Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1721
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Просмотр сообщенияlady (13.03.2013, 15:32) писал: Девушки, может быть кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией. Ребенок стоит в очереди в г.Астана, а мы переезжаем в Алматы. Можно ли перекинуть очередь с одного города на другой? Или придется заново вставать на учет и получить космическое число в очереди? заново встаёте...

сейчас очередь через Егово идет, республиканская, так что вас должны перевести, но не заново вроде...
там в Астане пишите в какой район Алматы переезжаете и здесь в этом районе вас переведут по электронке
  • 0

#1722
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Квиток-это Вы имеете ввиду направление или что-то другое?

Конечно если есть направление из районо, то ни каких проблем попасть в госсадик нет.
  • 0

#1723
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Хороший садик- Бал Балдырган, Розыбакиева-Березовского, район Меги. Там отличное пятиразовое питание, английский, казахский, лепка, рисование, и т.д. Также, хореография.В группах у них по 8 человек. Мой малыш обожает ходить в этот садик.

Спасибо за рекомендации. Но это уже не актуально для нас :) Может кому пригодится :) Кто еще не нашел свой сад.

Скажите пожалуйста что именно вам не понравилось?

Вы мне задали вопрос??? Если да, то я даже не была в этом саду, и не говорила что он мне на понравился. Я сказала что нам не актуально, потому что мы уже полгода как нашли свой садик, и ходим туда благополучно:))
  • 0

#1724
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


да там есть частный садик кулыншак, вот примерно в этом районе есть гос.садик №79 помоему, рядом есть еще какая та частная школа, но не 176, другая, вот этот садик очень хвалили, если найдете скажите пожалуйста нам...


Это где гимназия Абылай, возле супермаркета получается? Не знаю даже.. Ок, как схожу, сразу отпишусь!


Сегодня сходила в тот район, но не нашла гос.садик. По поисковику пробила, в новостях есть, что в конце 2011 года аким был на открытии гос.садика в Калкамане-2 на 280 мест, ни номера, ни адреса нигде не нашла :confused: . Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста.
  • 0

#1725
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений



да там есть частный садик кулыншак, вот примерно в этом районе есть гос.садик №79 помоему, рядом есть еще какая та частная школа, но не 176, другая, вот этот садик очень хвалили, если найдете скажите пожалуйста нам...


Это где гимназия Абылай, возле супермаркета получается? Не знаю даже.. Ок, как схожу, сразу отпишусь!


Сегодня сходила в тот район, но не нашла гос.садик. По поисковику пробила, в новостях есть, что в конце 2011 года аким был на открытии гос.садика в Калкамане-2 на 280 мест, ни номера, ни адреса нигде не нашла :confused: . Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста.

спрошу подробнее у соседки, она и говорила, но не мне, как узнаю напишу
  • 0

#1726
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Очень срочно нужно узнать фамилию заведующей детским садом №22 "Алем". Кто в курсе - подскажите, пожалуйста :)
  • 0

#1727
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ДД! Интересует инфо о садике "Алим", который во 2-м микр. может кто вводит своего ре поделитесь впечатлением.

тоже интересует, как один из вариантов... сегодня звонила, оплата 50 тыс. группы по 20-22 человека, как то не очень обрадовало... думала в частных меньше детей будет... может есть отзывы по этому саду?

Отзывы уже не нужны))) ходим туда 2-ю неделю, пока все устраивает.
Да планируемое количество детей 20, но в нашей группе пока 7, что очень радует. Садик большой, бывший ведомственный, территория большая, облагороженная. Оплата 50+50 входные. Руководство адекватное, стоят камеры в группах и на территории, не нравиться вот какой момент, что калитка днем не закрывается на замок( т.е. любой желающий может зайти без предупреждения, хотя есть охранник, но все же. А так мой ре ходит без истерик, чуть-чуть плачет утром, но быстро успокаивается, уже остается на сон, хорошо там ест, начал играть с детьми, хотя еще не разговаривает, но как-то друг-друга понимают) мастерит какие-то аппликации, рисунки, в целом довольны, посмотрим как будет дальше. Если будут вопросы пишите
  • 0

#1728
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



ДД! Интересует инфо о садике "Алим", который во 2-м микр. может кто вводит своего ре поделитесь впечатлением.

