Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1641
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Скажите есть у кого инфо про 80-ый садик в Орбите-1 ?
спс

Сообщение отредактировал markregul: 03.04.2013, 17:11:24

  • 0

#1642
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь ходит в 18 детский садик?
  • 0

#1643
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Девочки, подскажите выбор между 36 и 174 в ауэзовском. есть отзывы об этих двух? спасибо!
еще, я регистрацию прошла через http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
зарегистрировалась в три садика (в какой очередь быстрее подойдет). Теперь тетенька из отдела образования мне говорит, что это не так и регистрация очереди только по одному садику. кто в курсе?

Здравствуйте. Может быть кто-то что-то знает о садике № 36 в Ауэзовском районе? у нас очередь подходит в июле 13-го. Сейчас ходим в частный. Может стоит отказаться от гос садика? спасибо заранее.


ДВ! Позавчера были в ЦОНе Ауэзовского района - вставали на очередь - нам не разрешили вставать в несколько садиков - только в один. Список дали неполный - всего штук на 15 садиков, из них 12 - полностью казахские. Встали в 53-й, долго пришлось выяснить, где находится. Если передумаете идти в гос. садик - пишите, о направлении договоримся :)))

Девочки, где находится 34 садик, подскажите плз.? В ЦОНе сказали, что потом садик можно будет поменять, через акимат.

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 03.04.2013, 19:19:41

  • 0

#1644
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, где находится 34 садик, подскажите плз.? В ЦОНе сказали, что потом садик можно будет поменять, через акимат.


В Аксай-5, если я не ошибаюсь.По ул. Момышулы, между Домостроительной и Жубанова. В РАЙОНО садик вам сами поменяют, если мест там не будет. Нам на выбор три садика предложили.
  • 0

#1645
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки подскажите можно будет так сделать или нет. Я устраиваюсь на работу в район Абая-Ауэзова. Ребенка с детсада не успеваю к 7 забирать. Прописка Ауэзовская. Могу я перевести ребенка в Бостандыкский или Алмалинский районы? . Подскажите ближайшие гос. садики к Абая-Ауэзова по Абая или чуть ниже или Джандосова. Почему то не могу открыть сайт управления образования :cry: .
  • 1

#1646
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, а кто-нибудь в курсе, почему номер очереди ребенка на сайте bala.edualmaty.kz практически в 2 раза отличается от номера очереди в акимате?? Естественно, в акимате ребенок гораздо дальше от начала списка.
  • 0

#1647
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Девочки подскажите можно будет так сделать или нет. Я устраиваюсь на работу в район Абая-Ауэзова. Ребенка с детсада не успеваю к 7 забирать. Прописка Ауэзовская. Могу я перевести ребенка в Бостандыкский или Алмалинский районы? . Подскажите ближайшие гос. садики к Абая-Ауэзова по Абая или чуть ниже или Джандосова. Почему то не могу открыть сайт управления образования :cry: .


Я прописана в Ауэзовском, муж в Бостандыком - когда пришли прописываться и вставать на очередь, нам консультанты сказали. что прописка не нужна, документы приняли без адресной справки..

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 04.04.2013, 00:08:33

  • 0

#1648
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Девочки подскажите можно будет так сделать или нет. Я устраиваюсь на работу в район Абая-Ауэзова. Ребенка с детсада не успеваю к 7 забирать. Прописка Ауэзовская. Могу я перевести ребенка в Бостандыкский или Алмалинский районы? . Подскажите ближайшие гос. садики к Абая-Ауэзова по Абая или чуть ниже или Джандосова. Почему то не могу открыть сайт управления образования :cry: .

Ближайший гос сад который я знаю это сад #7 на калинина ауэзова, может еще ближе есть.. А также есть на куриангазы шагабудтинова #12..
  • 0

#1649
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки, у кого-нибудь ходят детки в сад #12? А тоя с #22 на Мирзояна, перевела очередь в сад 12й.. Свиду вроде неплохой сад.. Кто может рассказать подробнее как там?

Пс тут обсуждали и рассказывали про достар-мне тоже этот сад очень понравился.. Но тк я без машины, а отводить и забирать ребенка-это будет на мне все, решили пока отдать в сад тот, что рядом с домом- в Семью.. Отзывы не прям супер, есть и отрицательные.. Ну посмотрим.. Зато для меня большой плюс что рядом с домом+ в группе 13 человек по списку..
  • 0

#1650
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто может охарактеризовать детский сад № 67, спасибо

