Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1681
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день! Не подскажите почему ссылка мониторинга очереди bala.edualmaty.kz перестала работать
  • 0

#1682
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Не подскажите почему ссылка мониторинга очереди bala.edualmaty.kz перестала работать

да,я тоже сегодня целый день пытаюсь зайти на этот сайт,не работает
  • 0

#1683
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите гос.садик есть где то в районе шаляпина и ауезова (калкаманская трасса) напротив 176 гимназии, где то во дворах,поделитесь пожалуйста впечатлениями, просто этот садик самый близкий к нашему району (калкаман)
  • 0

#1684
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений
еще вопрос, мы встали на очередь в 2011 году, дали квиток там написано в 2013 году в июне, но мы в определенный садик не вставали, просто по ауезовскому району, кому надо обратиться в районо или в цон? потом проблем не будет? заранее благодарю!!!!
  • 0

#1685
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго дня всем. Подскажите, кто переводился с одного садика в другой (не просто очередь, а уже ходя в садик), какая процедура перевода?
И еще отзовитесь, пожалуйста, те кто ходит в 22 сад.
  • 0

#1686
tank9800

tank9800
  • Гость
  • 42 сообщений

еще вопрос, мы встали на очередь в 2011 году, дали квиток там написано в 2013 году в июне, но мы в определенный садик не вставали, просто по ауезовскому району, кому надо обратиться в районо или в цон? потом проблем не будет? заранее благодарю!!!!

ДД! Мы тоже идем в садик в июне 13-го. Я сама звонила в ЦОН по нашему району и мне сказали номер садика. Сейчас в частный ходим, потом хочу пойти в гос. вот только не знаю стоил ли идти в гос?
  • 0

#1687
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

подскажите гос.садик есть где то в районе шаляпина и ауезова (калкаманская трасса) напротив 176 гимназии, где то во дворах,поделитесь пожалуйста впечатлениями, просто этот садик самый близкий к нашему району (калкаман)


Мы тоже с этого района, вы имеете в виду садик, кот-й ниже Шаляпина (точно не помню, Кулыным называется или что-то похожее), вроде бы он частный же? А то мы рядом живем и т.к. рядом не нашли гос.сад, возим сейчас его в Аксай. В Мамыре тоже есть конечно, но мы выбрали тот сад, потому что там живет моя мама рядом.

п.с. если будет время, как-нибудь прогуляемся и узнаем насчет того, гос. или частный. Потом отпишусь.
  • 0

#1688
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений


подскажите гос.садик есть где то в районе шаляпина и ауезова (калкаманская трасса) напротив 176 гимназии, где то во дворах,поделитесь пожалуйста впечатлениями, просто этот садик самый близкий к нашему району (калкаман)


Мы тоже с этого района, вы имеете в виду садик, кот-й ниже Шаляпина (точно не помню, Кулыным называется или что-то похожее), вроде бы он частный же? А то мы рядом живем и т.к. рядом не нашли гос.сад, возим сейчас его в Аксай. В Мамыре тоже есть конечно, но мы выбрали тот сад, потому что там живет моя мама рядом.

п.с. если будет время, как-нибудь прогуляемся и узнаем насчет того, гос. или частный. Потом отпишусь.

да там есть частный садик кулыншак, вот примерно в этом районе есть гос.садик №79 помоему, рядом есть еще какая та частная школа, но не 176, другая, вот этот садик очень хвалили, если найдете скажите пожалуйста нам...
  • 0

#1689
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений


еще вопрос, мы встали на очередь в 2011 году, дали квиток там написано в 2013 году в июне, но мы в определенный садик не вставали, просто по ауезовскому району, кому надо обратиться в районо или в цон? потом проблем не будет? заранее благодарю!!!!

ДД! Мы тоже идем в садик в июне 13-го. Я сама звонила в ЦОН по нашему району и мне сказали номер садика. Сейчас в частный ходим, потом хочу пойти в гос. вот только не знаю стоил ли идти в гос?

лучше наверное все таки в гос. садик, у меня есть знакомая, ее мама работает в чс, устанавливает сигнализации, так вот она говорит что в частных садах как то с этим напряженка, вообщем я поняла что не стоит частным садикам сильно доверять, хотя кому как... и она еще говорила что в ауезовском районе самым хорошим гос. садом считается тот который за казактелекомом стоит, на шаляпина возле 16 поликлиники, говорят туда трудно попасть, есть ли такие которые туда ходят?

Сообщение отредактировал Zhannara: 04.04.2013, 20:21:31

  • 0

#1690
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

да там есть частный садик кулыншак, вот примерно в этом районе есть гос.садик №79 помоему, рядом есть еще какая та частная школа, но не 176, другая, вот этот садик очень хвалили, если найдете скажите пожалуйста нам...


Это где гимназия Абылай, возле супермаркета получается? Не знаю даже.. Ок, как схожу, сразу отпишусь!
  • 0

#1691
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений


да там есть частный садик кулыншак, вот примерно в этом районе есть гос.садик №79 помоему, рядом есть еще какая та частная школа, но не 176, другая, вот этот садик очень хвалили, если найдете скажите пожалуйста нам...


Это где гимназия Абылай, возле супермаркета получается? Не знаю даже.. Ок, как схожу, сразу отпишусь!

да да гимназия абылай! по ходу где то там...
  • 0

#1692
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
у нас все сады ГККП?? или некоторые?
  • 0

#1693
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Доброго дня всем. Подскажите, кто переводился с одного садика в другой (не просто очередь, а уже ходя в садик), какая процедура перевода?
И еще отзовитесь, пожалуйста, те кто ходит в 22 сад.

