Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1701
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот у нас сегодня ситуевина вышла. Выяснилось, что мой ребенок сегодня гулял в сандаляк и в трико.
Жуть! Зная свою дочь, она тоже могла такое учудить. Но здесь конечно воспитатель виновата, что не уследила, но как за ними уследить, когда в нашей группе, например, 32 человека. Это только сокращать количество детей. Есть же какие-то нормы, сколько детей должно приходится на квадратный метр. Наверное садик дает взятки. Что такое сохраняется как норма.
  • 0

#1702
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
но как за ними уследить, когда в нашей группе, например, 32 человека.

я думаю,что ходит максимум 20 человек. а за 20 детьми уследить точно можно. Во всяком случае одеть обувь на детей точно.

 

и я не понимаю,что это за оправдание халатности воспитателей?! (я не конкретно про Вас) Ну и что,что детей много... 

Ну если человек не может справится с таким количеством детей, значит он не может работать в детском дошкольном учреждении. 


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.01.2015, 10:12:16

  • 2

#1703
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

и я не понимаю,что это за оправдание халатности воспитателей?! (я не конкретно про Вас) Ну и что,что детей много... Ну если человек не может справится с таким количеством детей, значит он не может работать в детском дошкольном учреждении.
Это я не к тому, что оправдываю. Я вообще их не оправдываю. Я просто не понимаю, как можно за ними уследить. Я порой за одной не могу уследить, а тут более 20. Если не могут, то зачем идут действительно на такую работу? Наша так и сказала, что дорабатывает до пенсии.
  • 0

#1704
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да знаете, в этой ситуации мне пофиг даже на то что он был в сандаляк! Как она могла допустить что они ушли одни. Они обязаны следить за ним. И потом, когда идут гулять, ставят их парами, встосороквосьмой раз пересчитывают. Тут как раз и посмотреть, у всех ли шарфы, шапки. Не оворя уже о сапогах!
Слава Богу, что в этот раз для нас все прошло относительно благополучно. Только кашель к утру появился, а если бы воспаление легких? А извините, писюн, почки и вообще вся мочеполовая система? Ой, мне опять не хорошо. ...
Была утром у заведующей. Она конечно тоже в шоке. Но она не знала, что дети оказывается еще и без присмотра ушли на улицу.
  • 0

#1705
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

но как за ними уследить, когда в нашей группе, например, 32 человека.

я думаю,что ходит максимум 20 человек. а за 20 детьми уследить точно можно. Во всяком случае одеть обувь на детей точно.

 

и я не понимаю,что это за оправдание халатности воспитателей?! (я не конкретно про Вас) Ну и что,что детей много... 

Ну если человек не может справится с таким количеством детей, значит он не может работать в детском дошкольном учреждении. 

 

вот это вы верно говорите! Они обязаны следить и за 30 детьми,они шли на эту работу и отвечают за детей!
У нас например воспитательница с нянечкой всегда всех строят парами! И на зарядку и на танцы и гулять, всегда всех проверяют, в чем одет в чем обут. Даже с утра на зарядку если кто то из детишек одел сандали а не чешки то они смотрят и просят переобуть, и все ждут строем! Это то уж каждая воспетка может делать,детей построить а не распускать их.


  • 1

#1706
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всмысле нужно в садик наведываться? К кому с этим вопросом подходить?

Нет, не в садик )) А туда куда встаёте на очередь, мы когда становились электронной очереди ещё не было, потом ввели. А мы всё боялись что нас назад отодвинут )) Зато они видели, что мы реально следим за этим процессом - сказали в конце мая позвоним (были в январе), позвонили в начале июня, сказали приходите за направлением.


  • 0

#1707
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всмысле нужно в садик наведываться? К кому с этим вопросом подходить?

Нет, не в садик )) А туда куда встаёте на очередь, мы когда становились электронной очереди ещё не было, потом ввели. А мы всё боялись что нас назад отодвинут )) Зато они видели, что мы реально следим за этим процессом - сказали в конце мая позвоним (были в январе), позвонили в начале июня, сказали приходите за направлением.
нас в цоне в егов.кз ставили. Мы на сайте следим за очередью,только она прыгает то туда то сюда
  • 0

#1708
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


одна из мамочек днем пришла в группу за ребенком в сонный час. Дети спали, окна ВСЕ нараспашку...

