Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1941
мама дочи и сыночи

мама дочи и сыночи
  • Гость
  • 12 сообщений


Я долго искала частный детский сад в ауезовском районе. Все которые я объехала расположены в котеджах. Меня это вообще не устраивало. Так хотела найти частный дет сад но в типовом здании специально предназначенный для дошкольного образования. И нашла. Ходим с октября 2012. Сразу как открылся. Пока деток мало. Воспитательница нравится.

да болеть все равно будут, мы сперва ходили с 1,10м в гос, потом к 2 перевелись в частный керемет- 5 детей в группе, воспитательница молодая хоть, но хорошо смотрела, всегда переоденет, докормит, в туалет. Ходили туда около 2х лет, с января перевелись поближе к дому, тоже частный, но там по 30 человек в группе- и мне и сыну нравится, рядом с домом, что для меня главное, и детки хорошо занимаются

Ого! 30 человек в группе это не мало :)
  • 0

#1942
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



да болеть все равно будут, мы сперва ходили с 1,10м в гос, потом к 2 перевелись в частный керемет- 5 детей в группе, воспитательница молодая хоть, но хорошо смотрела, всегда переоденет, докормит, в туалет. Ходили туда около 2х лет, с января перевелись поближе к дому, тоже частный, но там по 30 человек в группе- и мне и сыну нравится, рядом с домом, что для меня главное, и детки хорошо занимаются

Ого! 30 человек в группе это не мало :)

да поначалу я сама так удивилась- частный сад, а в группе по 30))) в конце дня когда расписываюсь смотрю табель, вроде 34 ребенка, но не все приходят, около 25 точно. Причем там если не ошибаюсь 10 групп и во всех примерно такое же количество детей. Когда переводились узнавали еще у нашей участковой, вроде нареканий не было. Как я поняла деток после их подготовки к школе сразу берут в 111 гимназию. Мы пока не решились куда пойдем, но на будущее сделали ремарку))
  • 0

#1943
ledirada

ledirada
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день девочки, нам год и девять, ходим к няне, я спокойна всем довольна, но хотелось бы общение малышу, изначально к садикам относилась предвзято, но почитая ваши отзывы уже лучше, пока еще рановато, да и няня хорошая, что тоже проблема найти,
к чему веду, первое Ищем второго малыша от полутора и старше, рекомендации для няни могу дать сама, привозить к няне район Турксибский возле базара Шолохова
и второе девочки в этом же районе посоветуйте садик, хотелось бы что бы мы начали изучать каз яз либо англ.
Спасибо, жду ответа, Лучше копию на e -mail ledirada@mail.ru либо тел 236 65 37 дом после 9 вечера, сот 8 701 985 9981
С уважением Радмила!
  • 0

#1944
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
девочки, подскажите, а как проходит обмен очередями в садик? у нас такая ситуация, знакомые отказываются ходить в садик их очередь должна подойти вот этим летом. А мы сами стоим совсем в другой сад и очередь наша через год только, а хотим отдать летом. Куда нужно обратится чтоб их очередь взять на себя (то есть встать на их место) можно плз ответ в личку. А то у завы сада спросила, она сказала что очередями не меняются(((. Буду вам очень признательна за помощь
  • 0

#1945
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Асель, добрый день! Спасибо. А где он находится?


Хоть я и не Асель, но все же отвечу ;)

Мы тоже с прошлого года ходим туда, он находится за Грином, который на Домостроительной, там аллея есть и если по ней спускаться, то это третий садик сверху. 1-ый - это частный кажется, второй - казахский, а третий - это 100-й, он смешанный русско-казахский. Нас садик устраивает, воспитатель и няня нам хорошие попались, территория ухоженная.

Присоединяюсь к ответу

Спасибо девочки. Вспомнила, во дворе именно этот садик хвалили, сказали за Грином госсадик. Буду штурмавать районо и акимат, чтобы перевели ( если будут места)
  • 0

#1946
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На сайте акимата ауэзовского района объявление: открылся госсадик ( казахский) в 5-м мкр-не.
  • 0

#1947
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Племянники ходят в садик номер 100 Гаухар называется. Мама детей садик хвалит да и дети ходят с удовольствием.

