Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1961
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Балапан на то и создана, чтобы при нехватке мест в гос садах, обеспечить местами в частных/ведомственных садах, по приемлимой цене, т.к. частm оплаты субсидирует государство.

А какой смысл в государственном саду по программе балапан, мест от этого больше не становится? 

как мне объяснили в РОО очень много семей в двумя и более детьми и даже в гос саду это выходит для многих накладно поэтому в новых садах и действует данная программа, я лично перевилась с 9 в 133 сад только из за этого, потому что у меня двойняшки, а здесь платить в 2 раза меньше.


  • 0

#1962
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

могу ли я его еще на год оставить в саду? и что для этого нужно?

Поговорите с заведующей Вашего сада.

 

 

Она говорит что нельзя ребенка в саду держать почти до 8 лет, но я бы хотела узнать где это написано? Я вроде весь закон о правах ребенка проитала и там не указан возраст до какого может быть ребенок....может с этим кто сталкивался или просто знает до какого возраста нас могут в саду держать....


  • 0

#1963
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго дня, мамочки!

Помогите разобраться. Нам летом 2 года будет. Так вышло, что в очередь в гос.сад будем вставать только сейчас (изначально было другие планы по поводу м/ж). По району выбрала ясли-сад №33 или №35. (Абая - Саина). Смотрю на егове там в очереди по 15 человек. Так мало?  :confused: В другие сады по полторы тысячи и больше...Что-то меня этот факт прям смущает. Дело в самом саду? Не очень хороший сад? ПОчему куда-то такие огромные очереди, а куда-то и 4-5 человек? 


  • 0

#1964
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ПОчему куда-то такие огромные очереди, а куда-то и 4-5 человек?

ДД!мы встали на очередь когда нам было полгода были 56 по очереди,сейчас нам 2 г 1 мес,по очереди 44,мне кажется вам надо радоваться!=) а по поводу садика не надо судить сколько человек там в очереди просто сходите посмотрите и тот и тот ))


  • 0

#1965
jbek

jbek
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет. Скоро переезжаем в свою квартиру, которая находится в п.Пригородный. Читала что там 2 дет.сада. только не знаю гос.или частные? Подскажите пожалуйста какой лучше? Нам с казахским обучением. И в какую детскую поликлинику относятся детки этого поселения. Уточню, мы в ЖК ЮГ-1.
  • 0

#1966
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Всем доброго времени суток! Сыну два года исполняется, пора в садик ))) вот теперь озадачилась, а с чего начинать? В принципе, решили, что группа будет хозрасчетной или частный сад, территориально тоже выбрали несколько садов, а дальше что? К кому обращаться, на что в первую очередь обращать внимание при выборе сада? Вот просто так пройтись по садику, посмотреть помещения разве можно? Мимо приходим, я чет даже на территорию зайти просто так боюсь, вроде как посторонние, а тут дети гуляют... Расскажите, плиз!

Сообщение отредактировал Маринелла: 27.03.2015, 00:11:54

  • 0

#1967
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мимо приходим, я чет даже на территорию зайти просто так боюсь, вроде как посторонние, а тут дети гуляют... Расскажите, плиз!
ой, а можно и я к Вашему вопросу-просьбе присоединюсь тоже :-/  Наверное, в случае с частным садом дела с визитами обстоят проще. Все-таки они заинтересованы "продать товар" как можно большему количеству родителей. Чего не скажешь о гос.садах. Да и желающих таких немало.  Тоже бы послушала советы мамочек... :bow:
  • 0

#1968
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем доброго времени суток! Сыну два года исполняется, пора в садик ))) вот теперь озадачилась, а с чего начинать? В принципе, решили, что группа будет хозрасчетной или частный сад, территориально тоже выбрали несколько садов, а дальше что? К кому обращаться, на что в первую очередь обращать внимание при выборе сада? Вот просто так пройтись по садику, посмотреть помещения разве можно? Мимо приходим, я чет даже на территорию зайти просто так боюсь, вроде как посторонние, а тут дети гуляют... Расскажите, плиз!

не можно,а нужно!!)))

я еще в каждую кастрюлю заглянула и туалет, мне показали все-все комнаты,меню,расписание занятий и т.д.

это абсолютно нормально. Позвоните в садик и Вас пригласят в удобное время,когда Вы никому не помешаете. Мы приходили вечером,когда все дети бегали на улице...


  • 0

#1969
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

К кому обращаться, на что в первую очередь обращать внимание при выборе сада? Вот просто так пройтись по садику, посмотреть помещения разве можно?

Как выше написали: нужно! )))

Можно предварительно созвониться с администрацией, оговорить удобное время. Во время выбора сада  я смотрела все: оснащение территории, комнаты, кухню, сан узлы и тд... Наличие материала, игрух, оформление.... Тут сопутствующие вопросы методисту\воспитателю\заведующей, с кем беседовать будете. Лучше приходить во время прогулок, тогда сразу понятно настроение деток становится. Далее самым главным шагом для меня было познакомиться с Зав. обязательно и воспитателем той группы, куда планируете ребенка. Не стесняйтесь задать вопросы о стаже работы, распорядке дня, какие игры, каие задания, влажная уборка, проветривание, доп. занятия, процедуры.... и тд, чем больше Вы познакомитесь с персоналом и окружением сада, тем более объективную картинку сможете о нем составить. На разговор в частных садах идут охотно))) 

Чего не скажешь о гос.садах.

