Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1341
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите, пожалуйста, частный детский сад в районе Центрального рынка, парка Горького... Заранее благодарю.

Мы в садик ходим на Калинина-Водная, садик Солнечный лучик


  • 0

#1342
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Подскажите пожалуйста как быть, ребенку 5 лет в очередь не вставали. Хотим отдать, как поступить?
  • 0

#1343
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть, ребенку 5 лет в очередь не вставали. Хотим отдать, как поступить?

 варианта два, или идти в частный сад или "поговорить" с заведующей гос сада.


  • 0

#1344
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДД

Поставила ребенка в очередь в гос сад. Сейчас нам 1.5, но ошиблась с выбором сада. Нашла ближе и лучше. Как можно поменять садик? идти в отдел образования по ауезовскому району? как быстро поменяют сад и сохранится ли очередь? кто сталкивался, подскажите? спасибо


  • 0

#1345
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как быть, ребенку 5 лет в очередь не вставали. Хотим отдать, как поступить?

 варианта два, или идти в частный сад или "поговорить" с заведующей гос сада.

 

Заведующие тоже сейчас бессильны в очередь нужно встать по-любому

Из опыта Знакомая не ставила в эл очередь ребенка папа ре не хотел чтобы он в садик ходил, в результате ребенку 3 года-развод, нужно выходить на работу Она пошла по садам все заведующие сказали (и по месту жительства, и по месту работы) встать в очередь и подойти по истечению хотя бы пол-года, там видно будет 

Сама когда ходила в РОО Женщина ругалась что ре 5 лет они обязаны ее ребенка взять, ей опять таки сказали встать в очередь придти к ним и то если место будет в саду по месту жительства- возьмут Если нет- то предлагают место в любом саду 


Сообщение отредактировал Auri_ri: 18.10.2014, 10:58:28

  • 0

#1346
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть, ребенку 5 лет в очередь не вставали. Хотим отдать, как поступить?

какой смысл 5-летнего ребенка отдавать в гос. сад? Я свою дочь наоборот забрала из сада, сейчас ходим в центр развития на подготовку в школу. Малого тоже через 2 года буду забирать. Толку от сада никакого, только на лекарства и работаем.


  • 0

#1347
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как быть, ребенку 5 лет в очередь не вставали. Хотим отдать, как поступить?

какой смысл 5-летнего ребенка отдавать в гос. сад? Я свою дочь наоборот забрала из сада, сейчас ходим в центр развития на подготовку в школу. Малого тоже через 2 года буду забирать. Толку от сада никакого, только на лекарства и работаем.

 

 Все индивидуально. У кого то нет возможности ходить, в будние дни, по ШРР, люди работают. И ребенка оставить не с кем, вот и водят в сад.

И на счет подготовки к школе все индивидуально, не знаю как гос, но есть частные сады с сильной подготовкой к школе .


  • 0

#1348
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть, ребенку 5 лет в очередь не вставали. Хотим отдать, как поступить?

какой смысл 5-летнего ребенка отдавать в гос. сад? Я свою дочь наоборот забрала из сада, сейчас ходим в центр развития на подготовку в школу. Малого тоже через 2 года буду забирать. Толку от сада никакого, только на лекарства и работаем.
Оль, зря ты так))) я наоборот в этом возрасте отдала только. Что бы социализировалась))) а подготовилась к школе она сама, дома. Сначала по кубикам все буквы выучила, а к тому времени как в садик пошла, читать научилась))) а в саду все остальное. В школу взяли)))
  • 1

#1349
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я в хорошем смысле. Просто до 5 лет ребенок же был с кем-то. А в сад отдавать, если дома оставить не с кем и родителям обоим надо работать, причем каждый день.


  • 0

#1350
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я в хорошем смысле. Просто до 5 лет ребенок же был с кем-то. А в сад отдавать, если дома оставить не с кем и родителям обоим надо работать, причем каждый день.