можно поподробнее пож-та про 100 садик, у нас очередь в этом году в младшую группу, сколько деток в группе, питание, развитие и т.д. интересует все-все или давайте созвонимся
  • 0

#1948
olg2211

olg2211
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

для тех, кто живет в районе Рыскулова-Джангильдина.
ДОлго искали садик для сыночка. Походили в развивающую группу на ШЕмякина-РУставелли, В частном доме - сад. Признаюсь честно не понравились санитарно-гигиенические условия. Хотя я не приверженец стопроцентной до стерильности чистоты, но отсутствие специально отведенного места для мытья рук для детей, меня напрягает. Был грязный умывальник для взрослых, который протирался прям при нас....... но не было соответствующего стула либо подставки на которые ребенок мог бы привстать и самостоятельно помыть руки......приходилось приподнимать, как попало мыть испачканные в краске, в пластелине ручонки ребятенку.......и помахать помахать ручками чтобы они обсохли....... в а в целом - уровень преподавания, отношение к детям, сумма оплаты - кажется 1000 тенге за урок - было в принципе на 3+.
ПОтом решили войти в сад возле дома, на Ордженикидзе-Шаумяна. Садик в частном доме, оплата умеренная 35 тысяч тенге, в первые три месяца пропущенные деньки считались нулевыми, только после высчитывали кажется 400 тенге. в целом вроде садик понравился, отношением заведующей, воспитательницы. НО на тот момент времени наплыв деток был таков, что места в комнате, которая была как игровой, так и кухней так и местом для занятий.........было оооочень мало, не устраивало также спальное место, находится оно в полуподвальном помещении с крутой лестницей вниз.....и еще один большой ньюанс - туалет у всех групп: младшая, средняя, старшая в целом около 60 деток - ОДИН! как для мальчиков так и для девочек! 3 писуара и 4 унитаза...........меня если честно - этой крайне напрягало.........
Сейчас мы пошли в сад на РЫскулова-Волочаевской. Потому как стояли в очередь в Государственный Сад, наши документы рассмотрели по программе БАЛАПАН, поэтому в этот сад пошли со скидкой, ежемесячная оплата 30 тысяч +вступительный взнос 30 тысяч тенге. Места в этом саду придостаточно, игровая территория большая, комнаты для отдыха и занятий смежные, туалет в каждой группе отдельный. Ребенку пока нравится, хотя какие-то выводы после 1 месяца пребывания пока делать рано, потому как плюсы и минусы для каждого отдельного родителя сугубо индивидуальные.........ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАЛЫШАМ НАШИМ БЫЛО КОМФОРТНО И ОТНОСИЛИСЬ К НИМ КАК К ЛЮДЯМ А НЕ БЕЗМОЛВНЫМ СУЩЕСТВАМ!

я живу на сейфуллина -рыскулова, тоже ищу что то для дочи, которой скоро 2 годика, хотелось бы что то на полдня, не могли бы посоветовать? спасибо
  • 0

#1949
Dasham

Dasham
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день,девчонки,подскажите,пожалуйста,садики или ясельки,которые с года берут,очень нужно.в Турксибскомрайоне или возле атакента)

Сообщение отредактировал Dasham: 12.05.2013, 00:51:13

  • 0

#1950
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Мы в очереди стоим с июня 2011 года. Ребенку 2 года. Изначально стояли в сад № 10 (Алмалинский район). Но потом я поменяла на сад № 11 (Шевченко-Ауэзова), он недавно отремонтированный, аккуратный. Пока 74 в очереди. Может у кого-нибудь детки ходят в этот сад? Есть впечатления?

выше пост можете мой почитать
а так садик хороший, воспитатели внимательные и немного строгие, текучки среди воспитателей вообще нет - видно что люди давно работают в этом саду и опыт хороший и дело своё любят
в раздевалке висит распорядок дня, и перечень занятия какие с ними проводятся в этой возрастной группе
почти каждый день забираем из садика её рисунки, поделки и тд
кормят как в любом гос саду :) но дочка ни разу не жаловалась
если вы в самую младшую группу то советую пойти к Камиле-апай, мы когда устраивались нам все соседи советовали её, и заведующая сказала что все именно к ней хотят

Добрый вечер!
Спасибо за отзыв и рекомендацию :hi:
Теперь будем ждать июня, посмотрим ситуацию с очередью. Да, мы собираемся в младшую группу, сыну 2,2.
  • 0

