Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1681
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Мы становились на очередь когда ре было 6 мес. В 2,5 уже пошли в сад. Получается ждали 2 года, но периодически туда к ним наведывались.

Всмысле нужно в садик наведываться? К кому с этим вопросом подходить?

Сообщение отредактировал Минакова: 20.01.2015, 13:51:13

  • 0

#1682
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мамочки, кто водит своих деток в Достар или Солнышко? Отпишитесь пожалуйста , нужны свежие отзывы
  • 0

#1683
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Привет всем !!! Девочки подскажите может кто знает гос.садик хороший в районе Гагарина Абая и прилегающих улицах ! Бостандыкский район !

 

хвалят 72 садик. в квадрате улиц Абая - Сатпаева, Розыбакиева - Гагарина. На Мынбаева получается

 

На Мынбаева- Радостовца. Я туда дочь вожу. Садик русско-казахский. Группы с 2х лет. Персонал адекватный в плане отношения к детям, в плане образования или развития не знаю как в старших группа но в младших средненько. Кормят нормально, не затейливо. Ну мне даже и лучше, у ребёнка на затейливые блюда часто аллергия. Ну вот мебель недавно им поменяли. ДЕтская площадка нормальная, игрушки недавно обновили деткам, но зимой младшие группы не гуляют... 

Что касается болезней, полгода до декабря дочь ходила практически не болела. С декабря два раза переболели достаточно серьёзно. Сейчас опять у нас начиналась ангина и дабы не усложнять сидим эту неделю дома хотя уже здоровы. 


  • 0

#1684
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы в 72 стоим в очереди.
Заходила осенью, глянула в меню-кормят три раза, что поразило на ужин было написано "пицца".
Впервые в госсадике такое вижу )
Заведующая Айгуль Есеновна вроде хорошая.
Со двора, с кем общаюсь-детей оттуда забрали по причине частых болезней..
В общем, в раздумьях пока...
  • 0

#1685
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
что касается частых болезней,то помоему эта проблема всех гос.садов. в нашем саду тоже все дети часто болеют. мой сын тоже неделю ходит,неделю болеет и так с декабря и не знаю,до марта наверное будет. в госсадах нет никакого фильтра. приводят больных детей и лекарства даже с собой приносят. эта реально проблема,которую никак практически не решить....
До этого ходили в частный садик,там фильтр был. Ребенок болел,но не так часто.
  • 0

#1686
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Мы в 72 стоим в очереди.
Заходила осенью, глянула в меню-кормят три раза, что поразило на ужин было написано "пицца".
Впервые в госсадике такое вижу )
Заведующая Айгуль Есеновна вроде хорошая.
Со двора, с кем общаюсь-детей оттуда забрали по причине частых болезней..
В общем, в раздумьях пока...

ходит мой сын туда уже 3 года., в этом году выпускной.нареканий нет. 


  • 0

#1687
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

что касается частых болезней,то помоему эта проблема всех гос.садов. в нашем саду тоже все дети часто болеют. мой сын тоже неделю ходит,неделю болеет и так с декабря и не знаю,до марта наверное будет. в госсадах нет никакого фильтра. приводят больных детей и лекарства даже с собой приносят. эта реально проблема,которую никак практически не решить....
До этого ходили в частный садик,там фильтр был. Ребенок болел,но не так часто.

Такая же история. Для чего в садах медики, они вообще следят за тем каких детей приводят в садик? Я мам тоже могу понять в плане того, что надо работать и зарабатывать деньги, а ребенка некуда деть и не с кем его оставить, но они ведь заражают других детей. У нас перед новым годом привели мальчика жутко болеющего, это заметили многие родители, на следующий день пол группы заболело и не пришли. Моя дочь тоже заболела, да еще и меня заразила. Говорить бесполезно, как водили так и будут водить больных детей в сад. Даже наша медсестра с пол-ки сказала "там и так пол сада ходят кашляют и с соплями, так что идите в сад", даже не посмотрели ребенка.

что поразило на ужин было написано "пицца".
У нас тоже один раз была пицца, в меню было написано "пицца овощная"
  • 0

#1688
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

что касается частых болезней,то помоему эта проблема всех гос.садов. в нашем саду тоже все дети часто болеют. мой сын тоже неделю ходит,неделю болеет и так с декабря и не знаю,до марта наверное будет. в госсадах нет никакого фильтра. приводят больных детей и лекарства даже с собой приносят. эта реально проблема,которую никак практически не решить....
До этого ходили в частный садик,там фильтр был. Ребенок болел,но не так часто.

