Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1701
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... В туалете стоят унитазики :), но есть и горшочки. Есть бесплатная дежурная группа...Что еще можно сказать даже не знаю...Не могу сравнить ни с каким другим, тем более частным,но считаю, что сад достойный, даже если просто судить по зеленой территории садика.

Спасибо! Расскажите еще, пожалуйста, а как обстоят дела как раз таки с хождением на горшок? Например мы только осваиваем это дело и дочь сама еще не просится, ей год и семь месяцев. Если вдруг еще не будем самостоятельно с этим делом справляться к 2-м годам проблемы в садике из-за этого будут?
  • 0

#1702
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


... В туалете стоят унитазики :), но есть и горшочки. Есть бесплатная дежурная группа...Что еще можно сказать даже не знаю...Не могу сравнить ни с каким другим, тем более частным,но считаю, что сад достойный, даже если просто судить по зеленой территории садика.

Спасибо! Расскажите еще, пожалуйста, а как обстоят дела как раз таки с хождением на горшок? Например мы только осваиваем это дело и дочь сама еще не просится, ей год и семь месяцев. Если вдруг еще не будем самостоятельно с этим делом справляться к 2-м годам проблемы в садике из-за этого будут?


Мы правда не в этот садик ходим, но на самом деле проблем не возникло. Мы памперс уже не носили, но и не просился еще. Они их высаживают часто. Через месяц или даже раньше уже просился и дома. А подружка даже в памперсе водили, там снимали ребенку и нормально, также быстро научилась. На дневной сон мы и дома с года не одевали, он так выдерживал 2-3 часа. Не переживайте научат, они там этому быстро учатся
  • 0

#1703
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Мы правда не в этот садик ходим, но на самом деле проблем не возникло. Мы памперс уже не носили, но и не просился еще. Они их высаживают часто. Через месяц или даже раньше уже просился и дома. А подружка даже в памперсе водили, там снимали ребенку и нормально, также быстро научилась. На дневной сон мы и дома с года не одевали, он так выдерживал 2-3 часа. Не переживайте научат, они там этому быстро учатся

не могу не переживать... Слышала, как раз таки про 22 сад, что вроде там условие такое изначально, что ребенок должен на горшок ходить...
Ложкой мы уже хорошо орудуем, а как надоест и руками поесть можем (то есть голодной не останется, тут я не переживаю), а вот горшок....
  • 0

#1704
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


...
Мы правда не в этот садик ходим, но на самом деле проблем не возникло. Мы памперс уже не носили, но и не просился еще. Они их высаживают часто. Через месяц или даже раньше уже просился и дома. А подружка даже в памперсе водили, там снимали ребенку и нормально, также быстро научилась. На дневной сон мы и дома с года не одевали, он так выдерживал 2-3 часа. Не переживайте научат, они там этому быстро учатся

не могу не переживать... Слышала, как раз таки про 22 сад, что вроде там условие такое изначально, что ребенок должен на горшок ходить...
Ложкой мы уже хорошо орудуем, а как надоест и руками поесть можем (то есть голодной не останется, тут я не переживаю), а вот горшок....


Я не думаю, что это особенный сад. У друзей у всех дети так пошли, сады все гос и разные по районам. Ниче первое время на сон памперс будете давать если дома спите в нем, а потом снимать будут, побольше сменной одежды и будут переодевать не переживайте, там они действительно учаться быстро. Пара недель и они научили нашего проситься, чему мы безуспешно учили год, он ходил на горшок но не просился.И поверьте вы там будете такие не одни. Подруга ни дня не приучала, в 2 отдала, там месяц поодевали на сон памперс и все ребенок просится.
  • 0

#1705
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...Подруга ни дня не приучала, в 2 отдала, там месяц поодевали на сон памперс и все ребенок просится.

Буду только рада, если так :)
  • 0

#1706
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Т.е. меня удивил сам факт того, что частные сады берут достаточно не маленькие деньги и еще речь идет о какой-то доплате :(

при такой оплате видимо подразумевается, что ребёнка будет забирать водитель/няня/гувернантка :-/

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.04.2013, 11:52:33

  • 0

#1707
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ДД! Интересует инфо о садике "Алим", который во 2-м микр. может кто вводит своего ре поделитесь впечатлением.

тоже интересует, как один из вариантов... сегодня звонила, оплата 50 тыс. группы по 20-22 человека, как то не очень обрадовало... думала в частных меньше детей будет... может есть отзывы по этому саду?
  • 0

#1708
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас за питание 600 тенге с ребенка! а кормят вечно на ужин капустой вонючей! дети голодные! не кушают такое. на просьбу как то разбавить капусту в пирожках или пирогах-был получен отказ! а есть номер бостна акимата?
и можно ссылку -где не должны привышать 15 МРП? спасибо! я к 17.00 иду к заве-сама меня вызвала :idea: хочу подковаться знаниями_


как сходили к заве? вопрос по меню, наверное, более решаемый, чем по оплате?

кстати, меню читаю каждый день (а то начиталась здесь про селедку и т.п.), обычное детсадовское меню, претензий нет, дети не жалуются

#1709
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


у нас за питание 600 тенге с ребенка! а кормят вечно на ужин капустой вонючей! дети голодные! не кушают такое. на просьбу как то разбавить капусту в пирожках или пирогах-был получен отказ! а есть номер бостна акимата?
и можно ссылку -где не должны привышать 15 МРП? спасибо! я к 17.00 иду к заве-сама меня вызвала :idea: хочу подковаться знаниями_


как сходили к заве? вопрос по меню, наверное, более решаемый, чем по оплате?

