Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1381
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?


У нас в договоре один месяц на отпуск был прописан.
  • 0

#1382
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?


У нас в договоре один месяц на отпуск был прописан.


А, точно, договор :idea: У нас до сих пор еще его нет на руках, то зава на больничном была, то на выезде. Надо забрать свой экземпляр, а то когда подписывали - быстро-быстро пробежалась глазами, особо не запомнила условия, на наш экземпляр не было бумаги для распечатки
  • 0

#1383
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?


мы ходим в частный сад, у нас тоже только 1 месяц можно взять
  • 0

#1384
tank9800

tank9800
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки, кто что знает о 46 садике гос в 11 мкр-не? буду очень признательна.

Извините, но мне говорили, что там детей в тёмный туалет закрывают. сын моей подруги, даже когда мимо проходят этот сад, он тянет за руку что-бы побыстрее пройти его. Она его от туда забрала.
  • 0

#1385
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки! Помогите пжста. Моя доча стоит в ясли сад №25. Нет в инете особо о нем ничего :( Может кто - то ходит или слышал что-то. Поделитесь пжста инфой. Очень нужно. В первые собираюсь отдавать ребенка в гос.сад, так страшно :(((

Буду всем очень очень признательна!!!


неужели совсем никого знающего об этом садике?:((
  • 0

#1386
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
еще хотела узнать можно ли встать на очередь в другой садик? Какая там процедура? Или лучше меняться, когда очередь уже придет?
спс
  • 0

#1387
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?

Есть такое понятие как медотвод от сада, больничный ,идите ко враччу, пусть выписывает справку что по медпоказаниям нуждается в длительном восстановительном лечении. Тогда это будет не отпуск.
  • 0

#1388
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?

Есть такое понятие как медотвод от сада, больничный ,идите ко враччу, пусть выписывает справку что по медпоказаниям нуждается в длительном восстановительном лечении. Тогда это будет не отпуск.


Жалко, уже поздно. Я сегодня написала заявление на отпуск..
  • 0

#1389
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Я сегодня написала заявление на 1-месячный отпуск, в последнее время сын часто болеть стал, за ним следом и младший, правда нам сказали, что в этом году тогда больше отпуск давать не будут. На мой вопрос не дважды ли в году, мне бухгалтер ответила, что нет, только один раз в год полагается отпуск. Сыну 5,5 лет, старшая группа. Скажите, в других госсадах тоже так?

Есть такое понятие как медотвод от сада, больничный ,идите ко враччу, пусть выписывает справку что по медпоказаниям нуждается в длительном восстановительном лечении. Тогда это будет не отпуск.

Что то впервые о таком слышу..... Как он расчитывается? На какой срок расчитан?
  • 0

#1390
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Есть такое понятие как медотвод от сада, больничный ,идите ко враччу, пусть выписывает справку что по медпоказаниям нуждается в длительном восстановительном лечении. Тогда это будет не отпуск.

Да, РаисЗахарна права,мы болели почти весь январь и желания нет опять отводить в сад ребенка, хотя бы до марта, хочется чтоб дома посидел немного, а то только выйдем с больничного и через недели 2 опять на больничный. Поговорила с врачом, все объяснила и она мне сказала, что после больничного напишет нам что-то вроде "домашнего режима" (не знаю как точно называется). Если есть возможность оставить ребенка дома после больничного, думаю будет правильно дать подольше побыть ему дома, восстановиться после болезни так сказать.
  • 0

#1391
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да, РаисЗахарна права,мы болели почти весь январь и желания нет опять отводить в сад ребенка, хотя бы до марта, хочется чтоб дома посидел немного, а то только выйдем с больничного и через недели 2 опять на больничный. Поговорила с врачом, все объяснила и она мне сказала, что после больничного напишет нам что-то вроде "домашнего режима" (не знаю как точно называется). Если есть возможность оставить ребенка дома после больничного, думаю будет правильно дать подольше побыть ему дома, восстановиться после болезни так сказать.

А вы в садике по данной ситуации разговаривали? Как это законодательно регламентируется?
  • 0

#1392
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Да, РаисЗахарна права,мы болели почти весь январь и желания нет опять отводить в сад ребенка, хотя бы до марта, хочется чтоб дома посидел немного, а то только выйдем с больничного и через недели 2 опять на больничный. Поговорила с врачом, все объяснила и она мне сказала, что после больничного напишет нам что-то вроде "домашнего режима" (не знаю как точно называется). Если есть возможность оставить ребенка дома после больничного, думаю будет правильно дать подольше побыть ему дома, восстановиться после болезни так сказать.

А вы в садике по данной ситуации разговаривали? Как это законодательно регламентируется?

