Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот интересно, кто из тех, кто не согласен, реально подошел к директору, позвонил или посетил районо?

Вы про учителей или родителей учеников?
  • 0

#222
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я не против сдавать деньги - в фонд, на дополнительные пособия (бумагу, тетради, именины, учителям – я прекрасно их понимаю и искренне перед ними преклоняюсь, и прочее, прочее, прочее). Меня удивляют бесконечные экскурсии в нашей школе. Например, организовывают поездку на фудмастер – но мы были там в прошлом году, что там еще делать-то? Дети, конечно же, обеими руками «за», ведь там дают рожок мороженого! И ведь не объяснишь, что на 650 тенге, которые мы платим за эту поезду, мы купим им в 5 раз больше этого мороженого! Или на Бутаковку – были уже! На соколиную ферму – были! Одно дело, когда поездки эти в выходные дни или в разгар каникул, но в будние дни… Говорили уже с классным руководителем, разводит руками, говорит, что руководство велит, те, кто не едет – пусть приходит в школу и учится, один из учителей начальной школы останется. Но ведь это не дело, какая же это учеба?! Программа сложная, количество часов на изучение каждоый новой темы сокращено, но туда же! Потом жалуются на плохую успеваемость наших деток… Конечно, вызывает подозрение, что это самое руководство школы кровно заинтересовано в этих экскурсиях. Повторюсь, если это помогает держаться на плаву, доплачивать учителям (в чем я сильно сомневаюсь), то я согласна! Но только если от этого не страдает учебный процесс! :)


Я думаю , что экскурсионные маршруты отработаны и нового ни чего не придумывается. :D А внешкольную деятельность проводить надо. :) Мы вот например вообще ни куда ни ездим, нашей училке поровну..... и меня это пугает. Лучше пусть два раза съездят. Я помню мы в школе на разные фабрики ездили.Очень интересно было.А теперь их нет. ;)
А успеваемость от этого не зависит.
Успеваемость зависит от ребенка и педагога , который может вовлечь в учебный процесс так, что экскурсия только на пользу пойдет. И от денег это как вы понимаете сильно не зависит.
И вообще , что за выдумка пошла приплачивать учителям не понятно за что. Подарки не реальные к дню учителя, на ДР, 8марта??? :) Значит родители позволяют учителям манипулировать собой? Сходите туда, купите то... И родители несут :-/ Видимо для своего успокоения. Мол мы ей это подарим она лучше с детьми будет обращаться??? Где грань разумного?! :D А если не все родители могут себе позволить себе определенные суммы выплачивать? :D
  • 0

#223
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А вот интересно, кто из тех, кто не согласен, реально подошел к директору, позвонил или посетил районо?

Вы про учителей или родителей учеников?

ЛизаМария, Я про родителей не согласных.
П.С.Я и сама против поборов, но при этом интересуемся у директора(правда сада).
  • 0

#224
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
всем родителям, кто против поборов с детей в школах, можно будет завтра задать свой вопрос прокурору и сотруднику департамента образования
Куда жаловаться и как прекратить поборы с родителей?


30 октября с 13.00 до 15.00 звоните по телефону в Алматы (727) 277-48-42.
Вопросы можно присылать уже сейчас на адрес komskz@mail.ru

на все вопросы, связанные со школьными поборами ответят помощник прокурора города Алматы по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних, младший советник юстиции Гульнара Джанбекова и специалист отдела организационно-кадровой и правовой работы Управления образования Алматы Арман Шатырбеков.

http://www.kp.kz/node/326
  • 0

#225
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сегодня с 13.00 до 15.00 звоните по телефону в Алматы (727) 277-48-42.
Вопросы можно присылать уже сейчас на адрес komskz@mail.ru
на все вопросы, связанные со школьными поборами ответят помощник прокурора города Алматы по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних, младший советник юстиции Гульнара Джанбекова и специалист отдела организационно-кадровой и правовой работы Управления образования Алматы Арман Шатырбеков.
  • 0

#226
bob77

bob77
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня с 13.00 до 15.00 звоните по телефону в Алматы (727) 277-48-42.
Вопросы можно присылать уже сейчас на адрес komskz@mail.ru
на все вопросы, связанные со школьными поборами ответят помощник прокурора города Алматы по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних, младший советник юстиции Гульнара Джанбекова и специалист отдела организационно-кадровой и правовой работы Управления образования Алматы Арман Шатырбеков.


а что это только один день будет ? и то 2 часа ? есть постоянный телефон доверия ?
  • 0

#227
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сейчас пришел ребенок со школы и сказала что завтра тестирование...
и что то странно что 260 тенге надо принести :)
ЗАЧЕМ?
В школе нет кассового аппарата, куда уходят деньги? разве есть приказ из МО о том что в школе платно проводить тесты?
В другой школе требовали деньги за якобы не сданные учебники... как только я спросил пор кассовый аппарат сразу же отыграли назад...типа "мы ничего не знаем"

как бороться?
  • 0

#228
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мда хорошо что тема есть...
ДАмы и господа раз такое постоянно может следуетзаняться вплотную этим вопросом?
Кто за?

Вопросы:
1. Почему в школе берут деньги ( где нормативные акты)
2. Если берут то почему нет кассового аппарата

и т.д.
  • 0

#229
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А у кого-нибудь есть желание дать интервью на тему поборов в школе? Есть такой бесстрашный? :D
  • 0

#230
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как бороться?