Первый год моя дочь ходила в частный садик и тоже часто болела. Там они и гуляли зимой, и фильтр было. Но в том году чаще аллергия была. В этом году осенью пролечились и с аллергией проблем меньше стало. 

 

Вот в 72м садике с июня по декабрь не болели, так было что иногда лёгкий насморк ловили, который я сразу лечила. 

Ну вот с декабря понеслось, 10 дней болели, почти 2 недели походили и опять заболели, после Нг две недели походили, в пятницу уже горло красное. Можно было бы уже послезавтра пойти опять но мне в роддом в феврале надо и поэтому решили пока дома дочу держать до моей выписки а там придётся опять в детский садик.


  • 0

#1689
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Такая же история. Для чего в садах медики, они вообще следят за тем каких детей приводят в садик? Я мам тоже могу понять в плане того, что надо работать и зарабатывать деньги, а ребенка некуда деть и не с кем его оставить, но они ведь заражают других детей. У нас перед новым годом привели мальчика жутко болеющего, это заметили многие родители, на следующий день пол группы заболело и не пришли. Моя дочь тоже заболела, да еще и меня заразила. Говорить бесполезно, как водили так и будут водить больных детей в сад. Даже наша медсестра с пол-ки сказала "там и так пол сада ходят кашляют и с соплями, так что идите в сад", даже не посмотрели ребенка.

 

 

Вот у нас так пол группы слегло после того как на ёлку сходили, т.к. некоторые родители привели на ёлку явно больных деток. Родители деток вроде хотели их порадовать а получилось что своим хуже сделали и чужих заразили.... :mad:


  • 0

#1690
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамочки, кто водит своих деток в Достар или Солнышко? Отпишитесь пожалуйста , нужны свежие отзывы

Вас какое "Солнышко" интерисует?
  • 0

#1691
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мамочки, кто водит своих деток в Достар или Солнышко? Отпишитесь пожалуйста , нужны свежие отзывы

Вас какое "Солнышко" интерисует?

Солнышко тот что на Клочкова Джамбула
  • 0

#1692
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

ДД, не могу найти информацию про ДС Апельсин(на 1ой Алмате, Парижск. коммуны 37), не могли бы написать кто что знает и слышал. Буду оч.признательна!!!

У подруги сын (4г.) ходит туда. Садиком довольны. Недавно в новое здание переехали, т.к. в старом аренда закончилась. Если что-то еще интересует пишите в ЛС,  я у нее узнаю. 

 

Здравствуйте. Не подскажете, в этот сад с 3-х лет принимают или можно раньше?


  • 0

#1693
jbek

jbek
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Интерсуют детские сады в поселке Пригородный ( Новый Аэропорт) г.Астана Есильский р-н.
  • 0

#1694
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД,кто нибудь ходит в 109 садик?Интересует казахская группа.


  • 0

#1695
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Я мам тоже могу понять в плане того, что надо работать и зарабатывать деньги, а ребенка некуда деть и не с кем его оставить
вот знаете, а я не могу этого понять. почему другие дети должны страдать от того,что у других в семье вот такая ситуация сложилась. мне честно говоря, глубоко параллельно, кого там с работы не отпускают или еще что... в первую очередь это все происходит с позволения воспитательницы и заведующей. 
  • 4

#1696
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вот знаете, а я не могу этого понять. почему другие дети должны страдать от того,что у других в семье вот такая ситуация сложилась. мне честно говоря, глубоко параллельно, кого там с работы не отпускают или еще что... в первую очередь это все происходит с позволения воспитательницы и заведующей.
Это все понятно. Это ведь должны решать даже не родители приводить больного ребенка или оставлять дома, а садик (в частности это работа медика) должен принимать решение допускать больного ребенка до садика или нет. Мне иногда кажется, что садикам выгодно, что дети болеют. Т.к. группы переполнены, а воспитателям хочется, чтобы детей было поменьше, вот и делают так, чтобы большинство детей болело и не ходило, а оплата-то идет за садик. Ну только, что за еду не заплатят, но это копейки 5000тг, по сравнению с 25000, которые родители в любом случае заплатят.

