Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1661
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Даниссима, а как можно посмотреть очередь в возрастной группе? Я и в районо спрашивала, они тоже называют этот номер
  • 0

#1662
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки подскажите можно будет так сделать или нет. Я устраиваюсь на работу в район Абая-Ауэзова. Ребенка с детсада не успеваю к 7 забирать. Прописка Ауэзовская. Могу я перевести ребенка в Бостандыкский или Алмалинский районы? . Подскажите ближайшие гос. садики к Абая-Ауэзова по Абая или чуть ниже или Джандосова. Почему то не могу открыть сайт управления образования :cry: .

Попробуйте поискать на яндекс карте или 2gis.kz( справочник организаций и картой города)

Сообщение отредактировал Leli4ka: 04.04.2013, 15:24:25

  • 0

#1663
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки в гос садика сколько сейчас оплата за месяц?? у нас стало 26 тыс!! на каком основании поднимают оплату? с сентября выросло на 3 тыс!! и когда праздничные дни в месяце мне не сделали перерасчет! сказали что у них плавающая коммуналка и типа остальное уходит на коммуналку...
должна же быть фиксированная сумма на кому услуги??
  • 0

#1664
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, а как можно посмотреть очередь в возрастной группе? Я и в районо спрашивала, они тоже называют этот номер


в том году была вкладка - выбрать по возрасту, но только с 2 лет

т.к. вашему ребенку нет 2 лет, может, поэтому не видно? в РОО уточните именно номер в вашей возрастной группе

#1665
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки в гос садика сколько сейчас оплата за месяц?? у нас стало 26 тыс!! на каком основании поднимают оплату? с сентября выросло на 3 тыс!! и когда праздничные дни в месяце мне не сделали перерасчет! сказали что у них плавающая коммуналка и типа остальное уходит на коммуналку...
должна же быть фиксированная сумма на кому услуги??


потолок по нашим алматинским акиматовским меркам - 15 МРП

15*1731= 25 965 тг, в нашем садике было в том году 24 500, потом 25 500 (+1000 тг на коммунальные и зп), сейчас 25 920 тг (питание сделали с 500 тг до 520 тг), т.к. в пределах 15 МРП, не дергаюсь (район Бостандыкский)

коллега в Ауэзовском платит за детей 23 500 (до 5 лет)

перерасчет за праздничные дни - выше писала. если и делать, то не за все и то по итогам года

#1666
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
у нас за питание 600 тенге с ребенка! а кормят вечно на ужин капустой вонючей! дети голодные! не кушают такое. на просьбу как то разбавить капусту в пирожках или пирогах-был получен отказ! а есть номер бостна акимата?
и можно ссылку -где не должны привышать 15 МРП? спасибо! я к 17.00 иду к заве-сама меня вызвала :idea: хочу подковаться знаниями_

Сообщение отредактировал Иннэсса: 04.04.2013, 15:36:24

  • 0

#1667
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас за питание 600 тенге с ребенка! а кормят вечно на ужин капустой вонючей! дети голодные! не кушают такое. на просьбу как то разбавить капусту в пирожках или пирогах-был получен отказ! а есть номер бостна акимата?
и можно ссылку -где не должны привышать 15 МРП? спасибо! я к 17.00 иду к заве-сама меня вызвала :idea: хочу подковаться знаниями_


ссылку не знаю, мне это в РОО говорили, когда я возмущалась, почему депутаты маслихата не дают нашим детям ходить в сад с оплатой только питания

Бостандыкский РОО 274 97 48 - Кайрат Избасарович - по оплате детсадов

#1668
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
http://news.mail.ru/...373/?frommail=1
  • 0

#1669
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
А договор с детсадом должен же переподписываться в случае повышения оплаты? имею ли я право потребовать расчет по комуналке по одного ребенка? увидеть показания? сколько уходит на з.п. персоналу и с чего увеличивается коммуналка?
  • 0

#1670
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
нам дали доп соглашение, я подписала, коммунальные в договоре обычно прописываются фиксированной цифрой, фонд оплаты труда тоже, питание - сумма в день, умноженная на 21 (у нас так)

т.е. из моей оплаты 25 920 = 15 000 зп и коммуналка (суммы отдельно в договоре указаны) и 520*21=10 920 питание

#1671
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
ну уж как то жирно за их расходы 15тыс...хочу знать колько на коммуналку выходит на ребенка это может 4 тыс а остальное на з.п.?? а государство что нам оплачивает раз это гос садик?? я не пойму.
  • 0

#1672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
из моих 15 тысяч где-то 9 тыс на зп, 6 тыс на коммунальные

