Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2001
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста.
В очередь встали почти год назад,хотела проверить какие мы уже...Захожу,все ввожу,не получается :(
И еще..нужно ли ездить в ЦОН,чтоб там проверять свою очередность?А то мне соседка такое,если туда не ездить,могут снять с очереди,или отодвинуть назад.

звоните в РОО своего района. в цон уже ездить не надо. в РОО вам и номер очереди скажут и на все вопросы ответят

#2002
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДН!!! Подскажите, пожалуйста, детский сад в районе ТРК "Максима", который берет деток с 2х лет. Спасибо
  • 0

#2003
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Всем привет! Подскажите плиз: нам позвонили с садика что подошла очередь. Мы с бумажкой с цона пошли в садик они взяли эту бумажку и сказали позвонить числа 23-24. Сказали что дадут в РОО а там приказ выйдет помоему так сказала. Ходил дедушка поэтому точно не знаю. Это значит с 1-го июня мы пойдем в сад уже? по телефону сказали что новая группа 2х леток. нам 2 г.
  • 0

#2004
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Natyenka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю simpa**** вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Ex-Lada вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Грешница вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю anestezy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.05.2013, 17:09:25

  • 0

#2005
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Для обсуждения питания, сна и адаптации есть отдельные темы![/mod]
  • 0

#2006
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз: нам позвонили с садика что подошла очередь. Мы с бумажкой с цона пошли в садик они взяли эту бумажку и сказали позвонить числа 23-24. Сказали что дадут в РОО а там приказ выйдет помоему так сказала. Ходил дедушка поэтому точно не знаю. Это значит с 1-го июня мы пойдем в сад уже? по телефону сказали что новая группа 2х леток. нам 2 г.

нет.обычно группы освобождаются к сентябрю, когда старшие группы идут в школу.соответсвенно сдвигается все садо-население :D в прошлом году я получила направление 4 июня..когда получала сказала что нам прям чем скорее тем лучше.. и мы одни из первых пошли в сад.это было 17июля :D тоже в группу 2-3года...так что до сентября точно пойдете :idea:

#2007
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Ходим уже второй месяц в Айдарию в каменке, сад очень нравится ребенку, ходит с удовольствием, утром сразу встает как слышит что в новый садик идем))) с первого дня ходим на целый день. Нам 2,9)) спасибо ДевочкеРомашке за отзыв о саде, очень помог при выборе.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 19.05.2013, 23:39:37

  • 0

#2008
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз: нам позвонили с садика что подошла очередь. Мы с бумажкой с цона пошли в садик они взяли эту бумажку и сказали позвонить числа 23-24. Сказали что дадут в РОО а там приказ выйдет помоему так сказала. Ходил дедушка поэтому точно не знаю. Это значит с 1-го июня мы пойдем в сад уже? по телефону сказали что новая группа 2х леток. нам 2 г.

а откуда в садике ваш номер? я позвонила в бостанд РОО,мне сказали что списки у них,но сообщат об этом в начале июня,типа звоните нам сами..есть смысл в сад звонить?
  • 0

#2009
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите пожалуйста как перевести очередь в другой сад? и поменяется ли номер очереди?
  • 0

#2010
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день! Я хотела бы оставить отзыв о детском саде "Карусель" сад частный, открылся не давно, группы еще не полные. планируется 4 группы максимум по 10 человек. Находятся в районе Маркова-Альфараби в большом частном доме, тел. 262-75-13. Мы выбирали очень долго и трепетно, по тому как был опыт не удачный. В 3 года решили отдать в сад "Кулагер" ( сразу скажу, что бы меня не поняли не правильно именно нам он не подошел, у меня дочка друзей ходит в этот сад великолепно и они довольны) в первый же день воспитатель просто содрала у меня ребенка с рук и унесла в группу, сказав мне, что мне тут делать нечего, ребенок естественно не был готов к такому резкому повороту событий, естественно был испуг и он прорыдал там 3 дня! Когда я приходила его забирать после обеда, слышала как он испуганно плачет и спрашивает приеду ли я за ним. На третий день мы пошли на батут и ребенок сломал там руку. Естественно история с садом была закончена, но испуг был сильным и очень! После чего стало очень сложно его оставлять даже у моей мамы или у родственников, всегда боялся, что я не вернусь. Не понимаю по чему воспитатель не принимала мер как например отвлечь ребенка, успокоить.... и т.д.
По этому для меня самым важным критерием при выборе сада стало то, что бы детьми именно занимались, а не просто присматривали, что бы дети не стервенели в борьбе за выживание, как это бывает в общественных садах.
Я посмотрела много садов, выбор пал на Карусель, мне разрешили оплатить пробно неделю, естественно при наличии всех анализов и паспорта здоровья и пошли на встречу, разрешив мне находиться на территории сада, что бы ребенок быстрее и легче адаптировался. В общем отнеслись с пониманием ситуации, консультировались с психологом в выборе правильного плана действий. По тому как я не хотела и травмировать ребенка и переборщить со своим присутствием. Психолог приходит в сад по средам, работает с детками. В общем наша история долгая ребенок к своим 4,5 годам успел пережить операцию под общим наркозом, перелом руки с вправлением на живую... По этому я не хотела его травмировать но и переборщить с опекой тоже.
Скажу что есть в садике:
5-ти разовое питание (повар очень приятная женщина, с образованием повара - диетолога), занятия по развитию речи, английский 2 раза в неделю, математика, множество развивающих занятий в игровой форме, лепка 2 раза в неделю... Воспитатели с высшим образованием и очень человечные, в меру строгие. Просторные комнаты, 3 игровые, несколько кабинетов для занятий, на улице качаели, песочница, беседка, чистые удобные кроватки для сна, санузлы сделаны для детей...
Что бросилось в глаза при первом визите, когда мы пришли на экскурсию, детки выбежали из игровой к нам на встречу веселые - не напряженные, радостно здоровались с нами.
Я хочу выразить благодарность всему коллективу этого детского сада за то, что помогли моему ребенку адаптироваться и пойти таки в детский сад.
  • 1

