Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1961
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Думаю у нас с этим проблем не будет, просто вот есть некоторые привычки у дочи, которые могут других людей допустим поставить в тупик, как быть с этим? Вот дома она у нас не спит подолгу, может 1 час а может 20 минут, а в садике у деток расписание со сном такое с 13-00 до 15-30 они спят...а вот что будет если доча спать не будет? ))) У вас как было?
Потом еще доча любит иногда посидеть на руках...тоже вопрос. Короче вчера пока ехали с мужем с садика, были так воодушевлены, муж прям сразу начал говорить о том, как ей будет интересно в садике, а потом что то мы пригорюнились))) а вдруг не понра?

У меня ребенок 2,8, с конца апреля ходит в детский сад, частный. Адаптации как таковой не было, по утрам хныкал буквально пару дней, но вот в обед не могли его уложить. Я уже воспитателю разрешила быть построже в этом вопросе, но построже они не могут и просто укачивают моего почти 3-летнего слоненка )) спит немного, около часа, потом пока остальные досыпают, сын играет в игровой комнате
  • -1

#1962
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Думаю у нас с этим проблем не будет, просто вот есть некоторые привычки у дочи, которые могут других людей допустим поставить в тупик, как быть с этим? Вот дома она у нас не спит подолгу, может 1 час а может 20 минут, а в садике у деток расписание со сном такое с 13-00 до 15-30 они спят...а вот что будет если доча спать не будет? ))) У вас как было?
Потом еще доча любит иногда посидеть на руках...тоже вопрос. Короче вчера пока ехали с мужем с садика, были так воодушевлены, муж прям сразу начал говорить о том, как ей будет интересно в садике, а потом что то мы пригорюнились))) а вдруг не понра?

Моя всегда днем засыпала у меня на руках под колыбельные. Спала она 1.5-3 часа. Спать ложилась тогда, когда сама хочет, в промежуток с12 до 14 часов. Там спать они ложаться каждый раз в одно время 13-00. Кушала она не все. Там первое время няня немного подстраивалась под нее, но давала понять ей, что надо делать так как все детки. Спать- значит спать, кушать, что все едят- значит кушать. Благо у нас няня очень понимает детей, легко находит с ними общий язык и они ее все слушаются. Там она сейчас ложится спать сама, без рук и со всеми вместе, кушает уже практически все. Первое время из-за диатеза на щеках няня ей готовила другую еду. Только вот никак она у меня не приучится к горшку, но я так понимаю, что еще пока маленькая.
Первое время будет делать по своему, а потом как все. Это у всех так.
Я даже по дочери сейчас смотрю. В обед на выходных мы иногда ложимся все вместе спать. Потом она просыпается через 1.5 часа, сядит, посмотрит, что мы спим и ложится дальше спать. Наверное и там также. А вот если она проснется и увидит, что мы не спим, то соскакивает и уже не ляжет.
С первого дня вы не особо поймете, нравится ребенку в садике или нет. Ребенок должен привыкнуть ко всему новому, новой обстановке, новым правилам, подружиться с воспитателями, нянями, с детьми. На это у всех деток по разному уходит времени. У нас наверное неделя, но я поняла после первого дня , что ей там будет хорошо. И действительно, ходим туда с февраля.
  • -1

#1963
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Спасибо за ваши ответы!!! Будем посмотреть, сейчас все еще ищу другие садики посмотреть для сравнения, но что то туго у нас с этим, даже 188 не дали ответа нормального((((
  • 0

#1964
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, здравствуйте! Кто знает хорошие чистые частные садики в районе жулдыза, ваза, аэропорта и выше до саяхата? Голубой парус (80 тысяч) рассматриваем, но нужны еще варианты, желательно подешевле... Ребенку 1,8 будет, в дс и шрр не ходил, мамсик ужасный
  • 0

#1965
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В свою очередь хотела написать отзыв о садике Rainbow, который в горном гиганте. Честно говоря ожидала большего. Садик сам по себе находится в коттедже. Очень крутая лестница на второй этаж, меня насторожила. Сказали что за детками смотрят хорошо, но на деле не знаю. Питание 4-х разовое, хорошее. Есть фрукты и овощи. Общение только на англ.языке. Есть мед.кабинет, муз. зал и зал для физкультуры. В общем понравилось, но есль один большой минус. Это дет.площадка для игр. Очень маленькая, да и игрушки и велосипедики подушатанные немного. На лето обещали небольшой надувной бассейн. Ну и по оплате- 3раза в неделю с 8.30-12.00- 50.000тг, 5 раз в неделю с 8.30-12.00- 75000тг, 5 раз в неделю с утра и до вечера-105000тг.


у меня дочка ходит в кайсар, мы платим 27 тысяч за пребывание с 9 до часу, если доплатить тысячу - можно водить к 8 утра.. Завтраки можно приносить с собой или заказать там - 350 тенге каша или второе блюдо, фрукт и чай или сок. Все занятия входят в стоимость..

50 штук- с ума сойти..
  • 0

#1966
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Сами вчера сьездили в садик Золотой дракоша на Кожамкулова - Гоголя, садик понравился, единственное что огорчило детская площадка во дворе, а там все забетонировано, другую детскую площадку они начали строить, пока ее нет! Но все равно хотелось бы для сравнения посмотреть еще что нить! Конечно инфу с гугла не надо)))) надо инфу по собственному опыту, так как ре маленький еще, 1.5. всего лишь, поэтому хочется чтобы все было хорошо!


