Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2361
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

кошколюбы, посоветуйте. кошара лезет (шерсть в смысле) сил нет. Бриташка, 11 месяцев. прям пучками, погладить невозможно, потом в воздухе эта шерсть часами кружится. 


  • 0

#2362
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уважаемые кошколюбы, подскажите,что означает в кошачьей психологии, когда кошка подходит к ноге и трясет задней лапкой,как будто стряхивает что-то? Это какой то ритуал,очень хочется понять,что он выражает.

может новая обувь или одежда на запах не нравится? моя так брезгливость и неприязнь показывает


  • 0

#2363
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кошколюбы, посоветуйте. кошара лезет (шерсть в смысле) сил нет. Бриташка, 11 месяцев. прям пучками, погладить невозможно, потом в воздухе эта шерсть часами кружится. 

пересмотреть питание, а еще помыть и вычесать


  • 0

#2364
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

обычно это питание или хронический стресс. Дети не сильно тягают кошку?


  • 0

#2365
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

обычно это питание или хронический стресс. Дети не сильно тягают кошку?

если это мне, то у нас их нет. никто вроде не тягает, а как еще стрес проявляется?


  • 0

#2366
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

кошколюбы, посоветуйте. кошара лезет (шерсть в смысле) сил нет. Бриташка, 11 месяцев. прям пучками, погладить невозможно, потом в воздухе эта шерсть часами кружится. 

 

Вы своего котика чем кормите? 

 

А стрессом может быть любая вне штатная ситуация - переезд, например, гормональное созревание ( гульки). А может и просто перелинька  8-12 месяцев, когда детская шубка на взрослую меняется.


  • 0

#2367
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

кошколюбы, посоветуйте. кошара лезет (шерсть в смысле) сил нет. Бриташка, 11 месяцев. прям пучками, погладить невозможно, потом в воздухе эта шерсть часами кружится. 

 

Вы своего котика чем кормите? 

 

А стрессом может быть любая вне штатная ситуация - переезд, например, гормональное созревание ( гульки). А может и просто перелинька  8-12 месяцев, когда детская шубка на взрослую меняется.

 

 кормим пока канином для котят, а после 12 мес хочу переводить на канин для британцев.

 

 пыталась перевести на Акану и Ориджен, он вообще не в восторге (( сейчас пачка закончится и придется опять Канином. Муж говорит-вези к врачу, зачем мне кот, если я его погладить не могу ((


Сообщение отредактировал unexpected: 20.08.2013, 16:07:05

  • 0

#2368
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

кошколюбы, посоветуйте. кошара лезет (шерсть в смысле) сил нет. Бриташка, 11 месяцев. прям пучками, погладить невозможно, потом в воздухе эта шерсть часами кружится. 

пересмотреть питание, а еще помыть и вычесать

 

 

Помимо вычесывания, нам рекомендавали витамины подавать.

Понаблюдайте, еще помимо шерсти, усы или когти не выпадают? Тоже симптом нехватки витаминов.


  • 0

#2369
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Помимо вычесывания, нам рекомендавали витамины подавать.
Понаблюдайте, еще помимо шерсти, усы или когти не выпадают? Тоже симптом нехватки витаминов.



о_0 когтики я находила, думала это они ломаются об когтеточку! наверное точно нужно подавать витамины!! чесать боюсь, я начинала, но у него столько вычесывается - свитер хватит связать
  • 0

#2370
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


о_0 когтики я находила, думала это они ломаются об когтеточку! наверное точно нужно подавать витамины!! чесать боюсь, я начинала, но у него столько вычесывается - свитер хватит связать

 

 

А как он реагирует на вычесывания? Мой, например, обожает когда мы его расчесываем, даже иногда сам просится.

Но когда мы переусерствуем, он просто не дается, начинает кусаться и уходит. Прислушивайтесь к своему котенку, инстинкты их редко подводят )))


  • 0

#2371
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А как он реагирует на вычесывания? Мой, например, обожает когда мы его расчесываем, даже иногда сам просится.
Но когда мы переусерствуем, он просто не дается, начинает кусаться и уходит. Прислушивайтесь к своему котенку, инстинкты их редко подводят )))


ему нравится вроде, он даже переворачивается, просто я два дня подряд чесала, потом мне показалась, что я весь подшерсток вычесала (((
  • 0

#2372
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Муж говорит-вези к врачу, зачем мне кот, если я его погладить не могу ((

 

Показать вету - хорошая идея! Ещё подумалось, не может ли это быть аллергия на что то? Хотя про аллергию у кошек - мало чего знаю, не встречалась как то с этим. 


