Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1761
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Всем привет.Девочки хочу отдать девочку свою 2 года, в частный дет сад кто что посоветует и по ценам подскажите

Я доче нашла садик на дому. 1600тг в день. Что мне понравилось,так это если не приходишь,то она делает перерасчет. Женщина приятная,вроде бы адекватная. В понедельник пойдем первый день.

 

а такие квартиры полностью оборудованы под детский сад? ну там кроватка у каждого своя, низкий умывальник, унитаз детский....или как?


  • 0

#1762
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас поче м2 то очередь в детский сад движется назад. Были 54 стали 102. Почему так?
  • 0

#1763
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

У нас поче м2 то очередь в детский сад движется назад. Были 54 стали 102. Почему так?

На егов кз написано "В настоящее время по г. Алматы ведутся работы по наполнению электронной очереди пропущенными ранее заявлениями, поступившими через Центры обслуживания населения г. Алматы. В связи с этим, возможно отображение некорректного номера очереди и передвижения его в сторону увеличения до 20 августа 2012 года."
Еще кажется из-за льготников такое может быть.

Сообщение отредактировал ADPG: 07.02.2015, 19:33:37

  • 0

#1764
матушка

матушка
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем привет.Девочки хочу отдать девочку свою 2 года, в частный дет сад кто что посоветует и по ценам подскажите

Я доче нашла садик на дому. 1600тг в день. Что мне понравилось,так это если не приходишь,то она делает перерасчет. Женщина приятная,вроде бы адекватная. В понедельник пойдем первый день.

 

ДВ а в каком районе ваш садик?


  • 0

#1765
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем привет.Девочки хочу отдать девочку свою 2 года, в частный дет сад кто что посоветует и по ценам подскажите

Я доче нашла садик на дому. 1600тг в день. Что мне понравилось,так это если не приходишь,то она делает перерасчет. Женщина приятная,вроде бы адекватная. В понедельник пойдем первый день.
а такие квартиры полностью оборудованы под детский сад? ну там кроватка у каждого своя, низкий умывальник, унитаз детский....или как?
Нет. Там куда я хочу водить,домашняя обстановка. Детские столики. Но я ходила смотреть еще один садик на дому. Все супер-кровати отдельные,дети у нее с 4 лет пишут. Но меня не устроило две вещи-ужасная крутая лестница винтовая на верх,где дети играют, и нет ровемьников. Все детки постарше
  • 0

#1766
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Люди,знаете,есть от нас недалеко частный садик. Все условия для детей и все вроде бы супер. Мы туда собирались отдать дочу. Но рядом живут одни наши знакомые. Мы с ними поговорили и нам рассказали,что днем по двору бегает большая собака и ты не зайдешь и не проверишь ребенка. И дети орут дурниной. Скорее всего детей обижают. Для меня важнее всего не отдельная кроватка или детский унитаз. Для меня важно,чтобы моему ребенку не сломали психику.
  • 0

#1767
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.02.2015, 02:48:05

  • 0

#1768
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Мамочки, кто водит своих деток в Солнышко на Джамбула Клочкова? Хотелось бы услышать отзывы

если еще актуально: П вы сами туда заходили на экскурсию так сказать? Мне вот говорили , что хороший типа садик. Пошла сегодня на разведку: вообще не понравилось, чем хорош не понятно. Площадки почти пустые, дети играют на асфальте , причем как младшие так и старшие группы.комната для деток младшей группы такая ( не знаю может все такие сады, это немой первый опыт осмотра сада): в одной комнате и учеба и спальня. Детки сами мыли руки, причем, няни с ними рядом не было, непонятно кто и как мыл руки.по телефону сказали : как раз одно последнее место осталось. А на деле выяснилось, что по сути в группе по 15 человек , сейчас фактом 8. Но сказали, ребенок сам должен уметь есть и сидеть на горшке . В общем для себя решила нам этот сад не подходит. Ах да, цена 80 тысяч и вступительные 85

Сообщение отредактировал Miblis: 09.02.2015, 21:08:41

  • 0

#1769
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мамочки, кто водит своих деток в Солнышко на Джамбула Клочкова? Хотелось бы услышать отзывы

если еще актуально: П вы сами туда заходили на экскурсию так сказать? Мне вот говорили , что хороший типа садик. Пошла сегодня на разведку: вообще не понравилось, чем хорош не понятно. Площадки почти пустые, дети играют на асфальте , причем как младшие так и старшие группы.комната для деток младшей группы такая ( не знаю может все такие сады, это немой первый опыт осмотра сада): в одной комнате и учеба и спальня. Детки сами мыли руки, причем, няни с ними рядом не было, непонятно кто и как мыл руки.по телефону сказали : как раз одно последнее место осталось. А на деле выяснилось, что по сути в группе по 15 человек , сейчас фактом 8. Но сказали, ребенок сам должен уметь есть и сидеть на горшке . В общем для себя решила нам этот сад не подходит. Ах да, цена 80 тысяч и вступительные 85
..

Мы сами туда наведались на экскурсию, к дому близко расположен
  • 0

#1770
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
по телефону сказали : как раз одно последнее место осталось. А на деле выяснилось, что по сути в группе по 15 человек , сейчас фактом 8.