тоже интересует, как один из вариантов... сегодня звонила, оплата 50 тыс. группы по 20-22 человека, как то не очень обрадовало... думала в частных меньше детей будет... может есть отзывы по этому саду?

Отзывы уже не нужны))) ходим туда 2-ю неделю, пока все устраивает.
Да планируемое количество детей 20, но в нашей группе пока 7, что очень радует. Садик большой, бывший ведомственный, территория большая, облагороженная. Оплата 50+50 входные. Руководство адекватное, стоят камеры в группах и на территории, не нравиться вот какой момент, что калитка днем не закрывается на замок( т.е. любой желающий может зайти без предупреждения, хотя есть охранник, но все же. А так мой ре ходит без истерик, чуть-чуть плачет утром, но быстро успокаивается, уже остается на сон, хорошо там ест, начал играть с детьми, хотя еще не разговаривает, но как-то друг-друга понимают) мастерит какие-то аппликации, рисунки, в целом довольны, посмотрим как будет дальше. Если будут вопросы пишите

Здравствуйте подскажите а где находится 2 микрорайон?
  • 0

#1729
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Очень срочно нужно узнать фамилию заведующей детским садом №22 "Алем". Кто в курсе - подскажите, пожалуйста :)

позвоните в РОО там вам ответят

#1730
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений




ДД! Интересует инфо о садике "Алим", который во 2-м микр. может кто вводит своего ре поделитесь впечатлением.

тоже интересует, как один из вариантов... сегодня звонила, оплата 50 тыс. группы по 20-22 человека, как то не очень обрадовало... думала в частных меньше детей будет... может есть отзывы по этому саду?

Отзывы уже не нужны))) ходим туда 2-ю неделю, пока все устраивает.
Да планируемое количество детей 20, но в нашей группе пока 7, что очень радует. Садик большой, бывший ведомственный, территория большая, облагороженная. Оплата 50+50 входные. Руководство адекватное, стоят камеры в группах и на территории, не нравиться вот какой момент, что калитка днем не закрывается на замок( т.е. любой желающий может зайти без предупреждения, хотя есть охранник, но все же. А так мой ре ходит без истерик, чуть-чуть плачет утром, но быстро успокаивается, уже остается на сон, хорошо там ест, начал играть с детьми, хотя еще не разговаривает, но как-то друг-друга понимают) мастерит какие-то аппликации, рисунки, в целом довольны, посмотрим как будет дальше. Если будут вопросы пишите

Здравствуйте подскажите а где находится 2 микрорайон?

Правды/Жубанова
  • 0

#1731
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений





ДД! Интересует инфо о садике "Алим", который во 2-м микр. может кто вводит своего ре поделитесь впечатлением.

тоже интересует, как один из вариантов... сегодня звонила, оплата 50 тыс. группы по 20-22 человека, как то не очень обрадовало... думала в частных меньше детей будет... может есть отзывы по этому саду?

Отзывы уже не нужны))) ходим туда 2-ю неделю, пока все устраивает.
Да планируемое количество детей 20, но в нашей группе пока 7, что очень радует. Садик большой, бывший ведомственный, территория большая, облагороженная. Оплата 50+50 входные. Руководство адекватное, стоят камеры в группах и на территории, не нравиться вот какой момент, что калитка днем не закрывается на замок( т.е. любой желающий может зайти без предупреждения, хотя есть охранник, но все же. А так мой ре ходит без истерик, чуть-чуть плачет утром, но быстро успокаивается, уже остается на сон, хорошо там ест, начал играть с детьми, хотя еще не разговаривает, но как-то друг-друга понимают) мастерит какие-то аппликации, рисунки, в целом довольны, посмотрим как будет дальше. Если будут вопросы пишите

Здравствуйте подскажите а где находится 2 микрорайон?

