Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1901
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем доброго времени суток!

Меня интересует детский сад Конёк-горбунок, что на ГРЭСе (пос.Отеген Батыр). У кого детки ходят туда или может кто знает об этом д/садике что-нибудь, буду признательна за комменты. Особенно интересуют воспитатели и заведующий.

Спасибо!
  • 0

#1902
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений

Мы с мужем пару недельназад объехали садов 10 наверно если не больше. В итоге остановили свой выбор на Юникидсе. Сказать конечно что меня там все устроило на 100% я не могу, но из всей массы садов это было самое приемлемое. И самое главно чем он меня покорил, это дисциплиной (нам этого ой как не хватает)

Попробую описать что вспомню по садам:
1. "Гоша" - мое мнение немного выше
2. "Теремок" - находится в мкр. Дубок 55000 тенге. Место тихое, но прям напротив сада СТО, в связи с чем возле сада все время толпа машин. Совсем небольшой коттедж, постоянно достраиваемый вверх :spy: На первый же взгляд, дети предоставлены сами себе. Зашли на второй этаж, пока шли спросила, как по такой крутой лестнице ходят малыши, есть ли сопровождение, на что получаю ответ, что конечно, все дети под строгим пресмотром. Обарачиваюсь, а за мной хвостом ползет малышка лет 2 максимум и ни единого человека из персонала рядом :faceoff: Администраторша сделала вид что не видит этого. На вторм этаже группа 5-ти леток ложится спать и парралельно ведет войну подушками, не единого взрослого человека рядом нет :faceoff: Ванна и туалет просто убили. Игровые и спальни одно и то же помещение, ооочень душно и мало места, на мой вопрос почему так душно, ответили во время сна должно быть оочень тепло. Это было для нас завершающим аккордом, чтобы развернуться и уйти. Мед кабинета нет, есть приходящая мед сестра. Из плюсов и то сомнительных, большой двор, но игровых комплексов почти нет, а то что стоит вызывает откровенное опасение.
3. "Зайка" 55000 тенге - находится в мкр. Дубок. Садик понравился. Ничего сказать плохого не могу. Просторно, внимательный персонал, хорошие игровые комнаты, много игрушек, в спальнях свежо и прохладненько. Есть мед кабинет с изолятором, хорошая светлая столовая, понравилось меню. Так же понравилась образовательная программа. Одно но конечно было, во дворе очень мало игровых комплексов, но возможно из за того что они только недавно открылись. Вообщем рекомендую
4. "Радуга" который в Мамыре 45000 тенге - не понравилось вообще, все дети вех возростов в куче, ремонта для сада как такого нет. Создалось впечатление, что купили жилой дом, заехали и сходу начали работать как садик. Мед персонала нет вообще. Вообщем однозначное и категоричное НЕТ
5. "Капельки" тоже Мамыр 50000 тенге - двор не плохой, но на этом положительные впечатления сразу заканчиваются. На второй этаж даже не пошли, хватило того что увидели внизу
6. "Вундеркинд" находится в Таугуле 45000 тенге - садик понравился, большой, уютный, не плохой двор. Есть свой мед кабинет, врач и медсестра, поговорила лично с врачем, убедила в своем профессионализме. Теперь минусы:
- страшная лестница, ворот на ней нет
- игровая находится можно сказать на лестничной проходе который смотрите пункт выше
-. душно
- работают до 18.00 если не успели забрать ребенка ( а у всех раб. день до 18.00 как правило) то дежурна группа до 19.00 с дополнительной оплатой по 200 тенге
- нет развозки (для кого есть необходимость)

Ну это пока что вспомнила.

