Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1741
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я в пятницу забрала документы из 79 садика. За полгода мы болели каждую неделю, вплоть до скорой помощи. Толком так и не ходили. Ребенок плакал каждый день, когда туда его приводила. Может это у него конечно и на подсознательном уровне было...что нужно заболеть и мама тогда не поведет в садик :faceoff: . Решили пока поводить в ШРР, потом будем думать как быть дальше


  • 0

#1742
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добрый день. Нам 3 мес, хотим встать в очередь в детский садик. На егове посмотрели очереди в близлежайшие садики очередь по 1321 человеку, 740 человек, 1033 человека, и т.п, это вообще реально что к 3 годам  очередь и до нас дойдет? Или можно даже не надеится?


  • 0

#1743
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений

И может кто-нибудь посоветует хороший детский садик в  мкр. Орбита ну или рядом где-нибудь?


  • 0

#1744
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте, папы-мамы! Кто что знает о садике "Изюминка", выше Аль-Фараби? Он вроде новый. Когда открылся точно не знаю. Пока нашла только инфу на их сайте. А так - ни одного отзыва. Хотелось бы поговорить с тем, кто туда ходит. Или хотя бы у кого знакомые деток водят. 


  • 0

#1745
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день. Нам 3 мес, хотим встать в очередь в детский садик. На егове посмотрели очереди в близлежайшие садики очередь по 1321 человеку, 740 человек, 1033 человека, и т.п, это вообще реально что к 3 годам  очередь и до нас дойдет? Или можно даже не надеится?


Лучше встаньте в очередь, лишним не будет. Поставила своего в 6 месяцев. Сейчас нам 10 месяцев. На момент постановки были 126, сейчас - 79 (в возрастной группе 1-2 года). Может садик, который я выбрала не пользуется популярность?!
  • 0

#1746
FitArena

FitArena
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Джандосова-Алтынсарина http://vse.kz/topic/...va-altynsarina/


  • 0

#1747
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

И может кто-нибудь посоветует хороший детский садик в  мкр. Орбита ну или рядом где-нибудь?

Хвалят 113 по Навои во дворах.


  • 0

#1748
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день. Нам 3 мес, хотим встать в очередь в детский садик. На егове посмотрели очереди в близлежайшие садики очередь по 1321 человеку, 740 человек, 1033 человека, и т.п, это вообще реально что к 3 годам  очередь и до нас дойдет? Или можно даже не надеится?

 

Мы стоим в очереди в ясли-сад #47. (Он рядом с орбитой. Щепкина 73). Когда вставали были 24, сейчас 20. Вставали в пол года, в марте нам будет два года. Думаю что в мае уже подойдет наша очередь. Весь прошлый год сад был на ремонте. Обновили его полностью. В этом году после ремонта только открываются. Теперь надеюсь что воспитатель хорошая попадется =)


  • 0

#1749
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

мы встали в очередь когда нам было 2 года были 175, сейчас нам 3,3 г. мы 35.

 

Девочки вопрос такой.Вот подходит очередь в детский  сад. Каковы действия ,чтобы очередь не пропустить,? надо ли идти в  Отдел образования или в сад? просто нам сменили городской телефон, боюсь ,что не дозвонятся. и Когда происходит выпуск/набор групп?


  • 0

#1750
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

И может кто-нибудь посоветует хороший детский садик в  мкр. Орбита ну или рядом где-нибудь?

Хвалят 113 по Навои 

я присоединяюсь 2 детей туда ходят у сестры


  • 0

#1751
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

мы встали в очередь когда нам было 2 года были 175, сейчас нам 3,3 г. мы 35.

 

Девочки вопрос такой.Вот подходит очередь в детский  сад. Каковы действия ,чтобы очередь не пропустить,? надо ли идти в  Отдел образования или в сад? просто нам сменили городской телефон, боюсь ,что не дозвонятся. и Когда происходит выпуск/набор групп?

Мне на дом тел позвонили с д/с, но я сама до этого позвонила в РОО мне сказали дни в которые можно подойти и принести распечатку с егов с очередностью Пришла очередь была человек 70- взяла направление, потом в д/с пошла они посмотрели свои списки сказали делать паспорт на ребенка и приходить заключать договор


  • 0

#1752
snv7777

snv7777
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! Может кто-нибудь ходил в сад  Ай-Лау, который находится Фаворского 12 . Можно пожалуйста инфу о нём . Спасибо


  • 0

#1753
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

Я в пятницу забрала документы из 79 садика. За полгода мы болели каждую неделю, вплоть до скорой помощи. Толком так и не ходили. Ребенок плакал каждый день, когда туда его приводила. Может это у него конечно и на подсознательном уровне было...что нужно заболеть и мама тогда не поведет в садик :faceoff: . Решили пока поводить в ШРР, потом будем думать как быть дальше

 

Я вообще была в шоке от этого сада. В ясельной группе в июне было 2 горшка на всю группу и 4-хярусные кровати, больше похожие на комоды. Игрушек - минимум, няни вообще не было, нас - людей с улицы- не попросили даже обувь снять при экскурсии по помещению.  Мы тут же написали отказ и ушли в другой сад. 


  • 0

#1754
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ребята, есть кто водит деток в 6 и 12 детсад? Всю тему перерыла, но не нашла отзывы. Мне очень срочно нужно ребенка перевести в другой сад. Не хотелось бы ошибиться с выбором, так как для ребенка это итак стресс будет(((
  • 0

#1755
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мамочки, чьи детки ходят в Достар, отзовитесь! :) нужны свежие отзывы :)
  • 0

#1756
МаЗеВАя_Я

МаЗеВАя_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет.Девочки хочу отдать девочку свою 2 года, в частный дет сад кто что посоветует и по ценам подскажите


  • 0

#1757
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем привет.Девочки хочу отдать девочку свою 2 года, в частный дет сад кто что посоветует и по ценам подскажите

 Вам район не принципиален? Хоть в Орбите хоть в Думане? цены от  30 000 до  200 000 вроде так.

 

Тут вся тема посвящена обсуждению того или инного сада, так что если почитаете, может и выбор состоится.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.02.2015, 14:24:42

  • 3

#1758
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день,

Здесь есть родители которые водят свое чадо в ясли сад №52, что находится в мкр Аксай 2.

Конкретно интересует 1-я младшая группа воспитатель Людмила Павловна

Мы туда вот вот уже пойдем боюсь до ужаса, ребенок общительный но в туалет бывает промахи.

Сколько раз стояла у входа в садик и разговаривала с родителями все в один голос говорят хороший - но ... минусы всегда есть тока не кто не говорит


  • 0

#1759
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Когда происходит выпуск/набор групп?

В конце мая, начале июня.


  • 0

#1760
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет.Девочки хочу отдать девочку свою 2 года, в частный дет сад кто что посоветует и по ценам подскажите

Я доче нашла садик на дому. 1600тг в день. Что мне понравилось,так это если не приходишь,то она делает перерасчет. Женщина приятная,вроде бы адекватная. В понедельник пойдем первый день.
  • -1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.