Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4981
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
У меня такое чувство,что Районо вообще ни при каких делах,вчера ходили туда,они от всего открещиваются,мол,по всем-всем вопросам к заведующей...Это что получается заведующие теперь царь и бог - все решает? Они итак в некоторых садах вообще обнаглели,а тут как грится им и карты в руки.. Млин,когда у нас уже порядок будет,зла не хватает.

Кстати в очередь мы встали в 5 или 6 месяцев,в очереди 29 были,вчера почему-то оказались 31-е. Зава одним родителям говорит,что осенних ( мы ноябрьские,3 года будет) брать не будет,другим говорит ждите звонка. Как это понимать????

Наткнулась в сети чтоАссорти бэйби вроде тоже по балапану,садик вроде хвалят,хоть от нас и далеко,но думаю мож попробовать..Кстати оплата там 85 тысяч.
  • 0

#4982
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

...Кстати в очередь мы встали в 5 или 6 месяцев,в очереди 29 были,вчера почему-то оказались 31-е. Зава одним родителям говорит,что осенних ( мы ноябрьские,3 года будет) брать не будет,другим говорит ждите звонка. Как это понимать????....

Вот и мы встали сразу как родились, были 4 а теперь уже 38, и тоже от завы слышали, что раз вы осенние (конец сентября), а в сад строго с 3лет и набор летом, то можем и не попасть ... куда это годится? что теперь рожать нужно под лето, чтоб наверняка в сад попасть к положенному возрасту?  :faceoff:   :ninja:  :mad:


Сообщение отредактировал Altuna26: 10.04.2014, 16:20:12

  • 1

#4983
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У меня такое чувство,что Районо вообще ни при каких делах,вчера ходили туда,они от всего открещиваются,мол,по всем-всем вопросам к заведующей...Это что получается заведующие теперь царь и бог - все решает? Они итак в некоторых садах вообще обнаглели,а тут как грится им и карты в руки.. Млин,когда у нас уже порядок будет,зла не хватает.

Кстати в очередь мы встали в 5 или 6 месяцев,в очереди 29 были,вчера почему-то оказались 31-е. Зава одним родителям говорит,что осенних ( мы ноябрьские,3 года будет) брать не будет,другим говорит ждите звонка. Как это понимать????

Наткнулась в сети чтоАссорти бэйби вроде тоже по балапану,садик вроде хвалят,хоть от нас и далеко,но думаю мож попробовать..Кстати оплата там 85 тысяч.

Мне в РОО всю инфу давали. сказали в сад где стоим в очередь идти с доками и они сами справку о выпески сделают. пришла написала заявление,сказали через три дня будет готово(так по закону) пришла через 4, а она только доки мои отдала,на мои вопросы почему только сегодня,зав сказала что не думала что мне срочно надо..я афигела,как может быть не срочным перевод ребенка в другой садик!? :faceoff: :mad:  Ну вообщем я ей вопрос задала- Сколько дней назад я сдала документы?- она ответила- Четыре, я спросила- По закону через сколько должны быть готовы документы?- она ответила- Три. Я ей сказала что если сегодня справки не будет я напишу на нее жалобу. Через час справка была у меня)))) Вот только так они понимают! Иначе им там пофиг на нас родителей. Мы должны отпрашиваться с работы и ездить к ним по двадцать раз,и ждать когда они соизволят что то сделать.... :dont:


  • 3

#4984
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня такое чувство,что Районо вообще ни при каких делах,вчера ходили туда,они от всего открещиваются,мол,по всем-всем вопросам к заведующей...Это что получается заведующие теперь царь и бог - все решает? Они итак в некоторых садах вообще обнаглели,а тут как грится им и карты в руки.. Млин,когда у нас уже порядок будет,зла не хватает.

Кстати в очередь мы встали в 5 или 6 месяцев,в очереди 29 были,вчера почему-то оказались 31-е. Зава одним родителям говорит,что осенних ( мы ноябрьские,3 года будет) брать не будет,другим говорит ждите звонка. Как это понимать????
 

Ира, я в очередь встала, доче ещё месяц только был и в том году мы уже 6е были. Нас не взяли т.к. брали деток кому полных два года или кто родился до 1го сентября. Я в принципе тогда и не настаивала, на тот момент большого желания в садик отдавать дочь в таком возрасте желания не было. С августа ходим в частный. В этом году пришла в тот в  котором стоим в очереди сказали приходить в июне...

Теперь в этой теме прочитала что деток будут набирать в гос. садики с 3х лет, думала ну как бы мы опять не пролетели мимо... Но мамки со двора ходили к заве задавали этот вопрос и она сказала что якобы такое вводят с 2015 го или 2016 года...

Надеюсь что всё таки оставят как было раньше...


  • 0

#4985
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
...

Сообщение отредактировал oksana.k: 11.04.2014, 09:11:46

  • 0

#4986
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

...Кстати в очередь мы встали в 5 или 6 месяцев,в очереди 29 были,вчера почему-то оказались 31-е. Зава одним родителям говорит,что осенних ( мы ноябрьские,3 года будет) брать не будет,другим говорит ждите звонка. Как это понимать????....

