Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1781
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация, сколько в среднем направлений распределяется на младшую группу с 3 лет? У нас в госсад №173 - 11, 12 очередь (двойня). В июне нам исполнится 3, в РОО мне сказали, что если будет распределено 10 направлений, то мы соответственно не попадем (
  • 0

#1782
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация, сколько в среднем направлений распределяется на младшую группу с 3 лет? У нас в госсад №173 - 11, 12 очередь (двойня). В июне нам исполнится 3, в РОО мне сказали, что если будет распределено 10 направлений, то мы соответственно не попадем (

это зависит от того сколько в саду первых младших групп(2-3) и вторых младших групп(3-4года).например в нашем саду 1первая младшая и 2 вторых мл.......так вот первая младшая одна переходит во вторую мл.....соответственно наберут только 1группу вторую младшую (примерно 25 человек) если учесть что наберут ещё блатных то наверно набирают человек 20 с направлениями с РОО....

#1783
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация, сколько в среднем направлений распределяется на младшую группу с 3 лет?

это зависит от того сколько в саду первых младших групп(2-3) и вторых младших групп(3-4года).например в нашем саду 1первая младшая и 2 вторых мл.......так вот первая младшая одна переходит во вторую мл.....соответственно наберут только 1группу вторую младшую (примерно 25 человек) если учесть что наберут ещё блатных то наверно набирают человек 20 с направлениями с РОО....

Спасибо за инфо.
  • 0

#1784
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация, сколько в среднем направлений распределяется на младшую группу с 3 лет? У нас в госсад №173 - 11, 12 очередь (двойня). В июне нам исполнится 3, в РОО мне сказали, что если будет распределено 10 направлений, то мы соответственно не попадем (

Простите, а 173 сад который на кошкунова, он же частный как вы в очередь то на него встали?
  • 0

#1785
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация, сколько в среднем направлений распределяется на младшую группу с 3 лет? У нас в госсад №173 - 11, 12 очередь (двойня). В июне нам исполнится 3, в РОО мне сказали, что если будет распределено 10 направлений, то мы соответственно не попадем (

Простите, а 173 сад который на кошкунова, он же частный как вы в очередь то на него встали?

Есть еще гос сад №173 в районе Алматы 1 (Тесленко, уг.Сейфуллина)
  • 0

#1786
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Красный не значит один борщ.У нас красный в садике это свекольник,манпар ну и борщ.


мама рассказывала про братишку и цвет супов в детсаде

красный суп - борщ, свекольник
желтый суп - гороховый
белый суп - молочный лапшевик
зеленый суп (самый загадочный ;) ) - рассольник

#1787
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация, сколько в среднем направлений распределяется на младшую группу с 3 лет? У нас в госсад №173 - 11, 12 очередь (двойня). В июне нам исполнится 3, в РОО мне сказали, что если будет распределено 10 направлений, то мы соответственно не попадем (

Мы в том год когда пошли за направлением нам в районо заявили,что заведующая подала заявку всего на 5 детей.Куда остальные места делись непонятно в садике 2 младшие группы.
  • 0

#1788
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
привет всем родителям. если кто то ищет детский сад в районе сейфулина, могу псоватовать детский сад "Авирута". находится на сейфулина кирова. не давно у них открылась младшая группа. мы туда отдали свое дите. (до этого он у нас ходил в десткий сад на дому). скажу вам сразу разница кардинальная, кормят там хорошо 5 раз в день. стул у ребенка нормализовался. занимаются с ним. своя площадка большая. заведущая садика очень приятная женщина. ребенок от туда с трудом уходит. Оплата 55 000, предварительный взнос 30 000. нам 2 годика. ребенок стал на горшок ходить. хотя нам еще в садике на дому обещали что приучат к горшку. ничего подобного на горшок со слезами шли. А сейчас за милую душу.
  • 0

#1789
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки чьи дети ходят в сад №55 в таугуле? очень нужны отзывы
  • 0

#1790
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

привет всем родителям. если кто то ищет детский сад в районе сейфулина, могу псоватовать детский сад "Авирута". находится на сейфулина кирова. не давно у них открылась младшая группа. мы туда отдали свое дите. (до этого он у нас ходил в десткий сад на дому). скажу вам сразу разница кардинальная, кормят там хорошо 5 раз в день. стул у ребенка нормализовался. занимаются с ним. своя площадка большая. заведущая садика очень приятная женщина. ребенок от туда с трудом уходит. Оплата 55 000, предварительный взнос 30 000. нам 2 годика. ребенок стал на горшок ходить. хотя нам еще в садике на дому обещали что приучат к горшку. ничего подобного на горшок со слезами шли. А сейчас за милую душу.

Сейчас через поиск (ВВ и ЦТ)нашла такие ужасные отзыаы про этот сад. Пребываю в легком шоке. Но отзывы 2010 г. Неужели там все поменялось настолько в лучшую сторону? Кто нибудь еще водит деток а этот сад?

Сообщение отредактировал Maska 1: 16.04.2013, 11:36:23

  • 0

#1791
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений
мы ходим в детсад "Baby Town" - очень нравятся воспитатели и няни. постоянно занимаются ребенком, танцы, рисование, аэробика и дошкольные программы.
  • 0

#1792
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот и мы пошли в садик. Нам будет вот на днях 2 г. Садик выбрали Альтаир, который в Казахфильме. Сегодня у нас второй день! Сыночек уже остался на сон.
Долго выбирали в какой же отдать, чтобы был недалеко от дома.
Думали еще насчет Достык бейби, но супругу не понравился.
Заезжали в Алакай, рядом еще новый открылся Солнышко, всего 50 тыс. в мес. без взноса. Смотрели Саби Сакина. Думали в Умку, но там только с 2,5 берут.

