Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1761
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли пойти в детский сад Мерри Попинс по программе Болашак?
звонила в детсад взяла по моему нянечка, сказала, что ой нет мы же частный садик. по-моему она просто не поняла того, что я ей говорила, и вообще она никогда о такой программе не слышала. подскажите, кто знает?


частные сады участвуют в Балапан, но надо узнавать в своем РОО, с какими садами они работают, т.к. это по идее для тех, кому очередь в гос сад не подошла. И в 2012-2013 учебном году в Алматы балапан был только для детей от 5 лет

спасибо! ужас, только с 5-ти? :spy: это уже предподготовка какая-то!
  • 0

#1762
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо! ужас, только с 5-ти? :spy: это уже предподготовка какая-то!


раньше, в 2011-2012 было с 3 лет, у коллеги так ходил ребенок, в 2012 году, когда я узнавала для себя, мне сказали, что с 5 лет
в этом году может измениться, так что узнайте в РОО

#1763
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
и еще девочки подскажите по поводу №48 детского сада, который в 10 или 10 а микрорайонах, если память не изменяет. нам там близко к работе. стоит или нет? какая обстановка? на форуме поискала, чет не нашла. казахский или русский язык обучения, есть ли английский? раньше говорят был и англ. и плавание... Буду премного благодарна!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.04.2013, 16:01:41

  • 0

#1764
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Еще такой вопрос. Если ребенок без прививок, то как быть с гос садом?


Важно не просто не ставить прививок, а написать официальный отказ от вакцинации. В этом случае закон работает (тот, что приведен выше)

Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2013, 00:25:35

  • 0

#1765
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый день! не нашла соответствующей темы!
подскажите пожалуйста, кто знает как, через кого и сколько стоит попасть в дет.сад. если твоя очередь подойдет только через год? Алмалинский район, ясли сад №7! может кто-то пошел туда, поделитесь опытом!
  • -1

#1766
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день!Кто нибудь ходит в садик 85 в Орбите ?Можно узнать отзывы ?Спасибо
  • 0

#1767
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


а вот скажите: если ребенок заканчивает садик, но в школу еще его не возьмут (возраст, тесты и т.д.). То год лишний кто где проводит? Дома получается?

Добрый день. Можно и садик еще походить, а можно и в нулевой класс пойти. Все от вашего желания и выбора зависит.

Моя сестра сделала глупость (она так считает). Сыну было 5 лет. В тот год его группа выпускалась.Поход в школу планирывался с 6 лет. Сына оставили еще на один год в садике, но развитие у него было как раз для отправки в школу. Так этот год просто прошел у него в пустую, произошло торможение в развитие, он абсолютно не приобрел никаких для себя знаний, т.к. с ним в садике не занимались развитием на должном уровне, а мама была не в состоянии им заниматься по состоянию здоровья, а папа целыми днями и практически ночами работает. Так вот сейчас он ходит в первый клас и ему очень многова не хватает, того, чего он мог бы приобрести например в нулевом классе. Все таки в нулевом классе их так не напрягают, как в обычном первом классе, но в тоже время их обучают дисцеплине, усидчивости, ну и всему другому. Мне кажется нулевой класс в вашем случае подходит лучше, чем остаться еще на один год в садике. А вообще конечно смотрите по своему ребенку.
  • 0

#1768
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день!Кто нибудь ходит в садик 85 в Орбите ?Можно узнать отзывы ?Спасибо

Я тоже хочу узнать отзывы об этом садике
  • 0

#1769
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день всем,подскажите пожалуйста неплохой частный садик либо садик на дому в квадрате улиц от Космонавтов до Ауезова и от Гоголя до Абая. Если будут и другие варианты все равно пишите.Буду очень благодарна.
  • 0

#1770
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений
как поставить ребенка в очередь в садик через инет, подскажите пожалуйста
  • -1

#1771
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

добрый день! не нашла соответствующей темы!
подскажите пожалуйста, кто знает как, через кого и сколько стоит попасть в дет.сад. если твоя очередь подойдет только через год? Алмалинский район, ясли сад №7! может кто-то пошел туда, поделитесь опытом!

даже и не пытайтесь туда попасть через деньги - только по направлению, сейчас заведующая там сменилась на очень хорошую тетеньку которая взялась за садик основательно, мы пробовали не то что на прямую а через знакомую которая знает её - не получилось, сказали только ждать направления
  • 0

#1772
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений


добрый день! не нашла соответствующей темы!
подскажите пожалуйста, кто знает как, через кого и сколько стоит попасть в дет.сад. если твоя очередь подойдет только через год? Алмалинский район, ясли сад №7! может кто-то пошел туда, поделитесь опытом!

