Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1301
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, детский государственный садик в алмалинском районе. Спасибо за ответ.
  • 0

#1302
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а вот здесь Вы интересуетесь что за садик такой и где он находится :)

http://vse.kz/topic/...0#entry17730677
http://vse.kz/topic/...0#entry18301440

Интересное дело- "Воно чё, Михалыч!"
Вы прямо расследование провели- респект!
Кстати, тоже слышала про Комарик-Мирас, а вот про Продижди...
Не совсем поняла еще в чем тут дело- хозяева так виртуозно рекламируют свой сад?

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 11.02.2013, 15:10:44

  • 0

#1303
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Самой прикольно. Изучили мои публикации аж до 2010 года. Какая цель - ваще не пойму. В Комарик мы пришли в 2010 году, когда они только открылись, там было 3 ребенка, конечно с дружились с персоналом, я сама лично писала отзывы о Комарике здесь, несколько родителей с форума пришли по моей наводке. Никогда этого не скрывала - что мы ходим в Комарик и он нам нравится. Потом мы перешли в Комарик-Мирас, опять же были почти первые, нам было удобней туда ездить. Так я свой бизнес начинила именно на ВВ и ВВ помог мне найти продавца для магазина и бухгалтера, очень рекомендовала руководству садика ВВ как канал поиска персонала. Что криминального, никак не пойму. Льстит, конечно, такое внимание к моей персоне, но и пугает.
  • -5

#1304
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю JIC вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 2

#1305
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Интересное дело- "Воно чё, Михалыч!"
Вы прямо расследование провели- респект!
Кстати, тоже слышала про Комарик-Мирас, а вот про Продижди...
Не совсем поняла еще в чем тут дело- хозяева так виртуозно рекламируют свой сад?

Фиклетовоэкономисту, действительно, респект за то, что глаза раскрыл.
Мне тут в личку такую же историю рассказывали про первых детей в этом саду. Я поверила, что мне пишет родитель(
  • 1

#1306
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Интересное дело- "Воно чё, Михалыч!"
Вы прямо расследование провели- респект!
Кстати, тоже слышала про Комарик-Мирас, а вот про Продижди...
Не совсем поняла еще в чем тут дело- хозяева так виртуозно рекламируют свой сад?

Фиклетовоэкономисту, действительно, респект за то, что глаза раскрыл.
Мне тут в личку такую же историю рассказывали про первых детей в этом саду. Я поверила, что мне пишет родитель(

:smoke: Корифеи рекламы тогда "нервно курят в сторонке"...
Возникает тогда следующий воппрос- если так активно продвигают и ТАКИМИ методами садик- ЧТО в нем НЕ ТАК? Или что с этим садиком, что его нужно "пихать"?
И это при условии, что садов частных не хватает, дети все равно мигруриуют- родители в вечном поиске ЛУЧШЕГО.
А реальных отзывов почти нет.
Я по саду, в который мы ходили - скажу, там столько народу шло, что уже не то что реклама не нужна была а и антирекламаи то, что отзывы были адекватные и опсывали все недостатки- люди все равно шли. Результат- вместо обещанных 12 человек- доходило до 19.((((
  • 2

#1307
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Дорогие мамы посоветуйте, читать нет возможности все страницы..ребенок не дает сидеть за компом..
Вопрос.. живу в медейском районе.. на сайте акимата написано, что сдавать нужно доки в ЦОНе.. что на Маркова, 44.. ктонить проходил эту процедуру??? там в списках документов просят домовую.. а можно справку с адресного???

млин, нам уже год..сразу что-то не встала...хотим в 1,5 отдать в дет.сад...если в гос не получится..как попасть по программе "Балапан".. ??? простите, если повторяюсь... :bow:
  • -1

#1308
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девушки всем привет! Кто ходит в 19, на Сейфуллина (между Калинина и Виноградова)? какая сейчас обстановка? Доча закончила год назад, сына туда же в очеред поставила.

Присоединюсь к вопросу по 19 саду(стоим там в очереди, конечно раньше следующего года не попадём, но вот что-то сомнения взяли, может пока не поздно в 16 переписать?)
  • 0

#1309
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дорогие мамы посоветуйте, читать нет возможности все страницы..ребенок не дает сидеть за компом..
Вопрос.. живу в медейском районе.. на сайте акимата написано, что сдавать нужно доки в ЦОНе.. что на Маркова, 44.. ктонить проходил эту процедуру??? там в списках документов просят домовую.. а можно справку с адресного???

млин, нам уже год..сразу что-то не встала...хотим в 1,5 отдать в дет.сад...если в гос не получится..как попасть по программе "Балапан".. ??? простите, если повторяюсь... :bow:

А Вы не сидите за компом когда ребенок не спит. Читайте когда он не мешает-так все делают.
Или Вы думаете, что у всех дети не мешают?
  • -3

#1310
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

ктонить проходил эту процедуру???

Поставила двух детей в очередь через интернет, не выходя из дома ;) , сайт егов (эл.правительство). Требуется ИИН ребенка, желаемый район и желаемый номер сада знать. Через пару дней проверила - уже номер в очереди дали.
  • 1

#1311
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД,мамочки!!!кто-нибудь еще вставал в очередь на детсад на сайте egov.kz? Если Да,то каков результат?это надежно?сегодня зарегистрировалась,хочу узнать опыт других!спасибо!

