Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1921
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
подскажите плиз,как вставать в очередь и какие доки нужны?И сколько ждать?
  • -1

#1922
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

подскажите плиз,как вставать в очередь и какие доки нужны?И сколько ждать?

http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru

#1923
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки подскажите пожалуйста нужно частный сад в районе Тастака,знаю только один тот который на Брусиловского Балотникова...а есть еще какие нибудь?
  • 2

#1924
мама дочи и сыночи

мама дочи и сыночи
  • Гость
  • 12 сообщений
Я долго искала частный детский сад в ауезовском районе. Все которые я объехала расположены в котеджах. Меня это вообще не устраивало. Так хотела найти частный дет сад но в типовом здании специально предназначенный для дошкольного образования. И нашла. Ходим с октября 2012. Сразу как открылся. Пока деток мало. Воспитательница нравится. Ребенок с удовольствием ходит. Еда вкусная. Сама пробовала :) находится в районе Правды Жубанова. Оплата 50 000 + взнос (не помню сколько)
Но конечно даже если частный и даже при условии что мало детей в группе не застрахованны от простуды. Вот щас болеем сидим дома :(
  • 0

#1925
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки , кто может посоветовать частный детсад с речевым уклоном, к сожалению в спец гос сады огромные очереди.

Вы ищете садик с хорошим логопедом?
  • 0

#1926
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Девочки , кто может посоветовать частный детсад с речевым уклоном, к сожалению в спец гос сады огромные очереди.

Вы ищете садик с хорошим логопедом?

Да! С хорошим логопедом, дефектологом , психологом, вообщем для того чтобы ребенка разговорить)))

Сообщение отредактировал simpa****: 07.05.2013, 21:51:10


#1927
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброй ночи! Может кто знает хорошие детские ( государственные) сады в ауэзовском районе. Ходим в 60-й, не очень нравится.
  • 0

#1928
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я долго искала частный детский сад в ауезовском районе. Все которые я объехала расположены в котеджах. Меня это вообще не устраивало. Так хотела найти частный дет сад но в типовом здании специально предназначенный для дошкольного образования. И нашла. Ходим с октября 2012. Сразу как открылся. Пока деток мало. Воспитательница нравится. Ребенок с удовольствием ходит. Еда вкусная. Сама пробовала :) находится в районе Правды Жубанова. Оплата 50 000 + взнос (не помню сколько)
Но конечно даже если частный и даже при условии что мало детей в группе не застрахованны от простуды. Вот щас болеем сидим дома :(

да болеть все равно будут, мы сперва ходили с 1,10м в гос, потом к 2 перевелись в частный керемет- 5 детей в группе, воспитательница молодая хоть, но хорошо смотрела, всегда переоденет, докормит, в туалет. Ходили туда около 2х лет, с января перевелись поближе к дому, тоже частный, но там по 30 человек в группе- и мне и сыну нравится, рядом с домом, что для меня главное, и детки хорошо занимаются
  • -1

#1929
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мы относимся к 11 садику на шевченко между ауэзова и чапаева.
садик очень хороший. воспитатели приятные видно что занимаются но конечно первая няня была тормоз я не видела вообще что бы она занималась ,ну и понимала что слишком маленькие что бы с ними возиться а еи это тем более не нужно. сейчас нам 4 года будет. воспитатель очень хорошая строгая. конечно хочу что бы было строже,но боюсь что бы она не вдруг обидела мою дочку. но слава богу моя все рассказывает.
Очень ужасна за год два раз поднялась оплата 1 сентября дали список ну просто смешно. 2 пачки бумаги белой офисной. вот вы мне скажите зачем ребенку столько что она на рисует за год там.
столько всего что просто в шоке. какие то контейнеры,цветы и т.д. просто смешно. я отнесла столько сколько будет мои ребенок пользоваться.
я не понимаю почему они сами не берут ведь им выделяют. я звонила в мин. образования сказали не носить не в коем случае все выделяем.!
собрание опять деньги по 5000
что нет обогревателей. скажите а вообще этом мы должны думать?
разве мы не платим за отопление и т.д. разве садик не отвечает за тепло. с какой такой стати. я против не дело в том что я жалею я могу здать но я не понимаю почему так делают. и молчу потому что боюсь что моя дочь под ударом будет.

удивительно, мы тоже к этому садику относимся, ходим уже 2 года, ни разу копейку не сдала я, единственное к ним на утренники приходят видеооператоры ""профессиональные" :D , по желанию можно приобрести диск с утренника - тут я понимаю за что плачу
Либо за фотосессию платим 500-1000тг в зависимости от размера фотки и рамки к ней
остальное все стандартно - в ясельной группе 19000 тг в месяц платили, в младшей 24000 тг в месяц - ну это по всему городу вроде цены на гос.сады такие

а еще за 2 года меня не звали ни на какие собрания... я думала их и не бывает там :)

Сообщение отредактировал BO.: 08.05.2013, 10:03:47

  • 0

#1930
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мы в очереди стоим с июня 2011 года. Ребенку 2 года. Изначально стояли в сад № 10 (Алмалинский район). Но потом я поменяла на сад № 11 (Шевченко-Ауэзова), он недавно отремонтированный, аккуратный. Пока 74 в очереди. Может у кого-нибудь детки ходят в этот сад? Есть впечатления?

