Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1741
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста гос. садик в районе Сатпаева-Дзержинского/Абая-Сейфуллина.

Спасибо.
  • 0

#1742
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Встали в очередь в дс в прошлом году, через ЦОН. Сказали в июне подойти в акимат, по электронной очереди мы еще очень далеко, да и возраст еще не подходит для посещения дет. сада. Нужно ли подходить в акимат? Может быть надо очередь свою подтвердить? Подскажите, пожалуйста, вообще процедуру всего этого процесса.
  • 0

#1743
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Dina100 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Венера И. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2013, 15:38:17

  • 0

#1744
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ни как не могу посмотреть очередь в садик!
Вверху ссылка не открывается(
  • 0

#1745
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а вот скажите: если ребенок заканчивает садик, но в школу еще его не возьмут (возраст, тесты и т.д.). То год лишний кто где проводит? Дома получается?
  • 0

#1746
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Можно свежие впечатления о садике Гал-лтд-Асет-Е (район Атакента). Как воспитатели, питание (чем вообще кормят)? Что по оплате (как часто поднимают)?
  • 0

#1747
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще такой вопрос. Если ребенок без прививок, то как быть с гос садом? Есть у кого-то реальный опыт? Могут взять?
  • 0

#1748
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Еще такой вопрос. Если ребенок без прививок, то как быть с гос садом? Есть у кого-то реальный опыт? Могут взять?

Короче не знаю на 100% как везде, но у нас строгая мед.сестра на счет прививок-она мне вынесла весь мозг уже. Когда мы пришли в садик, нужно было пройти всех специалистов и сделать манту, мы врачей прошли, про манту напрочь забыли-она нас не принимала в сад, пока не добилась чтоб мы сделали манту. В ноябре нам нужно было сделать 4-ю АКДС, но так как мой ребенок постоянно болеет, я никак не могу сделать эту прививку. Мы иногда сидим дома дня 2-3, если сопельки или кашляет и не всегда берем справку (в садике нас отмечают что мы есть) и когда я говорю, что мы были дома с простудой пару дней и поэтому АКДС прошу отсрочить-она не верит, говорит, что имеет право не пускать нас в садик :( Не могу утверждать правду она говорит или запугивает. 25 апреля мы идем на прием к невропатологу, я надеюсь, что ре будет чувствовать себя хорошо и после приема я попрошу или разрешение на прививку или мед.отвод. Мед. сестре я написала типа объяснительной :faceoff: что могу поставить 4-ю прививку только после разрешения врача и только очищенную и она нам соизволила дать время до 25.04 :) Еще она мне как-то говорила, что может принять в садик ребенка без прививок, только если есть мед.отвод от врача. Ну а вообще я слышала, что родитель имеет право написать отказ от прививок и вас должны по любому взять в садик, только кому и куда писать....не могу подсказать.
  • 0

#1749
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений


Еще такой вопрос. Если ребенок без прививок, то как быть с гос садом? Есть у кого-то реальный опыт? Могут взять?

Короче не знаю на 100% как везде, но у нас строгая мед.сестра на счет прививок-она мне вынесла весь мозг уже. Когда мы пришли в садик, нужно было пройти всех специалистов и сделать манту, мы врачей прошли, про манту напрочь забыли-она нас не принимала в сад, пока не добилась чтоб мы сделали манту. В ноябре нам нужно было сделать 4-ю АКДС, но так как мой ребенок постоянно болеет, я никак не могу сделать эту прививку. Мы иногда сидим дома дня 2-3, если сопельки или кашляет и не всегда берем справку (в садике нас отмечают что мы есть) и когда я говорю, что мы были дома с простудой пару дней и поэтому АКДС прошу отсрочить-она не верит, говорит, что имеет право не пускать нас в садик :( Не могу утверждать правду она говорит или запугивает. 25 апреля мы идем на прием к невропатологу, я надеюсь, что ре будет чувствовать себя хорошо и после приема я попрошу или разрешение на прививку или мед.отвод. Мед. сестре я написала типа объяснительной :faceoff: что могу поставить 4-ю прививку только после разрешения врача и только очищенную и она нам соизволила дать время до 25.04 :) Еще она мне как-то говорила, что может принять в садик ребенка без прививок, только если есть мед.отвод от врача. Ну а вообще я слышала, что родитель имеет право написать отказ от прививок и вас должны по любому взять в садик, только кому и куда писать....не могу подсказать.


