Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U

Беспредел который происходил благодаря домкому дома 20А на водоканале г.Шымкент

Беспредел учинили лица с оружием, которые отстреливали кошек на глазах у малолетних детей.
Все произошло утром 16 июля 2013 года примерно в 11 часов. Во дворе находилось много малолетних детей с родителями. Приехали неизвестные с оружием и без всякого предупреждения начали просто стрелять в домашних кошек не смотря на то что рядом с ними находились дети. Никто из приехавших не спросил принадлежат ли кошки кому либо или это бродячие животные, никак не реагировали на замечания родителей что вы делаете здесь же дети.Они только слушали домкома и ни на кого не реагировали. Дети до сих пор находятся в шоке. Кто за этот беспредел ответит? Для тех кто не знает вот справка:
Глава 10. Преступления против здоровья населения и нравственности
Статья 276. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно,-
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Сообщение отредактировал Abdyl: 18.07.2013, 01:56:17

  • 2

#2282
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД! нужен совет по наполнителям. какие самые лучшие и какие хорошие среди недорогих?


  • 0

#2283
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Из всех перепробованных наполнителей остановилась на Сильвере.Не сказать, что он дешевый, но, и не самый дорогой.Однако, знакомые кошатники, у кого ПДШ кошки, в частности мейн-куны, от него не в восторге.Наполнитель забивается в шерсть между пальцев.А нам, короткошерстным, да бесшерстным, в самый раз.


  • 0

#2284
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо! значит будем с него пробы начинать.


  • 0

#2285
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

мы уже долгое время покупаем древесный прессованный наполнитель. плюсы - когда написают - пахнет деревом) прессованные опилочные гранулы - экологичны, это мелкие опилки дерева, при попадании на них влаги - расползаются в мелкие опилки.  Выглядит он вот так.

988821.jpeg?rrr=1

 

гранулки вот такие

napoln.jpg


  • 0

#2286
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

а да. не сочтите за рекламу. покупаем этот наполнитель в http://www.petstore.kz/

на ВВ есть тема этого онлайн магазина, но можно перейти по линку и заказать онлайн. привезут прям на дом. достаточно бюджетный и экологичный наполнитель.

покупаем или этот  или вот этот . или оба вместе - у каждого свои плюсы, а кошкам и тот и другой нравится  :D


Сообщение отредактировал Pit Stop: 23.07.2013, 09:49:31

  • 0

#2287
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений


Беспредел который происходил благодаря домкому дома 20А на водоканале г.Шымкент

 

сволочи какие. извините. может в юр ветку стоит обратится?


  • 0

#2288
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

древесный всем хорош.И запах держит хорошо, очень недорог, а главное, его можно в унитаз выбрасывать.Но, вот мелкие опилки, разносимые на лапах, очень меня напрягают.Я  использую его или бумажный для приучения малышей к туалету, он безопасен, даже если малыши его на зуб попробуют.


  • 0

#2289
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

вчера, проходила мимо ЦУМа. Впервые увидела картинку, стоят две женщины прямо на тротуаре - продает котят не маленьких, подрощенных по виду британцы, это те, кто бросился в глаза. Котят штук десять, самых разных окрасов от 4 до 6-7 мес. Я была с сотрудниками, приехали в тот район по работе, не могла расспрашивать этих женщин. Просто прошла мимо и думала, как надоели эти разведенцы, уже на каждом углу торгуют. Котят жалко - жара, люди, дорога рядом  - выхлопные газы. Они кто к клетке, кто без в каких-то лукошках. Не думаю, что это клубники, но все-таки интересно, оговаривают ли клубы как-то для своих членов правила продажи животных? Могут ли члены клуба, продавать вот так на улице на тротуаре живое существо?


  • 1

#2290
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот что-то мне подсказывает, что это котята с так называемого клуба Элона. Тут как раз в ветке сибиряков обсуждение продажи котят от этого клуба.


  • 0

#2291
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

мы уже долгое время покупаем древесный прессованный наполнитель. плюсы - когда написают - пахнет деревом)

 

 

 

Плюс оригинальный  :lol: а главное по запаху можно считать частоту походов в лототок.


  • 0

#2292
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

мой кот не перестает меня удивлять, вчера мы с ним вместе разделили шоколадную вафлю) потом пока я ходила мыть руки, оставила возле ноута кофе с молоком, видимо котику уж больно хотелось пить и придя обратно к ноуту я обнаружила кота попивающего мое кофе...с привеликим удовольствием...кстати, он у нас еще кушает дыню - он ее любит даже больше чем мясо... :D



#2293
ishtarka

ishtarka
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите пожалуйста неопытному человеку),  сегодня у нашего рыжика обнаружила залом на хвосте, его теперь обязательно кастрировать надо будет? порода британская короткошерстная...


Сообщение отредактировал ishtarka: 25.07.2013, 10:14:06

  • 0

#2294
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите пожалуйста неопытному человеку),  сегодня у нашего рыжика обнаружила залом на хвосте, его теперь обязательно кастрировать надо будет? порода британская короткошерстная...

да


  • 1

#2295
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

мой кот не перестает меня удивлять, вчера мы с ним вместе разделили шоколадную вафлю) потом пока я ходила мыть руки, оставила возле ноута кофе с молоком, видимо котику уж больно хотелось пить и придя обратно к ноуту я обнаружила кота попивающего мое кофе...с привеликим удовольствием...кстати, он у нас еще кушает дыню - он ее любит даже больше чем мясо...

Шоколад у нас никто не жаловал, а вот на кофе, ириски, дыни любительницы были


  • 0

#2296
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

подскажите, во сколько месяцев нужно кастрировать кота и сколько это стоит?...жалко, но блин, что делать, на улицу ходить точно не сможет,4-ый этаж, да и соседи такие "добрые" что не все дверь откроют в подъезд... :confused:



#2297
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

кошек можно кастрировать с 3 мес .Стоит это в разных клиниках по-разному.

 А зачем коту ходить на улицу?


  • 0

#2298
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

кошек можно кастрировать с 3 мес .Стоит это в разных клиниках по-разному.

 А зачем коту ходить на улицу?

эм...а ему уже полгода...до скольки месяцев тогда можно это сделать?

на улицу ну чтоб гулял, а то где ему кошку искать  :faceoff:



#2299
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

чем раньше - тем лучше ;)  а до скольки - хоть до глубокой старости.

 Кошки очень территориальные и иерархичные животные. В компании друзей, как собаки, они не нуждаются. Конечно, они хорошо живут в доме, когда их несколько. Но это прайд и там четкие  иерархические отношения между ними. Всех не прайдовых котов/кошек пытаются изгнать.

 Если кот ходит на улицу, то  он может там подцепить кучу болячек, которые  могут внешне никак не выражаться, н-р токсоплазмоз , хламидиоз и тд. Есть еще кошачий СПИД и вирусная лейкемия, которая проявляется не сразу, а от нескольких месяцев  и это не лечится.

 Ну о незапланированных котятах я не говорю.

 Более того, на улице кот может попасть под машину, в пасть к собакам, в руки к дегенератам..


  • 2

#2300
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
 

кошек можно кастрировать с 3 мес .Стоит это в разных клиниках по-разному.
 А зачем коту ходить на улицу?

эм...а ему уже полгода...до скольки месяцев тогда можно это сделать?
на улицу ну чтоб гулял, а то где ему кошку искать  :faceoff:


Забавно, судя по подписи, вроде как животным помогаете, а кот пусть гуляет, плодит бездомышей....
Или чего-то не понимаю?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.