Ну честно говоря, если больной ребенок остается в саду, то у него и болезнь протекает дольше и порой с осложнениями. Это я уже по своей дочери поняла. И если вижу, что с ней что-то не так, то уже предпринимаю какие-то меры и в сад не отправляю. А многим родителям такое впечатление, что по барабану, думают, что наверное само пройдет. Наша воспетка отказалась брать лекарства от родителей, хотя по началу я видела, что сверху на шкафчиках стояли чьи-то лекарства, но и больных детей она принимает. Зато купили аксолиновую мазь на группу, мне кажется, что это все фигня. Ее действие 2 часа, потом опять надо мазать, а кто в саду будет мазать 30 детишкам носы? Так и ходит эта зараза оп группе.

Еще и гуляют у нас через день, дети получается сидят в группе весь день в душном помещении. Восперка объясняет это тем, что некому площадки почистить. Ага когда снега в этом году практически и не было. Вспоминая свой садик, так я помню, что и воспитатель и нянечка и все мы дети выходили с лопатами и сами чистили свою площадку. Нам это доставляло огромное удовольствие. При этом мы строили гору, разные фигуры из снега, потом взрослые это все дело заливали водой, а мы еще и разрисовывали красками. Действительно было интересно. А летом мы сами подметали площадку, так еще и в очередь становились за веником. Моей дочери сейчас дай в руки веник или лопату, так весь двор перелопатит! А здесь ждут всю зиму какого-то дворника.


  • 0

#1697
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Мне иногда кажется, что садикам выгодно, что дети болеют. Т.к. группы переполнены, а воспитателям хочется, чтобы детей было поменьше, вот и делают так, чтобы большинство детей болело и не ходило
вот тут я раньше думала, да не,ну че за чушь... это же дети.

а как-то не так давно, наша воспитательница ушла в декрет и в группе постоянно менялись няньки, то одна, то другая. И вот в один прекрасный день, одна из мамочек днем пришла в группу за ребенком в сонный час. Дети спали, окна ВСЕ нараспашку, это 2 этаж! зима, холодно! кто-то кашлял, кто то согнувшись калачиком спал. (а ведь кто-то из детей мог выпасть из окна) Воспитательницы не было минут 20! Пока эта мамочка не устроила шумиху, не пошла к заведующей... ну это вообще как называется? и я боюсь, что такое может происходить во многих садах. После этого,нам дали на постоянку другую воспитательницу, к ней сейчас претензий нет, ну кроме одной... дети болеют часто.


  • 0

#1698
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
что поразило на ужин было написано "пицца".

 

У нас тоже один раз была пицца, в меню было написано "пицца овощная"

 

А у нас тоже бывает пицца)) И дети, надо сказать, просто счастливы)) (у нас большой частный садик)

 

Вот как-то пару лет назад - давали кильку в томате)) у нас с родителями был шок...сказали, что по гос.стандартам  (или как там правильно называется эта инстанция)))так положено, там такое рекомендовано.. Но после этого убрали правда...


Сообщение отредактировал КНА: 21.01.2015, 14:33:31

  • 0

#1699
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...И вот в один прекрасный день, одна из мамочек днем пришла в группу за ребенком в сонный час. Дети спали, окна ВСЕ нараспашку, это 2 этаж! зима, холодно! кто-то кашлял, кто то согнувшись калачиком спал. (а ведь кто-то из детей мог выпасть из окна) Воспитательницы не было минут 20! Пока эта мамочка не устроила шумиху, не пошла к заведующей... ну это вообще как называется? и я боюсь, что такое может происходить во многих садах...

Ужас, бедные детишки...Просто безобразие, я бы наверно прибила эту воспиталку на месте... и подняла дикий скандал - вплоть до министерства...

В очередной раз убеждаюсь, что выбрав садик с камерами онлайн наблюдения, не ошиблась. Все-таки очень удобно, сам спокойно работаешь и прижать к стене всегда можно...


  • 0

#1700
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вот у нас сегодня ситуевина вышла. Выяснилось, что мой ребенок сегодня гулял в сандаляк и в трико. Куртка шапка. Мало того, нянечка не увидела это потому, что сын с еще мальчиком, убежали на улицу первые и она даже не заметила это. Его в группу типа привела другая воспитатель.
Судя по тому, что сандалики насквозь мокрые, гулял он в них не пять минут. Трико тоже сушили. Так еще и весь оставшийся день, он ходил босиком в мокрых колготках. Его не переодели.
Капец! Дети одни ушли на улицу! Это как вообще?? Меня этот момент сильно напугал и возмутил больше чем то в чем он пошел гулять.
поругалась с воспитателем. Завтра встреча с заведующей. Блин и понимаю что вроде бы права, но воспитательницу жалко.... и себя скандалисткой чувствую....
  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.