Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4921
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Аклетта, спасибо большое за отзыв!

Как раз тоже подумываю об этом садике, мне давно его хвалили, думаю в августе-сентябре попробовать туда отдать. Территориально удобно по пути на работу.Со скольки работает этот сад с 8-ми, забирать во сколько надо?

а наша очередь в гос.сад в этом году не проходит, узнавали уже( 

Птенчик, работают с 7:30, я ребенка в это время приводила, там или воспитатель или помощница обязательно были. До 7-ми работают, ужин в 5, после выходят на улицу и там мы забирали сразу ребенка. Один раз пришла ровно в семь, уже никого там не было кроме моего ребенка с воспитателем, обычно к 6:30 уже забирают многих детей. 


  • 0

#4922
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД, всем. Хочу оставить отзыв по частному садику "Солнышко", который находится в Орбите 4. Ходили туда полтора месяца, потом подошла очередь в гос сад, и мы ушли. Но, этот сад был наш первый опыт и очень положительный. Территория сада не маленькая, игровые площадки в тенечке, у каждой группы своя зона. Здание тоже большое, не коттедж маленький. Оплата 55 000 (точно уже забыла). Мы ходили в казахскую группу, Анар Байжановна нам очень нравилась, приятная женщина. Ребенок болел пару раз, но отходил месяц. Питание 5-ти разовое, если не ест, то докормит сама с ложки, если отказывается - не заставляет. Если ребенок описался, постирают вещи, подмоют, и переоденут. Единственное, казахская группа у них только одна, и там перемешаны дети разных возрастов. В целом, нам там нравилось, если в гос.саде не понравится, вернемся однозначно. Пока в гос.саде только болеем, из 2-х недель отходили 3 дня. 

 

Так странно.. Мне, когда я приезжала смотреть это Солнышко в Орбите, прямым текстом сказали "Никто вашего ребенка тут докармливать не будет. Учите!". После этой фразы уже и ничего смотреть и слушать не хотелось. Хотя ребенку на тот момент 1.11 было. А так да, территория бывшего гос сада - площадки большие, здание тоже. Но в группе по 22 детишек


  • 0

#4923
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений
Посмотрела недавно 4 садика: Батыр, Мери Поппинс, Планета Счастья и Смайлик
В первые два садика не заходили, смотрели только расположение. Мне кажется, что ехать до них будем долго из Орбиты, зимой так вообще не вариант (( В Батыре выскокий забор, ничего не рассмотрели, но все выглядит добротно. В Мери Поппинс забор пониже, заглянули за ворота, но ни здание, ни двор не понравилось. Подуставшее все (на мой взгляд). Но больше всего не понравилось объявление на воротах, где было указано, что дежурная группа стоит аж 2000 тенге, а пять минут 250 тенге. Я понимаю, что родители опаздывают, но внутри бы это объявление повесили, да еще и в таком тоне... В общем, в Мери Поппинс я бы не пошла, даже если бы рядом с домом. ИМХО.
 
Планету Счастья смотрела основательно. Провела там больше часа. Сам осмотр и беседа минут 40. Потом нам разрешили подождать на площадке мужа, который задерживался на работе, чтобы он тоже посмотрел садик. 
Смайлик посмотрели минуты за 3  :faceoff:
В общем, Планета Счастья не идеал :D  (вот сидит в моей голове такая картина супер-садика), но очень хороший вариант, рассматриваем его. Смайлик - лично мне не понравился. 
 
Теперь детали. 
 
Планета Счастья. Оплата 80 000 тенге. Взнос 50 000 тенге. Платится, когда ребенок отходил не меньше месяца (то есть адаптация прошла и ребенок остается в садике). При болезни 1000 тенге возвращают за день (за питание), остальная оплата остается. Отпуск оплачивается в размере 50%. В течение года больше ни на что не собирают, все входит в первоначальный взнос. 
Дежурная группа до 19-00 (бесплатно).
 
Я разговаривала с заведующей. Адекватная и приятная женщина. Мы с сыном пришли в 17-30 примерно, все детки уже были во дворе с дежурным воспитателем. Остальных деток повезли по домам. Заведующая нам все подробно показала, все помещения, и для малышей, и для остальных деток, и кухню, и площадки и мини-огород. Сам сад находится в отдельном особняке, три этажа. Малыши на втором, но лестница не страшная. У малышей отдельная спальня, там кроватки в три яруса (выдвигаются). Самые мелкие спят на нижнем ярусе. В группе 12 малышей. Игровая отдельная, там же они и едят. Сначала малыши ели вместе со всеми, но так как они делали это медленно, их решили кормить отдельно. 
 
