Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1341
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.

Странно, у меня не мониторит очередь по той ссылке, что закреплена в шапке :confused: . Просмотр номера очереди на e.gov - здесь работает. Если инфа в шапке про очередь устарела, то прошу модератора закрепить эту ссылку.

она работает, но я нас именно проверить не могу, так как нас уже нету там в списках..
и вот еще там небольшое примечание

Примечание:

В связи с тем в настоящее время проходит интеграция (электронной очередности) с порталом электронного правительства информация об очередности временно может не совпадать с информацией об очередности на портале электронного правительства

В связи с передачей функции постановки на электронную очередь в детские сады по г. Алматы АО «НИТ» свою очередность вы можете проконтролировать на сайте www.e.gov.kz


упс.. сорри пока отвечала - опередили)

Сообщение отредактировал lovely: 14.02.2013, 13:45:12

  • 0

#1342
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Действительно указывать конкретный сад..

Я сначала почитала, поездила по всем садикам, съездила в акимат ( еще раз все уточнила, здесь даже список несколько страниц назад выкладывала) и потом поехала в цон - ставить ребенка в очередь..
Зы..на выбор было два садика, на уговоры написать два или три не поддались )) пришлось выбирать между ними.
Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.


вы лично поехали в ЦОН...
а я планирую через егов... вообщем.. из всех медеуских и алмалинских садов более/менее близкие это №96 (на тулебвае/ниже гоголя), № 30 (на Панфилова/ выше райымбека) и № 139 (на Макатаева/Чайковского)

Мамы чьи дети ходят в эти сады..как вам они??? можно ваши отзывы..??? по поисковику чет мало написано...

кстати, хотела ре отдать в 1,5 года.. и гугл пишет, что в садах младшая группа с 2-х... верно???


вас ни один гос. садик не возьмет раньше 2 лет
это запрещено
ни один райно вам не выдаст направление.
  • 0

#1343
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вас ни один гос. садик не возьмет раньше 2 лет это запрещено ни один райно вам не выдаст направление.

вы с чего это взяли? в нашу группу ходит мальчик.. мы пришли в июле.. он уже ходил в группу.. а в октябре только ему 2 года исполнилось..... сад государственный

#1344
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вас ни один гос. садик не возьмет раньше 2 лет это запрещено ни один райно вам не выдаст направление.

вы с чего это взяли? в нашу группу ходит мальчик.. мы пришли в июле.. он уже ходил в группу.. а в октябре только ему 2 года исполнилось..... сад государственный


его взяли не официально значит раньше срока. а договор заключили только по достижении 2 лет
у меня знакомая в райно сидит
говорит их за это наказывают по полной,
запрещено брать Ре раньше двух лет
  • 0

#1345
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

АльтАмира я думаю если на сайте egov ваша очередь выходит, то волноваться не стоит.

Спасибо, теперь дошло :faceoff: .

она работает, но я нас именно проверить не могу, так как нас уже нету там в списках..


И вам спасибо. Скажите, вас нет в списках, потому что очередь подошла?Если да, то за какой срок? Не понятно, например, нам присвоили номер в очереди в желаемый сад в нашем районе - 520. Не понятно, это перед нами 520 еще человек :confused: в очереди, или уже просто нумерация такая?
  • 0

#1346
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хочу спросит, есть ли сдесь мамы с жк " мега сайрах" там есть садик во дворе, может у кого нибудь есть контакты этого садика, и какой то отзыв о нем если можно! Спасибо!
  • 0

#1347
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И вам спасибо. Скажите, вас нет в списках, потому что очередь подошла?Если да, то за какой срок? Не понятно, например, нам присвоили номер в очереди в желаемый сад в нашем районе - 520. Не понятно, это перед нами 520 еще человек :confused: в очереди, или уже просто нумерация такая?


хоть вопрос не мне, хочу поделиться опытом. Когда я сына ставила в очередь в полгода (в январе 2009), нам дали номер очереи 218. Судя по тому что спустя 4 года номер очереди у нас 12, это именно количество человек ... :(
  • 0

#1348
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки, спасибо за рекомендации по 11 саду, мне вот хотелось бы узнать во во дворах в районе шевченко-айманова кажется есть садик гос, вижу каждое утро там родителей с детками, никто не в курсе что это за сад?