Вы прям так категоричны-если работают родители.... я вот не работаю, до 3-х лет своих вожу в ШРР, потом считаю, что сад необходим, но с условием, что это серьезное дошкольное учереждение- с каждодневными занятиями, утренниками, подготовкой к школе
  • 1

#1351
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД

Поставила ребенка в очередь в гос сад. Сейчас нам 1.5, но ошиблась с выбором сада. Нашла ближе и лучше. Как можно поменять садик? идти в отдел образования по ауезовскому району? как быстро поменяют сад и сохранится ли очередь? кто сталкивался, подскажите? спасибо

надо делать перевод. Очередь сохранится. Делать в районном департаменте образования. Я делала детям перевод.


  • 0

#1352
Ulusja

Ulusja
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, как быть! летом обращалась в акимат по распределению в садик, сын был в электронной очереди под номером 14 , но не взяли в садик, так как два года наступает в сентябре. сегодня зашла в егов посмотреть электронную очередь- так у нас номер 46!!!

это же кошмар- так можно в садик вообще не попасть.

 а в очередь ставила через месяц после рождения. Куда обратиться?


  • 0

#1353
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ulusja
тут уже писали об этом.
Пропускают льготников, многодетных, военных и т.п.
Нас тоже "откинуло" назад, правда на 4 человека.
Можно обратиться в РОО и там спросить.
  • 0

#1354
Ulusja

Ulusja
  • Гость
  • 30 сообщений

Ulusja
тут уже писали об этом.
Пропускают льготников, многодетных, военных и т.п.
Нас тоже "откинуло" назад, правда на 4 человека.
Можно обратиться в РОО и там спросить.

Спасибо! буду писать в РОО -пусть официально отвечают:(

посмотрела ветку- интересно, те у кого также детей в очереди подвинули , в конце концов в свой садик попали?


  • 0

#1355
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Подскажите дорогие мамочки! Кто водит или водил в сад 87 (Жарокова- Си Синхая)? ОООчень нужно. Заранее благодарю=)

Мы ходили. Если еще актуально, спрашивайте
  • 0

#1356
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

ДД

Поставила ребенка в очередь в гос сад. Сейчас нам 1.5, но ошиблась с выбором сада. Нашла ближе и лучше. Как можно поменять садик? идти в отдел образования по ауезовскому району? как быстро поменяют сад и сохранится ли очередь? кто сталкивался, подскажите? спасибо

надо делать перевод. Очередь сохранится. Делать в районном департаменте образования. Я делала детям перевод.

 

спасибо )  Не подскажите ? пару месяцев назад мы были 40, вчера захожу 70, у вас не бывало такого? это что "двигают" очередь.


  • 0

#1357
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мамочки, кому еще дали задание подготовить сумку медсестры в сад (тряпочная белая с крестом)? Нам сказали каждому ребенку в группе такую принести. Внутри должен быть бейджик с полными данными ребенка (ФИО, адрес, телефоны родителей), йод, бинт, лейкопластырь, вата.

Думаю сшить самим, но хотела спросить, может где в городе можно сразу на всех купить?


  • 0

#1358
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, кому еще дали задание подготовить сумку медсестры в сад (тряпочная белая с крестом)? Нам сказали каждому ребенку в группе такую принести. Внутри должен быть бейджик с полными данными ребенка (ФИО, адрес, телефоны родителей), йод, бинт, лейкопластырь, вата.

Думаю сшить самим, но хотела спросить, может где в городе можно сразу на всех купить?

Нам сказали принести только две марлевых повязки на лицо, и только марлевую, т.к. ее можно стирать, а аптечную нельзя. Еще бейджик с тем же, что у вас+ группа крови+ фотография, и фотографию в альбом, т.е. в личное дело. Повязки я сшила из бинта, все остальное дома на компе и распечатали. Лекарства не просили. Но за лекарства с нас попросили каждый месяц сдавать по 300 тг :dont: . Не думаю, что на мою дочь вообще используются какие- либо лекарства :faceoff:

А еще нам сказали, что это все нужно не столько для детей, сколько для их проверок. Они надеются, что это все не понадобится. Бейджик на случай ЧС


  • 0

#1359
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Бейджик на случай ЧС

наши сумоки тоже для этого. Якобы на улицу с ними бежать надо будет. 


  • 0

#1360
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девочки,подскажите может кто-то водит в  частный детский сад "Саби" (на Жарокова-Богенбай батыра)  сад в целом понравился ,но есть кое-какие важные нюансы на которых я заострила внимание.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.