Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Первая часть темы здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.09.2012, 18:55:01

  • 0

#2
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Мамы, назрел вопрос о садике. В гос отдавать точно не будем, поэтому в поиске хорошего частного садика. Посоветуйте, кто куда водит. Район желательно центр, либо в районе Меги
Подруга рекомендует Комарик, но там до января мест нет в ясли. В ШРРке директор рекомендовала Капитошка, но что то я тут читала что он не очень:( Цена вопроса не столь важна. Спасибо заранее
  • -1

#3
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы в этом году выпустились из 88 детского сада (на Джандосова м/у Жарокова и Ауэзова). Боже как мы этого уже ждали!!! Постутили мы туда в 2008 году, заведующей тогда была Татьяна Кайсаровна, замечательный воспитатель и руководитель. Садик государственный и платили мы тогда что-то около 17 000,00 как все сады на тот момент и плюс 5 000,00 у нас была доплата по договору за дополнительные занятия (которые к слову вели люди с соответствующим образованием). Через год Т.К. перешла в детский сад «Бобек» и забрала с собой часть коллектива, с этого то момента и началось «падение» садика. Вернее сначала это не чуствовалось, шло видимо по-накатанной. А проблемы пошли с приходом нынешней заведующей. Началось с того, что приведя однажды ребенка утром нам воспитатель сунула новый договор с требованием срочно подписать. Раньше давали домой два экземпляра с тем, что бы родители могли спокойно ознакомиться, подписать дома и потом вернуть один экземпляр. По новому договору нам поднимали оплату за дополнительные занятия вдвое. Никаких собраний, предупреждений о повышении оплаты перед этим не было. И это при том что в саду уже около полугода отсутствовал психолог и несколько месяцев не было преподавателя рисования за которых все это время нам исправно начислялась оплата. При попытке некоторых родителей отказаться от дополнительных занятий, каждого из них приглашала заведующая и на повышенных тонах проводила «беседу».
  • 0

#4
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений
Затем количество детей в группе было доведено до 37 человек, а т.к. количество кроватей было меньше, то тех кому их не хватало ложили на кровать отсутствующего в этот день ребенка (т.к. группа была уже подготовительная дети многие ходили на дополнительные занятия и отсутствовали по 1- 2 дня в неделю). Хотя воспитатель утверждала что белье меняется, никакой уверенности что на один день кто-то менял детям белье нет. И на вопросы когда будут заменени 4 кровати на двухъяруные т.к. так спать просто не гигиенично воспитатель просто пожимала плечами. А заменили их примерно через 3 месяца… и это при том что сад имел всегда свои деньги из доп. оплаты (1 ребенок - 10 000,00 в месяц). Потом оказалось что учитель английского ушла и у наших детей его ведет нянечка из соседней группы, хотя он то же числился среди дополнительнооплачиваемых услуг и предполагал наличие специалиста. В один прекрасный день детей в обед стали кормить из грязной посуды. В 6-7 лет они уже могут отличить чистую от грязной и когда они спросили почему, то им нянечка ответила «ешьте мы не успели помыть» (едят там не по группам, а по очереди в общей столовой). Родители несколько раз порывались написать коллективную жалобу, но в итоге решили не портить нервы все равно оставалось несколько месяцев. Заведующая приглашения на собрания игнорировали и собрала его лишь однажды, во время которого так кричала что перекричала толпу уже просто разъяренных родителей. В общем последний год в этом саду был большой ложкой дегтя в нашей бочке меда. Было конечно грусно, уходить из сада т.к. это беззаботная пора для ребенка и родителей, впереди школа. Но в то же время мы вздохнули с облегчением т.к. за этот год уже просто устали. Конечно, в саду есть хорошие воспитателя, когда мы уходили, появилась не плохая учитель по английскому. Но наглость и грубость администрации просто убивает. Причем страдают от этого не только родители, но видимо и сам коллектив т.к. люди меняютя, уходят, воспитателей не хватает. И это при том, что все они должны получать дополнительную оплату к своей не большой зарплате и держаться скорее за такие места чем уходить в обычные государственные детские сады с мизерной зар/платой. Или может до них ити деньги и не доходят, кто знает. Но мы этот сад наконец покинули. Слышала что есть родители которые устраивали детей и вскоре забирали, что родители ходящих сейчас туда детей не довольны. Но а у нас теперь уже совсем другие заботы…
  • 3

