Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2301
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

 

кошек можно кастрировать с 3 мес .Стоит это в разных клиниках по-разному.
 А зачем коту ходить на улицу?

эм...а ему уже полгода...до скольки месяцев тогда можно это сделать?
на улицу ну чтоб гулял, а то где ему кошку искать  :faceoff:

 


Забавно, судя по подписи, вроде как животным помогаете, а кот пусть гуляет, плодит бездомышей....
Или чего-то не понимаю?

 

:)  вы не поняли, вот поэтому то я и хочу его кастрировать...чтоб не гулял и никого ему не искать, не делать проблем вообщем... ;) 



#2302
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

вчера, проходила мимо ЦУМа. Впервые увидела картинку, стоят две женщины прямо на тротуаре - продает котят не маленьких, подрощенных по виду британцы, это те, кто бросился в глаза. Котят штук десять, самых разных окрасов от 4 до 6-7 мес. Я была с сотрудниками, приехали в тот район по работе, не могла расспрашивать этих женщин. Просто прошла мимо и думала, как надоели эти разведенцы, уже на каждом углу торгуют. Котят жалко - жара, люди, дорога рядом  - выхлопные газы. Они кто к клетке, кто без в каких-то лукошках. Не думаю, что это клубники, но все-таки интересно, оговаривают ли клубы как-то для своих членов правила продажи животных? Могут ли члены клуба, продавать вот так на улице на тротуаре живое существо?

Я тоже их видела, и даже подошла спросить, у них есть родословные, правда не сказали какого клуба, но все-таки им кто-то их выдал. Продают котят, некоторым даже месяца нет. Это какой-то ужас!


  • 0

#2303
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

чем раньше - тем лучше ;)  а до скольки - хоть до глубокой старости.

 Кошки очень территориальные и иерархичные животные. В компании друзей, как собаки, они не нуждаются. Конечно, они хорошо живут в доме, когда их несколько. Но это прайд и там четкие  иерархические отношения между ними. Всех не прайдовых котов/кошек пытаются изгнать.

 Если кот ходит на улицу, то  он может там подцепить кучу болячек, которые  могут внешне никак не выражаться, н-р токсоплазмоз , хламидиоз и тд. Есть еще кошачий СПИД и вирусная лейкемия, которая проявляется не сразу, а от нескольких месяцев  и это не лечится.

 Ну о незапланированных котятах я не говорю.

 Более того, на улице кот может попасть под машину, в пасть к собакам, в руки к дегенератам..

Золотые слова, да всем бы в уши.


  • 0

#2304
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ничего удивительного возле Цума котят продают уже не первый год

документы на котят из клуба Ангел-Хаус


  • 0

#2305
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ой, а это хде у нас такой клубешник.


  • 0

#2306
Pit Stop

Pit Stop
  • Гость
  • 18 сообщений

2013-07-24 21.10.21.jpg

это вот и есть несчастный котейка которого одна кошка усыновила, а другая постоянно бьет. но котэ растет на глазах, недавно залезли ему зубки посмотреть. чтоб примерно возраст определить. клычки есть и передние махонькие зубешки между клычками, а сзади десна опухщие и зубов еще нет. кто скажет сколько месяцев котейке? :D по нашим подсчетам вроде около 3?


  • 4

#2307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

кошек можно кастрировать с 3 мес .Стоит это в разных клиниках по-разному.

 А зачем коту ходить на улицу?

эм...а ему уже полгода...до скольки месяцев тогда можно это сделать?

на улицу ну чтоб гулял, а то где ему кошку искать  :faceoff:

 

Сделать это никогда не поздно.Но, чем раньше, тем лучше.Вашего самое время кастрить.Кошек искать замучаетесь.Коту их хоть каждую неделю подавай, и все мало будет :D


  • 0

#2308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

это вот и есть несчастный котейка которого одна кошка усыновила, а другая постоянно бьет. но котэ растет на глазах, недавно залезли ему зубки посмотреть. чтоб примерно возраст определить. клычки есть и передние махонькие зубешки между клычками, а сзади десна опухщие и зубов еще нет. кто скажет сколько месяцев котейке? :D по нашим подсчетам вроде около 3?