По поводу докорма. Сказали - не проблема, докормим, научим )) Плюс, если не едите сладкое (многим детям нельзя), будем давать несладкий компот, кашу и т.п. Они сейчас уже это делают, так что не проблема. Если нельзя томат, зажарку в супе - тоже сделают отдельно. В общем, я так поняла, что не проблема, если есть какие-то пожелания по еде. 
Пахнет в здании нормально )) В смысле никаких посторонних или неприятных запахов нет.

Сообщение отредактировал Kalina-malina: 21.06.2017, 23:44:58

  • 0

#4924
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

Продолжаю )) про Планету Счастья.

Туалет у малышей отдельно. Рядом со спальней. Там раковина, унитазы (один или два, не помню уже) и горшочки )) Также есть душевая кабина. Чисто все. 

 

Игровая для малышей мне понравилась. Очень много развивающих игрушек (Смайлик на этом фоне сильно проигрывает). На стене висит расписание занятий, каждый день с малышами занимаются. Правда летом сказали будет всего два занятия в неделю. 

 

Площадка у малышей своя. В жару там хорошо, высокие деревья, достаточно тени. Там есть песочница, детский домик, зверюшки из покрышек (выглядят прилично). У деток постарше своя площадка и побольше. Плюс площадка перед входом, там качели, нарисованная дорога, дети катаются на самокатах, еще одна песочница, качельки, навес. Все свеже выкрашенное и в хорошем состоянии. 

Что мне не очень понравилось, так это что на детской площадке нет специального покрытия, а просто трава, местами так хорошо вытоптанная. На взрослой площадке трава погуще. Но ни одного малыша с ссадинами на коленях я не видела. 

 

Разговаривала с родителями, которые забирали своих деток. Все были довольны. 

Из воспитателей видела только нашу, она осталась дежурной. Довольно приятная женщина средних лет. Остальные воспитатели повезли деток по домам. Как проходит развозка, не спрашивала, рядом живем, для нас не актуально. 

Вроде пока все. Если будут вопросы, спрашивайте ))


  • 0

#4925
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

Смайлик.

Я смотрела тот, который по Навои (не доезжая поста Гаи).

Оплата 60000 тенге. Первоначального взноса нет. Сам садик находится в особняке, который, как мне кажется, не очень подходит для садика. И лестницы какие то узкие, комнаты тоже маленькие. Спальня общая для всех, кровати двухярусные. В игровых намного меньше игрушек и развивашек. Садик грязноват, если честно (( Пыльные окна со следами пальчиков и вообще впечатление хуже, чем от "Планеты счастья".

Площадка вроде не маленькая, но какая-то необустроенная. Там беседка с навесом большая, пару качелек и все. Хотя территория позволяет, можно было бы обустроить как-то все это. 

С точки зрения безопасности, есть ряд вопросов. Например, лестница на входе, без перил. Свалится оттуда карапузу - секундное дело (( 

В общем, посмотрели мы Смайлик минуты за три, потому что нам он не понравился. Хотя, туда детки ходят, бегают радостные, возможно, кому-то этот вариант может показаться интересным. 


  • 0

#4926
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем добрый вечер! Садик "Продиджи" переехал недалеко от своего прошлого месторасположения, буквально в 10 минутах езды - на Абая, 15. Это поселок "Каргалы", соседи - международная школа "Байтерек" и банный комплекс "Феличита" (правда, его говорят уже закрыли). Тут пишут что на старом месте открывается их филиал. Это неправда, у них один-единственный садик в городе и никаких филиалов нет. 
Мой сын закончил Продиджи в этом году, недавно был выпускной. Сейчас вожу туда дочь, ей почти 3 года.
Территория у них сейчас огромная, 65 соток, большой просторный дом. Оплата - 80.000 в месяц. Чтобы не сочли за рекламу, все вопросы по садику можете задавать в ЛС (или здесь, если это не запрещено)


Думаю, тут можно спрашивать и отвечать ) Вы же не представитель садика ))
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, про малышковую группу, ведь именно туда ваша дочь ходит? Или она не в самой младшей? У меня сыну 1,5 года, рассматриваем "Продиджи" в том числе. Интересует всё )) Как воспитатель относится к деткам? Как проходит адаптация? Приучение к горшку... Питание... Прогулки... Чем занимаются детки...В общем, всё-всё ))
  • 0

#4927
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

Так странно.. Мне, когда я приезжала смотреть это Солнышко в Орбите, прямым текстом сказали "Никто вашего ребенка тут докармливать не будет. Учите!". После этой фразы уже и ничего смотреть и слушать не хотелось. Хотя ребенку на тот момент 1.11 было. А так да, территория бывшего гос сада - площадки большие, здание тоже. Но в группе по 22 детишек

 

Может в каждой группе свои правила, но по крайней мере наш воспитатель говорила, что она с ложки кормит если видит, что ребенок не ест сам. Мой бывает не спешит особо за столом, и может сидеть размазывать, правда не все ест. Бывало что, когда забираю голодный, потому что не ел ничего с ужина, выборочно только кушает, капусту не ест например если она попадается. А у вас совсем малыш, как можно так относиться, впроголодь держать будут что ли. 


