Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1321
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




ктонить проходил эту процедуру???

Поставила двух детей в очередь через интернет, не выходя из дома ;) , сайт егов (эл.правительство). Требуется ИИН ребенка, желаемый район и желаемый номер сада знать. Через пару дней проверила - уже номер в очереди дали.

Поскажите а через егов, можно очередь на другой садик поменять?


меня тоже интересует эта информация..
кто -нибудь переводился из одного города в другой? Ребенку скоро 5 лет, мы 12-е по очереди, по идее летом можем пойти в гос сад, но собрались переезжать, интересно можно ли перевестись в очередь в другом городе? А то еще 5 лет ждать.. получится как в анекдоте "ваша очередь подошла - извините, сына в армию забрали"

Переводить нельзя((( там же "общение" с системой, а система видит, что вы уже на очереди и выдает отказ, сама так пробовала. Можно перевестись в вашем отделе образования. А система постановки в очередь через egov действует, после постановки в очередь, я позвонила в отдел образования и проверила, все работает.


вы не правы, перевестись с одного города на другой можно
и даже номер очереди будет прежним

Потомучто единая база по всему казахстана
и эту базу курирует г.Астана отдел образования
  • 0

#1322
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



посоветуйте, пожалуйста, детский государственный садик в алмалинском районе. Спасибо за ответ.


я вам советую садик гос. № 11
на шевченко ауэзова
мы туда ходим. недавно только туда попали
до этого туда ходили мои племянники. только по положительным отзывам туда пошли


это ведь сад с только казахскими группами, да?


да но мы по нац. русские
и там полно детишек русской национальностью.
и воспитатели молодцы - понимают что языковой барьер
на русском разговаривают
  • 0

#1323
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер. Посмотрели несколько дет.садов: Гоша, Элко, Улыбка, Любознайка (оба филиала), Эрудит.
Дополнительно сходили на открытый урок в Любознайку. Очень интересуют свежие отзывы по Любознайке (Мамыр), особенно младшая группа. Может надо на что-то особенно обратить внимание...Буду очень благодарна.

ДД! Подскажите как ваши впечатления от Гоши?
  • 0

#1324
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ДД! Подскажите как ваши впечатления от Гоши?

ДД. Ехала туда с таким настроем положительным, но ... этот вариант для себя даже не рассматриваем. Дом вообще не предназначен для детей, пол везде керамогранит. В спортзале тот же пол, просто застелен тонким паласом, а если маленький ребенок на физ. занятиях упадет? это может быть не просто больно но и травмоопасно. Лестница в доме - это отдельный разговор!! мало того что вся каменная, так пролет и все дырки тупо заклеены скотчем!!! а сверху закрыто тканью. Пока поднялись на второй этаж, ребенок упал, хотя папа держал её за руку, самостоятельно ребенку на лестнице абсолютно не за что держаться. Где дети гуляют, вообще не поняла - в маленьком промежутке от калитки до двери.
  • 0

#1325
violetworld

violetworld
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Поэтому, не посчитайте за рекламу

Как маркетолог скажу. Ваш пост - это просто рекламное объявление,не более, отзыв о садике так не пишут.

Согласна полностью.
Пост был - "как там круто" и ни о чем.

Это вовсе не реклама, это рекомендации мамы, которая столько времени искала сад для своего ребенка. Которая не нашла подходящий садик по вашим рекомендациям в форуме. Может я и переборщила, но сад этого стоит!
  • 0

#1326
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Спасибо,всем кто отозвался... действительно, по egov.kz легко встать на очередь....вот только вопрос обязательно ли указывать определенный сад???...хочу детский сад поближе к дому (не удивительно :smoke: ) а если учитывать, что я живу на границе двух районов медеуского и алмалинского... т.е. придя очередь..могу ли, в случае, если в дет. саду моего района нету места, попросится в тот же Алмалинский, например..а что..через дорогу...??? не запутала...?? :p вообщем не знаю как быть...
и если не указывать определенный дет.сад... то, что в таком случае.... они мне будут пихат любой из моего района...???
  • 0

#1327
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо,всем кто отозвался... действительно, по egov.kz легко встать на очередь....вот только вопрос обязательно ли указывать определенный сад???...хочу детский сад поближе к дому (не удивительно :smoke: ) а если учитывать, что я живу на границе двух районов медеуского и алмалинского... т.е. придя очередь..могу ли, в случае, если в дет. саду моего района нету места, попросится в тот же Алмалинский, например..а что..через дорогу...??? не запутала...?? :p вообщем не знаю как быть...
и если не указывать определенный дет.сад... то, что в таком случае.... они мне будут пихат любой из моего района...???

Действительно указывать конкретный сад..

Я сначала почитала, поездила по всем садикам, съездила в акимат ( еще раз все уточнила, здесь даже список несколько страниц назад выкладывала) и потом поехала в цон - ставить ребенка в очередь..
Зы..на выбор было два садика, на уговоры написать два или три не поддались )) пришлось выбирать между ними.
Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.
  • 0

#1328
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Действительно указывать конкретный сад..

Я сначала почитала, поездила по всем садикам, съездила в акимат ( еще раз все уточнила, здесь даже список несколько страниц назад выкладывала) и потом поехала в цон - ставить ребенка в очередь..
Зы..на выбор было два садика, на уговоры написать два или три не поддались )) пришлось выбирать между ними.
Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.