Вот я например с Вами абсолютно не согласна ни по поводу "Радуги", ни по поводу "Зайки". У меня сын ходит в "Радугу", там всего 8 детей, причем 6 из-них практически одного возраста, и Вы хотите чтобы они делились на группы? Ремонт у них нормальный, для садика все предусмотрено. Мед работник приходящий, приезжает несколько раз в неделю. Также приезжает музыкант. Есть развозка. Очень хороший персонал, сын ни разу не пожаловался, ходит с сентября месяца, все нравится. А вот что касается Зайки, так когда я заезжала туда смотреть что то меня очень не впечатлило, внутри холодно и не уютно, на улице стояла страшная железная горка, на которой дети лазили сами по себе, а женщина сидела в стороне на скамеечке и отдыхала. Ну конечно каждому свое...
  • 0

#1903
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вот я например с Вами абсолютно не согласна ни по поводу "Радуги", ни по поводу "Зайки". У меня сын ходит в "Радугу", там всего 8 детей, причем 6 из-них практически одного возраста, и Вы хотите чтобы они делились на группы? Ремонт у них нормальный, для садика все предусмотрено. Мед работник приходящий, приезжает несколько раз в неделю. Также приезжает музыкант. Есть развозка. Очень хороший персонал, сын ни разу не пожаловался, ходит с сентября месяца, все нравится.
А вот что касается Зайки, так когда я заезжала туда смотреть что то меня очень не впечатлило, внутри холодно и не уютно, на улице стояла страшная железная горка, на которой дети лазили сами по себе, а женщина сидела в стороне на скамеечке и отдыхала. Ну конечно каждому свое...


Абсолютно не оспариваю ваше мнение, но честно говоря создалось впечатление что говорим про разные Радуги. Ту что я имею в виду находится в Мамыре, въезд с Абая в коттеджный городок. Когда пришли в одной комнате тусовалось минимум 15 детей, среди которых были как и совсем крохи максимум чуть больше годика, так и детки намного постарше. И все-таки в от ношении мед персонала меня никто не сможет переубедить, что он должен быть постоянным, а не несколько раз в неделю. Все вышенаписанное ИМХО
  • 0

#1904
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений


Вот я например с Вами абсолютно не согласна ни по поводу "Радуги", ни по поводу "Зайки". У меня сын ходит в "Радугу", там всего 8 детей, причем 6 из-них практически одного возраста, и Вы хотите чтобы они делились на группы? Ремонт у них нормальный, для садика все предусмотрено. Мед работник приходящий, приезжает несколько раз в неделю. Также приезжает музыкант. Есть развозка. Очень хороший персонал, сын ни разу не пожаловался, ходит с сентября месяца, все нравится.
А вот что касается Зайки, так когда я заезжала туда смотреть что то меня очень не впечатлило, внутри холодно и не уютно, на улице стояла страшная железная горка, на которой дети лазили сами по себе, а женщина сидела в стороне на скамеечке и отдыхала. Ну конечно каждому свое...


Абсолютно не оспариваю ваше мнение, но честно говоря создалось впечатление что говорим про разные Радуги. Ту что я имею в виду находится в Мамыре, въезд с Абая в коттеджный городок. Когда пришли в одной комнате тусовалось минимум 15 детей, среди которых были как и совсем крохи максимум чуть больше годика, так и детки намного постарше. И все-таки в от ношении мед персонала меня никто не сможет переубедить, что он должен быть постоянным, а не несколько раз в неделю. Все вышенаписанное ИМХО

Я говорю о "Радуге" в районе Джандосова Яссауи. Ну в отношении мед. персонала это конечно мнение каждого свое, для меня это не критично, приходит несколько раз в неделю и хорошо
  • 0

#1905
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Skorpions вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1906
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Тоже смотрели этот "элитный" сад Гоша.отзыв писала и ранее... Само здание абсолютно не предназначено для детского сада! Это обычный типовой двухэтажный коттедж, который после ремонта ( в таком сейчас модном :faceoff: у нас стиле - греческие колонны с золотыми капителями ), вдруг почему то решили пустить под детский сад. Допускаю, что на родителей производит впечатление высота потолка первого этажа и этот ремонт, НО! зачем ребенку то эти: лже камин, огромная непонятая картина в золотом багете на стене, каменные полы и самое главное крутая каменная лестница, где пролеты залеплены скотчем и прикрыты тканью? Детям нужна безопасная территория для игр и прогулок (гулять детям там, в принципе негде)

п.с.:уф... этот скотч меня так возмутил.