Кстати, не так давно от тётки слышала этот случай, что она забрала своих детей с детсада, после того, как она наведалась во время тихого часа, а дети спали при открытых настеж окнах. Дети уже взрослые, а этот опыт передается уже 20 лет.
  • 0

#1709
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Знакомая водила дочь в садик и та однажды рассказала,что воспитатель заставляет детей лежать на полу,кто спать не хочет. И мамочка пошла и навтыкала этой воспитательнице,пожаловалась заведующей и сказала:еще раз подобное повторится я пойду жаловаться на вас в высшие инстанции. Сразу исправились
  • 0

#1710
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, пожалуйста посоветуйте в какой хороший садик можно встать на очередь в районе мкр.Мамыр?!Спасибо
  • 0

#1711
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки привет !!! Всем спасибо за коменты по 72-му ! Был там ровно 9 лет назад отдовал сына через месяц забрал ! Садик мне не понравился сразу но решили все таки попробывать так как территориально он очень устраивал.Причина возможно покажется вам нелепой )) когда пришел его забирать вечером группа была на улице и ребенок плакал весь в соплях при этом воспитательница находилась на улице рядом но ничего не предпринимала что бы успокоить малыша ! Тогда я просто сделал ей замечание но через пару или три дня все в точности повторилось! Ну и на тот момент садик этот был не в лучшей форме совдеповский ремонт , запахи , и какая то не распологающая атмосфера , мрачновато так скажем , Забрал ребенка сидели месяц дома потом нашли садик номер не помню но находится он по Октябрьской между Байзакова и там Мечникова или Шагабутдинова ! Небо и земля !!! Отличный садик !!! Все незатейливо но очень распологает и воспитатели и отмосфера !! По 72-му )))Хорошо что за эти 9 лет что то поменялось к лучшему ))обязательно заеду посмотрю что он на данный момент из себя представляет ! Есче раз всем спасибо !
  • 2

#1712
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Да знаете, в этой ситуации мне пофиг даже на то что он был в сандаляк! Как она могла допустить что они ушли одни. Они обязаны следить за ним. И потом, когда идут гулять, ставят их парами, встосороквосьмой раз пересчитывают. Тут как раз и посмотреть, у всех ли шарфы, шапки. Не оворя уже о сапогах!
Слава Богу, что в этот раз для нас все прошло относительно благополучно. Только кашель к утру появился, а если бы воспаление легких? А извините, писюн, почки и вообще вся мочеполовая система? Ой, мне опять не хорошо. ...
Была утром у заведующей. Она конечно тоже в шоке. Но она не знала, что дети оказывается еще и без присмотра ушли на улицу.

вопрос - в какой заднице глаза у воспитателя, когда она находится с детьми на детской площадке во время гуляния ? 

 

 

аналогичный случай с пофигистическим подходом  к своей работе и подопечным малышам :

доча (3г) нашла на горке  кем то оставленную банку с краской... решила покрасить горку самостоятельно - окунала лапки в варежках в эту банку и размазывала по горке. извазила зимний комбез, куртку и обувь...( естественно восстановлению не подлежат).  где был в это время персонал и чем он был   занят??? получается, что дети предоставлены сами себе .. эдакий  курс на выживание...  муж сказал что больше  мы туда не ходим. садик частный.


Сообщение отредактировал 7280211: 23.01.2015, 09:43:02

  • 0

#1713
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений

дд!кто подскажет по каким дням принимает Роо Бост.района?телефон никто не поднимает


  • 0

#1714
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Да знаете, в этой ситуации мне пофиг даже на то что он был в сандаляк! Как она могла допустить что они ушли одни. Они обязаны следить за ним. И потом, когда идут гулять, ставят их парами, встосороквосьмой раз пересчитывают. Тут как раз и посмотреть, у всех ли шарфы, шапки. Не оворя уже о сапогах!
Слава Богу, что в этот раз для нас все прошло относительно благополучно. Только кашель к утру появился, а если бы воспаление легких? А извините, писюн, почки и вообще вся мочеполовая система? Ой, мне опять не хорошо. ...
Была утром у заведующей. Она конечно тоже в шоке. Но она не знала, что дети оказывается еще и без присмотра ушли на улицу.

вопрос - в какой заднице глаза у воспитателя, когда она находится с детьми на детской площадке во время гуляния ? 

 

 

аналогичный случай с пофигистическим подходом  к своей работе и подопечным малышам :

доча (3г) нашла на горке  кем то оставленную банку с краской... решила покрасить горку самостоятельно - окунала лапки в варежках в эту банку и размазывала по горке. извазила зимний комбез, куртку и обувь...( естественно восстановлению не подлежат).  где был в это время персонал и чем он был   занят??? получается, что дети предоставлены сами себе .. эдакий  курс на выживание...  муж сказал что больше  мы туда не ходим. садик частный.

 

а в этом случае они не должны как-то возместить стоимость вещей?