Вот и мы встали сразу как родились, были 4 а теперь уже 38, и тоже от завы слышали, что раз вы осенние (конец сентября),

ближе к распределению детей в садик, появляются льготники, которые проходят без очереди, поэтому очередность сдвигается. но кроме тех, у кого есть льготы, я так поняла, можно договориться с завой и пройти вне очередности. так как раньше РОО давал направление в садик, а уже в прошлом году списки выдавали завам и они сами обзванивали родителей, т.е. те кто стоял дальше по очереди, договорившись, получали место. мы таким образом чуть не "пролетели", т.к. были вторые в очереди, но нам не позвонили.

Сообщение отредактировал oksana.k: 11.04.2014, 09:12:21

  • 0

#4987
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

У нас при входе в сад висит объявление, что на прием к заве приходить с выпискои из РОО.

 

У нас в группу 3-4 на недели привели малышку 2,8 лет. хотя есть группа 2-3 года. вот для чего?  Остальным деткам уже 4, кому около четырех, летом уже переидут в 4-5, а ребенку только три будет. Мама это аргументирует, тем что доча потянется к старшим, а по мне так она не справляется со старшими, дети то не понимают(или не хотят понимать) что та маленькая. Да и сад она раньше окончит, что второи раз в подготовке будет сидеть.. короче, не понимаю.


  • 0

#4988
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вот и я начала температурить по поводу устройства в сад, в акимате получила распечатку очереди, мы 76-е, в садика сказали что шансов что попадем в этом году ( а набирают раз в год, в июне) практически нет, деток много. А возможно поговорить с завед.садика, так сказать предложить "отблагодарить" и сколько это стоит? "Разводить" не умею, думаю может попросить кого... Такое практикуется ?( сорри если не уместен вопрос)

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.04.2014, 13:48:45

  • 0

#4989
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

...Кстати в очередь мы встали в 5 или 6 месяцев,в очереди 29 были,вчера почему-то оказались 31-е. Зава одним родителям говорит,что осенних ( мы ноябрьские,3 года будет) брать не будет,другим говорит ждите звонка. Как это понимать????....

Вот и мы встали сразу как родились, были 4 а теперь уже 38, и тоже от завы слышали, что раз вы осенние (конец сентября),

 

ближе к распределению детей в садик, появляются льготники, которые проходят без очереди, поэтому очередность сдвигается. но кроме тех, у кого есть льготы, я так поняла, можно договориться с завой и пройти вне очередности. так как раньше РОО давал направление в садик, а уже в прошлом году списки выдавали завам и они сами обзванивали родителей, т.е. те кто стоял дальше по очереди, договорившись, получали место. мы таким образом чуть не "пролетели", т.к. были вторые в очереди, но нам не позвонили.

 

В смысле вам не позвонили? А вы сами в детсаду не узнавали?


  • 0

#4990
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот и я начала температурить по поводу устройства в сад, в акимате получила распечатку очереди, мы 76-е, в садика сказали что шансов что попадем в этом году ( а набирают раз в год, в июне) практически нет, деток много. А возможно поговорить с завед.садика, так сказать предложить "отблагодарить" и сколько это стоит? "Разводить" не умею, думаю может попросить кого... Такое практикуется ?( сорри если не уместен вопрос)

Сходите в детсад и узнайте... Я уже тут отписывалась выше, в прошлом году мы тоже были на очереди не помню точно под каким номером, где-то 85 е что ли... Но по возрасту вполне подходили... Просто в саду узнали, есть ли мы в списках и все... Это все решается в конце мая - начале июня.

 

Ни с кем ничего не разводили... Но нам повезло в том плане, что набор деток оказался небольшой, первое время у нас группа маленькая была, 7-8 человек, ближе к  НГ только стало 17 человек


Сообщение отредактировал alex_gale: 11.04.2014, 13:55:29

  • 0

#4991
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

На днях тоже к заведующей ходила, нам 2,3 и по очереди 67, она сказала 20 мая подойти, у нее уже списки с детками будут, скажет, что и как дальше делать.


  • 0

#4992
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Вот и я начала температурить по поводу устройства в сад, в акимате получила распечатку очереди, мы 76-е, в садика сказали что шансов что попадем в этом году ( а набирают раз в год, в июне) практически нет, деток много. А возможно поговорить с завед.садика, так сказать предложить "отблагодарить" и сколько это стоит? "Разводить" не умею, думаю может попросить кого... Такое практикуется ?( сорри если не уместен вопрос)

Сходите в детсад и узнайте... Я уже тут отписывалась выше, в прошлом году мы тоже были на очереди не помню точно под каким номером, где-то 85 е что ли... Но по возрасту вполне подходили... Просто в саду узнали, есть ли мы в списках и все... Это все решается в конце мая - начале июня.
 