это гос сад №10
  • 0

#1349
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
есть какие нибудь отзывы о нем? о садике № 10
  • 0

#1350
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

есть какие нибудь отзывы о нем? о садике № 10

соседи начали водить летом осенью забрали, по началу все вроде бы нормально было но потом ребенок стал часто болеть с очень затяжным кашлем который не проходил долгое время, в плане гигиены а именно туалета не до конца попу вытирали, по питанию все хорошо ел иногда добавку просил, но потом что то случилось видать в садике и ребенок с истерикой стал ложиться спать, а так в группе у них в основном по 15-20 человек было стабильно, он ходил в среднюю группу. Теперь дома с бабушкой ну и плюс школа развития + записали на коньки. вот как то так у них вышло с садиком
  • 0

#1351
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений



тогда просто функция на егове не работала еще)
ну я не думаю, что онлайн будет иная версия постановки на учет в принципе..


кстати, по егов...кажется выбора сада кнопки не заметила.. но...планирую в течении пару дней распознать о садах, сделать выбор.. там посмотрим есть ли возможность выбирать или нет...(электронно)


выбор там есть, но не большой. Даже не вспомню какие именно садики. Нас поставили на очередь в я/с 25. Вот, пытаюсь узнать, что-нибудь о нем...



Мы встали на очередь онлайн, выбирали только район, садик нам дали я/с 36, наверное потому что он единственный где берут с 2 лет. Кто нибудь может сказать свои отзывы об этом садике. Очень ждем!!! Заранее спасибо


т.е. за вас детсад выбрал сайт???
  • 0

#1352
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогие родители!

Мы проводим интернет-опрос по коррупции в детсадах. Если вы располагаете свободной минуткой, ответьте пожалуйста на 14 простых вопросов.

Возможно вместе мы сможем прекратить поборы в детских садах и избавимся от практики требования взяток !

http://www.survio.co...M5B3K6K8R3D8R2K - Коррупция в государственных детсадах (анкета)Изображение

Сообщение отредактировал R2R: 14.02.2013, 18:34:06

  • 0

#1353
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

хоть вопрос не мне, хочу поделиться опытом. Когда я сына ставила в очередь в полгода (в январе 2009), нам дали номер очереи 218. Судя по тому что спустя 4 года номер очереди у нас 12, это именно количество человек ...

Нет слов :faceoff: .
Вероятно, что старший не попадет в сад вообще, а у дочи еще есть шанс...м-да...
  • 0

#1354
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

т.е. за вас детсад выбрал сайт???

Сайт выбрал детсад :D
На самом деле, когда выбираешь район, след. окошко - это доступные дет. сады в этом районе, и из предложенного списка выбираете нужный. Поэтому сначала мы начитались отзывов по садикам, потом проездили по дет садам в нашей местности, если сад нравился "на вид", заходили к заведующей, знакомиться.
  • 0

#1355
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений




тогда просто функция на егове не работала еще)
ну я не думаю, что онлайн будет иная версия постановки на учет в принципе..


кстати, по егов...кажется выбора сада кнопки не заметила.. но...планирую в течении пару дней распознать о садах, сделать выбор.. там посмотрим есть ли возможность выбирать или нет...(электронно)


выбор там есть, но не большой. Даже не вспомню какие именно садики. Нас поставили на очередь в я/с 25. Вот, пытаюсь узнать, что-нибудь о нем...



Мы встали на очередь онлайн, выбирали только район, садик нам дали я/с 36, наверное потому что он единственный где берут с 2 лет. Кто нибудь может сказать свои отзывы об этом садике. Очень ждем!!! Заранее спасибо


т.е. за вас детсад выбрал сайт???



За нас да, мы только указали район, и через 3 дня пришел ответ номер очереди и номер садика
  • 0

#1356
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДВ!онлайн поставила дочь на очередь в сад №42 в 9мн.Судя по номеру очереди и смысла нет спрашивать отзывы об этом детсаде..мы 638-е... :faceoff:
  • 0

#1357
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ДВ!онлайн поставила дочь на очередь в сад №42 в 9мн.Судя по номеру очереди и смысла нет спрашивать отзывы об этом детсаде..мы 638-е... :faceoff:


ППЦ....даже не знаю что и сказать...

кстати, народ..чет почитала про Балапан..так ничего и не поняла.. как хотя бы по нему добиться сада??? или и это уже не реально???
  • 0

#1358
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

чет почитала про Балапан..так ничего и не поняла..

Как я поняла, программа рассчитана на ХОЗУшные сады и частные садики, у которых есть договор с государством. В старой темке есть отзывы - все реально, если планируете в один из таких садов.
  • 0

#1359
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

про Балапан

в РОО все скажут

#1360
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ДВ!онлайн поставила дочь на очередь в сад №42 в 9мн.Судя по номеру очереди и смысла нет спрашивать отзывы об этом детсаде..мы 638-е... :faceoff:

Мы когда на очередь в сад вставали, были 1354. Меньше чем через 2 года получили звонок, что наша очередь подошла. :cool: Когда встали в очередь, ребёнку было 2 мес.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.