  • 0

#1715
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а в этом случае они не должны как-то возместить стоимость вещей?
Да щас возместят. Ха-ха. Наша воспетка говорит, что им уже на еду денег не хватает, а тут еще какое-то возмещение. Хотя я бы наверное закатила скандал и потребовала возместить. У нас что-то совсем обнаглели. Им аттестацию надо пройти, а мы за это все расплачиваемся. Сдаем ежемесячно по 500тг в группу на воду, салфетки, лекарства. Ну ясный перец, что этого много, т.к. в группе детей переваливает за 30. Ну вот игрушки купили- хорошо. Так они по середине учебного года, так сказать, купили новые ковры и вилки. Простите, а куда девалось старое? Ковры якобы поизносились, а вилки аттестацию не проходят. Раньше проходили, а теперь вот не проходят. Да лучше бы фрукты детям купили, с декабря ни разу не было фруктов. Что-то мне это не нравится. Да если бы дети все ходили каждый день, а то по пол группы, вечно болеют. А сдать обязанны
  • 0

#1716
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот у нас сегодня ситуевина вышла. Выяснилось, что мой ребенок сегодня гулял в сандаляк и в трико. Куртка шапка. Мало того, нянечка не увидела это потому, что сын с еще мальчиком, убежали на улицу первые и она даже не заметила это. Его в группу типа привела другая воспитатель.
Судя по тому, что сандалики насквозь мокрые, гулял он в них не пять минут. Трико тоже сушили. Так еще и весь оставшийся день, он ходил босиком в мокрых колготках. Его не переодели.
Капец! Дети одни ушли на улицу! Это как вообще?? Меня этот момент сильно напугал и возмутил больше чем то в чем он пошел гулять.
поругалась с воспитателем. Завтра встреча с заведующей. Блин и понимаю что вроде бы права, но воспитательницу жалко.... и себя скандалисткой чувствую....

бедный ребёныш....мокрый, гулял, ведь наверняка мерз....бедный беззащитный малыш.

да мне от вашего поста просто плакать хочется, так что не чувствуйте себя скандалисткой.

 

еще и не переодели. просто слов нет, уроды.


  • 0

#1717
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И что самое интересное,делают что хотят и нет управы на них. Хотя,я где то на форуме читала,что даже в гос садах при поступлении берут вступительный взнос. Вот я и спросила у акима на сайте: имеют ли права. Мне звонили и спрашивали номер садика. Т.к это не меня коснулось,номер сада я не сказала. Но они мне сказали,что присекают такие дела.
  • 0

#1718
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

а в этом случае они не должны как-то возместить стоимость вещей?

 

 

первая реакция была именно такая - воспитатель за свою халатность просто обязан вернуть хотя бы половину... потом эмоции остыли... рады тому, что с малышней все в порядке. все остальное стало не важным.  вон девочки посерьезнее  происшествия описывают.

 

так и помалкиваешь всю дорогу.  в роддоме - чтоб малышу ничего не сделал персонал, в садах, чтоб   не шпыняли воспитаки с няньками.. в школе  улыбаешься училкам,  чтоб не занижали оценки.. 


  • 2

#1719
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

а в этом случае они не должны как-то возместить стоимость вещей?

 

 

первая реакция была именно такая - воспитатель за свою халатность просто обязан вернуть хотя бы половину... потом эмоции остыли... рады тому, что с малышней все в порядке. все остальное стало не важным.  вон девочки посерьезнее  происшествия описывают.

 

так и помалкиваешь всю дорогу.  в роддоме - чтоб малышу ничего не сделал персонал, в садах, чтоб   не шпыняли воспитаки с няньками.. в школе  улыбаешься училкам,  чтоб не занижали оценки.. 

 

я не знаю возраст ребенка, но слава Богу, что она эту краску на вкус не попробовала или не хлебнула....как можно было такое вещество оставить в детской зоне?....


  • 0

#1720
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

а в этом случае они не должны как-то возместить стоимость вещей?

 

 

первая реакция была именно такая - воспитатель за свою халатность просто обязан вернуть хотя бы половину... потом эмоции остыли... рады тому, что с малышней все в порядке. все остальное стало не важным.  вон девочки посерьезнее  происшествия описывают.

 

так и помалкиваешь всю дорогу.  в роддоме - чтоб малышу ничего не сделал персонал, в садах, чтоб   не шпыняли воспитаки с няньками.. в школе  улыбаешься училкам,  чтоб не занижали оценки.. 

 

я не знаю возраст ребенка, но слава Богу, что она эту краску на вкус не попробовала или не хлебнула....как можно было такое вещество оставить в детской зоне?....

 

о чем  и речь. благодарны Богу за то что со здоровьем малыша все  хорошо.  остальное  теряет значимость.

а кто оставил  краску на детской площадке..... какой нить завхоз.... при чем гуляли они в обед, а вечером краска была все на том же месте..

что было дальше, сказать не могу.. больше туда не ходили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.