ДВ, мы ходим в 22-й, в этой темке я отписывалась про него, попробуйте найти через поиск. Садик мне нравится, но далеко от дома, поэтому все же поменяюсь на 14
  • 0

#1694
Dina Tuitebekova

Dina Tuitebekova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго дня всем. Подскажите, кто переводился с одного садика в другой (не просто очередь, а уже ходя в садик), какая процедура перевода?
И еще отзовитесь, пожалуйста, те кто ходит в 22 сад.

меня тоже интересует этот вопрос, дочка ходит в 36детсад АбаяПравды недавно переехали в аксай4, надо менять детсад, неудобно ездить
  • 0

#1695
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Доброго дня всем. Подскажите, кто переводился с одного садика в другой (не просто очередь, а уже ходя в садик), какая процедура перевода?
И еще отзовитесь, пожалуйста, те кто ходит в 22 сад.

ДВ, мы ходим в 22-й, в этой темке я отписывалась про него, попробуйте найти через поиск. Садик мне нравится, но далеко от дома, поэтому все же поменяюсь на 14

Я видела ваш пост. осенний, по-моему. А как вот на настоящий момент. кто там Зава? какие воспитатели? Вы в какой группе? Мы сейчас в 16. вот хотим поменять на 22.
  • 0

#1696
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я видела ваш пост. осенний, по-моему. А как вот на настоящий момент. кто там Зава? какие воспитатели? Вы в какой группе? Мы сейчас в 16. вот хотим поменять на 22.

Мы в 1-й младшей, меня все устраивает, кроме того, что ребенок часто болеет (( не могу сказать у всех ли так и во всех ли садиках, но мы прям частенько.... (нам сейчас 2,7, пошли с 2,1). Заведующая вроде нормальная, я если честно общалась с ней только когда относила направление....знаю только, что она любит очень заниматься цветами, поэтому летом там оазис. Ребенку садик изначально нравился, ходит туда с удовольствием, но он у меня очень общительный, может поэтому так. Воспетки нормальные, на детей вроде не кричат, нянечка тоже хорошая, добрая. Часто там фотографируются, домой приносит всякие рисунки, аппликации. Этот сад очень сильно всегда хвалили, говорят там очень сильная подготовка к школе. Я бы ни за что не ушла с этого садика, но мне в положении реально далеко ездить каждый день на такси
  • 0

#1697
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
22 садик находится через дорогу от нашего дома и в 20 метрах от офиса, в котором я работала до декретного отпуска... Так хочется в него попасть, особенно после таких отзывов, как Ваш :)
На очереди стоим с 2-х недельного возраста, но что-то номер в электронной очереди не внушает радужных надежд :(
Angel ou Demon, расскажите пожалуйста, а сколько детишек было в группе? Как кормили? И вообще мне всё-всё интересно, что сможете и захотите рассказать об этом садике :)
  • 0

#1698
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Неужели совсем нет никого,кто водит деток в 12й сад на курмангазы шагабудтинова?

А то мы стояли в 22й, а я недавно перевела в 12й... Что там в 22м были 178е в очереди, что в 12м-205е..
  • 0

#1699
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

22 садик находится через дорогу от нашего дома и в 20 метрах от офиса, в котором я работала до декретного отпуска... Так хочется в него попасть, особенно после таких отзывов, как Ваш :)
На очереди стоим с 2-х недельного возраста, но что-то номер в электронной очереди не внушает радужных надежд :(
Angel ou Demon, расскажите пожалуйста, а сколько детишек было в группе? Как кормили? И вообще мне всё-всё интересно, что сможете и захотите рассказать об этом садике :)

Вообще как-то с очередью все странно...мы встали на очередь когда ребенку было 3 или 4 мес., я вообще не следила за очередью, т.к. планировала минимум до 3-х лет сидеть с ним дома, но нам позвонили когда ребенку было 1,9 и сказали чтоб мы уже приходили...я хотела подождать еще год, но сказали, что я просто потеряю место, т.к. придется встать заново. Короче мы пошли в сад в конце августа, детей в группе было мало, они никак не могли набрать что-ли, первое время они иногда даже объединяли две младшие группы, а тут пишут мамочки, что не могут дождаться очереди. Ну не понятно все как-то. Кормят вроде хорошо, правда иногда читаю меню и удивляюсь....вчера на завтрак у них была селедка с луком :faceoff: (извиняюсь заранее перед теми, кто ест на завтрак подобное, просто я привыкла, что на завтрак обычно кормили всегда деток кашкой), но это для нас типа второго завтрака,т.к.мы с утра дома кушаем перед садиком, а потом еще и там,то я отношусь к этому нормально. Но это к счастью не всегда, в основном адекватное меню. Также мне нравится, что у них не просто полдник, а полноценный ужин. Кроватки нормальные, одноярусные. В туалете стоят унитазики :), но есть и горшочки. Есть бесплатная дежурная группа...Что еще можно сказать даже не знаю...Не могу сравнить ни с каким другим, тем более частным,но считаю, что сад достойный, даже если просто судить по зеленой территории садика.
  • 1

#1700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас все сады ГККП?? или некоторые?


по словам прежней завы, все обычные дет сады в Алматы ГККП, статус ГУ (гос учреждение) только у спец садов для детей с особыми потребностями



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.