С опозданием ,но с удовольствием отвечу. Мы закончили 67 садик в 2011 году. Благодарны очень всем воспитателям,методисту и директору. Семья у нас русскоязычная. Сын из садика вышел с прекрасным казахским, и на собеседовании в школе попал в лучший класс (казахской школы) :rotate: причем на дополнительные занятия по подготовке к школе мы не ходили.дети выпускаются полностью готовыми к школе. Очень хорошее отношение апаек к детям - не сюсюкание, а именно воспитание. Хорошо работала медсестра - своевременно сообщали о плохом самочувствии,температуре ребенка, прививки,профосмотр и т.д. Частые культпоходы, представления выездных театров. Родители русскоязычных детей,"жаловались", что дети не знают названия животных по-русски :D И все это ненавязчиво, в процессе игры. Были дополнительные занятия английским и танцами,для желающих. Здание капитально ремонтировано в 2010 году.Сейчас переехали в другой район и подыскиваем садик для младшего ребенка. Все мысли ведут в родной 67-й,хотя далеко очень и говорят сейчас мимо РайОНО не попасть. Но с радостью и спокойной душой доверю свое чадо нашим апайкам.

Общий совет всем родителям,не планирующим выезд на ПМЖ из Казахстана,- не усложняйте жизнь своим детям, обучайте их казахскому, в нежном возрасте это очень естественно вольется в их жизнь. Казахо-язычные сады - лучшее решение :smoke: Казахи с удовольствием делятся своими знаниями и лояльны к стремящимся познать :idea:
PS: в частности, спасибо нашей бессменной Ляззат-апай, Айнагуль-апай и Арай-апай :hi:

Сообщение отредактировал Поводырь: 04.04.2013, 09:19:47

  • 0

#1651
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Битая ссылка((
Не могу найти никакой информации по Ясли-саду №29 в 1 мкр. Кто может рассказать об этом заведении?

Сообщение отредактировал Поводырь: 04.04.2013, 09:58:00

  • 0

#1652
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Кто может охарактеризовать детский сад № 67, спасибо

С опозданием ,но с удовольствием отвечу. Мы закончили 67 садик в 2011 году. Благодарны очень всем воспитателям,методисту и директору. Семья у нас русскоязычная. Сын из садика вышел с прекрасным казахским, и на собеседовании в школе попал в лучший класс (казахской школы) :rotate: причем на дополнительные занятия по подготовке к школе мы не ходили.дети выпускаются полностью готовыми к школе. Очень хорошее отношение апаек к детям - не сюсюкание, а именно воспитание. Хорошо работала медсестра - своевременно сообщали о плохом самочувствии,температуре ребенка, прививки,профосмотр и т.д. Частые культпоходы, представления выездных театров. Родители русскоязычных детей,"жаловались", что дети не знают названия животных по-русски :D И все это ненавязчиво, в процессе игры. Были дополнительные занятия английским и танцами,для желающих. Здание капитально ремонтировано в 2010 году.Сейчас переехали в другой район и подыскиваем садик для младшего ребенка. Все мысли ведут в родной 67-й,хотя далеко очень и говорят сейчас мимо РайОНО не попасть. Но с радостью и спокойной душой доверю свое чадо нашим апайкам.

Общий совет всем родителям,не планирующим выезд на ПМЖ из Казахстана,- не усложняйте жизнь своим детям, обучайте их казахскому, в нежном возрасте это очень естественно вольется в их жизнь. Казахо-язычные сады - лучшее решение :smoke: Казахи с удовольствием делятся своими знаниями и лояльны к стремящимся познать :idea:
PS: в частности, спасибо нашей бессменной Ляззат-апай, Айнагуль-апай и Арай-апай :hi:

а вот я в сомнениях..понимаю плюсы занятий ребёнка в казахской группе,но..мой ребёнок вообще мало говорит,хотя нам 2,5..не пойдёт ли ему во вред то,что он не будет понимать людей в группе..хотя про будущее согласна и про легкую усвояемость знаний,особенно языка в раннем возрасте согласна
  • 0

#1653
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вооружилась Экселем - насчет оплаты питания в праздничные дни

количество дней в году - 365
количество суббот и воскресений в году - 104
праздники (1,2 января, 8,21,22,23 марта, 1,7,9 мая, 6 июля, 30 августа, 1,16,17 декабря) - 14
Рождество и Курбан-айт (выходные, не переносятся) - 2
итого рабочих дней с 01/06/2012 по 31/05/2013 245
плата за питание, дней в месяце 21
за год 252
разница переплаченных дней 7

получается, если плата за садик выходит из расчета 21 день ( у нас так 15 000 (ФОТ и коммуналка) + 10 920 питание (520 *21), то отнимать все праздничные дни неправильно!

