Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4921
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мамочки, в поиске не нашла полноценных отзывов о smart elephant. У кого нить есть свежие отзывы. Звонила и разговаривала по телефону и мягко говоря на вопросы мои отвечали хамовато. Представляю как с детьми разговаривают. Они открывают щас второй садик в верхней части города, показать не могут пока.

мы ходили с ре не так давно смотреть смарт элефант,говорили вежливо,все показали,детки все заняты были.НО!!лестницы меня там очень смущают,а их там 4 крутых,двор для прогулок скудный,показалось места мало.За оплату в 95 тыс. я думала получше будет все.Остались о саде двойственные впечатления. Опыта в выборе сада не имею еще,это был первый наш сад.


  • 0

#4922
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Девочки всем привет! Ана очередь в садик обязательно вставать через эл праительство?

лучше вставать в очередь в ЦОНе. Много случаев было что по электронке встают,а потом через пару лет их вообще выкидывают и типо не было в очереди. Мне вот буквально на днях заведующая садиком говорила что одна мамачка встала в очередь через электронку, что то там не правильно заполнила и в итоге она в очередь не встала и в ЦОНе ее не могут поставить,так как она сама там назаполняла и что то не правильно.

 

Просто мы когда сдавали на свидетельство о рождении, сказали только через эл правительство,молодые справитесь,компьютер знаете! Спасибо,буду знать обращусь туда, а как тогда следить за очередью,приходить в цон либо можно звонить и узнавать?


  • 0

#4923
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Девочки всем привет! Ана очередь в садик обязательно вставать через эл праительство?

лучше вставать в очередь в ЦОНе. Много случаев было что по электронке встают,а потом через пару лет их вообще выкидывают и типо не было в очереди. Мне вот буквально на днях заведующая садиком говорила что одна мамачка встала в очередь через электронку, что то там не правильно заполнила и в итоге она в очередь не встала и в ЦОНе ее не могут поставить,так как она сама там назаполняла и что то не правильно.

 

Просто мы когда сдавали на свидетельство о рождении, сказали только через эл правительство,молодые справитесь,компьютер знаете! Спасибо,буду знать обращусь туда, а как тогда следить за очередью,приходить в цон либо можно звонить и узнавать?

 

как я сама недавно узнала в Турксибском РОО, что очередь в ЦОНе и очередь в Егове отличается от очереди что говорят в Районом Отдели Образовании, что точную очередь можно узнать в РОО.


  • 0

#4924
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ищу отзывы о д.саде №32 в турксибском районе.

поиск ничего не дал. очень прошу  :rotate:


  • 0

#4925
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
расскажите пожалуста о садике который находится во дворе Жарокова-Курмангазы
  • 0

#4926
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

есть ли отзывы о 12-ом ясли-саде на курмангазы/шагабутдинова, в частности о воспитательнице Баглан? уже неделю вожу туда ребенка. в субботу со слезами жаловалась, что апайка орет, вроде как по попе настучала из-за того, что перед сном плакала. завтра пойду разговаривать с заведующей.


  • 0

#4927
Guardian

Guardian
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем здравствуйте. Лень читать всю ветку. Кто подскажет - в районе Абая - Правды - Шаляпина - Момышулы есть нормальный гос или частный садик? Знаю про 48, нам в принципе удобно туда было бы, но не нашел отзывы. Кто что скажет?


  • -6

#4928
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Неужели никто не знает хороший садик на каз яз :((((

дастур в дубке2
спасибо !

 

отличный детский сад с углубленным изучением казахского языка в центре города(джандосова-манаса) Балажан. Его руководителем и владелицей является грамотная и образованная женщина, мать пятерых детей! не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но, возможно, кому-то это поможет найти свой сад. http://www.balazhan.com.kz/ .

Удачных вам поисков!


  • -1

#4929
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

Неужели никто не знает хороший садик на каз яз :((((

дастур в дубке2
спасибо !

 

отличный детский сад с углубленным изучением казахского языка в центре города(джандосова-манаса) Балажан. Его руководителем и владелицей является грамотная и образованная женщина, мать пятерых детей! не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но, возможно, кому-то это поможет найти свой сад. http://www.balazhan.com.kz/ .

Удачных вам поисков!

 

И цены в этом садике тоже ОООЧЕНЬ "отличные"! 


  • 0

#4930
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

отличный детский сад с углубленным изучением казахского языка в центре города(джандосова-манаса) Балажан. Его руководителем и владелицей является грамотная и образованная женщина, мать пятерых детей! не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но, возможно, кому-то это поможет найти свой сад. http://www.balazhan.com.kz/ .
Удачных вам поисков!