Ни с кем ничего не разводили... Но нам повезло в том плане, что набор деток оказался небольшой, первое время у нас группа маленькая была, 7-8 человек, ближе к  НГ только стало 17 человек
Сходила, в садика сказали, что детей много, вряд ли попадем в этом году. Но также сказали в мае позвонить, не поздно ли будет думаю)
В общем ждать конца мая придется
  • 0

#4993
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

В  любом случае все движения по спискам начинаются и решаются в конце мая - начале июня... Кто-то поступает, кто-то отказывается... В детсаду все скажут ))


  • 0

#4994
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Просто непонятна система, опять все отдали на откуп заведующим? От этого же уходили так решительно )))))
  • 0

#4995
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Вот и я начала температурить по поводу устройства в сад, в акимате получила распечатку очереди, мы 76-е, в садика сказали что шансов что попадем в этом году ( а набирают раз в год, в июне) практически нет, деток много. А возможно поговорить с завед.садика, так сказать предложить "отблагодарить" и сколько это стоит? "Разводить" не умею, думаю может попросить кого... Такое практикуется ?( сорри если не уместен вопрос)

Сходите в детсад и узнайте... Я уже тут отписывалась выше, в прошлом году мы тоже были на очереди не помню точно под каким номером, где-то 85 е что ли... Но по возрасту вполне подходили... Просто в саду узнали, есть ли мы в списках и все... Это все решается в конце мая - начале июня.

 

Ни с кем ничего не разводили... Но нам повезло в том плане, что набор деток оказался небольшой, первое время у нас группа маленькая была, 7-8 человек, ближе к  НГ только стало 17 человек

 

скажите а вы в гос садик ходите?это у вас  в гос садике 17 человек??? если да,то это здорова))))

у нас  в садике по району по 35-40 человек :ninja:  поэтому мы перевелись в частный,тоже ждем мая,по очереди мы 3,но даже при таком раскладе зав не может сказать что мы точно попадем))) может потому что мы по Балапану...


  • 0

#4996
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
 

В смысле вам не позвонили? А вы сами в детсаду не узнавали?

 я весной в РОО переводила очередь из одного сада в другой. там мне сказали, приходите 14 июня за направлением. я звоню 13 в роо, спрашиваю "все в силе? завтра приходить за направлением?". мне говорят, все списки переданы Заве и вам должны позвонить и пригласить, звоню в сад мне заведующая отвечает "а уже все, я набрала группу, вы не проходите, мы до вас не дозвонились". при том что мы 2-е по списку были. в итоге встретились с ней в РОО на след.день, в присутствии тетеньки из РОО, где она сказла, что конечно вы проходите, вы же ведь 2-е по-очереди. направление я так и не видела, сразу документы отнесла.

Сообщение отредактировал oksana.k: 11.04.2014, 15:11:31

  • 1

#4997
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Да, госсад № 119, в микрорайоне Алтай-1, сад казахский... Хороший садик... Но, к сожалению, до осени закрыли на капремонт и сейсмоусиление.

 

В аэропорту в госсаду по 40 человек в группе


  • 0

#4998
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

В смысле вам не позвонили? А вы сами в детсаду не узнавали?

 я весной в РОО переводила очередь из одного сада в другой. там мне сказали, приходите 14 июня за направлением. я звоню 13 в роо, спрашиваю "все в силе? завтра приходить за направлением?". мне говорят, все списки переданы Заве и вам должны позвонить и пригласить, звоню в сад мне заведующая отвечает "а уже все, я набрала группу, вы не проходите, мы до вас не дозвонились". при том что мы 2-е по списку были. в итоге встретились с ней в РОО на след.день, в присутствии тетеньки из РОО, где она сказла, что конечно вы проходите, вы же ведь 2-е по-очереди. направление я так и не видела, сразу документы отнесла.

 

Я вообще по телефону старалась ничего не узнавать, только в РОО и в детсаду, сама приходила и узнавала, чтобы ничего не пропустить... В этом деле несколько дней могут многое решить


  • 0

#4999
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, я что-то по балапану тоже не могу понять.

У нас частный сад, оплата в месяц 55 000тг, По балапану с нас берут 35 000тг. Это сумма без доп занятий.

Звонила сегодня в РОО, тоже сказали, что гос-во за каждого ребенка в месяц по этой программе оплачивает 21777тг. Математика тут не хитрая, получается с нас берут лишние 1777тг в месяц. Вот тут стало мне интересно. Деньги не большие, но детей в саду по этой программе 65 и если прикинуть сколько лишнего остается со всех нас за год......почти полотра миллиона.

Если отбросить лирику то я нигде не смогла найти документальное подтверждение суммы дотаций.

Вот тут http://www.blogs.e.g...=135711&135711= нашла про максимальную оплату родителями в 15мрп.

Все это странно, даже не знаю куда позвонить за разъяснениями, в акимат, в РОО, в управление образования?

 

 

П.С. Про очередь в гос.сад тоже странное происходит. 

Ставила в очередь на egov. Когда пришло направление в частный сад по балапану, статус моего обращения изменился на "Исполненные". Т.е. номера в очередь в гос.сад у нас теперь нет.


Сообщение отредактировал Манечка: 11.04.2014, 15:23:20

  • 0

#5000
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.