#5
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Начало темы здесь

не работает ссылка
  • 0

#6
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Сегодня была в трех садиках. Вот какие впечатления они оставили:
1. Комарик на Баганашыла
Методист очень недовольная жизнью женщина. Разговаривает так как будто я пришла к ней просить денег. Водила по садику с бООООльшим одолжением. Оставила очень неприятное впечатление:(
Садик небольшой. По 10 детишек в группе. Комнаты очень маленькие. Кроватки на которых спят детки :faceoff: Или во всех садах такие кроватки??
Территория садика ухоженная, небольшая. Но игрушек, горек всяких очень мало. Детки в основном почему то тусуются на "полянке" из брусчатки у самых ворот. Заметила что меню висит подробное. И судя по описанию деток кормят неплохо. В принципе чистенько. Врача как такого нет. А если он и есть, сидит в малюсенькой коморке вместе с директором. Охраны нет. Туалет вроде как один дня всех
Оплата 75 000. На полдня водить ребенка почему то нельзя. Спросила про адаптацию, на что мне не сильно вежливо ответили, все ходят и нормально, так что ничего страшного. Но если хотите месяц на полдня, можно, оплата будет полная. Но мест сейчас нет, и будет только в январе. Но записываться нужно заранее. Вступительные не помню, но вроде тоже 75 000
2. Садик Капитошка, вверх по этой же улочке что идет на Баганашыл. Ехать в принципе не сильно далеко
Двор у сада большой. Но весь высохший. Травку видать не поливают. Смутило то что в углу свалены обломки кирпичей, брусчатки и так далее :faceoff: Игрушек вроде не мало во дворе, есть песочница. И игрушки почти все деревянные. Кое где поломанные. И двор прям на солнцепеке. Воспетка говорит что не жарко, но плохо верится, постояла 5 минут, припекло
Внутри красочно, но все старое. Садику 6 лет. И ремонт видимо там не делается. Повар один, варит на всех. Кухня где готовят и едят в одном помещении, что для меня не приемлимо. Хотя может излишне придираюсь.
Очень смутили кроватки для самых маленьких. Трансформеры, раскладываются в виде ступенек. Кроватки маааааааленькие, даже наш манеж и то больше. Не представляю как там детки спят:( У старших групп кроватки получше. Большие и сама комнатка очень интересная у них. У малышей игровая и спальня все в одном месте. По начала сказала воспетка детки отвлекаются на игрушки и не спят :faceoff: , но потом привыкают. В общем как то не понравилось мне
Оплата 75 000. Можно водить по началу на полдня, оплата оговаривается отдельно. Первый месяц входные не берут, смотрят как адаптируется ребенок, и только после этого подписывается договор, и вносится оплата входных
3. Капитошка на Аскарова
Садик новый. Его только открыли и там всего два ребенка 3 лет. Территория большая, но очень не ухоженная. Трава выгорела, прям желтая и от этого очень неприятно. Деревья есть, по краям, яблоневое дерево и плоды гнилые валяются, никто не убрал:( Во двоер развлекалок нет. Но они только ткрылись, сделаю скидку на это. Я приехала воспетка одна, повара нет. Говорит что деток пока двое, я одна. Я спрашиваю где детки, она грит они в песочнице, я их там оставила, давайте по быстрому посмотрим и я к ним пойду :faceoff: . Убила меня этим. Я говорю давайте заберем их со двора, мало ли, страшно одних оставлять. Малыши же. Пока говорила, бедные детки прибежали, ревут. Я быль в шоке
Про садик сам, помещения отремонтированные, это импонирует. Это видимо жилой дом бывший, комнаты большие. Но пока ничего не обустроеною Кухня и столовка почему то на улице. То есть зимой дети едят в этом помещении, потом потные после еды, одеваются и идут спать в основной дом. Не порядок в общем.
По ценам также как и в 1 Капитошке
Не понра в общем
Ищу дальше
  • 2

#7
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
нда уж, беспредел в садах как был, так и будет, к сожалению, что в частных, что в государственных, особенно в последних.
у нас к примеру, что в этом саду часто меняется персонал, что в частном было также, и также другие нюансы.
и все это зависит от руководства...неправильные люди там стоят, и детки, к сожалению, являются разменной монетой в их руках.
а еще зависит от родителей, многие из которых сидят на собраниях, как воды в рот набрали, либо все устривает, либо потом за углом шептаются, а делать толком ничего не делают.

Сообщение отредактировал Jane2008: 04.09.2012, 14:02:49

  • 0

#8
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь знает информацию по детскому саду хэйлибери? Дозвониться нереально, ехать надо, но все никак времени нет.
  • -2

#9
sun_lite

sun_lite
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста хороший частный детский сад в Алмалинском районе. Цена значения не имеет. Заранее спасибо.
  • 0

#10
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Сегодня пришло пригласительно/рекламное письмо с детского садика Мери Поппинс. что-то такое

ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ В АЛМАТЫ. ДЕТСКИЙ САД "MARY POPPINS"


Детский сад «Mary Poppins» с английским уклоном находится в верхней части города, что говорит об экологически чистом районе Алматы.


