Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1941
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер Мамочки,подскажите пож что за программа Балапан и может кто то есть кто ходит по этой программе в садик района Тастака,где эти садики?И еще хотела спросить кто может ходить в сад по этой программе?Нам 2,1 хочу уже отдать в сад,а стоим в ясли-сад № 3 на Аносова,и если кто есть кто туда ходит отпишитесь пож,мы стоим 42,нам уже по возрасту в сад надо может быть такое что на ЕГОВ одна очередь а саду уже подошла!заранее спасибо


  • 0

#1942
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый вечер Мамочки,подскажите пож что за программа Балапан и может кто то есть кто ходит по этой программе в садик района Тастака,где эти садики?И еще хотела спросить кто может ходить в сад по этой программе?Нам 2,1 хочу уже отдать в сад,а стоим в ясли-сад № 3 на Аносова,и если кто есть кто туда ходит отпишитесь пож,мы стоим 42,нам уже по возрасту в сад надо может быть такое что на ЕГОВ одна очередь а саду уже подошла!заранее спасибо

в программу Балапан берут не ранее 3 лет, это программа действует в некоторых частных садах, часть оплаты берет на себя государство все остальное платите вы. В гос садах ее нет.


  • 0

#1943
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Добрый вечер Мамочки,подскажите пож что за программа Балапан и может кто то есть кто ходит по этой программе в садик района Тастака,где эти садики?И еще хотела спросить кто может ходить в сад по этой программе?Нам 2,1 хочу уже отдать в сад,а стоим в ясли-сад № 3 на Аносова,и если кто есть кто туда ходит отпишитесь пож,мы стоим 42,нам уже по возрасту в сад надо может быть такое что на ЕГОВ одна очередь а саду уже подошла!заранее спасибо

в программу Балапан берут не ранее 3 лет, это программа действует в некоторых частных садах, часть оплаты берет на себя государство все остальное платите вы. В гос садах ее нет.

 

По программе Балапан есть 2 садика в Тастаке. Один находится в Тастак-2. рядом со школой 96. Это не частный садик а государственный садик, работающий полностью по прграмме Балапан, номер садика то ли 181 то ли 182.  я сама ходила узнавала в прошлом году, сказали что уже нет мест.


  • 0

#1944
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Добрый вечер Мамочки,подскажите пож что за программа Балапан и может кто то есть кто ходит по этой программе в садик района Тастака,где эти садики?И еще хотела спросить кто может ходить в сад по этой программе?Нам 2,1 хочу уже отдать в сад,а стоим в ясли-сад № 3 на Аносова,и если кто есть кто туда ходит отпишитесь пож,мы стоим 42,нам уже по возрасту в сад надо может быть такое что на ЕГОВ одна очередь а саду уже подошла!заранее спасибо

в программу Балапан берут не ранее 3 лет, это программа действует в некоторых частных садах, часть оплаты берет на себя государство все остальное платите вы. В гос садах ее нет.

 

По программе Балапан есть 2 садика в Тастаке. Один находится в Тастак-2. рядом со школой 96. Это не частный садик а государственный садик, работающий полностью по прграмме Балапан, номер садика то ли 181 то ли 182.  я сама ходила узнавала в прошлом году, сказали что уже нет мест.

 

а оплата сколько получается? так гос садик 27 780 стоит,интересно если еще по Балапану то тогда сколько платить)))


  • 0

#1945
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Havolya, в прошлом было около 15000-16000 тг. надо узнать как в этом году. там соседи водили двоих детей, платили чуть выше 30 000 тг в месяц. 


  • 0

#1946
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

@Havolya, в прошлом было около 15000-16000 тг. надо узнать как в этом году. там соседи водили двоих детей, платили чуть выше 30 000 тг в месяц. 

хорошая оплата)))))

а я читала что только в частных садах есть программа Балапан, ее вводили именно в частные сады чтобы разгрузить государственные.... 


  • 0

#1947
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
С 5лет в госсадах платят меньше как раз около 15000тенге
  • 0

#1948
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

С 5лет в госсадах платят меньше как раз около 15000тенге

то что с 5 лет эт знаю, там только за еду платишь,а комуналку государство оплачивает.

А тут получается что в гос саде по балапану  с 3 лет скидка, ну я так поняла как написали.


  • 0

#1949
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Балапан на то и создана, чтобы при нехватке мест в гос садах, обеспечить местами в частных/ведомственных садах, по приемлимой цене, т.к. частm оплаты субсидирует государство.