Сообщение отредактировал луша: 30.04.2013, 17:31:06

  • 0

#1907
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
У нас сложилась сложная ситуация с очередью в садик. Может кто был в подобной или кто посоветует что теперь делать. В общем в июне 2011 года встали в очередь в медеуский район, НО когда нас вносили в базу неправильно указали дату рождения. Я несколько раз звонила в Медеуский РОО просила исправить, не исправили, переехали мы в Бостандыкский и так как нам уже 2,5, решила очередь перекинуть в сюда. Взяла справку с Медеуского, прошла в Бостандыкский. это было как раз 26 марта, а с 1-апреля база не работала. В Бостандыкском нас приняли, НО в электронной очереди мы все также в медеуском стоим, они нас снять не могут, т.к. дата не верно указана, а в бостандыкском не могут поставить из-за этого. И постоянно футболять меня к друг другу. Вчера весь день с ними ругалась по телефону, единственно что они сделали это написали что садик 79, но почему-то он в медеуском, хотя на самом дели в бостандыкском, и то мы по очереди в группе 2-3 года стоим 325, а были 4, получается они вчера в очередь поставили. А если в год примерно 25 детей в группу набирают, то до нас очередь в 13 лет подойдет :faceoff: В общем завтра пойду в Бостандыкский, даже не знаю, сразу жалобу накатать, т.к. по хорошему они ничего не делают.
  • 0

#1908
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас сложилась сложная ситуация с очередью в садик. Может кто был в подобной или кто посоветует что теперь делать. В общем в июне 2011 года встали в очередь в медеуский район, НО когда нас вносили в базу неправильно указали дату рождения. Я несколько раз звонила в Медеуский РОО просила исправить, не исправили, переехали мы в Бостандыкский и так как нам уже 2,5, решила очередь перекинуть в сюда. Взяла справку с Медеуского, прошла в Бостандыкский. это было как раз 26 марта, а с 1-апреля база не работала. В Бостандыкском нас приняли, НО в электронной очереди мы все также в медеуском стоим, они нас снять не могут, т.к. дата не верно указана, а в бостандыкском не могут поставить из-за этого. И постоянно футболять меня к друг другу. Вчера весь день с ними ругалась по телефону, единственно что они сделали это написали что садик 79, но почему-то он в медеуском, хотя на самом дели в бостандыкском, и то мы по очереди в группе 2-3 года стоим 325, а были 4, получается они вчера в очередь поставили. А если в год примерно 25 детей в группу набирают, то до нас очередь в 13 лет подойдет :faceoff: В общем завтра пойду в Бостандыкский, даже не знаю, сразу жалобу накатать, т.к. по хорошему они ничего не делают.

Наверное, надо к начальству топать и с ним разбираться
  • 0

#1909
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Девочки , кто может посоветовать частный детсад с речевым уклоном, к сожалению в спец гос сады огромные очереди.


#1910
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А кто скажет, как очередь примерно посчитать? Сыну 4 года - он в списке на садик 701, а доче еще двух нет, она 702... Эта очередь общая для всех детей, которые в садик наш хотят, или как :confused:
  • 0

#1911
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А кто скажет, как очередь примерно посчитать? Сыну 4 года - он в списке на садик 701, а доче еще двух нет, она 702... Эта очередь общая для всех детей, которые в садик наш хотят, или как :confused:

да не посчитаете вы...очередь общая, но с этой очереди они набирают подходящих по возрасту.... смотря сколько групп в садике, какое кол-во детей в каждой группе, какой добор будет в каждую группу....

#1912
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


У нас сложилась сложная ситуация с очередью в садик. Может кто был в подобной или кто посоветует что теперь делать. В общем в июне 2011 года встали в очередь в медеуский район, НО когда нас вносили в базу неправильно указали дату рождения. Я несколько раз звонила в Медеуский РОО просила исправить, не исправили, переехали мы в Бостандыкский и так как нам уже 2,5, решила очередь перекинуть в сюда. Взяла справку с Медеуского, прошла в Бостандыкский. это было как раз 26 марта, а с 1-апреля база не работала. В Бостандыкском нас приняли, НО в электронной очереди мы все также в медеуском стоим, они нас снять не могут, т.к. дата не верно указана, а в бостандыкском не могут поставить из-за этого. И постоянно футболять меня к друг другу. Вчера весь день с ними ругалась по телефону, единственно что они сделали это написали что садик 79, но почему-то он в медеуском, хотя на самом дели в бостандыкском, и то мы по очереди в группе 2-3 года стоим 325, а были 4, получается они вчера в очередь поставили. А если в год примерно 25 детей в группу набирают, то до нас очередь в 13 лет подойдет :faceoff: В общем завтра пойду в Бостандыкский, даже не знаю, сразу жалобу накатать, т.к. по хорошему они ничего не делают.