выше пост можете мой почитать
а так садик хороший, воспитатели внимательные и немного строгие, текучки среди воспитателей вообще нет - видно что люди давно работают в этом саду и опыт хороший и дело своё любят
в раздевалке висит распорядок дня, и перечень занятия какие с ними проводятся в этой возрастной группе
почти каждый день забираем из садика её рисунки, поделки и тд
кормят как в любом гос саду :) но дочка ни разу не жаловалась
если вы в самую младшую группу то советую пойти к Камиле-апай, мы когда устраивались нам все соседи советовали её, и заведующая сказала что все именно к ней хотят
  • 0

#1931
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ДД. Ищу детский садик для ре 1.8 мес, желательно с английским языком обучения. Если кто встречал такие, пожалуйста поделитесь контактами. Ну или частный хороший садик в районе Фурманова Маметова.
  • 0

#1932
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
В свою очередь хотела написать отзыв о садике Rainbow, который в горном гиганте. Честно говоря ожидала большего. Садик сам по себе находится в коттедже. Очень крутая лестница на второй этаж, меня насторожила. Сказали что за детками смотрят хорошо, но на деле не знаю. Питание 4-х разовое, хорошее. Есть фрукты и овощи. Общение только на англ.языке. Есть мед.кабинет, муз. зал и зал для физкультуры. В общем понравилось, но есль один большой минус. Это дет.площадка для игр. Очень маленькая, да и игрушки и велосипедики подушатанные немного. На лето обещали небольшой надувной бассейн. Ну и по оплате- 3раза в неделю с 8.30-12.00- 50.000тг, 5 раз в неделю с 8.30-12.00- 75000тг, 5 раз в неделю с утра и до вечера-105000тг.

Сообщение отредактировал 2beStrong: 08.05.2013, 11:37:57

  • 0

#1933
Dianazasadko

Dianazasadko
  • Гость
  • 16 сообщений


Мы относимся к 11 садику на шевченко между ауэзова и чапаева.
садик очень хороший. воспитатели приятные видно что занимаются но конечно первая няня была тормоз я не видела вообще что бы она занималась ,ну и понимала что слишком маленькие что бы с ними возиться а еи это тем более не нужно. сейчас нам 4 года будет. воспитатель очень хорошая строгая. конечно хочу что бы было строже,но боюсь что бы она не вдруг обидела мою дочку. но слава богу моя все рассказывает.
Очень ужасна за год два раз поднялась оплата 1 сентября дали список ну просто смешно. 2 пачки бумаги белой офисной. вот вы мне скажите зачем ребенку столько что она на рисует за год там.
столько всего что просто в шоке. какие то контейнеры,цветы и т.д. просто смешно. я отнесла столько сколько будет мои ребенок пользоваться.
я не понимаю почему они сами не берут ведь им выделяют. я звонила в мин. образования сказали не носить не в коем случае все выделяем.!
собрание опять деньги по 5000
что нет обогревателей. скажите а вообще этом мы должны думать?
разве мы не платим за отопление и т.д. разве садик не отвечает за тепло. с какой такой стати. я против не дело в том что я жалею я могу здать но я не понимаю почему так делают. и молчу потому что боюсь что моя дочь под ударом будет.

удивительно, мы тоже к этому садику относимся, ходим уже 2 года, ни разу копейку не сдала я, единственное к ним на утренники приходят видеооператоры ""профессиональные" :D , по желанию можно приобрести диск с утренника - тут я понимаю за что плачу
Либо за фотосессию платим 500-1000тг в зависимости от размера фотки и рамки к ней
остальное все стандартно - в ясельной группе 19000 тг в месяц платили, в младшей 24000 тг в месяц - ну это по всему городу вроде цены на гос.сады такие

а еще за 2 года меня не звали ни на какие собрания... я думала их и не бывает там :)

да есть собрания. и список дают и там очень интересные вещи пишут всякую всячину. и игрушки просят . я вообще в шоке. от садика. хотя государственный
  • 0

#1934
мама дочи и сыночи

мама дочи и сыночи
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброй ночи! Может кто знает хорошие детские ( государственные) сады в ауэзовском районе. Ходим в 60-й, не очень нравится.


Алуа ДД! Племянники ходят в садик номер 100 Гаухар называется. Мама детей садик хвалит да и дети ходят с удовольствием.
  • 0

#1935
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Доброй ночи! Может кто знает хорошие детские ( государственные) сады в ауэзовском районе. Ходим в 60-й, не очень нравится.


Алуа ДД! Племянники ходят в садик номер 100 Гаухар называется. Мама детей садик хвалит да и дети ходят с удовольствием.

