Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4961
Детский Сад Балажан

Детский Сад Балажан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе утро! мы специально создали дополнительную страничку на форуме, чтобы вам удобнее было задавать вопросы и получать интересующую вас информацию о детском саде "Балажан". Следить за нашей ежедневной жизнью можно на странице в Facebook

https://www.facebook...balazhan.com.kz


  • 0

#4962
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Всем здравствуйте. Лень читать всю ветку. Кто подскажет - в районе Абая - Правды - Шаляпина - Момышулы есть нормальный гос или частный садик? Знаю про 48, нам в принципе удобно туда было бы, но не нашел отзывы. Кто что скажет?

 На Абая-Саина в Мамыре 3 частных садика рядышком. Керемет,Элко и Гоша. Мы ходим в Гошу, если нужны отзывы,напишите в личку.

Есть еще садик №36 в 7 микрорайоне. мне нравится там территория и слышала хорошие отзывы. Сами мы стоим на очереди в 39 в 8 микрорайоне, но думаю перевестись в 36.


Сообщение отредактировал mirina: 10.04.2014, 09:31:32

  • 0

#4963
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Программа БАЛАПАН) Это программа,если вас в 3 года не взяли в гос садик то вы можете ей воспользоваться. Государство платит за ребенка 21 777 тг,тоесть если в саду оплата 60 000 то отнимаете 21 777 и получаете ту сумму которую будите платить, не все сады учавствуют в этой программе, посмотрите в интернете есть список садов по районам. Мы так вставали: узнавали про частные садики не далеко от нас, решила позвонить с садик, узнала что у них есть программа. Позвонила в районный Отдел Образования,там сказали какие документы нужны ля этого, собрала приехала в наш районый гос сад где стояли на очереди,написала заявление о переводе в тот садик ( он в другом районе),они сами заявление отвезли в РОО и справка готова чрез 3 дня. с этой справкой и документами я поехала в РОО района где садик куда хотим пойти, там нас вписали в очередь по программе Балапан. Теперь ждем)))
Кстати если вы в гос сад вставали в очередь не сразу как родились то ждать придется долго)

Спасибо за ответ!
Но это получается чтобы попасть в сад по программе,необходимо тоже отстоять очередь? И не факт,что эта очередь подойдет еще,так?

Сообщение отредактировал Samulya: 10.04.2014, 09:35:03

  • 0

#4964
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Программа БАЛАПАН) Это программа,если вас в 3 года не взяли в гос садик то вы можете ей воспользоваться. Государство платит за ребенка 21 777 тг,тоесть если в саду оплата 60 000 то отнимаете 21 777 и получаете ту сумму которую будите платить, не все сады учавствуют в этой программе, посмотрите в интернете есть список садов по районам. Мы так вставали: узнавали про частные садики не далеко от нас, решила позвонить с садик, узнала что у них есть программа. Позвонила в районный Отдел Образования,там сказали какие документы нужны ля этого, собрала приехала в наш районый гос сад где стояли на очереди,написала заявление о переводе в тот садик ( он в другом районе),они сами заявление отвезли в РОО и справка готова чрез 3 дня. с этой справкой и документами я поехала в РОО района где садик куда хотим пойти, там нас вписали в очередь по программе Балапан. Теперь ждем)))
Кстати если вы в гос сад вставали в очередь не сразу как родились то ждать придется долго)

Спасибо за ответ!
Но это получается чтобы попасть в сад по программе,необходимо тоже отстоять очередь? И не факт,что эта очередь подойдет еще,так?

 

 

в очереди надо стоять. Для тех, чья очередь в гос сад не подошла, дают направление по балапан. Не слышала, чтобы там тоже прямо битва была за места. Некоторые мамаши на площадке обычно говорят, что им предлагают балапан, но им больше нравится государственный - к дому ближе, контроль больше, развитие лучше и т.д.  Но частные сады по програме балапан - это не сады за 100 тыс тг/мес, это сады за 40-50 тыс тг/мес, из которых родитель платит как за гос сад, а разница - субсидии

 

с 3 лет балапан был в 2011-2012, у коллеги ребенок ходил, потом вроде с 5 лет стало. Сейчас не знаю. Наша очередь подошла, я не копала глубоко



#4965
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вчера была в районо передо мной пара , ребенку 4 года, очередь не подошла. Им сказали в 5 лет без проблем, а пока в частный идите.
Понятно что на частный денег нет.
Но женщина тут же позвонила и нашла им по программе частный сад возле дома. Сказала им идти туда, платить будут как за гос, 15мрп, остальное гос-во.
  • 0

#4966
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Есть кто живой пример, получивший место в саду как многодетная семья?