  • 0

#2373
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Уезжали на 10 дней.Кот находился на передержке у знакомой(сама она кошатница со стажем).Контакта с другими кошками не было,но до него в комнате все-таки кошки другие жили.

Прошло 3 дня с момента как забрали кота домой. Приехал кот довольный,упитанный.Шерсть в норме.Постоянно мурлыкал,ласкался.Все было спокойно,НО сегодня заметила странное поведение кота. Бегает,прячется.Периодически лижется.Может лежать спокойно на коленях,потом резко вскакивает начинает лизаться. В районе хвоста,на спинке шерсть дергается. Начинает мявкать без причины.Сядет в коридоре и орет.Не чешется.Кот кастрат.Возраст 4 года.

Да,еще заметила,что прячется.сидел на диване,потом резко соскочил,полизался и убежал в туалет.Лег на коврик и долго лежал там.

Корм не меняли.Нового из еды не вводили. 

В туалет ходит нормально.Моча светлая,объем нормальный.

Очень переживаю...Завтра посмотрю на состояние и к ветеринару поедем.

Что это может быть?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 22.08.2013, 01:44:54

  • 0

#2374
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лижется часто? Когда лижется шерсть не выщипывает?


  • 0

#2375
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лижется часто? Когда лижется шерсть не выщипывает?

Лижется не часто. Лижет все время разные места.То хвост,то лапы,то спинку.Вначале как бы срывается с места,бегает и параллельно лижется.Как будто беспокоит его что-то.Не постоянно,эпизодически. Сейчас ,например,бегал,беспокоился,лизался.Все это с мурканьем.Потом сходил по-большому и по-маленькому в туалет.После-все спокойно.

Кал и моча в норме.

Шерсть не выщипывается.


  • 0

#2376
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня тоже появилась проблема: в состав питания кошек входил фарш сырой из субпродуктов куриных( печень, желудки), кошки лопали проблем никаких.В последнюю партию я добавила сырое говяжье легкое, не много, примерно 15-20 %. У двоих ЖКТ не принимает такую еду, их рвет, и только после сырого, вареную еду и сушку лопают без  последствий.А раньше когда в фарше не было легкого все было нормально....Что это реакция на легкое или как?Шейки сырые едим тоже нормально.....У кого нибудь было что то подобное?


  • 0

#2377
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Лижется часто? Когда лижется шерсть не выщипывает?

Лижется не часто. Лижет все время разные места.То хвост,то лапы,то спинку.Вначале как бы срывается с места,бегает и параллельно лижется.Как будто беспокоит его что-то.Не постоянно,эпизодически. Сейчас ,например,бегал,беспокоился,лизался.Все это с мурканьем.Потом сходил по-большому и по-маленькому в туалет.После-все спокойно.

Кал и моча в норме.

Шерсть не выщипывается.

 

А может блохи.


  • 0

#2378
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А зачем вообще добавлять легкое?Никакой пищевой ценности оно не несет.Причем 15-20%, это довольно много.А мои печень вообще не едят.


  • 0

#2379
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Лижется часто? Когда лижется шерсть не выщипывает?

Лижется не часто. Лижет все время разные места.То хвост,то лапы,то спинку.Вначале как бы срывается с места,бегает и параллельно лижется.Как будто беспокоит его что-то.Не постоянно,эпизодически. Сейчас ,например,бегал,беспокоился,лизался.Все это с мурканьем.Потом сходил по-большому и по-маленькому в туалет.После-все спокойно.

Кал и моча в норме.

Шерсть не выщипывается.

 

Подавайте что нибудь успокоительное с недельку. Баю-бай, например. Дайте глистогонное и проверьте на блох.

 Но мне кажется,что это на фоне стресса. Главное следите, чтоб не начал выщипывать шерсть или усиленно лизаться - это уже невроз.


  • 0

#2380
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем спасибо.Были у ветеринара. Очень внимательно нас посмотрели.Это все-таки стресс. Назначили кота Баюна. Но коту нашему ни таблетки,ни сиропы дать не возможно.Сразу рвота,пена из рта. Купили ему подушечку с валерьянкой,новую мышку и шарик с мохнушкой. :)

Приехал домой,раздербанил шарик.Сейчас лежит обнимается с подушкой. :D


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 22.08.2013, 16:52:41

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.