А какой смысл в государственном саду по программе балапан, мест от этого больше не становится? 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.03.2015, 12:21:55

  • 0

#1950
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 мы стоим в очереди в садик , в прошлом году были 123, сейчас уже 170-тые !!! но у меня другой вопрос, эта очередь в госсадик или в частные по программе Балапан тоже? мы бы и в частный по балапан согласились , только кажись не дождемся в ближайшие 5 лет ) 


  • 0

#1951
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 мы стоим в очереди в садик , в прошлом году были 123, сейчас уже 170-тые !!! но у меня другой вопрос, эта очередь в госсадик или в частные по программе Балапан тоже? мы бы и в частный по балапан согласились , только кажись не дождемся в ближайшие 5 лет ) 

это обычная очередь в сад, чтобы встать в балапан это надо В РОО ехать говорить что хотите в Балапан,выбрать садик который участвует в этой программе и встать в очередь по балапану.


  • 0

#1952
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 мы стоим в очереди в садик , в прошлом году были 123, сейчас уже 170-тые !!! но у меня другой вопрос, эта очередь в госсадик или в частные по программе Балапан тоже? мы бы и в частный по балапан согласились , только кажись не дождемся в ближайшие 5 лет ) 

это обычная очередь в сад, чтобы встать в балапан это надо В РОО ехать говорить что хотите в Балапан,выбрать садик который участвует в этой программе и встать в очередь по балапану.

 

 

запуталась.. мы в ЦОНе не могли встать уже не помню по какой причине и вставали в очередь "вручную" в РОО Алмалинского р-на. слежу за очередью на egov тоже.. скорее всего просто в госсадик... хотя нас спрашивали про 3 года и я вроде бы говорила что согласны и на частный по Балапану.


  • 0

#1953
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

чтобы встать в балапан это надо В РОО ехать говорить что хотите в Балапан

интересно а если я поеду нас поставят и сколько еще надо будет ждать?или нас могут по возрасту сразу взять?просто про эту программу я узнала не давно,а когда в ЦОНе вставала на очередь не чего про это не говорили может тогда не было еще этой программы!


  • 0

#1954
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

РОО Алмалинского р-на.

подскажите пож а где находиться?


  • 0

#1955
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

РОО Алмалинского р-на.

подскажите пож а где находиться?

 

точно уже не помню, по Кирова между Байзакова и Ауэзова что ли... совсем не помню..


  • 0

#1956
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

чтобы встать в балапан это надо В РОО ехать говорить что хотите в Балапан

интересно а если я поеду нас поставят и сколько еще надо будет ждать?или нас могут по возрасту сразу взять?просто про эту программу я узнала не давно,а когда в ЦОНе вставала на очередь не чего про это не говорили может тогда не было еще этой программы!

 

Должны поставить! Я когда вставала просто приехала в РОО назвала садик и нас поставили в очередь, мы когда встали были 4 по очереди, сыну тогда было чуть больше 3 лет.... и буквально через месяц нам позвонили с РОО и сказали что наша очередь подошла... 


  • 0

#1957
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я хочу спрасить, кто знает норму по возрасту для выпуска из детского сада? Где можно почитать этот закон? 

 

Нам летом будет 7 лет, но я считаю что ребенок не готов к школе, могу ли я его еще на год оставить в саду? и что для этого нужно? может кто сталкивался с этим, буду рада любой помощи....


  • 0

#1958
Ulusja

Ulusja
  • Гость
  • 30 сообщений

Я хочу спрасить, кто знает норму по возрасту для выпуска из детского сада? Где можно почитать этот закон? 

 

Нам летом будет 7 лет, но я считаю что ребенок не готов к школе, могу ли я его еще на год оставить в саду? и что для этого нужно? может кто сталкивался с этим, буду рада любой помощи....

добрый день! я по такому вопросу писала в городской акимат- мне ответили, что детей отправляют с мая чтобы места освобождались для новых груп, до по заявлению родителей могут оставить  ребенка в садике до середины августа


  • 0

#1959
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

могу ли я его еще на год оставить в саду? и что для этого нужно?

Поговорите с заведующей Вашего сада.


  • 0

#1960
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ездила в РОО поменяла очередь на 133 садик, как сказали в РОО все новые строящиеся и только построенные сады идут по программе балапан, но только если ребенок идет в сад с 3- лет, у них есть хоз расчет с 2 до 3, если пойдете в этом возврате то далее по балапану уже не получиться, данные сады рассчитаны на 6 групп - 4 с казахским языком обучения и 2 с русским языков, в каждой группе по 20 детей не более. т.е. всего сад принимает 120 детей. 133 сад начианет функционировать с апреля этого года. будем надеется что на следующий год и у нас очередь подойдет.

Яночка23, в тастаке на брусиловского-болотникова есть частный сад по балапану, а так же 3 гос. на территории 96, 34 и 76 школ, но только при условии написанном выше


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.