а про оплату до 5 лет - вот ответ маслихата (не на мой вопрос, мой аналогичный вопрос проигнорировали)

http://www.mga.kz/se...rs-blog/page/2/

ФИО: Татьяна
Текст сообщения: Здравствуйте! Вопрос по оплате за гос.сады по г. Алматы. Почему во всем Казахстане родители оплачивают только питание за ребенка, а в Алматы еще и коммунальные услуги? С чем связана такая несправедливость и нарушение законодательства РК? Вот по этой ссылке http://blogs.e.gov.k...uestions/171883 я задавала вопрос министру образования Жумагулову Б.Т. он ответил что: Оплата с родителей осуществляется за питание ребенка. Содержание осуществляется за счет средств бюджета. Рекомендуем обратиться в управление образования города Алматы. Ознакомьтесь, пожалуйста, с полным ответом по ссылке. А в управлении образования сослались на маслихат, что это Ваше именно ведомство не может или не хочет выделять средства! Почему??? Неужели в многомиллионный город Алматы не плати налоги в бюджет, в отличии от остальных регионов РК???
Ответ: Маслихат города Алматы рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. По своему статусу дошкольные организации являются государственными коммунально-казенными предприятиями (ГККП), то есть они содержатся за счет собственных доходов от собственной деятельности. Но для детей 5-6 лет предусмотрен образовательный заказ. Они содержатся за счет бюджетных средств, родители оплачивают только расходы за питание ребенка. Дети в возрасте от 2 до 5 лет в детских садах полностью содержатся за счет родительских взносов.
04.12.2012

#1673
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
до 5 лет в гос садах государство не берет плату за аренду здания

здание предоставляется бесплатно, до 5 лет родители платят за питание, коммунальные и зарплату, с 5 лет только питание (коммунальные и зарплату государство платит)

в частных садах помимо этих расходов заложена аренда здания/окупаемость приобретенного здания и прибыль учредителя (иначе в чем смысл бизнеса?)

#1674
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
скажите плиз знающие,когда со старшим вставали в очередь в цоне,дали квиток,но там не указано когда подходить в роо..слышала у многих прям месяц и год указан..как мне быть? ждать этого чуда когда позвонят прийти за направлением? ходила в роо,там мне только сказали номер в очереди,посмотрев его как ия на его и сказали что очереди большие и не знают когда подойдёт..
  • 0

#1675
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, подскажите, мы с рожждения встали в очередь на садик №82 который возле Бостандыкского ЦОНа находится. В прошлом году у нас подошла очередь, но мы по состоянию здоровья отказались идти и отложили очередь на год. В этом году было принято решение отдать ребенка в частный ДС. Куда теперь нам девать эту очередь, ведь скоро должны по ней позвонить и пригласить.
  • 0

#1676
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

скажите плиз знающие,когда со старшим вставали в очередь в цоне,дали квиток,но там не указано когда подходить в роо..слышала у многих прям месяц и год указан..как мне быть? ждать этого чуда когда позвонят прийти за направлением? ходила в роо,там мне только сказали номер в очереди,посмотрев его как ия на его и сказали что очереди большие и не знают когда подойдёт..

Нам в прошлом году звонили уже из Детского сада, в который мы записывались. Типа им передали списки из РОО. Дома никого не было, оставили сообщение на автоответчик. Бостандыкский р-н
  • 0

#1677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


скажите плиз знающие,когда со старшим вставали в очередь в цоне,дали квиток,но там не указано когда подходить в роо..слышала у многих прям месяц и год указан..как мне быть? ждать этого чуда когда позвонят прийти за направлением? ходила в роо,там мне только сказали номер в очереди,посмотрев его как ия на его и сказали что очереди большие и не знают когда подойдёт..

Нам в прошлом году звонили уже из Детского сада, в который мы записывались. Типа им передали списки из РОО. Дома никого не было, оставили сообщение на автоответчик. Бостандыкский р-н


мне на сотовый позвонили в конце мая

но до этого я ходила в РОО, писала на сайт акиму и получила ответ, с которым снова пошла в РОО, мониторила электронную очередь - в-общем, весь арсенал контроля за бюрократами

#1678
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

мне на сотовый позвонили в конце мая

но до этого я ходила в РОО, писала на сайт акиму и получила ответ, с которым снова пошла в РОО, мониторила электронную очередь - в-общем, весь арсенал контроля за бюрократами

У нас таких страшилок не было))) Хотя и пугали занимаемыми в 5 утра очередями 1 июня)) Так что я даже не ожидала такого счастья. Пришлось потом нашу бабушку, которая с ребенком сидела, срочно на работу устраивать))
  • 0

#1679
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас таких страшилок не было))) Хотя и пугали занимаемыми в 5 утра очередями 1 июня)) Так что я даже не ожидала такого счастья. Пришлось потом нашу бабушку, которая с ребенком сидела, срочно на работу устраивать))


у нас тоже Бостан, в 5 утра я не ходила)))) пришла 04 июня к 8-30, ушла в 12-45 с направлением. Сейчас понимаю, что могла бы и 15 июня и какого угодно получить направление, но - вдруг пропустила бы?

#1680
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
да что позвонят я понимаю,но..по очереди мы 165,а встали в феврале 2011(4,5 месяца сыну было)..не знаю дойдёт ли в этом году очередь то..где это узнать?осенью уже 3 года будет..
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.