Наверное, надо к начальству топать и с ним разбираться


Сходила, разобралась, 325 - это общая очередь в садик, всех возрастов, в своей возрастной группе мы 20-е (эту информацию можно узнать только в РОО). Сказали прийти 3-июня, скажут попадем ли мы в садик.
  • 0

#1913
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сходила, разобралась, 325 - это общая очередь в садик, всех возрастов, в своей возрастной группе мы 20-е (эту информацию можно узнать только в РОО). Сказали прийти 3-июня, скажут попадем ли мы в садик.

Как хорошо, что вы написали их ответ. Спасибо. А то мне совсем было не понятно с этой очередью. Теперь прояснилось
  • 0

#1914
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет! Поставили ребенка в очередь через egov, указали район и номер желаемого сада, сегодня посмотрела уведомление о регистрации, в графе номера выбранного ДДО надпись:" ДДО не указан"... Что теперь делать... Вновь подавать заявление с указанием детского сада?
  • 0

#1915
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вновь подавать заявление с указанием детского сада?

идите в РОО пусть вам номер сада внесут по вашему заявлению

#1916
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мы в очереди стоим с июня 2011 года. Ребенку 2 года. Изначально стояли в сад № 10 (Алмалинский район). Но потом я поменяла на сад № 11 (Шевченко-Ауэзова), он недавно отремонтированный, аккуратный. Пока 74 в очереди. Может у кого-нибудь детки ходят в этот сад? Есть впечатления?
  • 0

#1917
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Сходила, разобралась, 325 - это общая очередь в садик, всех возрастов, в своей возрастной группе мы 20-е (эту информацию можно узнать только в РОО). Сказали прийти 3-июня, скажут попадем ли мы в садик.

Вчера на егов решила посмотреть нашу очередь в садик, так вот, мне выдали ответ: "- в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №22»- номер в очереди: 567" Вроде как получается, что конкретно в этой возрастной группе мы 567...
Какие-то противоречивые данные, кому верить...
  • 0

#1918
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


...
Сходила, разобралась, 325 - это общая очередь в садик, всех возрастов, в своей возрастной группе мы 20-е (эту информацию можно узнать только в РОО). Сказали прийти 3-июня, скажут попадем ли мы в садик.

Вчера на егов решила посмотреть нашу очередь в садик, так вот, мне выдали ответ: "- в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №22»- номер в очереди: 567" Вроде как получается, что конкретно в этой возрастной группе мы 567...
Какие-то противоречивые данные, кому верить...

Это лучше к ним идти разбираться. На другом сайте (который сейчас не работает), мы были 424, но до нашей фамилии были дети которым сейчас в школу уже идти. Ну не пойдут ведь они в этом году в садик))) Значит мы уже не 424, а туда ближе получаемся. А на егов мы почти 500. Так, что когда подойдет наше время идти разбираться, то буду на них давить. А действовать с ними по методу переписки или по телефону, на мой взгляд толку нет.
  • 0

#1919
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Когда работал бала.еду - можно было смотреть весь список деток. так вот, когда первый раз зашла - мы были 256, но впереди нас детки возрастом 2-6 лет. а из нашей "весовой" категории (2012 г выпуска) мы были 8-е. просто там все вперемешку, в зависимости от времени постановки в очередь. когда в марте в последний раз проверяла - мы были уже 180, но сейчас на егов пишет 256, то есть у них не идет онлайн обновление.
  • 0

#1920
tatiana.sokolova@bk.ru

tatiana.sokolova@bk.ru
  • Гость
  • 21 сообщений
Мамочки, всем доброго дня! Такой вопрос. Кто-нибудь знает хоть что-то о детском саде "На Джангильдина"? Раньше они в другом месте располагались и назывались Бопешим по-моему. Так вот, нигде не могу найти отзывы о них. Заведующую зовут Ардак. Буду благодарна любым отзывам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.