и в гос садах беседовала :) (в 79 и 77) и с зав.  и с воспитателями. Также все покажут\расскажут. Беседа более сдержана\коротенько  :D


  • 0

#1970
shmalko.o

shmalko.o
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте. Сад 33 не плохой. Мы даже туда перевестись хотели. Сегодня была только в акимате. Почему такая очередь? Да потому, что это очередь ваша, в группу по возрасту. Тоесть если вам 2 года, то эта очередь в группу с 2 до 3. Также с 3 до 4 другая очередь. А не общая в садик. В 49 садик мы например 13 по счету. Сегодня была в акимате, сказали 1 июня приходите, ваша очередь подошла. Вообщем если смотреть полный список он очень большой.
  • 0

#1971
shmalko.o

shmalko.o
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто как может отозваться о садиках 49 и 154. Хотим перевестись с 49 в 154.

Сообщение отредактировал shmalko.o: 27.03.2015, 15:06:03

  • 0

#1972
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В 49 садик мы например 13 по счету. Сегодня была в акимате, сказали 1 июня приходите, ваша очередь подошла.
Получается, летом и наша очередь тоже подойдет? И нам обязательно надо идти в сад? Можно как-то отсрочить это дело? Писать заявление? Место не пропадет наше? 
  • 0

#1973
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

К кому обращаться, на что в первую очередь обращать внимание при выборе сада? Вот просто так пройтись по садику, посмотреть помещения разве можно?

Как выше написали: нужно! )))
Можно предварительно созвониться с администрацией, оговорить удобное время. Во время выбора сада  я смотрела все: оснащение территории, комнаты, кухню, сан узлы и тд... Наличие материала, игрух, оформление.... Тут сопутствующие вопросы методисту\воспитателю\заведующей, с кем беседовать будете. Лучше приходить во время прогулок, тогда сразу понятно настроение деток становится. Далее самым главным шагом для меня было познакомиться с Зав. обязательно и воспитателем той группы, куда планируете ребенка. Не стесняйтесь задать вопросы о стаже работы, распорядке дня, какие игры, каие задания, влажная уборка, проветривание, доп. занятия, процедуры.... и тд, чем больше Вы познакомитесь с персоналом и окружением сада, тем более объективную картинку сможете о нем составить. На разговор в частных садах идут охотно))) 

Чего не скажешь о гос.садах.

и в гос садах беседовала :) (в 79 и 77) и с зав.  и с воспитателями. Также все покажут\расскажут. Беседа более сдержана\коротенько  :D

Подскажите как вам 77 и 79 сады? Очень нужно!=) у нас в 77 очередь подходит
  • 0

#1974
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Christusha, это было 3 года назад, мы не пошли туда)))) 77 на тот момент был переполнен, не смотря на то, что в 79 были по-новому обустроены площадки, территория больше в 77 понравилась, наши друзья выпустились/выпускаются из 77, родители довольны, особенно подготовкой к школе))
  • 0

#1975
Safusha

Safusha
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь отзывы о частных садах по программе Балапан, в Бостандыкском районе.
  • -1

#1976
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Получается, летом и наша очередь тоже подойдет? И нам обязательно надо идти в сад? Можно как-то отсрочить это дело? Писать заявление? Место не пропадет наше? 

 

 

В сад идти не обязательно, можете прийти  и написать заявление на отсрочку. Очередь сохраняеся, будете в первых рядах. Как соберетесь то нужно будет узнать о свободных местах, если они есть и нет льготников, кто без очереди, то сможете начать посещать гос сад. Никакой оплаты на время отсрочки платить не нужно. Мы так сделали, на всякий случай держим свою очередь в гос сад, а сами ходим в хороший частный садик.


  • 0

#1977
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Zetta Jones, спасибо большое! Будем знать!

 

А еще, может, Вы знаете,  :rolleyes:  У нас загвоздка с м/ж. Пока не ясно, где будем жить ближе к походу в сад, либо в городе, либо в поселке. Как нам тогда быть  с очередью?  В поселковых садах, наверное, своя очередь и мы можем остаться без места там, даже если наша очередь уже подошла?  :faceoff:


  • 0

#1978
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

поделитесь отзывами о госсадике №20, на Абылай Хана-Джамбула. Полистала отзывы в основном старые, хотелось бы в частности услышать о младшей группе, доче 2 годика, сейчас ищем сад.


  • 0

#1979
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи мамочки!Доче 4 года,в 2012году встали на очередь,пока ждали-водили в частный садик,но там не нравится.Сегодня посмотрела,мы по очереди 60-е.Кто знает,когда примерно подойдет очередь?
  • 0

#1980
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ДВ! Поделитесь, пжт, отзывами о садике №22, который находится на Гоголя-Мирзояна.


Сообщение отредактировал Опельсинка: 30.03.2015, 23:13:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.