И цены в этом садике тоже ОООЧЕНЬ "отличные"!

Какая стоимость не подскажите?
  • 0

#4931
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

отличный детский сад с углубленным изучением казахского языка в центре города(джандосова-манаса) Балажан. Его руководителем и владелицей является грамотная и образованная женщина, мать пятерых детей! не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но, возможно, кому-то это поможет найти свой сад. http://www.balazhan.com.kz/ .
Удачных вам поисков!

И цены в этом садике тоже ОООЧЕНЬ "отличные"!

Какая стоимость не подскажите?

 

цен, к сожалению, я не знаю.


  • 0

#4932
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы ходим в казахскую группу в Интерскул. Но там с 4 только берут. Все нравится.

 

Тоже недалеко, Чапаева Габдуллина. 3952516


  • 0

#4933
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

отличный детский сад с углубленным изучением казахского языка в центре города(джандосова-манаса) Балажан. Его руководителем и владелицей является грамотная и образованная женщина, мать пятерых детей! не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но, возможно, кому-то это поможет найти свой сад. http://www.balazhan.com.kz/ .
Удачных вам поисков!

И цены в этом садике тоже ОООЧЕНЬ "отличные"!

Какая стоимость не подскажите?

 

вроде 120 000


  • 0

#4934
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

кто нибудь водит деток в Алтын Алма в дубке? можете отозваться


  • 0

#4935
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

отличный детский сад с углубленным изучением казахского языка в центре города(джандосова-манаса) Балажан. Его руководителем и владелицей является грамотная и образованная женщина, мать пятерых детей! не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но, возможно, кому-то это поможет найти свой сад. http://www.balazhan.com.kz/ .
Удачных вам поисков!

И цены в этом садике тоже ОООЧЕНЬ "отличные"!

Какая стоимость не подскажите?

 

за 100 000тг, даже около 120000,

но мне все равно данный садик не приглянулся что ли, как то не комфортно. да и по телефону с первого раза общались грубовато, возможно и с детьми так же общаются.


Сообщение отредактировал angel2783: 07.04.2014, 16:23:32

  • 0

#4936
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

кто нибудь водит деток в Алтын Алма в дубке? можете отозваться

мы пошли туда.ходим правда не долго еще,недели 2 всего,после того ,как сбежали с Байтерека!если есть какие-то вопросы,пишите в лс, с удовольствием отвечу.


  • 0

#4937
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

 

кто нибудь водит деток в Алтын Алма в дубке? можете отозваться

мы пошли туда.ходим правда не долго еще,недели 2 всего,после того ,как сбежали с Байтерека!если есть какие-то вопросы,пишите в лс, с удовольствием отвечу.

 

вот имеено, позорно сбежали!!!


  • -9

#4938
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мы собираемся в Алим. Вроде отзывы неплохие, но устаревшие. Завтра наш первый день, если будет кому-то интересно, позже отпишусь!  :D


  • 0

#4939
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

кто нибудь водит деток в Алтын Алма в дубке? можете отозваться

мы пошли туда.ходим правда не долго еще,недели 2 всего,после того ,как сбежали с Байтерека!если есть какие-то вопросы,пишите в лс, с удовольствием отвечу.

 

вот имеено, позорно сбежали!!!

 

на поворотах аккуратней! либо,если конечно есть что сказать или спросить  велком в лс!!! а то у нас как всегда,по принципу ОБС


  • 3

#4940
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

кто нибудь водит деток в Алтын Алма в дубке? можете отозваться

мы пошли туда.ходим правда не долго еще,недели 2 всего,после того ,как сбежали с Байтерека!если есть какие-то вопросы,пишите в лс, с удовольствием отвечу.

 

вот имеено, позорно сбежали!!!

 

Кызым,как только можно такое писать??? Я сначала подумала что вы работаете в этом садике,поэтому негатив,но поняла что вы такая же мама которая водит ребенка в садик. 

Просто так с садиков не бегут, а сказать что позорно это вообще грубость. Просто кого то устраивает и "какашка"(простите за выражение) а кто то ищет для детей золото.И поэтому так говорить не надо. Я бы вот например тоже забрала бы своего ребенка из садика где меня бы что то очень не устраивало. А за ужасное отношение к моему ребенку,простите,еще бы и высказала бы там всем так что мало бы не показалось. Кто то терпит все это,вроде как не прилично ругаться, а для кого то важнее свое чадо чем общее мнение!

Так что давайте не будем высказываться так грубо!


  • 3



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.