Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1801
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый день, всем!
Кто-нибудь ходит(л) в садики Алмалинского района, а именно интересуют:
1. ясли-сад №6, ул. Жамбыла, 176Г уг. ул. Чапаева, 375-73-44
2. ясли-сад №7 ул. Клочкова, 26 уг.ул. Калинина, 375-03-22
3. ясли-сад №10 ул. Шевченко, 186-А уг. Айманова, 243-18-38
4. ясли-сад №11 ул. Шевченко, 162 уг. Ауэзова, 375-55-77
5. ясли-сад №12 ул. Курмангазы, 120 уг. Шагабудинова, 292-67-45
6. ясли-сад №22 ул. Мирзояна, 127 уг. Айтеке би, 379-72-46
7. ясли-сад №41 ул. Наурызбай батыр, уг. Казыбек би, 279-74-14
8. ясли-сад №43 ул. Байтурсынова, 4-А уг. Макатаева, 383-65-76.

Хотим встать в очередь, нам предоставили в ЦОНе список, выбрали более-менее подходящие по растоянию от дома, вот теперь выбираем. Будем очень признательны за отзывы! Спасибо!

Вы хотя бы через поиск поищите, я например писала совсем недавно отзыв про один из садиков в Вашем списке, про другие садики наверняка тоже писали...
  • 0

#1802
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вы хотя бы через поиск поищите, я например писала совсем недавно отзыв про один из садиков в Вашем списке, про другие садики наверняка тоже писали...

про 22 увидели, спс, хотелось бы и другие отзывы почитать
по другим результат поиска - не найдено

Сообщение отредактировал Tolebisha: 18.04.2013, 17:30:48

  • 0

#1803
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кто знает, если имеется очередь в детский сад в одном городе и мы сменили город жительства, нужно снова вставать на очередь? Ребенку почти 2 года, что то не верится, что таким макаром мы вообще попадет в детсад. Пока что ищем частный в Астане. Сына еще не привезла, недельки через три будем с ним вместе уже, вот и думаю как лучше начать поиски садиков.
В интернете нарыла список всех близлежащих детсадок в районе 2-3 кварталов от нашего дома, Как думаете лучше сразу идти, смотреть и на месте разговаривать или позвонить сначала?
  • 0

#1804
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож-та, как правильно посчитать, а то как я поняла в нашем садике не дают никаких квиточков в конце месяца с подробным расчетом :faceoff: , попросила воспитательницу, но у нее и времени нет, обещала если время будет, но видимо не нашла.
Тут как то писали, что многим в конце месяца дают квиточки, во всех ли это садиках должны давать или это уже от самого садика зависит? Я всеждала конца месяца, но уже второй заканчивается и все тишина, и что самое интересное - даже не спрашивает никто об оплате, не говорят чтобы мы оплатили. На днях уже мужа отправила - попросила оплатить просто за месяц, .... вобщем решили - они сами виноваты, когда только начали ходить (а у нас выходил не полный месяц) заведующая сказала что в конце месяца посчитают сколько вышло по дням и сумме, но никто даже не заикается об этом. Заходила к бухгалтеру, а его даже на месте нет, говорят что он у них приходящий. Вобщем, думаю, что пусть сами "чешаться".
Получается и за апрель мне самой прийдется высчитывать оплату, т.к. половину месяца практически сын проболел. :faceoff:
Подскажите, кто уже знает, за коммунал. я беру получается 100% (т.е. 12тыс. тг), а вот за питание мне какую сумму брать или просто разделить на кол-во рабочих дней и уже отминусовать те что не ходили? :confused:
Буду благодарна за любую подсказку :bow:

П.С. не могу сообразить как мне за март месяц посчитать коммуналку, мы то не полный месяц отходили, с 19 числа только получается?!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.04.2013, 18:19:07

  • 0

#1805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кстати, еще как то здесь поднимали вопрос насчет пересчета оплаты в праздничные дни (как раз в марте были 8 и наурыз), так вот недавно читала договор и у нас прям написано:

"Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни"

получается - раз мы за выходные дни не оплачивваем, то и за праздничные дни делается перерасчет :dont:
  • 0

#1806
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Лучше наверное найти приходящего бухгалтера и стребовать с него расчеты, а то потом окажется что они вам еще пени насчитаю за то что невовремя оплатили. Это у нас везде любят. а вот возвращать перерасчет не очень.Удачи вам.
  • 0

#1807
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Лучше наверное найти приходящего бухгалтера

где ж я буду его искать? если по утрам его нет на месте, а потом я на работе целый день
сами воспитатели говорят что она всегда по разному приходит
  • 0

#1808
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Как вариант - попросить ее\его (бухгалтера) сотовый и созвониться.
  • 0

#1809
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

где ж я буду его искать? если по утрам его нет на месте, а потом я на работе целый день
сами воспитатели говорят что она всегда по разному приходит

вообще по идее бумажку с суммой об оплате кладут воспитатели в шкафчик и обычно до 10 числа...но думаю в каждом садике свои какие-то правила. Может Вам лучше узнать у других родителей с Вашей группы-получили ли они уже свою сумму к оплате и вообще когда обычно и каким образом это происходит в Вашем садике. Но уж точно считать Вам не нужно, для этого есть человек, которому платят зп.
  • 0

#1810
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Татьяна я вот ранее писала может пригодится

коммунальные расходы сумма фиксированная =13250 на питание 12750 итого =26000

если начали ходить с 19 марта то это делите коммуналку пополам = 6624 фиксированная на данный месяц и там за каждый день питания у нас один день 5680 тенге по моему умножаем на фактическое посещение 9=5220 итого 11884
если есть с поликлиники документы об отсутствии по болезни то убирайте от 9 дней Ваши больничные дни.