Спасибо за Ваш ответ. Я тоже слышала (почти уверена), что имею право не ставить прививки. Но не знаю ни одной мамочки в реале, которая бы победила такую медсестру или заведующую. В частных садах - без проблем.

Сообщение отредактировал Yelenovna: 10.04.2013, 21:51:16

  • 0

#1750
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

вас должны по любому взять в садик

А я слышала, что наоборот без прививок в садик категорически не берут, да и в школе потом тоже проблемы будут!
  • 0

#1751
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

а вот скажите: если ребенок заканчивает садик, но в школу еще его не возьмут (возраст, тесты и т.д.). То год лишний кто где проводит? Дома получается?

Если в школу не поступаете, можете в саду ещё на год остаться, выгнать не могут (это в гос. садике) некоторые дети по 2 года в подготовительную группу ходят. У меня ребенок ходил в группу с детками на год старше, основная часть детей в 7 лет выпускалась, а мы в 6, но мы в школу пошли.

А так на подготовку к школе можно, спорт и тд, если есть кому водить. Но мне, кажется в сад удобнее - режим не нарушается, занятия, прогулки, сон, питание.

Сообщение отредактировал Damasco: 10.04.2013, 22:50:52

  • 0

#1752
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Электронная очередь в сады не будет работать до 15 апреля. После 15-го сказали звонить в районо узнавать заработала ли очередь.
  • 0

#1753
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А я слышала, что наоборот без прививок в садик категорически не берут, да и в школе потом тоже проблемы будут!

http://www.karapuz.k...out.php?cid=705
цитирую последний абзац из статьи (ссылка выше) об отказе о прививках:
В связи с отказом от иммунопрофилактики вам не могут отказать в выписке из роддома, в приеме в детсад, учебное заведение, выдаче справки и других необходимых вам документов, требовать объяснить причины отказа, высмеивать их. Если все же в приеме в детский сад или школу вам отказывают, обращайтесь за помощью в управление образования. И главное — принимайте решения по вопросам вакцинации со всей ответственностью и не сбрасывайте со счетов неблагоприятные последствия для вашего малыша в будущем.

еще нашла такую выдержку:
за «прививочный охват населения» и выполнение плана по прививкам участковый врач получает премию. Поэтому некоторые (отнюдь не все!) медицинские работники применяют просто-напросто шантаж: «Не сделаете прививки – не попадете в садик». Да и в садике от заведующей вы можете услышать нечто подобное. Имейте в виду: это незаконно

кстати, к слову, сама я ЗА прививки, ребенку своему делала, поэтому не сочтите мой пост за пропаганду против прививок, просто выкладываю для тех кто ПРОТИВ прививок для своих детей

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 11.04.2013, 09:48:00

  • 1

#1754
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а вот скажите: если ребенок заканчивает садик, но в школу еще его не возьмут (возраст, тесты и т.д.). То год лишний кто где проводит? Дома получается?

Добрый день. Можно и садик еще походить, а можно и в нулевой класс пойти. Все от вашего желания и выбора зависит.
  • 0

