Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4901
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем Здравствуйте, прошу не минусовать меня, но все стр листать нет возможности)))) у меня вопрос, вернее у нас дома дилемма в какой садик идти, в частный или Государственый. Доче в мае будет 3 годика, к детишкам рвется, вот и решили отдать в сад, нашли один частный. Но мама руками -ногами за гос садик, говорит гос сады под надзором всям инстанций, типа санпеднадзора и т.д. Я руками за частный, там думаю лучше за мои сокровищем смотреть будут. прошу поделится аргумнтами за и против!!

Сообщение отредактировал Собака: 03.04.2014, 11:42:04

  • 0

#4902
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Каждый родитель выбирает сам, где лучше будет ему ребенку, ну и плюс по возможности финансовой.

 

У меня доча ходит в госсад, мне нравится... Все четко, всегда контроль. Комиссии приезжают. Летом был ремонт, сейчас правда на это лето на капремонт закрывают, но это тоже нужно.

Нам повезло, что у нас в группе 20 детей, из которых ходят 12-15... У подруги в государственном садике 40 детей в группе у сына...

Питание нормальное.

 

В частный сад ходит крестница моя, ходит давно. Им нравится. В частном конечно деток поменьше, и может быть смотрят лучше, не знаю, мне сравнивать не с чем.


Сообщение отредактировал alex_gale: 03.04.2014, 11:58:52

  • 0

#4903
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

всем Здравствуйте, прошу не минусовать меня, но все стр листать нет возможности)))) у меня вопрос, вернее у нас дома дилемма в какой садик идти, в частный или Государственый. Доче в мае будет 3 годика, к детишкам рвется, вот и решили отдать в сад, нашли один частный. Но мама руками -ногами за гос садик, говорит гос сады под надзором всям инстанций, типа санпеднадзора и т.д. Я руками за частный, там думаю лучше за мои сокровищем смотреть будут. прошу поделится аргумнтами за и против!!

 

Мы ходили и в частные садики и в государственный. Если вопрос финансов позволяет делать такой выбор, то тут мне кажется  надо расставить для себя приоритеты.  В частном конечно уход за ребенком лучше, деток меньше. соответственно ребенку легче адаптироваться и в плане здоровья и в психологическом плане, и кормить конечно здесь тоже будут лучше - пятиразовое питание. соки, фрукты и т.п. Но вы соответственно за это и платите. Но есть одно большое НО - в случае чего (не дай Бог конечно) доказать или наказать там будет очень сложно. Это ни для кого не секрет. В государственном садике - деток в два, а то и в три раза больше. Уход конечно не такой, бегать лично за каждым ребенком никто не будет, питание тоже конечно несравнимо с частным, но все в пределах положенных норм. Зато действительно контроль свыше есть . И в случае чего Вы можете скажет так найти управу, т.е. обратиться в выше стоящие инстанции и  добиться защиты своих прав. Потом мне кажется государственный садик в плане социума неплохая подготовка для ребенка к будущей жизни, тем более в наше жестокое время. В большом коллективе ребенок будет сам пытаться и учиться строить отношения со сверстниками (конечно с коррректировкой со стороны воспитателя и Вашего контроля) и дальше ему будет легче в жизни.  Родители деток, ходящих в госсадик, сами находят свои подходы и к воспитателям, и к заведующим. и к няням...Все решаемо я думаю. Ну и независимо от того, какой садик Вы в итоге выберете, главное - настроиться позитивно, настроить так же Вашего малыша и ждать только хорошего. Удачи Вам в выборе! Ну вот как-то попыталась изложить свои мысли.... 


Сообщение отредактировал ELLichka: 03.04.2014, 12:53:35

  • 2

#4904
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Неужели никто не знает хороший садик на каз яз:((((

дастур в дубке2
спасибо !
  • 0

#4905
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

всем Здравствуйте, прошу не минусовать меня, но все стр листать нет возможности)))) у меня вопрос, вернее у нас дома дилемма в какой садик идти, в частный или Государственый. Доче в мае будет 3 годика, к детишкам рвется, вот и решили отдать в сад, нашли один частный. Но мама руками -ногами за гос садик, говорит гос сады под надзором всям инстанций, типа санпеднадзора и т.д. Я руками за частный, там думаю лучше за мои сокровищем смотреть будут. прошу поделится аргумнтами за и против!!