Территория оснащена детской площадкой и предназначена для комфортного пребывания детей на свежем воздухе.


В «Mary Poppins» работает персонал высокой квалификации с отличными рекомендациями. Педагоги, работающие в детском саду «Mary Poppins», проходят серьезную подготовку и обладают чуткостью в отношении к детям.


Задача воспитателей и педагогов «Mary Poppins» состоит не в том, чтобы "вложить" в него как можно больше, а в том, чтобы создать особую среду, способствующую развитию знаний и умений. Учитель не ведет за собой ребенка, а направляет его и помогает ему развить в себе таланты и навыки, заложенные природой.


.....


кто-нибудь что-нибудь слышал о таком садике? вроде район хороший....экологически чистый. может кто-что подскажет?нам нужен детский сад. частный конечно же. не хочу в гос по своим причинам...эххх...если что я найду буду выкладывать сюда


  • -2

#11
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь знает информацию по детскому саду хэйлибери? Дозвониться нереально, ехать надо, но все никак времени нет.

а можно, пожалуйста, их контакты? очень заинтересовало )
  • 0

#12
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Здравствуйте! Кто-нибудь знает информацию по детскому саду хэйлибери? Дозвониться нереально, ехать надо, но все никак времени нет.

а можно, пожалуйста, их контакты? очень заинтересовало )

поищите в тырнете. Только что прочитала что садик хороший и очень и стоил около 200 000 в месяц 2 года назад. Сейчас по ценам не написано. Но думаю не подешевело:)
  • 0

#13
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Solny6ka, по Аскарова вверх есть еще садик Я-сам в ЖК Аль-Фараби. Оплата 75.


Мы отказались от идеи идти в МП, идем в нагыз казахский сад. Отзывы уже будут после того, как проходим хотя бы недельку.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 04.09.2012, 16:30:40

  • 0

#14
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Solny6ka, по Аскарова вверх есть еще садик Я-сам в ЖК Аль-Фараби. Оплата 75.

Меня больше интересует центр города. Поездила пока то что недалеко от дома. Но все таки хотелось бы в центре. Сегодня звонила в Дочки-сыночки. Месторасположение идеальное. Но там нет мест, да и поехать надо сначала посмотреть. Мне бы тот район, чтобы муж или дедушка могли забрать если что. Они в том районе работают. А где я буду, пока неизвестно..
Спасибо в любом случае:)
Может еще что посоветуете мамы?:)
  • 0

#15
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Меня больше интересует центр города.

Может еще что посоветуете мамы? :)


я бы вам посоветовала поискать садики в более экологически чистых районах, нежели центр города, если есть такая возможность.
  • 0

#16
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Меня больше интересует центр города.

Может еще что посоветуете мамы? :)


я бы вам посоветовала поискать садики в более экологически чистых районах, нежели центр города, если есть такая возможность.

Вы считаете что у нас есть экологически чистые районы? Плохо мне в это верится. Можете привести примеры пожалуйста. Баганашил? Казахфильм??? Вверх по Аскарова?? Я наверно вконец разуверилась в чистоте нашего города...
  • 0

#17
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня вопрос по поводу лицензий в частных садах: их отменили? Были в частном саду "АЭлита", попросила лицензию, сказали, что с этого года отменили лицензии. Правда ли?
  • 0

#18
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

У меня вопрос по поводу лицензий в частных садах: их отменили? Были в частном саду "АЭлита", попросила лицензию, сказали, что с этого года отменили лицензии. Правда ли?


лицензии ДОЛЖНЫ быть у всех.

Солнышко, согласитесь в верхней части города воздух чище.
  • 0

#19
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У меня вопрос по поводу лицензий в частных садах: их отменили? Были в частном саду "АЭлита", попросила лицензию, сказали, что с этого года отменили лицензии. Правда ли?

Не совсем так. Отменили лицензию на образовательную деятельность. Но у каждого садика должна быть лицензия на медицинскую деятельность! А она самая главная! Это - гарантия контроля со стороны СЭС, пожарников, акимата и других дающих разрешение органов. И, если садик открылся до 30 января 2012 года, то должна быть и отмененная лицензия на образовательную деятельность (хотя бы ксерокопия).
  • 2

#20
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

кто-нибудь что-нибудь слышал о таком садике? вроде район хороший....экологически чистый. может кто-что подскажет?нам нужен детский сад. частный конечно же. не хочу в гос по своим причинам...эххх...если что я найду буду выкладывать сюда

Про МП много чего написано было в старой теме. А ссылка на нее не работает. Проще своими глазами посмотреть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.