Поставила перед собой такую задачу, надоело платить )))))
В этом году отдаю 4-го ребенка, хочу посмотреть как это работает. Очередь была 93-я, вчера стала 95-я )) в районо говорят идите к заве, при этом списки у нее будут 20-го апреля. Сомневаюсь что мы в этих списках есть, согласно очереди. Так каким заветным способом она иди они должны узнать что нам надо в садик )))
При этом в базе егов почему-то нет отметки о многодетной семье, может я сама что-то неправильно сделала. Будем посмотреть. Но факт тот что районо вообще не при делах ))) с их слов ))
  • 0

#4967
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ortus! У брата 4 детей. Племянница в прошлом году получила место в садике, как многодетные. Младшей тоже обещали в этом году дать первой при распределении. Если интересуют подробности, напишите в ЛС. Я уточню подробности у снохи или дам ее контакты.
ps Правда, у них Алмалинский район. Но, думаю, правила общие.

Сообщение отредактировал Cherepashka: 10.04.2014, 11:26:59

  • 0

#4968
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Программа БАЛАПАН) Это программа,если вас в 3 года не взяли в гос садик то вы можете ей воспользоваться. Государство платит за ребенка 21 777 тг,тоесть если в саду оплата 60 000 то отнимаете 21 777 и получаете ту сумму которую будите платить, не все сады учавствуют в этой программе, посмотрите в интернете есть список садов по районам. Мы так вставали: узнавали про частные садики не далеко от нас, решила позвонить с садик, узнала что у них есть программа. Позвонила в районный Отдел Образования,там сказали какие документы нужны ля этого, собрала приехала в наш районый гос сад где стояли на очереди,написала заявление о переводе в тот садик ( он в другом районе),они сами заявление отвезли в РОО и справка готова чрез 3 дня. с этой справкой и документами я поехала в РОО района где садик куда хотим пойти, там нас вписали в очередь по программе Балапан. Теперь ждем)))
Кстати если вы в гос сад вставали в очередь не сразу как родились то ждать придется долго)

Спасибо за ответ!
Но это получается чтобы попасть в сад по программе,необходимо тоже отстоять очередь? И не факт,что эта очередь подойдет еще,так?

 

получается так) если вы недавно встали в гос сад то очередь будет больше,но не во всех садах большие очереди по Балапану. Мы вот идем в садик он открылся два года назад, и мы по очереди туда встали третьи. Мы в 3 месяца после рождения вставали в очередь в гос садик.  у нас и в гос садик очередь подходила в этом году, но отдавать где деток по 35-40 человек в группе,сына не хочется, да и там воспитатели не нравятся и директор тоже. Поэтому мы отдаем в частный,там гораздо лучше.

А что в гос садах лучше чем в частных то это не во всех,есть ужасные гос сады,а есть отличные частные. тут выбор каждого как говорится)


  • 0

#4969
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вчера была в районо передо мной пара , ребенку 4 года, очередь не подошла. Им сказали в 5 лет без проблем, а пока в частный идите.
Понятно что на частный денег нет.
Но женщина тут же позвонила и нашла им по программе частный сад возле дома. Сказала им идти туда, платить будут как за гос, 15мрп, остальное гос-во.

мне в РОО сказали что государство платит 21 777 тг за ребенка,остальное доплачивают родители. откуда вы узнали что в частных по балапану должны платить как в гос а остальное государство? у кого можно узнать это точно?