В смысле? При чем здесь законодательство, это и есть больничный. Врачи не могут выписать Вам больничный на 2 месяца, а если Ваш ребенок болеет больше месяца-Вы же не поведете его в садик, вот Вам и выписывают с .... по .... больничный, а потом с .... по .... число-домашний режим. И зачем разговаривать в садике? Вы приносите справку-это документ о том, что ребенок болел.
  • 0

#1393
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Да, РаисЗахарна права,мы болели почти весь январь и желания нет опять отводить в сад ребенка, хотя бы до марта, хочется чтоб дома посидел немного, а то только выйдем с больничного и через недели 2 опять на больничный. Поговорила с врачом, все объяснила и она мне сказала, что после больничного напишет нам что-то вроде "домашнего режима" (не знаю как точно называется). Если есть возможность оставить ребенка дома после больничного, думаю будет правильно дать подольше побыть ему дома, восстановиться после болезни так сказать.

А вы в садике по данной ситуации разговаривали? Как это законодательно регламентируется?

В смысле? При чем здесь законодательство, это и есть больничный. Врачи не могут выписать Вам больничный на 2 месяца, а если Ваш ребенок болеет больше месяца-Вы же не поведете его в садик, вот Вам и выписывают с .... по .... больничный, а потом с .... по .... число-домашний режим. И зачем разговаривать в садике? Вы приносите справку-это документ о том, что ребенок болел.

У нас бывает мы все лето не посещаем садик. И в садик приносим просто справку, в которой указана дата к примеру с июня по сентябрь, по семейным обстоятельствам. И никто не заморачивался на эту тему.
По большому счету, у нас получается, можешь болеть две недели, а восстанавливаться хоть два месяца, главное за садик плати, за вычетом питания.

Сообщение отредактировал aika-088: 19.02.2013, 00:29:12

  • 0

#1394
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У нас бывает мы все лето не посещаем садик. И в садик приносим просто справку, в которой указана дата к примеру с июня по сентябрь, по семейным обстоятельствам. И никто не заморачивался на эту тему.
По большому счету, у нас получается, можешь болеть две недели, а восстанавливаться хоть два месяца, главное за садик плати, за вычетом питания.

Да, в том то и дело, что в садике главное, чтоб ты вовремя платил, но нам врач говорила, что она не имеет право просто написать ОРВИ с декабря-март, она говорит, что есть какие-то сроки больничного, а дальше пишет что восстановительный режим... Им по большому счету без разницы что Вы принесете, главное чтоб принесли, ну и вовремя оплатили :)
  • 0

#1395
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У нас бывает мы все лето не посещаем садик. И в садик приносим просто справку, в которой указана дата к примеру с июня по сентябрь, по семейным обстоятельствам. И никто не заморачивался на эту тему.
По большому счету, у нас получается, можешь болеть две недели, а восстанавливаться хоть два месяца, главное за садик плати, за вычетом питания.

Да, в том то и дело, что в садике главное, чтоб ты вовремя платил, но нам врач говорила, что она не имеет право просто написать ОРВИ с декабря-март, она говорит, что есть какие-то сроки больничного, а дальше пишет что восстановительный режим... Им по большому счету без разницы что Вы принесете, главное чтоб принесли, ну и вовремя оплатили :)

Мммм, понятно. Просто слово медотвод ввело в заблуждение. А наша врач может написать справку на любой срок и садик ее принимает.))))))

Сообщение отредактировал aika-088: 19.02.2013, 01:26:14

  • 0

#1396
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девы, всем привет. Вы бираю между 11 и 7 садом. Кто что может сказать про 7 садик? (он находится на калинина-клочкова)
  • 0

#1397
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Да, РаисЗахарна права,мы болели почти весь январь и желания нет опять отводить в сад ребенка, хотя бы до марта, хочется чтоб дома посидел немного, а то только выйдем с больничного и через недели 2 опять на больничный. Поговорила с врачом, все объяснила и она мне сказала, что после больничного напишет нам что-то вроде "домашнего режима" (не знаю как точно называется). Если есть возможность оставить ребенка дома после больничного, думаю будет правильно дать подольше побыть ему дома, восстановиться после болезни так сказать.

А вы в садике по данной ситуации разговаривали? Как это законодательно регламентируется?

У нас сад-частный, они сказали оплатить, но я пока в раздумьях, может дело и в самом садике- помещения маловаты и а вот детей многовато.
  • 0

#1398
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Что то впервые о таком слышу..... Как он расчитывается? На какой срок расчитан?

Выше уже ответили, действительно нужно оформить как длительный больничный.
  • 0

#1399
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Разница между отпуском и "домашним режимом" есть. Отпуск - вы не платите ни копейки за сад, "домашний режим" - оплачиваете саду комунальные услуги. Это я к тому, что некоторые думают, что на дом. режиме те же привилегии что и при отпуске.
  • 0

#1400
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Разница между отпуском и "домашним режимом" есть. Отпуск - вы не платите ни копейки за сад, "домашний режим" - оплачиваете саду комунальные услуги. Это я к тому, что некоторые думают, что на дом. режиме те же привилегии что и при отпуске.


У нас получается одинаковые ;) Нам 5,5 лет и мы платим только за питание
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.