Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1981
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Прошу прощения ,у нас очерёдость 162,попадём ли мы в этом году в сад???

а непонятно у них очереди распределяются...мы были в прошлом году 86по очереди по саду в общем-попали..по возрасту были тридцать какие то-не помню уже.....

ДД! А направление вы в каких числах получили? В бумажке из ЦОНа у меня написано - прийти 1 июня 2013 г. Мне именно в эту дату подходить или заранее?
  • 0

#1982
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
И сайт опять заработал
http://bala.edualmat...ex.php?act=news
  • 0

#1983
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Хоть и заработал сайт, но мне он нашу очередь почему-то не показывает(
  • 0

#1984
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В общем перевели мы очередь в №79 садик, т.к. поменяли место жительство. Но сегодня познакомилась с соседкой у которой сын туда ходит, так вот она мне сказала, что ему там еда не нравиться и что он говорил что 3 дня одним и тем же супом кормят (красный суп, т.е. борщ), и что еда неприятно пахнет. Когда я спросила, как могут в гос садике кормить 3 дня одним и тем же, у них же там меню весит, СЭС в любую минуту может прийти, просто по жалобе родителя например, проверит, ну или родитель. Она отвели, что он сам ей говорил 3 дня подряд что они сегодня ели красный суп. У кого детки туда ходят, отзовитесь, что Ваши детки говорят про еду в садике? Сомнения меня терзают, т.к. мальчик очень избалованный и привередливый в еде, как сказала его мама.


Мы ходим в этот садик. Ребенку 4 года, пошли в 2 годика. Группа казахская, ребенок русский, хорошо болтает на казахском, поет песни, рассказывает стихи, выступает на всяких разных праздниках.
Садик вроде сам ничего, хороший чистый, ухоженный, все зависит от того, в какую группу попадете, с какими воспитателями, у нас в прошлом году с воспитательницей был конфликт, я об этом писала в теме про ЧП в детском саду, в то время все дети жаловались что их бьют ну и я по иронии судьбы пришла пораньше за ребенком и застала воспиталку именно в тот момент когда она ударила моего ребенка, я тогда жаловалась заведующей, хотели писать коллективную жалобу с родителями, дошла до акимата, акимат сказал сами разбирайтесь и все на этом утихло, воспиталка тогда дала клятвенное честное слово что не тронет ребенка, мы сошлись на пробном периоде для нее, после этого вроде конфликтов не было, но ребенок страшно не любит ее, у них в группе 2 воспитателя и 1 нянечка, так вот когда вторая воспитатель там ребенок идет в сади с огромным удовольствием, когда вторая в группе начинает капризничать.
По поводу того что едят толком ничего не говорит, НО, каждый день когда забираешь ребенка из садика, ребенок просто накидывается на еду, по дороге домой съедает по 2 банана или какую нибудь булочку, потом еще дома ест по полноценной порции ужина, при этом в обычные дни ее не заставишь нормально поесть.
Из негатива еще - недавно был конфликт с родительницей, якобы моя дочь укусила ее дочь за щеку, я говорю - окей, где были воспитатели и почему не смотрели за детьми? начали выяснять, оказывается в тот день у одной была не ее смена, та, которая должна была быть с детьми куда то ушла, оставила вообще другую не из нашей группы, та другая не из нашей группы была неизвестно где, впрочем как и нянечка, в итоге выяснилось что дети были одни, никого из взрослых не было рядом!


Из плюсов :
1. есть продленка, что для меня немаловажно, потому что работа до 6, пока доедешь по пробкам, будет часов 7, ну никак не получается раньше, несмотря на то, что садик находится возле дома. с 7 до 8 продленка 200 тг
2. территория чистая, ухоженная, группы тоже вроде ничего, сам садик ухоженный
3. ребенок говорит по казахски
4. есть у них там танцы и музыкальная группа, но маловато

так чтобы чему то учили, да, учат, читают, лепят, рисуют, недавно приезжало гороно или районо, не разбираюсь в них, дети показательно выступали, получили кучу наград и благодарностей, но честно говоря мы ходим еще дополнительно в ШРР, ребенок уже давно знает, умеет и делает больше, чем то, чем они занимаются в саду.

Знакомая водит в этот же садик в другую группу с другими воспитателями, очень довольны и счастливы, у нас опыт не очень.

В общем что могу сказать - 80% зависит от воспитателя, а так какой бы садик ни был, попадешь ты к какой нибудь Марусе или Боте, которая бъет и стращает при тебе детей, никакие регалии и заслуги садика не помогут.

У меня сейчас стоит вопрос переходить или нет, как раз наша очередь дошла в другой сад, муки выбора терзают честно говоря, конфликты везде были есть и будут, плохие как и хорошие отзывы тоже есть и будут всегда,уже голова кругом от отзывов куда хочу перевести, не угадаешь какое из зол наименьшее, только путем проб и ошибок.