Посмотрим, как наш малыш вольется в садиковскую жизнь. Переживаю :(
  • 0

#1793
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! Можно свежие впечатления о садике Гал-лтд-Асет-Е (район Атакента). Как воспитатели, питание (чем вообще кормят)? Что по оплате (как часто поднимают)?

По данному садику у меня только положительный опыт, 4 года проходили, сейчас выпускается и лучше частных садиков я не видела. Ответственность персонала, обстановка все на 5
  • 0

#1794
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вот и мы пошли в садик. Нам будет вот на днях 2 г. Садик выбрали Альтаир, который в Казахфильме. Сегодня у нас второй день! Сыночек уже остался на сон.
Долго выбирали в какой же отдать, чтобы был недалеко от дома.
Думали еще насчет Достык бейби, но супругу не понравился.
Заезжали в Алакай, рядом еще новый открылся Солнышко, всего 50 тыс. в мес. без взноса. Смотрели Саби Сакина. Думали в Умку, но там только с 2,5 берут.

Посмотрим, как наш малыш вольется в садиковскую жизнь. Переживаю :(


Вы не могли бы написать где находится Алакай и Солнышко. Спасибо!
  • 0

#1795
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вы не могли бы написать где находится Алакай и Солнышко. Спасибо!


Насчет Солнышко, они нам под таким названием объявления на дом вешали, а в интернете просто написали Частный детский садик, адрес: Ходжанова, 59/4 , тел. 8-707-350-50-02
И там недалеко есть Алакай, оплата такая же, адрес :Ходжанова, 55/10.
  • 0

#1796
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Насчет Солнышко, они нам под таким названием объявления на дом вешали, а в интернете просто написали Частный детский садик, адрес: Ходжанова, 59/4 , тел. 8-707-350-50-02
И там недалеко есть Алакай, оплата такая же, адрес :Ходжанова, 55/10.


Спасибо!!!!!!!!!!
  • 0

#1797
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
есть отзывы по Аэлите в мамыре? Может кто ходил или ходит?
  • 0

#1798
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений




ДН! Кто может подсказать садик в районе ТРК "Maxima" ? Может по Ташкентской недалеко есть какие или по Байзакова? И отзывы пожалуйста! ОООчень срочно нужно! Не могу найти отзывы о 163-м садике... Помогите, девчата! Всем заранее спасибо!

Добрый день! Если допускаете частный садик, то мы ходим в мини в благоустроенной 3 комнатной квартире, и сказать честно сколько не пересматривала подобных миников, этот большое исключение! :) Я искренне довольна и всегда его рекомендую. :hi: У них 5 разовое питание, всегда висит меню и можно увидеть чем питается ребенок, с детками занимается воспитатель, так же есть повар-няня, мебель детская в спальне деревянная, игрушек полно, в кабинете куча развивалок, пирамид, всякой всячины для пальчиковых игр, даже утренники проводят - у них филиалы есть..С ними занимается психолог 2 раза в неделю, проводит диагностику, уделяет время на индивидуальные занятия.. я очень заинтересована так как у меня поздний ребенок и были вопросы, вообщем психолог толковый.. она мне очь понравилась... вот..А насчет отношения к детям, так мой ребенок очень полюбил воспитателя, всегда спрашивает о ней, это так же радует. Садик находится на Советской -Байзакова. Кстати, садик русско язычный

Добрый вечер,не могли бы поподробнее рассказать про этот мини садик,если можно в ЛС.Буду очень вам признательна.

Здравствуйте могу посоветовать вам садик на Баумана Абая их координаты 2683571.Это в частном секторе 5-ти разовое питание детское развитие цены стабильные и приемлемые.Есть врач, психолог ,персонал хороший .Описывать можно много лучше звоните туда

Спасибо за информацию.
  • -1

#1799
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Добрый день, всем!
Кто-нибудь ходит(л) в садики Алмалинского района, а именно интересуют:
1. ясли-сад №6, ул. Жамбыла, 176Г уг. ул. Чапаева, 375-73-44
2. ясли-сад №7 ул. Клочкова, 26 уг.ул. Калинина, 375-03-22
3. ясли-сад №10 ул. Шевченко, 186-А уг. Айманова, 243-18-38
4. ясли-сад №11 ул. Шевченко, 162 уг. Ауэзова, 375-55-77
5. ясли-сад №12 ул. Курмангазы, 120 уг. Шагабудинова, 292-67-45
6. ясли-сад №22 ул. Мирзояна, 127 уг. Айтеке би, 379-72-46
7. ясли-сад №41 ул. Наурызбай батыр, уг. Казыбек би, 279-74-14
8. ясли-сад №43 ул. Байтурсынова, 4-А уг. Макатаева, 383-65-76.

Хотим встать в очередь, нам предоставили в ЦОНе список, выбрали более-менее подходящие по растоянию от дома, вот теперь выбираем. Будем очень признательны за отзывы! Спасибо!

Сообщение отредактировал Tolebisha: 18.04.2013, 11:25:56

  • 0

#1800
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста!
На очередь в сад ставят только в ЦОНе или еще где-то?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.