#1951
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений


для тех, кто живет в районе Рыскулова-Джангильдина.
ДОлго искали садик для сыночка. Походили в развивающую группу на ШЕмякина-РУставелли, В частном доме - сад. Признаюсь честно не понравились санитарно-гигиенические условия. Хотя я не приверженец стопроцентной до стерильности чистоты, но отсутствие специально отведенного места для мытья рук для детей, меня напрягает. Был грязный умывальник для взрослых, который протирался прям при нас....... но не было соответствующего стула либо подставки на которые ребенок мог бы привстать и самостоятельно помыть руки......приходилось приподнимать, как попало мыть испачканные в краске, в пластелине ручонки ребятенку.......и помахать помахать ручками чтобы они обсохли....... в а в целом - уровень преподавания, отношение к детям, сумма оплаты - кажется 1000 тенге за урок - было в принципе на 3+.
ПОтом решили войти в сад возле дома, на Ордженикидзе-Шаумяна. Садик в частном доме, оплата умеренная 35 тысяч тенге, в первые три месяца пропущенные деньки считались нулевыми, только после высчитывали кажется 400 тенге. в целом вроде садик понравился, отношением заведующей, воспитательницы. НО на тот момент времени наплыв деток был таков, что места в комнате, которая была как игровой, так и кухней так и местом для занятий.........было оооочень мало, не устраивало также спальное место, находится оно в полуподвальном помещении с крутой лестницей вниз.....и еще один большой ньюанс - туалет у всех групп: младшая, средняя, старшая в целом около 60 деток - ОДИН! как для мальчиков так и для девочек! 3 писуара и 4 унитаза...........меня если честно - этой крайне напрягало.........
Сейчас мы пошли в сад на РЫскулова-Волочаевской. Потому как стояли в очередь в Государственный Сад, наши документы рассмотрели по программе БАЛАПАН, поэтому в этот сад пошли со скидкой, ежемесячная оплата 30 тысяч +вступительный взнос 30 тысяч тенге. Места в этом саду придостаточно, игровая территория большая, комнаты для отдыха и занятий смежные, туалет в каждой группе отдельный. Ребенку пока нравится, хотя какие-то выводы после 1 месяца пребывания пока делать рано, потому как плюсы и минусы для каждого отдельного родителя сугубо индивидуальные.........ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАЛЫШАМ НАШИМ БЫЛО КОМФОРТНО И ОТНОСИЛИСЬ К НИМ КАК К ЛЮДЯМ А НЕ БЕЗМОЛВНЫМ СУЩЕСТВАМ!

я живу на сейфуллина -рыскулова, тоже ищу что то для дочи, которой скоро 2 годика, хотелось бы что то на полдня, не могли бы посоветовать? спасибо

ой даже не знаю........но кажется по сейфуллина развивалок гораздо больше чем у нас внизу.......
  • 0

#1952
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


А кто скажет, как очередь примерно посчитать? Сыну 4 года - он в списке на садик 701, а доче еще двух нет, она 702... Эта очередь общая для всех детей, которые в садик наш хотят, или как :confused:

да не посчитаете вы...очередь общая, но с этой очереди они набирают подходящих по возрасту.... смотря сколько групп в садике, какое кол-во детей в каждой группе, какой добор будет в каждую группу....

Спасибо, понятно...
Съездила сегодня в РОО Алатауского района узнать какие мы в очереди именно в своей возрастной группе, надеятся ли нам до школы попасть в гос.сад или уже не ждать и идти в частный. Оказываются, бывают дни приема, когда говорят, какая у вас очередь :faceoff: - в среду и четверг.
  • 0

#1953
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день,

подскажите хороший д/с в мик-не Казахфильм? Можно и частный.

Большое спасибо
  • 0

#1954
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Девочки , кто может посоветовать частный детсад с речевым уклоном, к сожалению в спец гос сады огромные очереди.

Вы ищете садик с хорошим логопедом?

Да! С хорошим логопедом, дефектологом , психологом, вообщем для того чтобы ребенка разговорить)))

Здравствуйте! Мой племянник ходит в "Куншуак", раньше был не особо разговорчив, лишнего слова не вытянешь. Посоветовала туда отправить подруга снохи (у нее дочка стала немного заикаться, но сейчас слава Богу прошло), сказала, что там на речевое развитие хороший уклон и дочка уже стала болтушкой)) У нас тоже улучшения) Не Малахов, конечно, но лучше чем было)) Надеюсь, моя информация вам поможет.
  • 0

#1955
Юлия-80

Юлия-80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я долго искала частный детский сад в ауезовском районе. Все которые я объехала расположены в котеджах. Меня это вообще не устраивало. Так хотела найти частный дет сад но в типовом здании специально предназначенный для дошкольного образования. И нашла. Ходим с октября 2012. Сразу как открылся. Пока деток мало. Воспитательница нравится. Ребенок с удовольствием ходит. Еда вкусная. Сама пробовала :) находится в районе Правды Жубанова. Оплата 50 000 + взнос (не помню сколько)
Но конечно даже если частный и даже при условии что мало детей в группе не застрахованны от простуды. Вот щас болеем сидим дома :(

Добрый день! Подскажите, Вы говорите про "Алим", что в 2-м мкр.? Хочу отдать туда своего сыночка, но пока мало про него информацию нашла.
  • 0

#1956
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений




Девочки , кто может посоветовать частный детсад с речевым уклоном, к сожалению в спец гос сады огромные очереди.

