг. Думали может какое то средство успокоительное более действенное чем Кот Баюн есть.. Врач сказал что ничем помочь нельзя.. И где я возьму кошачьего психолога, чтоб ей разъяснили, что не надо ни за что бороться, мы ее все любим, а Банзайка - прелестный подкидыш, не представляет для нее никакой угрозы..Короче - что делать, мы не знаем. Пока стараемся чтобы они просто не пересекались в пространстве... думается мне, что даже когда котейка подрастет, при таком поведении Беси, проблема не решится...

Может кто то посоветует что нибудь? У нас первый раз такая ситуация, хотя сами мы кошатники со стажем.. 


  • 0

#2329
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Катара, а можно спросить, у вас много места именно для кошек? ну там полочки-лазалки-домики? Попробуйте увеличить их жизненное пространство, причем, "вертикальное", наделайте побольше полок. Им тогда делить нечего будет))
И еще есь препарат "Феливей", честно, не пробовала на своих, но отзывы есь неплохие. Погуглите...

Сообщение отредактировал Irinad: 14.08.2013, 09:47:28

  • 0

#2330
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Катара, а можно спросить, у вас много места именно для кошек? ну там полочки-лазалки-домики? Попробуйте увеличить их жизненное пространство, причем, "вертикальное", наделайте побольше полок. Им тогда делить нечего будет))
И еще есь препарат "Феливей", честно, не пробовала на своих, но отзывы есь неплохие. Погуглите...

чтоб я так жила в следующей жизни.. 3 домика 2-3 этажных, когтеточки, игрушки, корзинки-лежанки - однофигственно спят с нами и с детьми..я уж не говорю про шкафы -диваны и прочее.. Феливей - слышала вчера от подруг-кошатниц, когда обзванивала, но говорят не продают у нас такое, заказывать надо из России.. пока дойдет - Беся сожрет малого.. Сейчас ищу инфу в инете, но.. когда кошка становится агрессивной отстаивая свою территорию - неизлечимо..


Сообщение отредактировал Катара_: 14.08.2013, 09:57:05

  • 0

#2331
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Феливей есть в наших инет магазинах. Тот который в розетку вставляется. Классный препарат, только сразу не действует.


  • 0

#2332
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Тот который в розетку вставляется.
??? я думала его едят или пьют  :D пошла в петсторе, спасибо 
  • 0

#2333
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Нее :lol:  :lol: Как он действует я видела в поездке на выставку с двумя кошками. Ну очень нервничал наш мальчик, хозяйка кошек брызнула на мордочку коту спрей Феливей, потихоньку он успокоился и перестал на них реагировать. Так же его использовали на выставке перед экспертизой, все прошло нормально. Зато по приезду домой :faceoff: он пометил все что было с нами в поездке и метки с ночными пениями были каждый день. Пришлось покупать этот препорат, через недели две ночной ор прекратился, метить тоже перестал. Использовали месяца три. Сейчас пока тихо и спокойно... 


  • 0

#2334
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот описание его действия. Может еще кому будет интересна эта информация.
 

Скрытый текст
 
 
 
 


  • 0

#2335
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Феливей - это не седативное лекарственное средство. Это искусственно полученный феромон кошек. У кошки на скулах есть железы и когда она треться об кого то или обо что-то, то выделяет этот феромон. Смешивает свой запах с чужим. Раз запах смешивается. значит мы дружим и врагов нет. У феливея такая же функция. Он замещает этот запах дружбы. Т.е. котэ его нюхает и типа вокруг нет вражды.


  • 0

#2336
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Feliway... Может еще кому будет интересна эта информация.

а вот где продают. 6 500 тг в Алматы. 

 

 

Коллеги, кто видел в продаже автоматические кормушки для кошек??

и не только на пэтстори. вот тут нашла .

интересно 6 500 - нормальная цена или подешевле поискать? 


Сообщение отредактировал Катара_: 14.08.2013, 10:39:31

  • 1

#2337
ameliya91

ameliya91
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД, уважаемые кошатники :D

искала в темах вопрос но так и не нашла, может здесь кто-то поможет.

нужен список доков и прививок и последовательность оформления паспорта для кота, чтоб его вывезти из одного города Кз в другой.

также просьба по стоимости прививок написать, а то какой-то бешеный разброс цен в ветклиниках, и толком они ничего объяснить не могут,что нужно для оформления кота

Заранее благодарна :hi:


  • 0

#2338
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

интересно 6 500 - нормальная цена или подешевле поискать? 
на пэт сторе 7 600 тыц 

заказала за 6 500. сегодня привезут. будем ставить опыты.. хоть бы стала мирной...


  • 0

#2339
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

вот еще  Фоспасим  - кто нибудь пробовал? 

Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов – салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации ( в том числе – животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенциирования действия средств для общей анестезии.

есть капли, есть иньекции. 


Сообщение отредактировал Катара_: 14.08.2013, 10:51:17

  • 0

#2340
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ДД, уважаемые кошатники :D

искала в темах вопрос но так и не нашла, может здесь кто-то поможет.

нужен список доков и прививок и последовательность оформления паспорта для кота, чтоб его вывезти из одного города Кз в другой.

также просьба по стоимости прививок написать, а то какой-то бешеный разброс цен в ветклиниках, и толком они ничего объяснить не могут,что нужно для оформления кота

Заранее благодарна :hi:

Вот тут вопрос про перевозки обсуждается

http://vse.kz/topic/...ahstanu/page-83

А ветпаспорт оформляется вроде в любой ветклинике, можно там где будете делать прививки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.