вы лично поехали в ЦОН...
а я планирую через егов... вообщем.. из всех медеуских и алмалинских садов более/менее близкие это №96 (на тулебвае/ниже гоголя), № 30 (на Панфилова/ выше райымбека) и № 139 (на Макатаева/Чайковского)

Мамы чьи дети ходят в эти сады..как вам они??? можно ваши отзывы..??? по поисковику чет мало написано...

кстати, хотела ре отдать в 1,5 года.. и гугл пишет, что в садах младшая группа с 2-х... верно???

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 14.02.2013, 00:50:33

  • 0

#1329
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки! Помогите пжста. Моя доча стоит в ясли сад №25. Нет в инете особо о нем ничего:( Может кто - то ходит или слышал что-то. Поделитесь пжста инфой. Очень нужно. В первые собираюсь отдавать ребенка в гос.сад, так страшно:(((

Буду всем очень очень признательна!!!
  • 0

#1330
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, спасибо за рекомендации по 11 саду, мне вот хотелось бы узнать во во дворах в районе шевченко-айманова кажется есть садик гос, вижу каждое утро там родителей с детками, никто не в курсе что это за сад?
  • 0

#1331
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Действительно указывать конкретный сад..

Я сначала почитала, поездила по всем садикам, съездила в акимат ( еще раз все уточнила, здесь даже список несколько страниц назад выкладывала) и потом поехала в цон - ставить ребенка в очередь..
Зы..на выбор было два садика, на уговоры написать два или три не поддались )) пришлось выбирать между ними.
Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.


вы лично поехали в ЦОН...
а я планирую через егов... вообщем.. из всех медеуских и алмалинских садов более/менее близкие это №96 (на тулебвае/ниже гоголя), № 30 (на Панфилова/ выше райымбека) и № 139 (на Макатаева/Чайковского)

Мамы чьи дети ходят в эти сады..как вам они??? можно ваши отзывы..??? по поисковику чет мало написано...

кстати, хотела ре отдать в 1,5 года.. и гугл пишет, что в садах младшая группа с 2-х... верно???

тогда просто функция на егове не работала еще)
ну я не думаю, что онлайн будет иная версия постановки на учет в принципе..
  • 0

#1332
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

тогда просто функция на егове не работала еще)
ну я не думаю, что онлайн будет иная версия постановки на учет в принципе..


кстати, по егов...кажется выбора сада кнопки не заметила.. но...планирую в течении пару дней распознать о садах, сделать выбор.. там посмотрим есть ли возможность выбирать или нет...(электронно)
  • 0

#1333
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


тогда просто функция на егове не работала еще)
ну я не думаю, что онлайн будет иная версия постановки на учет в принципе..


кстати, по егов...кажется выбора сада кнопки не заметила.. но...планирую в течении пару дней распознать о садах, сделать выбор.. там посмотрим есть ли возможность выбирать или нет...(электронно)


выбор там есть, но не большой. Даже не вспомню какие именно садики. Нас поставили на очередь в я/с 25. Вот, пытаюсь узнать, что-нибудь о нем...
  • 0

#1334
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений
Мы встали на очередь онлайн, выбирали только район, садик нам дали я/с 36, наверное потому что он единственный где берут с 2 лет. Кто нибудь может сказать свои отзывы об этом садике. Очень ждем!!! Заранее спасибо
  • 0

#1335
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.

Странно, у меня не мониторит очередь по той ссылке, что закреплена в шапке :confused: . Просмотр номера очереди на e.gov - здесь работает. Если инфа в шапке про очередь устарела, то прошу модератора закрепить эту ссылку.
  • 0

#1336
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

что в садах младшая группа с 2-х... верно???

Вроде бы да, в госсадах с 2 лет только. И нам 1,5 врят ли сейчас возьмут.
  • 0

#1337
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений

lovely (13.02.2013, 23:12) писал:
Через несколько дней появились в списке, который весит в шапке этой темы по проверки на очередь..и там, что бы проверить, обязательно надо выбрать номер садика.
Странно, у меня не мониторит очередь по той ссылке, что закреплена в шапке . Просмотр номера очереди на e.gov - здесь работает. Если инфа в шапке про очередь устарела, то прошу модератора закрепить эту ссылку.

Да у нас тоже не работает эта ссылка
  • 0

#1338
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Да у нас тоже не работает эта ссылка


а у меня обе ссылки работают, только вот на сайте электронная очередь мы есть, а на сайте электронного правительства фамилия неправильно выходит по ИНН и написано что данных по ребенку нету :( Надо в Районо идти разбираться наверное
  • 0

#1339
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Надо в Районо идти разбираться наверное

Вот и я про тоже. А то сидим, радуемся... :faceoff: . а вдруг чего-то не то там??? А время идет.
  • 0

#1340
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
АльтАмира
я думаю если на сайте egov ваша очередь выходит, то волноваться не стоит. Потому что на сайте электронной очереди написано
"В связи с передачей функции постановки на электронную очередь в детские сады по г. Алматы АО «НИТ» свою очередность вы можете проконтролировать на сайте www.e.gov.kz"
то есть, основной источник теперь будет сайт электронного правительства.
Волноваться стоит в нашем случае, так как на старом сайте мы есть, а на новый не попали...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.