#1755
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Короче не знаю на 100% как везде, но у нас строгая мед.сестра на счет прививок-она мне вынесла весь мозг уже. Когда мы пришли в садик, нужно было пройти всех специалистов и сделать манту, мы врачей прошли, про манту напрочь забыли-она нас не принимала в сад, пока не добилась чтоб мы сделали манту. В ноябре нам нужно было сделать 4-ю АКДС, но так как мой ребенок постоянно болеет, я никак не могу сделать эту прививку. Мы иногда сидим дома дня 2-3, если сопельки или кашляет и не всегда берем справку (в садике нас отмечают что мы есть) и когда я говорю, что мы были дома с простудой пару дней и поэтому АКДС прошу отсрочить-она не верит, говорит, что имеет право не пускать нас в садик :( Не могу утверждать правду она говорит или запугивает. 25 апреля мы идем на прием к невропатологу, я надеюсь, что ре будет чувствовать себя хорошо и после приема я попрошу или разрешение на прививку или мед.отвод. Мед. сестре я написала типа объяснительной :faceoff: что могу поставить 4-ю прививку только после разрешения врача и только очищенную и она нам соизволила дать время до 25.04 :) Еще она мне как-то говорила, что может принять в садик ребенка без прививок, только если есть мед.отвод от врача. Ну а вообще я слышала, что родитель имеет право написать отказ от прививок и вас должны по любому взять в садик, только кому и куда писать....не могу подсказать.


Такая же ситуёвина в этом году была. Осталась АКДС, которую ну никак не могли поставить. Медсестра записки в шкафчик складывала, потом уже чуть ли не угрожала недопуском. А у нас то сопли, то в группе многие сопливят, то еще что. В общем я заявление написала. Хорошее такое, аргументированное ))) Так оно и не пригодилось, потому что в конце концов прививку сделали. Но файл оставила на будущее на всякий случай, поскольку к прививкам отношение неоднозначное у меня. Если кому-то нужен шаблон заявления, обращайтесь.
  • 0

#1756
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли пойти в детский сад Мерри Попинс по программе Болашак?
звонила в детсад взяла по моему нянечка, сказала, что ой нет мы же частный садик. по-моему она просто не поняла того, что я ей говорила, и вообще она никогда о такой программе не слышала. подскажите, кто знает?
  • 0

#1757
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли пойти в детский сад Мерри Попинс по программе Болашак?
звонила в детсад взяла по моему нянечка, сказала, что ой нет мы же частный садик. по-моему она просто не поняла того, что я ей говорила, и вообще она никогда о такой программе не слышала. подскажите, кто знает?


частные сады участвуют в Балапан, но надо узнавать в своем РОО, с какими садами они работают, т.к. это по идее для тех, кому очередь в гос сад не подошла. И в 2012-2013 учебном году в Алматы балапан был только для детей от 5 лет

#1758
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений


А я слышала, что наоборот без прививок в садик категорически не берут, да и в школе потом тоже проблемы будут!

http://www.karapuz.k...out.php?cid=705
цитирую последний абзац из статьи (ссылка выше) об отказе о прививках:
В связи с отказом от иммунопрофилактики вам не могут отказать в выписке из роддома, в приеме в детсад, учебное заведение, выдаче справки и других необходимых вам документов, требовать объяснить причины отказа, высмеивать их. Если все же в приеме в детский сад или школу вам отказывают, обращайтесь за помощью в управление образования. И главное — принимайте решения по вопросам вакцинации со всей ответственностью и не сбрасывайте со счетов неблагоприятные последствия для вашего малыша в будущем.

еще нашла такую выдержку:
за «прививочный охват населения» и выполнение плана по прививкам участковый врач получает премию. Поэтому некоторые (отнюдь не все!) медицинские работники применяют просто-напросто шантаж: «Не сделаете прививки – не попадете в садик». Да и в садике от заведующей вы можете услышать нечто подобное. Имейте в виду: это незаконно

кстати, к слову, сама я ЗА прививки, ребенку своему делала, поэтому не сочтите мой пост за пропаганду против прививок, просто выкладываю для тех кто ПРОТИВ прививок для своих детей

ОЙ! Спасибо огромное!
  • 0

#1759
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Тут услышал скажите правда нет, что в садик теперь только с 3-х лет детей берут?
  • 0

#1760
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Тут услышал скажите правда нет, что в садик теперь только с 3-х лет детей берут?

Есть садики, которые берут с 2-х, есть, которые берут с 3-х, мы пошли в 2,2
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.