На фото котейка выглядит вполне счастливым. :) Молочные зубы у котят начинают меняться на постоянные обычно в возрасте 4-х месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные"). Заканчивается весь процесс смены зубов к 6-7 месяцам.Посмотрите на клыки.Молочные очень острые и изогнутые.Постоянные прямые Думая, что Вы не ошиблись с возрастом.Ему месяца 3-4, хотя на фото он почти размером с взрослую кошку выглядит.


  • 0

#2309
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Форумчане! Помогите советом! Кошки справляли нужду долгое время в один угол, запах остался неимоверный, сняли линолеум, а все пропиталось и пол как бы его не мыли все равно воняет, хлорка не помогает, может посоветуете чего???? Может есть средство по устранение " такого добра", или придется перед ремонтом заливать новый слой цемента на пол?
  • 0

#2310
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я знаю только одно средство от запахов: это препарат "Байкал". Он убивает все запахи, хоть собачьи, хоть кошачьи, хоть туалетные.
  • 1

#2311
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Где купить ентот Байкал?


  • 0

#2312
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я тут брала

http://argo-rpo.kz/em.html


  • 1

#2313
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Сысбания, спасибо за совет, впервые о таком препарате слышу, но обязательно попробуем!
  • 0

#2314
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста необходима ли какая-либо подготовка перед кастрацией/стирилизацией?

Мы котейку подобрали, мнения, о его принадлежности к тому или иному полу, разошлись. Однозначно пладить никому ненужных Васек мы не собираемся и хотим сделать соответсвющую операцию. Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно будет сделать операцию, есть ли необходимость предварительно вести его к ветеринару (хотя бы для того что бы пол определеить. У нашего Лаки то пол сразу видно; бубенцы висят огроменные, а у этой малявки ничего не понятно)?


  • 0

#2315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для начала с полом надо определиться.Фото задним планом можно? Кастрировать можно месяцев с 4-5.Главное условие, чтобы вес был достаточен для наркоза, и у котов чтобы яйки в мошонку опустились.Ну и, конечно, чтобы животинка здорова была.Предварительной подготовки не надо.Только накануне не надо ни поить, ни кормить.То есть, на ночь убираете корм и воду.


  • 0

#2316
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Спасибо, фотку постараемся сделать, но когда я почитала про то, что у котов должны яички в мошонку опуститься я призадумалась, что там еще ничего особо похожего на яички нет...

А каким должен быть вес, достаточный для наркоза?


  • 0

#2317
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Форумчане! Помогите советом! Кошки справляли нужду долгое время в один угол, запах остался неимоверный, сняли линолеум, а все пропиталось и пол как бы его не мыли все равно воняет, хлорка не помогает, может посоветуете чего???? Может есть средство по устранение " такого добра", или придется перед ремонтом заливать новый слой цемента на пол?

 Промойте хозяйственным мылом сначала, а потом закрасить краской нитроэмалью  быстросохнущей (ярославская),  всё равно под ленолеумом не видно будет впоследствии, по другому ничего не поможет.


  • 0

#2318
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А каким должен быть вес, достаточный для наркоза?

 

Не, знаю, шагнула ли медицина вперед в этом вопросе или нет ;), но мы когда своего котэ оперировали, 8 лет назад, достаточно было двух килограммов.


Сообщение отредактировал SuLamitA: 31.07.2013, 12:16:48

  • 0

#2319
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ой, далеко нам тогда еще до операции. Он весит сейчас грам 500-600, даже  весы на него не реагируют. Думаю может на кулинарных взвесить :) !!!


  • 0

#2320
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А Вы взвестись с ним на руках на обычных весах, а потом без него.Если кухонные весы электронные, то, это самое то.Я котят именно на них и взвешиваю.Грамм 500-600 - это, конечно, маловато для операции.Такой вес у моих котят примерно в месяц, а в таком возрасте о кастрации речи быть не может.

Я кастрировала кота и кошку в 5 мес.Вес точный не знаю, но, думаю, около 2-х кг был.


Сообщение отредактировал TIN@: 31.07.2013, 12:31:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.