даже и не пытайтесь туда попасть через деньги - только по направлению, сейчас заведующая там сменилась на очень хорошую тетеньку которая взялась за садик основательно, мы пробовали не то что на прямую а через знакомую которая знает её - не получилось, сказали только ждать направления

спасибо!
  • 0

#1773
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем перевели мы очередь в №79 садик, т.к. поменяли место жительство. Но сегодня познакомилась с соседкой у которой сын туда ходит, так вот она мне сказала, что ему там еда не нравиться и что он говорил что 3 дня одним и тем же супом кормят (красный суп, т.е. борщ), и что еда неприятно пахнет. Когда я спросила, как могут в гос садике кормить 3 дня одним и тем же, у них же там меню весит, СЭС в любую минуту может прийти, просто по жалобе родителя например, проверит, ну или родитель. Она отвели, что он сам ей говорил 3 дня подряд что они сегодня ели красный суп. У кого детки туда ходят, отзовитесь, что Ваши детки говорят про еду в садике? Сомнения меня терзают, т.к. мальчик очень избалованный и привередливый в еде, как сказала его мама.
  • 0

#1774
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


ДН! Кто может подсказать садик в районе ТРК "Maxima" ? Может по Ташкентской недалеко есть какие или по Байзакова? И отзывы пожалуйста! ОООчень срочно нужно! Не могу найти отзывы о 163-м садике... Помогите, девчата! Всем заранее спасибо!

Добрый день! Если допускаете частный садик, то мы ходим в мини в благоустроенной 3 комнатной квартире, и сказать честно сколько не пересматривала подобных миников, этот большое исключение! :) Я искренне довольна и всегда его рекомендую. :hi: У них 5 разовое питание, всегда висит меню и можно увидеть чем питается ребенок, с детками занимается воспитатель, так же есть повар-няня, мебель детская в спальне деревянная, игрушек полно, в кабинете куча развивалок, пирамид, всякой всячины для пальчиковых игр, даже утренники проводят - у них филиалы есть..С ними занимается психолог 2 раза в неделю, проводит диагностику, уделяет время на индивидуальные занятия.. я очень заинтересована так как у меня поздний ребенок и были вопросы, вообщем психолог толковый.. она мне очь понравилась... вот..А насчет отношения к детям, так мой ребенок очень полюбил воспитателя, всегда спрашивает о ней, это так же радует. Садик находится на Советской -Байзакова. Кстати, садик русско язычный

Добрый вечер,не могли бы поподробнее рассказать про этот мини садик,если можно в ЛС.Буду очень вам признательна.
  • 0

#1775
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!


Сижу читаю и непонимаю, вы же свой садик открыли, а ребенок в госсад ходит?
  • 0

#1776
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений


Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!


Сижу читаю и непонимаю, вы же свой садик открыли, а ребенок в госсад ходит?


Мы ходили в казахский госсадик на Брусиловского, но потом ушли оттуда из-за аллергии и частых простуд.
  • 0

#1777
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений



Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!


Сижу читаю и непонимаю, вы же свой садик открыли, а ребенок в госсад ходит?


Мы ходили в казахский госсадик на Брусиловского, но потом ушли оттуда из-за аллергии и частых простуд .


Поэтому пришлось открыть свой садик. У нас 5-ро детей с пищевой аллергией (молоко, яйцо, курица, сладкое и т.д.), у остальных деток обычное меню.
  • 0

#1778
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки у кого нибудь ребенок ходит в 94 садик?Что можете про него написать.Спасибо.
  • 0

#1779
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений
Венера И! Расскажите пожалуйста про свой садик! где, сколько по оплате, какой возраст деток, какая у Вас программа, чем занимаются детки в течении дня! спасибо
  • 0

#1780
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В общем перевели мы очередь в №79 садик, т.к. поменяли место жительство. Но сегодня познакомилась с соседкой у которой сын туда ходит, так вот она мне сказала, что ему там еда не нравиться и что он говорил что 3 дня одним и тем же супом кормят (красный суп, т.е. борщ), и что еда неприятно пахнет. Когда я спросила, как могут в гос садике кормить 3 дня одним и тем же, у них же там меню весит, СЭС в любую минуту может прийти, просто по жалобе родителя например, проверит, ну или родитель. Она отвели, что он сам ей говорил 3 дня подряд что они сегодня ели красный суп. У кого детки туда ходят, отзовитесь, что Ваши детки говорят про еду в садике? Сомнения меня терзают, т.к. мальчик очень избалованный и привередливый в еде, как сказала его мама.

Красный не значит один борщ.У нас красный в садике это свекольник,манпар ну и борщ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.