Правды/Жубанова

Спасибо,нам далековато
  • -1

#1732
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, а направление РОО надо брать когда очередь подошла? Или сразу как встали в очередь?
  • 0

#1733
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, а направление РОО надо брать когда очередь подошла? Или сразу как встали в очередь?

Как очередь подойдет.
  • 0

#1734
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, кто про 88 садик спрашивал, забыла. Поговорила с подругой, её всё устраивает, у её сын в каз.группу ходит. зава тоже адекватная... Лепят, рисуют, поют... сын (русский) песни на казахском вовсю распевает, ходят чуть больше года

спасибо..
  • 0

#1735
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений


Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Квиток-это Вы имеете ввиду направление или что-то другое?

Направление, а номерок из цона должен быть обязательно
  • 0

#1736
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Квиток-это Вы имеете ввиду направление или что-то другое?

Направление, а номерок из цона должен быть обязательно

Вы написали, что в госсадик не попадешь, даже имея направление.... мне кажется это не так. Если у Вас есть направление в определенный садик, то для Вас там есть место, как Вы не попадете туда? Если Вам дали его официально в РОО, Вы пришли с ним в сад, то Вас примут. Если не ошибаюсь то на самом направлении написано, что после получения направления, Вы должны прийти в сад с ним в течение 5 дней
  • 0

#1737
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Попасть в госсад можно, главное вовремя занять очередь. Мы старшего в очередь поставили в феврале 2009 года, в прошлом году в июне получили место, безо всяких знакомств и блата. Младшенького поставили в тот же сад, когда ему 4 мес было, нам главное, чтобы к четырем годам очередь дошла, раньше и не хочу отдавать.
  • 0

#1738
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений




Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Квиток-это Вы имеете ввиду направление или что-то другое?

Квиток у нас был... Но по очереди мы не попадали...
Направление, а номерок из цона должен быть обязательно

Вы написали, что в госсадик не попадешь, даже имея направление.... мне кажется это не так. Если у Вас есть направление в определенный садик, то для Вас там есть место, как Вы не попадете туда? Если Вам дали его официально в РОО, Вы пришли с ним в сад, то Вас примут. Если не ошибаюсь то на самом направлении написано, что после получения направления, Вы должны прийти в сад с ним в течение 5 дней




Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Квиток-это Вы имеете ввиду направление или что-то другое?

Направление, а номерок из цона должен быть обязательно

Вы написали, что в госсадик не попадешь, даже имея направление.... мне кажется это не так. Если у Вас есть направление в определенный садик, то для Вас там есть место, как Вы не попадете туда? Если Вам дали его официально в РОО, Вы пришли с ним в сад, то Вас примут. Если не ошибаюсь то на самом направлении написано, что после получения направления, Вы должны прийти в сад с ним в течение 5 дней

У нас был на руках квиток... но очередь, "как-то странно" ооочень медленно двигалась... поэтому нам пришлось обратиться к знакомому, чтобы побыстрее получить направление!!! я это имела ввиду!!!
  • 0

#1739
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мамочки, есть кто-то чьи детки ходят в Солнышко (бывший Лучик) на Джамбула Ауэзова? Отзовитесь, пожалуйста!
  • 0

#1740
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Доброе утро, мамочки, подскажите пожалуйста может кто нибудь что нибудь знает о садике Лучик что на Раимбека (уг. Мате Залки)
буду очень благодарна на любую информацию

и еще вопросик, ссылочки на программу Балапан , не работают в верхнем закрепленном топике и интернете много ссылок по удаляли( может хотят прикрыть)??
никто ничего не слышал??
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.