кстати, меню читаю каждый день (а то начиталась здесь про селедку и т.п.), обычное детсадовское меню, претензий нет, дети не жалуются

спросила про ремонт группы-в договоре написано оказывать посильную помощь...в акимате сказали не сдавать деньги на ремонт! эта сумма должна входить расходы 13250 фиксированная сумма в нее входит коммуналка,зарплата,соц налоги, тех содержание и прочее это как раз расходы на ремонт!
в прошло году сдавали по 2500...в группе 35 человек =87500 из них просто за работу сумма 40 тыс..на остальное идет закуп-краска колер эмульсия тряпки целофан (якобы)...типа в этом году по 3000тыс...я не знаю как пройдет сегодняшнее собрание-я в род комитете- и хочу с сегодняшнего дня снять с себя эти обязанности. к 1 сентября в садике в группе было пусто-ни дорожек с спальне не игрушек ни канц товаров..-общая сумма примерно составила на всё это около 200.000 тыс с родителей! кстати отопление у садика выходит в 500.000 тыс типа...ежемесячно
коммунальные расходы сумма фиксированная =13250 на питание 12750 итого =26000
про питание-в частности капусты...ее давали и давать будут. единственное что в сезон будет расти( не покупные заграничные овощи) а наши-перец морковь томаты картофель то тогда их будут тушить с капустою.
званила в акимат-сказали что есть специальное меню на несезонность продуктов...ну как это понимать...
и выделяют деньги на покупку игрушек и канц товаров и дорожки....а Зава говорит что ничего не выделяют! где правду искать??? :confused:

Сообщение отредактировал Иннэсса: 05.04.2013, 16:06:30

  • 1

#1710
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Спасибо! Расскажите еще, пожалуйста, а как обстоят дела как раз таки с хождением на горшок? Например мы только осваиваем это дело и дочь сама еще не просится, ей год и семь месяцев. Если вдруг еще не будем самостоятельно с этим делом справляться к 2-м годам проблемы в садике из-за этого будут?

Неее, с горшочком проблем не будет, я когда пришла к заве, тоже объясняла ей, что мы с горшком особо не дружим, в основном в памперсах, она сказала, что таких деток много и в садике их даже быстрее научат чем дома, сказала, что как мне будет удобно, так и будут делать, т.е. если я хочу чтобы деть ходил в памперсах, они будут менять, если хочу чтоб приучался к горшку, то принести побольше трусиков и сменной одежды. Но у них главное, чтоб ребенок умел кушать самостоятельно, ребенка докормят конечно, но сидеть и кормить его не будут. Так что не переживайте, у Вас там не возникнет проблем.
  • 1

#1711
ясмин!

ясмин!
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите хороший дет.сад в районе Абая-Ауэзова???
  • 0

#1712
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... Так что не переживайте, у Вас там не возникнет проблем.

Отлично! Вы меня успокоили :) Дело за малым - получить направление.
На всякий случай буду держать на примете еще Бастау.
  • 0

#1713
Ищу совета

Ищу совета
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет) Подскажите пожалуйста хороший частный садик(дочке 1,8). 2 месяца назад отдали ее в садик на юго-востоке коттедж,первый месяц конъюктивит,второй стоматит и ангина. Воспитателям и заведующей делаешь замечания недовольные стали нас встречать).Плачу 30тыс и субботу доплачиваю 1,5 . Почему выбрала именно этот,заведующая заверяла,что уход хороший и т.д.Подскажите может кто-нибудь что-то слышал,знает?
  • 0

#1714
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

мы в общей очереди в гос сад стоим под номером 90. Как думаете, есть шанс в этом году попасть в сад? я так поняла зачисление начнется в июне, нам в конце июня 2 будет.

Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!
  • 0

#1715
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Я бы не была столь категоричной. У меня масса знакомых попали в госсадики без блата :dont:
  • 0

#1716
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

Девушки, может быть кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией.

Ребенок стоит в очереди в г.Астана, а мы переезжаем в Алматы. Можно ли перекинуть очередь с одного города на другой? Или придется заново вставать на учет и получить космическое число в очереди?


заново встаёте...
  • 0

#1717
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений


Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Я бы не была столь категоричной. У меня масса знакомых попали в госсадики без блата :dont:

Значит, кому, как повезёт :rotate:
  • 0

#1718
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Просто так в госсадик не попадёшь, даже если есть квиток, мы через знакомого попали. И то целый месяц ждали!!!

Квиток-это Вы имеете ввиду направление или что-то другое?
  • 0

#1719
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Хороший садик- Бал Балдырган, Розыбакиева-Березовского, район Меги. Там отличное пятиразовое питание, английский, казахский, лепка, рисование, и т.д. Также, хореография.В группах у них по 8 человек. Мой малыш обожает ходить в этот садик.

Спасибо за рекомендации. Но это уже не актуально для нас:) Может кому пригодится:) Кто еще не нашел свой сад.

Скажите пожалуйста что именно вам не понравилось?
  • 0

#1720
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, кто про 88 садик спрашивал, забыла. Поговорила с подругой, её всё устраивает, у её сын в каз.группу ходит. зава тоже адекватная... Лепят, рисуют, поют... сын (русский) песни на казахском вовсю распевает, ходят чуть больше года
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.