  • 0

#4970
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вчера была в районо передо мной пара , ребенку 4 года, очередь не подошла. Им сказали в 5 лет без проблем, а пока в частный идите.
Понятно что на частный денег нет.
Но женщина тут же позвонила и нашла им по программе частный сад возле дома. Сказала им идти туда, платить будут как за гос, 15мрп, остальное гос-во.

мне в РОО сказали что государство платит 21 777 тг за ребенка,остальное доплачивают родители. откуда вы узнали что в частных по балапану должны платить как в гос а остальное государство? у кого можно узнать это точно?
примерно так и получается, что 15мрп это около 27000 с чем-то. И плюс в частных садах есть еще дополнительные услуги которые оплачиваются дополнительно. У нас это 5000тенге. Даже в договоре написано что оплата составляет 15мрп
  • 0

#4971
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я же пишу, вчера при мне это сказали в районо . Что платить будете как в гос, остальное дотация. Но и частный там точно ж не за 120тыс.
  • 0

#4972
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Вчера была в районо передо мной пара , ребенку 4 года, очередь не подошла. Им сказали в 5 лет без проблем, а пока в частный идите.
Понятно что на частный денег нет.
Но женщина тут же позвонила и нашла им по программе частный сад возле дома. Сказала им идти туда, платить будут как за гос, 15мрп, остальное гос-во.

мне в РОО сказали что государство платит 21 777 тг за ребенка,остальное доплачивают родители. откуда вы узнали что в частных по балапану должны платить как в гос а остальное государство? у кого можно узнать это точно?
примерно так и получается, что 15мрп это около 27000 с чем-то. И плюс в частных садах есть еще дополнительные услуги которые оплачиваются дополнительно. У нас это 5000тенге. Даже в договоре написано что оплата составляет 15мрп

 

нам сказали что мы платить по Балапану будем 32 700 вместо 55 000. про доп услуги входящие в эту сумму ничего не говорили. интересно...


  • 0

#4973
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я же пишу, вчера при мне это сказали в районо . Что платить будете как в гос, остальное дотация. Но и частный там точно ж не за 120тыс.

мне в РОО говорили что гос оплачивает только 21 777, странно как то, в каждом районо говорят по разному...и кому верить...интересно где узнать точно?


  • 0

#4974
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У меня племяник ходит в госсад в алмагуле они платят 27000тенге.
  • 0

#4975
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вы же тоже в страну детства. Так там как раз так в общем 32700. Из них 27700это по балапану. А 5000 дополнительные услуги. На них тоже отдельное соглашение. Просто вам наверно забыли сказать.
  • 0

#4976
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Видимо да, это доп занятия.
У нас в госсаду доп занятия 5300, в чек не входят , плюс танцы 2400 итого 35500 это стандартный минимум, по факту за месяц круче сумма набегает
  • 0

#4977
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Видимо да, это доп занятия.
У нас в госсаду доп занятия 5300, в чек не входят , плюс танцы 2400 итого 35500 это стандартный минимум, по факту за месяц круче сумма набегает

у нас дополнительные входят в чек. Квиточки дают там как раз полная сумма 32700. (Дополнительные если не ошибаюсь это логопед,хореография и английский). А еще кто хочет еще есть тэквандо изо и танцы. И там уже другой корешок дают если ходишь. Мы танцы отдали 7000 стоят. Приходящий приходит преподаватель.
  • 0

#4978
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вы же тоже в страну детства. Так там как раз так в общем 32700. Из них 27700это по балапану. А 5000 дополнительные услуги. На них тоже отдельное соглашение. Просто вам наверно забыли сказать.

ага мы по Балапану. Наверное забыли))) теперь буду хоть знать)


  • 0

#4979
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

я запуталась. А если очередь в госсад подошла, но мы хотим идти в определенный частный, который участвует в программе Балапан. возьмут нас туда или нет?


  • 0

#4980
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

я запуталась. А если очередь в госсад подошла, но мы хотим идти в определенный частный, который участвует в программе Балапан. возьмут нас туда или нет?

в принципе должны,вот у нас тоже очередь уже подошла в гос сад...мы 6 по очереди были,но мы все равно перевились в частный по программе Балапан.


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.