я за гос садик, руками ногами. Мы в астане ходили в гос, все устраивало, постоянные проверки, контроль. Учебная программа чистота в комнатах количество кроватей в общем все как положено!!! Болел первые пол года, неделю садик неделя дома. Зато сейчас ттт ему не так легко заразиться. Я его отдала в 2 года, а вам уже 3, так вообще проблем нет. В частный ходили месяц, душа не на месте была, в лицо мне улыбаются, все хорошо говорили. И не знаешь что на самом деле там творится))) хотя может все было и хорошо. А в гос садике сразу все говорят, какие проблемы и все такое. Как то сумбурно написала, ну вы меня поняли ))))
  • 0

#4906
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Девочки, кого-нибудь просили в садике портфолио сделать? Поделитесь контактами, плиз)) Или подскажите как самим можно сделать. У нас садик казахский, а в интернете шаблоны только на русском :(
  • 0

#4907
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Дамы, здесь мы обсуждаем детские сады, а не адаптацию! Все темы закреплены в верхнем сообщении!
[/mod]


  • 0

#4908
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
"уговорили")))))все понятно, отпало желание искать частный сад)))) будем тыркаться в государственый, поближе к дому! и еще подскажите, раз уж выбираем гос. по поводу очереди, в очередь мы встали практически с рождения, как перевели на электронное правительство, то у нас очередь стала скакать то вперед, то назад, так мало того, кроме скачков нам поменяли номер садика (выбираии тот чтт поближе, сейчас стоим аж в др районе). Что нам сделать, чтоб очередь "устаканить" и садик ждать который выбрали, или очередь на все сады одна?
  • 0

#4909
mama ai

mama ai
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте!
Обычно отзывы не пишу, но тут решила написать и поделиться своим опытом, дабы предостеречь.
Наш сын ходил в этот сад Айналайын сразу как он открылся. Поначалу всё было не плохо.
Потом тоже начал часто болеть. Раз в месяц, а то и два по 10 дней мы сидели на больничном. Всё время кашель ангина. Не говоря конечно о том, что ребенок приходил домой вечно голодным и грязным, зато все мультики с никелодиона наизусть выучил (дома мы не даем смотреть телевизор).
Кашель всё время становился затяжнее, т.е. всё хуже поддавался лечению, особенно по ночам приступами прям рот не закрывался.
Воспитателя менялись каждый месяц, и выходили поговорить с нами только с одной репликой : ертен толу керек (завтра оплата).
Так проходили мы в этот сад около полугода, когда при выяснении причины ухудшающегося постоянного кашля, нам сказали аллергическая астма (((
Действительно, перестали ходить в садик и все прошло(
Вот такой печальный опыт (((

дд.
спасибо за отзыв!
рада,что вы больше не болеете и нашли другой садик.
для уточнения, наш садик находится в Таугуль 2.
пока походим, все-таки уже весна, может болеть будет меньше (оптимист я по натуре :faceoff: )
но если так и будет болеть, однозначно летом поменяем садик.
Нет, наш садик не там) наш в жк сармат.
Но суть одна если ребенок часто кашляет возможно в саду мебель или что-то другое выделяют токсины и т.д. и т.п. как произошло в нашем случае. А мы постоянно антибиотики пили ещё
  • 0

#4910
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго времени суток, всем!  У нас в государственном саду повысили ком.услуги и питание. питание было 500 тенге, стало 600. ком.услуги повысились по моему на 1000 тг. если раньше платили плюс-минус,  30 000 тг, то сейчас, за апрель придется заплатить 33 800 тг. притом, что скоро отключат отопление и оплаты за отопление не будет. хотелось бы узнать, в других государственных садах тоже повысили оплату за сад? заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 04.04.2014, 10:20:46

  • 0

#4911
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

доброго времени суток, всем!  У нас в государственном саду повысили ком.услуги и питание. питание было 500 тенге, стало 600. ком.услуги повысились по моему на 1000 тг. если раньше платили плюс-минус,  30 000 тг, то сейчас, за апрель придется заплатить 33 800 тг. притом, что скоро отключат отопление и оплаты за отопление не будет. хотелось бы узнать, в других государственных садах тоже повысили оплату за сад? заранее благодарю за ответ.