#2011
nogotki

nogotki
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем привет! Подскажите плиз: нам позвонили с садика что подошла очередь. Мы с бумажкой с цона пошли в садик они взяли эту бумажку и сказали позвонить числа 23-24. Сказали что дадут в РОО а там приказ выйдет помоему так сказала. Ходил дедушка поэтому точно не знаю. Это значит с 1-го июня мы пойдем в сад уже? по телефону сказали что новая группа 2х леток. нам 2 г.

а откуда в садике ваш номер? я позвонила в бостанд РОО,мне сказали что списки у них,но сообщат об этом в начале июня,типа звоните нам сами..есть смысл в сад звонить?

списки дают с РОО. Нам так же позвонили с сада, принесли направление, сказали проходить мед.комиссию и 3 июня в сад уже с ребенком приходить.

Сообщение отредактировал nogotki: 20.05.2013, 13:22:42

  • 0

#2012
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а откуда в садике ваш номер? я позвонила в бостанд РОО,мне сказали что списки у них,но сообщат об этом в начале июня,типа звоните нам сами..есть смысл в сад звонить?

номер телефона пишут в цоне когда ставят в очередь в сад.... обязательно звоните в сад и оставьте там свой номер телефона, потому что так можно просто пропустить свою очередь-сад отпишется что вам не дозвонились и на ваше место возьмут кого то другого.....

#2013
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а откуда в садике ваш номер? я позвонила в бостанд РОО,мне сказали что списки у них,но сообщат об этом в начале июня,типа звоните нам сами..есть смысл в сад звонить?

номер телефона пишут в цоне когда ставят в очередь в сад.... обязательно звоните в сад и оставьте там свой номер телефона, потому что так можно просто пропустить свою очередь-сад отпишется что вам не дозвонились и на ваше место возьмут кого то другого.....

ну вот я и переживаю,что нам не дозвоняться,так как номер телефона сменился,я ходила в РОО.мне сказали что поменяют..позвонила сегодня в сад,сказали звонить им после 25,так как списков у них ещё нет..так что просто в каком-то районе быстрее РОО работает))
  • 0

#2014
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, у кого детки в Кенес ходят? Отпишитесь пожалуйста как там сейчас? Отзывы здесь нашла, но к сожалению, свежих нет.
  • 0

#2015
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Скажите пож-та, у нас подошла очередь в садик 43, он находится в Алмалинском районе, но он нам далековат и мы хотим недалеко от дома, в 96, но он относится к Медеускому району. Возможно ли вообще перевести ребенка с одного района в другой??? Прописаны мы и живем в Алмалинском районе.

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 20.05.2013, 15:23:22

  • 0

#2016
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю mama denis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю mama denis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 20.05.2013, 18:14:38

  • 0

#2017
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю mama denis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2018
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем привет. Наконец-то подошла наша очередь в 23 садик. Радости нет предела. Только вот почитала форум, отзывов не много, но все негативные и судились с ними, и воспитатели меняются все время, и дети чумазые, может у кого-нибудь есть "другие" отзывы
  • 0

#2019
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Скажите пож-та, у нас подошла очередь в садик 43, он находится в Алмалинском районе, но он нам далековат и мы хотим недалеко от дома, в 96, но он относится к Медеускому району. Возможно ли вообще перевести ребенка с одного района в другой??? Прописаны мы и живем в Алмалинском районе.

возможно перевести......но тогда не факт что попадете в сад в этом году...не важно где прописаны....я считаю что лучше получить очередь свою. а потом уже с кем то поменяться местами с медеуским районом

#2020
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста хороший садик для мальчика 2 года
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.