Удачи вам!
  • 0

#1985
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Смотрите девочки, я проверяю мониторинг очередности, у меня вышло в разделе по всем возрастным категориям, что мы 4 ые, втставали на очередь в октябре 2012 года, а когда выбираю с 3-4 себя там не вижу , доче еще 3х нет, а с 2х там нет раздела как это вообще все происходит? Или лучше сразу идти в Акимат узнавать?
  • 0

#1986
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос, помогите пож-та советом. Когда мы родились, сразу встали в очередь, в марте 2011 г., при подаче заявления указали просто Алмалинский район, без указания номера садика. Нам сказали, что, как очередь подойдет, там решите куда идти, ходил муж... Очередность я проверяла на сайте, на сайте был указан садик № 43. Мы переехали, живем сейчас в Алмалинском районе, на Фурманова Макатаева, хотим в садик №96, на Тулебаева Жибек Жолы. Два дня подряд нам звонят на старую квартиру и уведомляют нас, что у нас подошла очередь в сад № 43. Куда мне обращаться??? Как можно перевестись с дет.сада №43 Алмалинского района в дет. сад №96 Жетысуйского района??? Возможно ли это??? Сейчас доче 2,5 года. Спасибо!
  • 0

#1987
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет! Нужны отзывы о гос. дет садах №80 №81 и №85. Интересует все питание,воспитатели,какие занятия проводят и т.д. Все эти садики вроде бы в Орбите находятся.
Заранее спасибо.
  • 0

#1988
Nursk

Nursk
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день Всем!!!!Ребята, кто знает о детсад №10 что на Шевченко Айманова напишите пожалуйста отзывы (важна любая информация).Заранее СПАСИБО!
  • 0

#1989
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений





Асель, добрый день! Спасибо. А где он находится?


Хоть я и не Асель, но все же отвечу ;)

Мы тоже с прошлого года ходим туда, он находится за Грином, который на Домостроительной, там аллея есть и если по ней спускаться, то это третий садик сверху. 1-ый - это частный кажется, второй - казахский, а третий - это 100-й, он смешанный русско-казахский. Нас садик устраивает, воспитатель и няня нам хорошие попались, территория ухоженная.

Присоединяюсь к ответу

Спасибо девочки. Вспомнила, во дворе именно этот садик хвалили, сказали за Грином госсадик. Буду штурмавать районо и акимат, чтобы перевели ( если будут места)

штурмовать думаю не придется, мы тоже хотели сына отдать в этот садик Гаухар, приехали к НГ но все забито под завязку- группы переполнены по 30-40 человек, как нам объяснила зав детки спят на раскладушках кому не хватает места, причем было это зимой, когда многие не ходят, а представьте что будет летом. Лично я против чтоб ребенка укладывали на раскладушку. Сам садик очень хороший.
Мы долго голову не ломали, тк надо было поближе к дому, я в декрете, зима, наш бывший садик в коттеджах и туда ехать за рулем не было желания. В общем перевели в Сказку прям под грином- частный, оплата нормальная, условия нам нравятся.
  • 0

#1990
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

В общем перевели в Сказку прям под грином- частный, оплата нормальная, условия нам нравятся.


Сказка мне тоже понравилась тем, что на входе охрана стоит и не впускают кого попало. В Гаухар хоть и домофон, но нажимаешь на кнопку и дверь сразу открывают, не спрашивают кто к кому..
  • 0

#1991
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос, помогите пож-та советом. Когда мы родились, сразу встали в очередь, в марте 2011 г., при подаче заявления указали просто Алмалинский район, без указания номера садика. Нам сказали, что, как очередь подойдет, там решите куда идти, ходил муж... Очередность я проверяла на сайте, на сайте был указан садик № 43. Мы переехали, живем сейчас в Алмалинском районе, на Фурманова Макатаева, хотим в садик №96, на Тулебаева Жибек Жолы. Два дня подряд нам звонят на старую квартиру и уведомляют нас, что у нас подошла очередь в сад № 43. Куда мне обращаться??? Как можно перевестись с дет.сада №43 Алмалинского района в дет. сад №96 Жетысуйского района??? Возможно ли это??? Сейчас доче 2,5 года. Спасибо!

Вам надо обратиться в РОО Алмалинского района и выяснить. Я там была сегодня, и было какое-то объявление про переводы, что принимают заявления до конца мая (не помню какого числа), потому-что начинается комплектация в сады.

И еще, не надо там стоять в огромной очереди, со вчерашнего дня списки детей уже у заведующих в садах. Идите прямиком в сад к заведующей и она посмотрит вас в своих списках.
  • 0

#1992
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! А направление вы в каких числах получили? В бумажке из ЦОНа у меня написано - прийти 1 июня 2013 г. Мне именно в эту дату подходить или заранее?

у нас было написано 4 июня..4 июня я и пошла-и все получила.очередей не было

#1993
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


В общем перевели в Сказку прям под грином- частный, оплата нормальная, условия нам нравятся.