  • 0

#4928
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

"В ближайшие месяцы начнется оформление детей в детские сады и школы. Очень часто мамочки говорят, что без прививок детей не берут ни в школу, ни в детский сад. Скажите, это действительно так? Могут не принять в школу или детский сад непривитого ребенка?" - говорится в обращении к министру. 

https://tengrinews.k...-detyam-320853/


  • 0

#4929
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день, форумчане !
Кто ходил или ходит в д/с МАМИНО СЧАСТЬЕ, дайте ваш отзыв, пожалуйста
  • 1

#4930
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь водит деток в садик Золотой Дракоша? Ездили смотреть, неплохо, но для нас пару минусов все же есть. Остальные в алмалинском не понравились совсем! Очень нужны Ваши отзывы, особенно о младшей группе
  • 0

#4931
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!Кто ходит или может был в садике Элко? Который в мамыре? Очень нужны отзывы?
  • 0

#4932
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто может поделиться информацией))) если стоишь в очередь в один гос.садик, а теперь хотелось бы в другой, так как это ближе и есть ряд других причин! Переводы отменили ( Какие есть еще варианты? Встать в очередь и ждать? Но нужно устроится в садик за лето! Буду благодарна любой информации! Можно в личку!
  • 0

#4933
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений

Есть отзывы о саде Мурагер (Мамыр) ?? Уж очень там цена по Балапану "вкусная")) 25 тыс., вступительный 30 тыс. Понравилось что в обед детки на улице кушали, там же и кухня.

Здравствуйте, хотела спросить Вы определились? Выбрали? Мы тоже сегодня обьездили весь Мамыр и незнам куда идти) А вы были в Элко или Керемет? Мурагер тоже смотрела,понравилось отношение к деткам!

Сообщение отредактировал Ksusha2318: 23.06.2017, 23:27:52

  • 0

#4934
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь водит деток в садик Золотой Дракоша? Ездили смотреть, неплохо, но для нас пару минусов все же есть. Остальные в алмалинском не понравились совсем! Очень нужны Ваши отзывы, особенно о младшей группе


Посмотрите 3-4 старницы назад про него есть отзывы. Кратко - мы ходили, очень довольны воспитателем и отношением к детям. Есть и минусы, конечно, тесновато, например - но детям это не важно, у меня дочка ходила с удовольствием. Ушли оттуда по семейным обстоятельствам.
  • 0

#4935
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ксюша2318, элко и керемет нам по месторасположению совсем не подходит. Мурагер не понравился единой комнатой для игр, для всех групп деток, поочереди там тусуются, показался бедноватым на игрушки и очень крутая лестница! Из плюсов оплата и то что детки в летний период на улице кушают, занимаются. Я присматриваюсь к Зайке на Момышулы-Шаляпина.. начиталась отзывов
  • 0

#4936
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И засомневалась чёто ((( правда они все не свежие. .
  • 0

#4937
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений

Ксюша2318, элко и керемет нам по месторасположению совсем не подходит. Мурагер не понравился единой комнатой для игр, для всех групп деток, поочереди там тусуются, показался бедноватым на игрушки и очень крутая лестница! Из плюсов оплата и то что детки в летний период на улице кушают, занимаются. Я присматриваюсь к Зайке на Момышулы-Шаляпина.. начиталась отзывов

Я тоже заметила, что совсем как то мало игрушек и для развития пособий не увидела! И мед.кабинета или хотя бы уголка тоже не было! А вы в Элко или Керемет вообще не заезжали? Мы там были и я прям разрываюсь между двумя, хотелось бы еще мнение! Они находятся буквально параллельно Мурагер! Или Вы еще смотрите, чтоб по Балапану программа была в Элко и Керемет я так поняла нет Балапана и нет вступительных! А в Зайке какая оплата? Мы до туда еще не доехали
  • 0

#4938
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Путаюсь уже с названиями, получается пропустила их, я в 2гис набирала частные сады ауэзовского района и алга )) нужен Балапан!!
Про Зайку есть на пару страниц развёрнутый отзыв и на сайте гляньте. Карамелька понравилась ещё, и Байтерек, но дорого!
  • 0

#4939
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто тут ещё смотрел сады в ауэзовском районе, куда нить деток водите уже ?
  • 0

#4940
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в Элко вроде есть Балапан, я заезжала туда....конечно требует ремонта он, но заведующая сказала что намечается он....потом позже смотрела на олх обьявления о работе и увидела от этого садика что они набирают учителей в школу и заведующая им требуется значит та с которой я разговаривала ушла....выше был отзыв что она не очень и питание с ее приходом испортилось и что ей всё равно на детей....кто в ближайшее время будет там напишите плиз ваше мнение...


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.