Вы ищете садик с хорошим логопедом?

Да! С хорошим логопедом, дефектологом , психологом, вообщем для того чтобы ребенка разговорить)))

Здравствуйте! Мой племянник ходит в "Куншуак", раньше был не особо разговорчив, лишнего слова не вытянешь. Посоветовала туда отправить подруга снохи (у нее дочка стала немного заикаться, но сейчас слава Богу прошло), сказала, что там на речевое развитие хороший уклон и дочка уже стала болтушкой)) У нас тоже улучшения) Не Малахов, конечно, но лучше чем было)) Надеюсь, моя информация вам поможет.

Спасибо большое за отклик . А вы не могли бы мне сбросить контакты этого сада в личку.)))

#1957
mavrica

mavrica
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие форумчане, у кого-нибудь ходят дети в садик Голубой парус на Панфилова или в FasTraKids Айтеке Би? Какие свежие впечатления про эти садики? Скажите что-то про них хорошее, пожалуйста.
  • 0

#1958
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Уважаемые мамочки, доброе утро, подскажите пожалуйста детский частный садик в районе: Толе би-Байзакова-Гоголя-Фурманова. Сами вчера сьездили в садик Золотой дракоша на Кожамкулова - Гоголя, садик понравился, единственное что огорчило детская площадка во дворе, а там все забетонировано, другую детскую площадку они начали строить, пока ее нет! Но все равно хотелось бы для сравнения посмотреть еще что нить! Конечно инфу с гугла не надо)))) надо инфу по собственному опыту, так как ре маленький еще, 1.5. всего лишь, поэтому хочется чтобы все было хорошо!

И еще по поводу адаптации - зав сказала, что надо ре оставить сразу на полный день, день два покапризничает и все...вот это тоже огорчает, потому что я уже прочла про адаптацию...
  • 0

#1959
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И еще по поводу адаптации - зав сказала, что надо ре оставить сразу на полный день, день два покапризничает и все...вот это тоже огорчает, потому что я уже прочла про адаптацию...

Я свою дочь отдала в садик на квартире, где до 10 детей. Оставила сразу на весь день. Когда оставила, она покапризничала мин 5 потом пошла играть с детками как у себя дома. Забирала ее очень веселую. Сейчас даже уходить от туда не хочет. Проблем вообще не было. Со слезами на глазах она оставалась там в течении недели. По словам няни слезы были максимум минут на 5. Как-то привели туда мальчика, ну очень он звал свою маму, ему около 3 лет. А потом через неделю его увидела, вообще слез не было, какбуд-то он там всегда был.
Я считаю, что ребенка надо оставлять сразу на весь день, или хотябы забрать на час или два раньше. Все зависит, наверное от ребенка. Моя дочь спокойно идет к не знакомым людям и мама ей особо не нужна
  • 0

#1960
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я свою дочь отдала в садик на квартире, где до 10 детей. Оставила сразу на весь день. Когда оставила, она покапризничала мин 5 потом пошла играть с детками как у себя дома. Забирала ее очень веселую. Сейчас даже уходить от туда не хочет. Проблем вообще не было. Со слезами на глазах она оставалась там в течении недели. По словам няни слезы были максимум минут на 5. Как-то привели туда мальчика, ну очень он звал свою маму, ему около 3 лет. А потом через неделю его увидела, вообще слез не было, какбуд-то он там всегда был.
Я считаю, что ребенка надо оставлять сразу на весь день, или хотябы забрать на час или два раньше. Все зависит, наверное от ребенка. Моя дочь спокойно идет к не знакомым людям и мама ей особо не нужна

Думаю у нас с этим проблем не будет, просто вот есть некоторые привычки у дочи, которые могут других людей допустим поставить в тупик, как быть с этим? Вот дома она у нас не спит подолгу, может 1 час а может 20 минут, а в садике у деток расписание со сном такое с 13-00 до 15-30 они спят...а вот что будет если доча спать не будет? ))) У вас как было?
Потом еще доча любит иногда посидеть на руках...тоже вопрос. Короче вчера пока ехали с мужем с садика, были так воодушевлены, муж прям сразу начал говорить о том, как ей будет интересно в садике, а потом что то мы пригорюнились))) а вдруг не понра?

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 14.05.2013, 10:59:42

  • -1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.