Подскажите сколько деток в группе от 1,5 до 3х? Какого возраста большинство деток? Ну и по оплате :rolleyes:
  • 0

#1967
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки ДУ!Кто знает что у нас в алмалинском р-не ???Часы приёма по распределению такие же???(среда,пятница),или это только дни когда можно узнать продвигается ли очередь???У нас очередь подойти должна когда и в каие дни идти,говорят с 4:00 утра занимать нужно очередь.Ответьте кто в курсе.
  • 0

#1968
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений
105 тысяч!с ума сойти! а хоть развозка у Рэйнбоу есть?
  • 0

#1969
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день,девчонки,подскажите,пожалуйста,садики или ясельки,которые с года берут,очень нужно.в Турксибскомрайоне или возле атакента)

Попробуйте сходить в детский сад султан курган, там есть группа для самых маленьких. Адрес: Белинского-Тесленко
  • 0

#1970
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки ДУ!Кто знает что у нас в алмалинском р-не ???Часы приёма по распределению такие же???(среда,пятница),или это только дни когда можно узнать продвигается ли очередь???У нас очередь подойти должна когда и в каие дни идти,говорят с 4:00 утра занимать нужно очередь.Ответьте кто в курсе.

В прошлом году все было тихо спокойно. Зачем очередь занимать в 4 утра?))). Направление выдается быстро- на одного человека 2-3 мин. И туда же приходят уже те, кому дают направление. Так что максимум часа 2 потратите.
  • 0

#1971
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Думаю у нас с этим проблем не будет, просто вот есть некоторые привычки у дочи, которые могут других людей допустим поставить в тупик, как быть с этим? Вот дома она у нас не спит подолгу, может 1 час а может 20 минут, а в садике у деток расписание со сном такое с 13-00 до 15-30 они спят...а вот что будет если доча спать не будет? ))) У вас как было?
Потом еще доча любит иногда посидеть на руках...тоже вопрос. Короче вчера пока ехали с мужем с садика, были так воодушевлены, муж прям сразу начал говорить о том, как ей будет интересно в садике, а потом что то мы пригорюнились))) а вдруг не понра?

Вы не переживайте. Если будет рано просыпаться- их забирают и отводят в игрову, чтоб другим не мешали.
А вообще у них там в саду срабатывает так сказать немного грубо "стадный инстинкт". И спят они все вместе и едят нормально и режим воспринимают совсем не так, как дома.
В саду особо на их капризы никто внимания не обращает, а дома можно и покапризничать. Вполне возможно, что ваша доча ни разу ни к кому на ручки и не попросится посидеть.))
  • 0

#1972
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки ДУ!Кто знает что у нас в алмалинском р-не ???Часы приёма по распределению такие же???(среда,пятница),или это только дни когда можно узнать продвигается ли очередь???У нас очередь подойти должна когда и в каие дни идти,говорят с 4:00 утра занимать нужно очередь.Ответьте кто в курсе.


в прошлом году вначале из садика давали уведомление, потом РОО на основании уведомления выдавало направление

списки очередников РОО подавало в садик, садик на основании свободных мест выдавал уведомления

у нас Бостан, но в прошлом году вроде везде так было

#1973
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в прошлом году вначале из садика давали уведомление, потом РОО на основании уведомления выдавало направление списки очередников РОО подавало в садик, садик на основании свободных мест выдавал уведомления у нас Бостан, но в прошлом году вроде везде так было

в алмалинском было точно так же....
в РОО потратила 10мин на получение направления

#1974
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

в прошлом году вначале из садика давали уведомление, потом РОО на основании уведомления выдавало направление списки очередников РОО подавало в садик, садик на основании свободных мест выдавал уведомления у нас Бостан, но в прошлом году вроде везде так было

в алмалинском было точно так же....
в РОО потратила 10мин на получение направления

Прошу прощения ,у нас очерёдость 162,попадём ли мы в этом году в сад???
  • 0

#1975
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ДД всем! Кто нибудь располагает информацией о саде № 152, что на Темирязева Розыбакиева.?
  • 0

#1976
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день, форумчане! кто ходит в 105 и 156 ДС не могли бы оставить отзывы о садиках. очень интересует, с виду вроде хорошие садики, но это не показатель, нравится что рядом с домом находятся.
заранее спасибо!
  • 0

#1977
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

у нас очерёдость 162,попадём ли мы в этом году в сад???


Если вы 162 в вашей возрастной группе, то скорее всего нет. Обычно в саду 2 младшие группы по 25 чел.


В нашем 96 саду ваще на 2 группы набор только в 25 чел. 2010 года. Т.к. у них еще с 2009 года детки остались...
  • 0

#1978
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Прошу прощения ,у нас очерёдость 162,попадём ли мы в этом году в сад???

а непонятно у них очереди распределяются...мы были в прошлом году 86по очереди по саду в общем-попали..по возрасту были тридцать какие то-не помню уже.....

#1979
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у меня дочка ходит в кайсар, мы платим 27 тысяч за пребывание с 9 до часу, если доплатить тысячу - можно водить к 8 утра.. Завтраки можно приносить с собой или заказать там - 350 тенге каша или второе блюдо, фрукт и чай или сок. Все занятия входят в стоимость..

забыла сказать - ходит каждый день
  • 0

#1980
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ДД всем! Кто нибудь располагает информацией о саде № 152, что на Темирязева Розыбакиева.?

это который казахский? Сам садик хороший, показательный, так сказать. знаю только что заведующая не любит брать детей, которые казахским не владеют. Знакомые не смогли дочку отдать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.