Сказка мне тоже понравилась тем, что на входе охрана стоит и не впускают кого попало. В Гаухар хоть и домофон, но нажимаешь на кнопку и дверь сразу открывают, не спрашивают кто к кому..

да вы правы, насчет этого у них хорошо продумано, все таки дети на улице бегают. Еще сто мне понравилось, там зп воспитательницы зависит от посещаемости детей, т.е. В ее интересах чтоб детки посещали постоянно, внутри есть бассейн- открывают его летом, программа фастраккидс, танцы - все за отдельную плату, но что хорошо не надо никуда везти ре после садика.
  • 0

#1994
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, всем привет! У меня такой вопрос, помогите пож-та советом. Когда мы родились, сразу встали в очередь, в марте 2011 г., при подаче заявления указали просто Алмалинский район, без указания номера садика. Нам сказали, что, как очередь подойдет, там решите куда идти, ходил муж... Очередность я проверяла на сайте, на сайте был указан садик № 43. Мы переехали, живем сейчас в Алмалинском районе, на Фурманова Макатаева, хотим в садик №96, на Тулебаева Жибек Жолы. Два дня подряд нам звонят на старую квартиру и уведомляют нас, что у нас подошла очередь в сад № 43. Куда мне обращаться??? Как можно перевестись с дет.сада №43 Алмалинского района в дет. сад №96 Жетысуйского района??? Возможно ли это??? Сейчас доче 2,5 года. Спасибо!

Вам надо обратиться в РОО Алмалинского района и выяснить. Я там была сегодня, и было какое-то объявление про переводы, что принимают заявления до конца мая (не помню какого числа), потому-что начинается комплектация в сады.

И еще, не надо там стоять в огромной очереди, со вчерашнего дня списки детей уже у заведующих в садах. Идите прямиком в сад к заведующей и она посмотрит вас в своих списках.

Хорошо, спасибо большое! В понедельник поеду туда. А они со скольки до скольки работают? И где точно находятся, в школе номер 124?
  • 0

#1995
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ОЙ Девочки-Мамочки,подскажите кто может,родила 11.10.10. а вдекабре уже поставила на очередь ребятенка в ЦОН и указала именно садик №9,через год приезжаю в алмалинский район мне говорят у вас ведь садик №7,я говорю как 7 если в заявлении 9 указала,и в уведомлении с цона тоже 9 стоит,она вроде переделала,и говорит очерёдность можете на сайте смотреть все нормально,приходите в мае 2013,вот вчера пришла была 98 наверное по очереди,я не дождалась у меня еще малипусик дома,отдала документ подруге,подруга показала им документы,а они говорят куда она лезет у неё 7 стоит и скорее всего там он в списках уже.А я девченки и незнаю чтоза 7 садик,нафига он мне нужен если у меня перед домом мой садик 9 стоит.ЧТО ДЕЛАААААть незнаю.Может в цоне мне архив поднять ???Или в 7 садик поехать????Кто подскажет как правильо развернуть проблему,дней то совсем мало осталось.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :confused: А еще вот такая ерунда,вы в очередность WWW.bala.edualmaty.kz не смотрите,теперь есть egov?там другая очередность,так почему они там не переделали мне ничего,и от куда мне было знать что теперь на егов очередость,это ведь получается их косяк???

Сообщение отредактировал tat20372624: 18.05.2013, 08:17:15

  • 0

#1996
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов


Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Вы знаете мы стоит в очереди на этом сайте,а мне вчера сказали смотрите очередь в egov
  • -1

#1997
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Хорошо, спасибо большое! В понедельник поеду туда. А они со скольки до скольки работают? И где точно находятся, в школе номер 124?

Насчет садиков у них 2 приемных дня - в среду и в пятницу. Вы лучше в понед. позвоните сначала.
  • 0

#1998
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Для tat20372624. Вы знаете, мне в ЦОНе когда не тот сад указали, в РОО переделали и выдали новое уведомление с нужным садом.И именно в том саду мы уже в списках. У вас в конечном итоге какой сад в уведомлении стоит?

Сообщение отредактировал Айрис: 18.05.2013, 11:05:44

  • 0

#1999
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста.
В очередь встали почти год назад,хотела проверить какие мы уже...Захожу,все ввожу,не получается:(
И еще..нужно ли ездить в ЦОН,чтоб там проверять свою очередность?А то мне соседка такое,если туда не ездить,могут снять с очереди,или отодвинуть назад.
  • 0

#2000
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Для tat20372624. Вы знаете, мне в ЦОНе когда не тот сад указали, в РОО переделали и выдали новое уведомление с нужным садом.И именно в том саду мы уже в списках. У вас в конечном итоге какой сад в уведомлении стоит?

Стоит в уведомлении мой родной 9 садик,и с самого начала у меня стоял 9 сад,а у них в базе 7,хотя она в том году переделала мне у себя в базе с 7 на 9 сад.

Сообщение отредактировал tat20372624: 18.05.2013, 17:42:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.