А зачем? Ну не сдавайте и всё. В чем проблема???
  • 0

#231
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

А у кого-нибудь есть желание дать интервью на тему поборов в школе? Есть такой бесстрашный? :laugh:

Да запросто. Причем в городских школах на сколько я знаю, учителя даже подарки не имеют брать, тем более деньги. Это не законно. Один звонок в акимат и ни каких поборов

#232
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну вот как не дашь деньги ребенку на тесты ведь потом тот же препод будет ходить за ним и спрашивать деньги.или все будут писать тесты а он будет просто сидеть?
  • 0

#233
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Ну вот как не дашь деньги ребенку на тесты ведь потом тот же препод будет ходить за ним и спрашивать деньги.или все будут писать тесты а он будет просто сидеть?


А если с другими родителями поговорить? Разве всем это нравится?
"Страх отнимает пол жизни",это то чем пользуются все. Если не бояться то и пользоваться не будут. Будте наглыми и увидите что все будет хорошо. Уж на кого кого, так на директора и учителя школы всегда управу наити можно

Сообщение отредактировал L13102000: 16.12.2009, 10:41:08


#234
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сейчас пришел ребенок со школы и сказала что завтра тестирование...
и что то странно что 260 тенге надо принести :laugh:
ЗАЧЕМ?
В школе нет кассового аппарата, куда уходят деньги? разве есть приказ из МО о том что в школе платно проводить тесты?
В другой школе требовали деньги за якобы не сданные учебники... как только я спросил пор кассовый аппарат сразу же отыграли назад...типа "мы ничего не знаем"

как бороться?

вот по поводу тестов мне есть,ч то сказать...

Я даже не буду останавливаться на том странном факте, что за сами тесты ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ почему-то платят родители, при этом не получая никакой фискальной документации как того требует закон.

Я сразу перейду к качеству этих самых тестов... Я уже отписывалась в одной теме, что прочитав в прошлом году тесты по математике для третьего класса была, мягко говоря,.. озадачена (в богатом русском языке моему тогдашнему состоянию есть вполне конкретное, но увы, не печатноее определение). Поскольку кроме крайне безграмотного языка вообще и безграмотной формулировки вопросов, там еще встречались и фактические ошибки в вопросах (грубейшие). В этом году неприятная история с ПГК, увы, продолжилась - сами тесты качеством были сильно лучше прошлогодгних, зато часть ответов в тестах и по математике и по русскому была ошибочной. То есть, если ваш ребенок получил на ПГК 2 или 3 (или 4), то совсем не факт, что оценка снижена за ЕГО ошибки.

Тут я опять не буду задаваться вопросом, зачем государству ТАКОЕ тестирование и каким целям оно служит... просто советую всем родителям ознакомиться с тестами, которые пишет ваш ребенок - вполне возможно, вас ждут сюрпризы((
  • 0

#235
bob77

bob77
  • Гость
  • 24 сообщений

А у кого-нибудь есть желание дать интервью на тему поборов в школе? Есть такой бесстрашный?


для газеты ? или для ТВ ?
  • 0

#236
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Тут я опять не буду задаваться вопросом, зачем государству ТАКОЕ тестирование и каким целям оно служит... просто советую всем родителям ознакомиться с тестами, которые пишет ваш ребенок - вполне возможно, вас ждут сюрпризы((

а как это сделать?
  • 0

#237
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Тут я опять не буду задаваться вопросом, зачем государству ТАКОЕ тестирование и каким целям оно служит... просто советую всем родителям ознакомиться с тестами, которые пишет ваш ребенок - вполне возможно, вас ждут сюрпризы((

а как это сделать?

у наших на руках остались и сами тесты (было бы странно их забирать - мы вроде за них деньги заплатили, да и как без них определить, что ребенок правильно ответил, что нет), и бланки с ответами/баллами.
  • 0

#238
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
так должна школа собирать деньги за тесты или нет?Причем тесты проводят каждую неделю
  • 0

#239
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Форумчане отзывайтесь, пишите, попробуем помочь, честно, главное, что бы вы все рассказали на камеру, партия нур-отан, сейчас проводит серию передач прямого эфира, где отдел партийного контроля чихвостит чиновников, причем в серьез, я не член этой парии, просо видел сегодня эфир программы «напрямую партийный контроль нур- отан » они так разделали департамент жилья, просто красава!!!! Честно! Вопрос касался очередников на жилье….. Почему люди годами стоят в очереди, а их номер не уменьшается, а увеличивается. Следующий эфир будет посвящен управлению образования. В студии будет нач. управления. В среду, 11-го апреля в 19-00 телеканал «Алматы»

Модераторам, в среду, 11-го апреля после 17- 00 тему можно удалить……
Если что не так готов схлопотать плюс.
  • 0

#240
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

они так разделали департамент жилья, просто красава!!!! Честно! Вопрос касался очередников на жилье….. Почему люди годами стоят в очереди, а их номер не уменьшается, а увеличивается


И что уменьшились номера? Хоть один получил жильё?
Детей пожилейте, "Нур Отан" рейтинг повысит, а что потом будет с детьми тех родителей которые выступили в эфире?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.