Сообщение отредактировал Danissima: 04.04.2013, 10:27:39


#1654
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
позвонила снова в бухгалтерию, сказала, что согласна, что не все праздничные дни за питание должны отниматься, но 7 дней куда уходят? она пообещала мне посчитать

размышления вслух - 7*500=3500 тг с 1 ребенка, на весь садик выходит 3500*300=1 050 000 тенге. Я даже верю, что это идет на благо садика - кровати, шкафчики и т.д., но я хочу знать, что за питание за год выходит переплата, а не так, что меня молча обсчитывают

кстати, в Ауэзовском районе родственница питание за праздничные дни сама отнимает от квитанции, хотя платит из расчета 21 день в месяце - объяснять ей, что это неправильно и по итогам года ей могут выставить недоплату - мне не хочется, т.к. все равно не поймет, а так в марте за 2 детей на 5 тыс меньше сама заплатила

я так не могу - платить тупо меньше, не вникая в расчет

#1655
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений



Кто может охарактеризовать детский сад № 67, спасибо

С опозданием ,но с удовольствием отвечу. Мы закончили 67 садик в 2011 году. Благодарны очень всем воспитателям,методисту и директору. Семья у нас русскоязычная. Сын из садика вышел с прекрасным казахским, и на собеседовании в школе попал в лучший класс (казахской школы) :rotate: причем на дополнительные занятия по подготовке к школе мы не ходили.дети выпускаются полностью готовыми к школе. Очень хорошее отношение апаек к детям - не сюсюкание, а именно воспитание. Хорошо работала медсестра - своевременно сообщали о плохом самочувствии,температуре ребенка, прививки,профосмотр и т.д. Частые культпоходы, представления выездных театров. Родители русскоязычных детей,"жаловались", что дети не знают названия животных по-русски :D И все это ненавязчиво, в процессе игры. Были дополнительные занятия английским и танцами,для желающих. Здание капитально ремонтировано в 2010 году.Сейчас переехали в другой район и подыскиваем садик для младшего ребенка. Все мысли ведут в родной 67-й,хотя далеко очень и говорят сейчас мимо РайОНО не попасть. Но с радостью и спокойной душой доверю свое чадо нашим апайкам.

Общий совет всем родителям,не планирующим выезд на ПМЖ из Казахстана,- не усложняйте жизнь своим детям, обучайте их казахскому, в нежном возрасте это очень естественно вольется в их жизнь. Казахо-язычные сады - лучшее решение :smoke: Казахи с удовольствием делятся своими знаниями и лояльны к стремящимся познать :idea:
PS: в частности, спасибо нашей бессменной Ляззат-апай, Айнагуль-апай и Арай-апай :hi:

а вот я в сомнениях..понимаю плюсы занятий ребёнка в казахской группе,но..мой ребёнок вообще мало говорит,хотя нам 2,5..не пойдёт ли ему во вред то,что он не будет понимать людей в группе..хотя про будущее согласна и про легкую усвояемость знаний,особенно языка в раннем возрасте согласна

Я вам из личного опыта пример привожу, не по учебникам и дедуктивным материалам)) Наш попал в сад именно в 2,5. Дети же говорят (если это можно назвать так))) ина русском и на казахском. Напряга нет, абсолютно,поверьте. Главное в этом деле, терпеливая ,внимательная и заботливая воспитательница(поиском коей и занимаюсь на данный момент). Они же не уроки языка дают, дети просто живут в атмосфере языка. Любой язык усваивается в полной мере только в социуме, в языковой среде, а малявки даже не замечают, как овладевают 2 языками, дома ведь вы продолжаете говорить на своем языке :smoke:
  • 0

#1656
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, кому вычитают плату за питание за праздничные дни, как вы платите за месяц - по фактическим дням или средняя сумма, а перерасчет по итогам года?

потому что платить за 21 день в месяце и еще отнимать все праздники - неправильно

#1657
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я честно говоря не слышала что кому- то отнимают праздничные дни, хоть вот сотрудница говорит, что они в госсаду, и им выдают квитанции посчитанные только по рабочим дням. :)
В общем кто как хочет тот так и воротит...и даже в госадах.
  • 0

#1658
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я честно говоря не слышала что кому- то отнимают праздничные дни, хоть вот сотрудница говорит, что они в госсаду, и им выдают квитанции посчитанные только по рабочим дням. :)
В общем кто как хочет тот так и воротит...и даже в госадах.


я не парилась, пока здесь не прочитала, да еще и 1 родственница не сказала, что сама себе отнимает в квитанциях

зато из РОО звонили заве :faceoff: позвоню в РОО, скажу, что разобрались

#1659
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
мы в общей очереди в гос сад стоим под номером 90. Как думаете, есть шанс в этом году попасть в сад? я так поняла зачисление начнется в июне, нам в конце июня 2 будет.
  • 0

#1660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мы в общей очереди в гос сад стоим под номером 90. Как думаете, есть шанс в этом году попасть в сад? я так поняла зачисление начнется в июне, нам в конце июня 2 будет.


а в своей возрастной какой номер? потому что вашу группу будут набирать из расчета мест в группе и количества возрастных групп в этом саду

у нас в прошлом году в общей очереди был 32 или 33 номер, в возрастной 5-ый, мы прошли, хотя в этой возрастной группе дети ходили уже с 2 лет, а мы в 3,5 года прошли



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.