Они всегда так говорят что ли))) я еще года 2 назад так же позвонила и мне то же самое слово в слово сказали, мол, приходите скорее прямо завтра, а то у нас одно последнее место осталось.


  • 0

#1771
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто нибудь ходит в частные сады по программе балапан? Интересно к деткам такое же отношение или чем то отличается от тех кто заплатил всю стоимость за сад?
  • 0

#1772
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, у меня сын ходит в 90 садик, сейчас там говорят, что я должна срочно сделать портфолио на ребенка.

В папке-скоросшивателе, фото ребенка, с родителями, с дедушками и бабушками....

просто доча ходит в другой сад и там такого не просят, а тут прям говорят обязательно нужно, придет комиссия и будет проверять наличие.

У кого-нить есть такое?


  • 0

#1773
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, у меня сын ходит в 90 садик, сейчас там говорят, что я должна срочно сделать портфолио на ребенка.

В папке-скоросшивателе, фото ребенка, с родителями, с дедушками и бабушками....

просто доча ходит в другой сад и там такого не просят, а тут прям говорят обязательно нужно, придет комиссия и будет проверять наличие.

У кого-нить есть такое?

Мы делали просто фото ребенка с его данными и красивом оформлении, вложили в файл и все. А все данные родителя внесли в анкету. Это тоже с нас требовали, т.к. у них была комиссия. Нафига им все родственники?


  • 0

#1774
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кто нибудь ходит в частные сады по программе балапан? Интересно к деткам такое же отношение или чем то отличается от тех кто заплатил всю стоимость за сад?

 

мы ходим в такой сад, по программе - остальную часть доплачивает государство. что им в саду быть недовольными?


  • 0

#1775
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В папке-скоросшивателе, фото ребенка, с родителями, с дедушками и бабушками....

просто доча ходит в другой сад и там такого не просят, а тут прям говорят обязательно нужно, придет комиссия и будет проверять наличие.

У кого-нить есть такое?

Может это им нужно для безопасности ребёнка, в случае если придут забирать бабушка или дедушка, чтобы знать в лицо. У нас за 2,5 года не требовали такого.


  • 0

#1776
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Наша воспетка меня удивила. Дочь в садик привожу и забираю только я, т.к. муж просто не успевает ни утром ни вечером. А перед новым годом муж приехал с работы пораньше и забрал дочь. Воспетка его увидела вообще в первый раз. Она даже не поднялась со стула, чтобы посмотреть на папу и убедиться, что это действительно папа, а не какой-нибудь дядя. Хотя при мне она одого ребенка просто не хотела отпускать с дедушкой, которого я уже видела там не один раз. А 17 летнюю сестру еще одного ребенка заставила позвонить маме, чтобы убедиться, что она его сестра и забирает ребенка домой.


  • 0

#1777
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Наш воспитатель тоже сначала не хотела отдавать ребёнка моей сестре 18 лет, хотела звонить мне, но доча побежала обниматься к ней и кричать по имени и воспитатель передумала звонить )). А потом мне сказала, чтобы я в след. раз предупреждала, а я просто не успела предупредить, они раньше приехали.


Сообщение отредактировал Я Мечта: 10.02.2015, 14:50:17

  • 0

#1778
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кто нибудь ходит в частные сады по программе балапан? Интересно к деткам такое же отношение или чем то отличается от тех кто заплатил всю стоимость за сад?


мы ходим в такой сад, по программе - остальную часть доплачивает государство. что им в саду быть недовольными?

Так государство не всю часть доплачивает, а определенную сумму.
  • 0

#1779
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Может это им нужно для безопасности ребёнка, в случае если придут забирать бабушка или дедушка

Ну прям портфолио для этого не нужно )))

У нас портфолио не требуют, а при поступлении в папку, да, подшили копии уд. личностей тех людей, которые имеют право забирать ребенка :ninja: Папу- маму откопировала, бабушку (как запасной вариант) не стала, поверили :D

А потом мне сказала, чтобы я в след. раз предупреждала

Считаю это нормальным. А то знаете как бывает, родители судятся- мирятся, а дети\воспитатели  страдают  :faceoff: У нас в прошлом саду такая ситуация была, когда мама запретила отцу ребенка отдавать ( у них там не лады были) ..... та еще песня.....лучше все заранее обговорить ))) 


  • 0

#1780
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Наша воспетка меня удивила. Дочь в садик привожу и забираю только я, т.к. муж просто не успевает ни утром ни вечером. А перед новым годом муж приехал с работы пораньше и забрал дочь. Воспетка его увидела вообще в первый раз. Она даже не поднялась со стула, чтобы посмотреть на папу и убедиться, что это действительно папа, а не какой-нибудь дядя. Хотя при мне она одого ребенка просто не хотела отпускать с дедушкой, которого я уже видела там не один раз. А 17 летнюю сестру еще одного ребенка заставила позвонить маме, чтобы убедиться, что она его сестра и забирает ребенка домой.

у нас тож так было, но они видимо смотрят на реакцию детей еще.

если ребенок бежит и кричит -Папа!!! то наверное тут и не возникает вопросов


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.