а так вообще считают не бухгалтерия вроде. ни только учитывают и передают количество дней куда то там)))

Сообщение отредактировал Иннэсса: 18.04.2013, 21:13:13

  • 0

#1811
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дв! Хочу дочу забрать с гос садика , воспитатели вообще не занимаются с детьми . В группе 30 детей одним словам бардак. Дочке 5 лет ст группу перевели ....думаю отдать в частный дет садик где реально занимаются с детьми да и в подготовили в школу. Район Парк Горького, по Луганский по Ленина , Кунаева где -то в этих р-нах.
  • 0

#1812
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Получается и за апрель мне самой прийдется высчитывать оплату, т.к. половину месяца практически сын проболел. Подскажите, кто уже знает, за коммунал. я беру получается 100% (т.е. 12тыс. тг), а вот за питание мне какую сумму брать или просто разделить на кол-во рабочих дней и уже отминусовать те что не ходили? Буду благодарна за любую подсказку

за апрель вы будете в мае оплачивать....считаем
1) Х(оплата за д.с)-12000(ком.услуги)=У(сумма за питание)
2) У/22(раб.дня)=Z(сумма за питание в день)
3) Z * ? кол.во дней кот вы посещали= А(сумма за питание за дни посещений)
4) 12000(ком.усл)+ А= ваша сумма(которую вы должны оплатить)

вот весь расчет.. если что то не понятно-пишите в личку

#1813
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

5. ясли-сад №12 ул. Курмангазы, 120 уг. Шагабудинова, 292-67-45

не далеко от меня. когда искала сад ходила в него. сад после ремонта. зава мне понравилась-адекватная такая приятная......д.с. с казахским языком обучения..

#1814
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вообще по идее бумажку с суммой об оплате кладут воспитатели в шкафчик и обычно до 10 числа...но думаю в каждом садике свои какие-то правила

вот скорее всего в нашем садике не так - потому чтто когда я спросила насчет оплаты у нашей воспитательницы, она просто сказала оплачивать 24 000 тенге, на вопрос "а как же быть если мы ходим только с 19 марта?", она ответила что тогда надо считать.
Исходя из ее слов я поняла что никакие бумажки об оплате в конце месяца не предоставляются и кто же интересно у них тогда весь перерасчет делает когда ребенок болеет!? ..... остается пока для нас загадкой :dandy:
  • 0

#1815
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, спасибо вам что откликнулись :bow: и помогли разобраться с оплатой, все стало более менее понятнее

итого =26000

Иннэсса, а почему у вас стоимость за садик такая высокая? :confused:

за апрель вы будете в мае оплачивать

почему в мае? вроде бы оплата вносится заранее...по крайней мере нам так поянили да и в договоре написано
в мае должны просто перерасчет делать в случае если ребенок болел в апреле

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.04.2013, 22:41:35

  • 0

#1816
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вот скорее всего в нашем садике не так - потому чтто когда я спросила насчет оплаты у нашей воспитательницы, она просто сказала оплачивать 24 000 тенге, на вопрос "а как же быть если мы ходим только с 19 марта?", она ответила что тогда надо считать.
Исходя из ее слов я поняла что никакие бумажки об оплате в конце месяца не предоставляются и кто же интересно у них тогда весь перерасчет делает когда ребенок болеет!? ..... остается пока для нас загадкой :dandy:

У нас тоже бумажки отдельные не предоставляют, но у воспитательницы каждый месяц на руках ведомость по группе, где напротив каждой фамилии стоит сумма оплаты, с учетом пропусков и всего подобного. Родители считать по идее не обязаны, на то в садике есть бухгалтер. "Помучите" все же еще воспитательницу...Или возьмите и правда телефон бухгалтера и созвонитесь с ней.
  • 0

#1817
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

"Помучите" все же еще воспитательницу.

вот с понедельника как раз и хочу этим заняться :D , пока мы на больничном очередном :faceoff:
  • 0

#1818
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

почему в мае? вроде бы оплата вносится заранее..

:faceoff: да вы правы.я чет запарилась.предоплата же

#1819
Юлия-80

Юлия-80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



ДД! Интересует инфо о садике "Алим", который во 2-м микр. может кто вводит своего ре поделитесь впечатлением.

тоже интересует, как один из вариантов... сегодня звонила, оплата 50 тыс. группы по 20-22 человека, как то не очень обрадовало... думала в частных меньше детей будет... может есть отзывы по этому саду?

Отзывы уже не нужны))) ходим туда 2-ю неделю, пока все устраивает.
Да планируемое количество детей 20, но в нашей группе пока 7, что очень радует. Садик большой, бывший ведомственный, территория большая, облагороженная. Оплата 50+50 входные. Руководство адекватное, стоят камеры в группах и на территории, не нравиться вот какой момент, что калитка днем не закрывается на замок( т.е. любой желающий может зайти без предупреждения, хотя есть охранник, но все же. А так мой ре ходит без истерик, чуть-чуть плачет утром, но быстро успокаивается, уже остается на сон, хорошо там ест, начал играть с детьми, хотя еще не разговаривает, но как-то друг-друга понимают) мастерит какие-то аппликации, рисунки, в целом довольны, посмотрим как будет дальше. Если будут вопросы пишите

Подскажите, а какого возроста Ваш малыш? Моему скоро 2 г. Хочу отдатьв этот детсад.
  • 0

#1820
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений
Дорогие мамочки, есть ли среди Вас кто водит своего ребенка в детский сад "Золотые звезды Алматы" который находится на Шарипова?свежих отзывов в темке не нашла к сожалению.Буду очень признательна.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.