Сообщение отредактировал annayera: 12.02.2013, 14:02:02

  • 0

#1312
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ктонить проходил эту процедуру???

Поставила двух детей в очередь через интернет, не выходя из дома ;) , сайт егов (эл.правительство). Требуется ИИН ребенка, желаемый район и желаемый номер сада знать. Через пару дней проверила - уже номер в очереди дали.

Поскажите а через егов, можно очередь на другой садик поменять?
  • 0

#1313
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


ктонить проходил эту процедуру???

Поставила двух детей в очередь через интернет, не выходя из дома ;) , сайт егов (эл.правительство). Требуется ИИН ребенка, желаемый район и желаемый номер сада знать. Через пару дней проверила - уже номер в очереди дали.

Поскажите а через егов, можно очередь на другой садик поменять?


меня тоже интересует эта информация..
кто -нибудь переводился из одного города в другой? Ребенку скоро 5 лет, мы 12-е по очереди, по идее летом можем пойти в гос сад, но собрались переезжать, интересно можно ли перевестись в очередь в другом городе? А то еще 5 лет ждать.. получится как в анекдоте "ваша очередь подошла - извините, сына в армию забрали"
  • 0

#1314
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений



ктонить проходил эту процедуру???

Поставила двух детей в очередь через интернет, не выходя из дома ;) , сайт егов (эл.правительство). Требуется ИИН ребенка, желаемый район и желаемый номер сада знать. Через пару дней проверила - уже номер в очереди дали.

Поскажите а через егов, можно очередь на другой садик поменять?


меня тоже интересует эта информация..
кто -нибудь переводился из одного города в другой? Ребенку скоро 5 лет, мы 12-е по очереди, по идее летом можем пойти в гос сад, но собрались переезжать, интересно можно ли перевестись в очередь в другом городе? А то еще 5 лет ждать.. получится как в анекдоте "ваша очередь подошла - извините, сына в армию забрали"

Переводить нельзя((( там же "общение" с системой, а система видит, что вы уже на очереди и выдает отказ, сама так пробовала. Можно перевестись в вашем отделе образования. А система постановки в очередь через egov действует, после постановки в очередь, я позвонила в отдел образования и проверила, все работает.
  • 1

#1315
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, детский государственный садик в алмалинском районе. Спасибо за ответ.


я вам советую садик гос. № 11
на шевченко ауэзова
мы туда ходим. недавно только туда попали
до этого туда ходили мои племянники. только по положительным отзывам туда пошли
  • 0

#1316
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


посоветуйте, пожалуйста, детский государственный садик в алмалинском районе. Спасибо за ответ.


я вам советую садик гос. № 11
на шевченко ауэзова
мы туда ходим. недавно только туда попали
до этого туда ходили мои племянники. только по положительным отзывам туда пошли


это ведь сад с только казахскими группами, да?
  • 0

#1317
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дорогие мамы посоветуйте, читать нет возможности все страницы..ребенок не дает сидеть за компом..
Вопрос.. живу в медейском районе.. на сайте акимата написано, что сдавать нужно доки в ЦОНе.. что на Маркова, 44.. ктонить проходил эту процедуру??? там в списках документов просят домовую.. а можно справку с адресного???

млин, нам уже год..сразу что-то не встала...хотим в 1,5 отдать в дет.сад...если в гос не получится..как попасть по программе "Балапан".. ??? простите, если повторяюсь... :bow:


можете через егов встать на очередь, онлайн не выходя из дома
мы вставали в садик № 116 медеуского когда нам было 5 мес. в 1,5 года наша очередь уже подошла.
но мы отказались идти так рано
  • 0

#1318
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД,мамочки!!!кто-нибудь еще вставал в очередь на детсад на сайте egov.kz? Если Да,то каков результат?это надежно?сегодня зарегистрировалась,хочу узнать опыт других!спасибо!


смелее действуйте.
все будет хорошо
поставите ляльку на очередь онлайн,
все надежно
  • 0

#1319
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Дорогие мамы посоветуйте, читать нет возможности все страницы..ребенок не дает сидеть за компом..
Вопрос.. живу в медейском районе.. на сайте акимата написано, что сдавать нужно доки в ЦОНе.. что на Маркова, 44.. ктонить проходил эту процедуру??? там в списках документов просят домовую.. а можно справку с адресного???

млин, нам уже год..сразу что-то не встала...хотим в 1,5 отдать в дет.сад...если в гос не получится..как попасть по программе "Балапан".. ??? простите, если повторяюсь... :bow:


можете через егов встать на очередь, онлайн не выходя из дома
мы вставали в садик № 116 медеуского когда нам было 5 мес. в 1,5 года наша очередь уже подошла.
но мы отказались идти так рано


вам повезло, так быстро очередь подошла, мы встали в очередь когда было ребенку 6 месяцев, прошло 4 года, очередь еще не подошла.. скоро в школу идти :dandy:
  • 0

#1320
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


ктонить проходил эту процедуру???

Поставила двух детей в очередь через интернет, не выходя из дома ;) , сайт егов (эл.правительство). Требуется ИИН ребенка, желаемый район и желаемый номер сада знать. Через пару дней проверила - уже номер в очереди дали.

Поскажите а через егов, можно очередь на другой садик поменять?


нет нельзя, я когда меняла очереди с 116 садика на № 11 садик. Мне пришлось побегать по акиматам.
Везде ножки нужны, онлайн не получиться
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.