Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1361
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
сейчас позвонила в детсад № 96.. сказали, что берут с 3-х....на мой вопрос "почему таких больших..мол на сайте написано, что с 2-х лет.." мне сказали.. "дорогуша..вставайте в очередь.. боюсь что вы придете куда взрослее...если дождетесь..."
вот так... обрубили все!
теперь не знаю... наверное... попробую через балапан.... :faceoff: а с такими перспективами и не знаю в какой сад встать в очередь..уже наверное не важно((((
  • 0

#1362
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

про Балапан

в РОО все скажут

спасибо
  • 0

#1363
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, щас зашла на егов, отправила запрос он лайн на постановку в очередь. все отправилось.. Только я не поняла, а где сад выбирать? мне же нужен конккретный садик.. блин, как все непонятно :(
  • 0

#1364
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, щас зашла на егов, отправила запрос он лайн на постановку в очередь. все отправилось.. Только я не поняла, а где сад выбирать? мне же нужен конккретный садик.. блин, как все непонятно :(


там список садов выходит во время, когда вводите данные ребенка. Я вот так сглупила и не выбрала конкретный сад. Теперь моих деток (их двое) поставили на очередь в разные сады. Можно ли сейчас внести изменения? И еще хотела спросить: очередь моей старшей выходит 5. Это скоро позвонят значит? Или набор ведь летом идет в садик и только тогда ждать звонка. Или не ждать, а самой звонить? Какая процедура?
Спасибо заранее!
  • 0

#1365
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


девочки, подскажите, пожалуйста, щас зашла на егов, отправила запрос он лайн на постановку в очередь. все отправилось.. Только я не поняла, а где сад выбирать? мне же нужен конккретный садик.. блин, как все непонятно :(


там список садов выходит во время, когда вводите данные ребенка. Я вот так сглупила и не выбрала конкретный сад. Теперь моих деток (их двое) поставили на очередь в разные сады. Можно ли сейчас внести изменения? И еще хотела спросить: очередь моей старшей выходит 5. Это скоро позвонят значит? Или набор ведь летом идет в садик и только тогда ждать звонка. Или не ждать, а самой звонить? Какая процедура?
Спасибо заранее!


я звонила в районо, сказали приходить в мае на распределение
  • 0

#1366
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а, вот попробовала еще раз, вышел список, да... но я не могу выбрать сад, в конце названия каждого стоит в скобках (null) и он не выбирается.. .что это значит?
  • 0

#1367
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
все, получилось!
  • 0

#1368
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
ДД, нужен садик в районе саина-комсомольской, ваз или талгарском районе(по кульджинке), т.е по пути....с ценой до 40000-50000тенге.
Вся проблема в том, что детей двое 4г и 1.6 лет, хотелось бы, чтобы ходили в один сад. Соответсвенно старшему нужна хорошая подготовка к школе, а младшему уделялось внимание по безопасности. Может у кого-нить подобная ситуация? и в какой сад все-таки лучше частный или государственный?
Буду благодарна за любые отзывы.
  • 0

#1369
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДД, нужен садик в районе саина-комсомольской, ваз или талгарском районе(по кульджинке), т.е по пути....с ценой до 40000-50000тенге.
Вся проблема в том, что детей двое 4г и 1.6 лет, хотелось бы, чтобы ходили в один сад. Соответсвенно старшему нужна хорошая подготовка к школе, а младшему уделялось внимание по безопасности. Может у кого-нить подобная ситуация? и в какой сад все-таки лучше частный или государственный?
Буду благодарна за любые отзывы.


Саина-Толеби, немного вверх по Саина в Аксае-2 неплохой 50-й садик, в Аксае-5 по Момышулы-ниже Домостроительной 34-й гос садик тоже неплох.
  • 0

#1370
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы встали на очередь онлайн, выбирали только район, садик нам дали я/с 36, наверное потому что он единственный где берут с 2 лет. Кто нибудь может сказать свои отзывы об этом садике. Очень ждем!!! Заранее спасибо


Кто нибудь скажите свои отзывы о садике
  • 0

#1371
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мы когда на очередь в сад вставали, были 1354.

это вы были по району(не по садику) своему с таким номером.. мы тоже были 1560 в итоге в 2,5года попали в садик

#1372
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
такой вопросик назрел если гос садик закрывают на ремонт, что делать родителям??? Может кто нибудь сталкивался поделитесь!!!
  • 0

#1373
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

сейчас позвонила в детсад № 96.. сказали, что берут с 3-х....на мой вопрос "почему таких больших..мол на сайте написано, что с 2-х лет.." мне сказали.. "дорогуша..вставайте в очередь.. боюсь что вы придете куда взрослее...если дождетесь..."
вот так... обрубили все!
теперь не знаю... наверное... попробую через балапан.... :faceoff: а с такими перспективами и не знаю в какой сад встать в очередь..уже наверное не важно((((

тоже стоим в этот садик но думаю и в этом году очередь не подойдет хотя будет нам уже 3 года про программу балапан в РОО так и не объяснили но она только с 3 лет и в нашем районе только несколько садиков, так что в поисках частного
  • 0

#1374
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
тоже ищем частный.. не очень дорогой..в районе Фурманова/Макатаева...
  • 0

#1375
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

такой вопросик назрел если гос садик закрывают на ремонт, что делать родителям??? Может кто нибудь сталкивался поделитесь!!!

летом тут обсуждалось это....в общем то никого не волнует что будут делать родители(((((((((( искали частные сады на время ремонта

#1376
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
девочки, дд, я тут все со свеой очередью маюсь. в пятницу встала, сад выбрался, все ок. сегодня решила посмотреть, что да как, вот что он мне выдает:
Изображение
по данному ИИН нет данных в ГБД ФЛ - что это значит?...

Сообщение отредактировал не айс: 18.02.2013, 11:29:52

  • -1

#1377
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
...ой сори

Сообщение отредактировал не айс: 18.02.2013, 11:25:21

  • -2

#1378
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Скажите, пожалуйста, мы стоим в очереди на садик. Хочу перевести ребенка в другой садик. Возможно ли это сделать? И если нас переведут, то поставят в конец очереди? Или где-то поближе по возрасту как-то?
  • 0

#1379
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста есть ли у вас договор с вашим (частным)детским садом и можно ли скинуть мне в личку шаблон для примера.
А то, тот что мы получили от нашего детского сада нас не очень устраивает. Заранее благодарю.
  • 0

#1380
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.