3

Асель, добрый день! Спасибо. А где он находится?
  • 0

#1936
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений

В свою очередь хотела написать отзыв о садике Rainbow, который в горном гиганте. Честно говоря ожидала большего. Садик сам по себе находится в коттедже. Очень крутая лестница на второй этаж, меня насторожила. Сказали что за детками смотрят хорошо, но на деле не знаю. Питание 4-х разовое, хорошее. Есть фрукты и овощи. Общение только на англ.языке. Есть мед.кабинет, муз. зал и зал для физкультуры. В общем понравилось, но есль один большой минус. Это дет.площадка для игр. Очень маленькая, да и игрушки и велосипедики подушатанные немного. На лето обещали небольшой надувной бассейн. Ну и по оплате- 3раза в неделю с 8.30-12.00- 50.000тг, 5 раз в неделю с 8.30-12.00- 75000тг, 5 раз в неделю с утра и до вечера-105000тг.

Мне доводилось работать в вышеуказанном садике...по санитарным нормам - сказать ничего не могу на тот момент - 2 года тому назад, там все было идеально! садик год как открылся и в принципе было все хорошо. Относительно преподавательского состава, была небольшая текучесть.......одни приходили, другие приходили, что думаю не есть хороший показатель как для самих деток так и в целом о садике. и об оплате..........для такого уровня ухода, воспитания, преподавания считаю, сама как мама двоих деток завышенные.......
  • 0

#1937
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений
для тех, кто живет в районе Рыскулова-Джангильдина.
ДОлго искали садик для сыночка. Походили в развивающую группу на ШЕмякина-РУставелли, В частном доме - сад. Признаюсь честно не понравились санитарно-гигиенические условия. Хотя я не приверженец стопроцентной до стерильности чистоты, но отсутствие специально отведенного места для мытья рук для детей, меня напрягает. Был грязный умывальник для взрослых, который протирался прям при нас....... но не было соответствующего стула либо подставки на которые ребенок мог бы привстать и самостоятельно помыть руки......приходилось приподнимать, как попало мыть испачканные в краске, в пластелине ручонки ребятенку.......и помахать помахать ручками чтобы они обсохли....... в а в целом - уровень преподавания, отношение к детям, сумма оплаты - кажется 1000 тенге за урок - было в принципе на 3+.
ПОтом решили войти в сад возле дома, на Ордженикидзе-Шаумяна. Садик в частном доме, оплата умеренная 35 тысяч тенге, в первые три месяца пропущенные деньки считались нулевыми, только после высчитывали кажется 400 тенге. в целом вроде садик понравился, отношением заведующей, воспитательницы. НО на тот момент времени наплыв деток был таков, что места в комнате, которая была как игровой, так и кухней так и местом для занятий.........было оооочень мало, не устраивало также спальное место, находится оно в полуподвальном помещении с крутой лестницей вниз.....и еще один большой ньюанс - туалет у всех групп: младшая, средняя, старшая в целом около 60 деток - ОДИН! как для мальчиков так и для девочек! 3 писуара и 4 унитаза...........меня если честно - этой крайне напрягало.........
Сейчас мы пошли в сад на РЫскулова-Волочаевской. Потому как стояли в очередь в Государственный Сад, наши документы рассмотрели по программе БАЛАПАН, поэтому в этот сад пошли со скидкой, ежемесячная оплата 30 тысяч +вступительный взнос 30 тысяч тенге. Места в этом саду придостаточно, игровая территория большая, комнаты для отдыха и занятий смежные, туалет в каждой группе отдельный. Ребенку пока нравится, хотя какие-то выводы после 1 месяца пребывания пока делать рано, потому как плюсы и минусы для каждого отдельного родителя сугубо индивидуальные.........ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАЛЫШАМ НАШИМ БЫЛО КОМФОРТНО И ОТНОСИЛИСЬ К НИМ КАК К ЛЮДЯМ А НЕ БЕЗМОЛВНЫМ СУЩЕСТВАМ!
  • 0

#1938
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Поделитесь информацией по 9 гос садику на Тлендиева 57А , перевели туда ребенка так как сад закрыли на ремонт! Спасибо
  • 0

#1939
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Асель, добрый день! Спасибо. А где он находится?


Хоть я и не Асель, но все же отвечу ;)

Мы тоже с прошлого года ходим туда, он находится за Грином, который на Домостроительной, там аллея есть и если по ней спускаться, то это третий садик сверху. 1-ый - это частный кажется, второй - казахский, а третий - это 100-й, он смешанный русско-казахский. Нас садик устраивает, воспитатель и няня нам хорошие попались, территория ухоженная.

Сообщение отредактировал Adagio: 08.05.2013, 21:28:26

  • 0

#1940
мама дочи и сыночи

мама дочи и сыночи
  • Гость
  • 12 сообщений



Асель, добрый день! Спасибо. А где он находится?


Хоть я и не Асель, но все же отвечу ;)

Мы тоже с прошлого года ходим туда, он находится за Грином, который на Домостроительной, там аллея есть и если по ней спускаться, то это третий садик сверху. 1-ый - это частный кажется, второй - казахский, а третий - это 100-й, он смешанный русско-казахский. Нас садик устраивает, воспитатель и няня нам хорошие попались, территория ухоженная.

Присоединяюсь к ответу
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.