Нам тоже повысили. С марта месяца комуслуги стали 15 тыс ежемесячно. Питание 12 тыс тенге. Итого 27 тыс. тенге в месяц. У нас за ком услуги оплата одинаковая круглый год, т.е. не зависимо от сезона. Я так поняла помимо элктроэнергии, туда входит оплата охраннику, вода, покупка хоз товаров (для кухни, для стирки белья, для мытья помещений, салфетки, туал бум, и куча прочего).


  • 0

#4912
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю mama ai вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4913
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, в поиске не нашла полноценных отзывов о smart elephant. У кого нить есть свежие отзывы. Звонила и разговаривала по телефону и мягко говоря на вопросы мои отвечали хамовато. Представляю как с детьми разговаривают. Они открывают щас второй садик в верхней части города, показать не могут пока.
  • 0

#4914
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Верю отзыву, что в Айналайыне плохо кормят. Мой ребенок в филиал Айналайыне ходил, который закрыли. Так там кормили очень плохо. В основном печеньем. Щас ходим в гос сад. Небо и земля в плане еды. По крайней мере нет проблем с желудком (ттт) какие были во время хождения в частный сад. Если спрашивать про разницу гос сад и частный сад, то в плане подготовке к школе, еды, возможности жаловаться в РОО гос сад лучше, но количество детей (к примеру в госсаду мы болели первый год, хотя в частном за два года хождения почти не простывали). Также в гос саду отчаянные воспетки, зачастую грубые. В общем, щас второму ребенку пора в сад, но я чет очкую отдавать пока в гос сад изза того что ребенок у нас нежный и я боюсь как она будет реагировать на крики и грубость воспеток. А так в общем, я считаю госсад лучше. Может также походим два года в частный сад, а потом в гос сад. В каком частном саду кормят хорошо? Подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 05.04.2014, 02:27:24

  • 0

#4915
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки всем привет! Ана очередь в садик обязательно вставать через эл праительство?


  • 0

#4916
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Какие хорошие сады в бостандыкском районе(государственные)? желательно  р-он алмагуля


  • 0

#4917
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Мамочки, в поиске не нашла полноценных отзывов о smart elephant. У кого нить есть свежие отзывы. Звонила и разговаривала по телефону и мягко говоря на вопросы мои отвечали хамовато. Представляю как с детьми разговаривают. Они открывают щас второй садик в верхней части города, показать не могут пока.

Знаю где точно, в Кооптехникуме, прямо напротив ЖК Хан Тнегри. Это по аскарова вверх, вверх, выше Бобека, выше ЖК Аль Фараби. Как кормят, не знаю.


  • 0

#4918
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Мамочки привет!

Может кто подскажет гос.садик в районе улиц Рыскулова-Джангильдина-Баянаульская. Мы недавно переехали, и даже знать не знаем в какой садик вставать на очередь. В ЦОНе тоже не знают, там говорят только, чтоб сказали номер садика и мы туда Вас поставим на очередь  :confused:  Помогите пожалуйста. 


  • 0

#4919
безоблачное небо

безоблачное небо
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, про садик "зайка"

я тут нашла отзывы только про общее впечатление от увиденного, а может тут есть кто-то,кто водит или водил туда деток своих?

условия, как организован у них день и т.д.

я видела у них детская площадка какая-то пустая, она всегда такая или будут выставлять после зимы еще?

 

и еще вопрос, если можно))

если в гос сад дадут направление в мае, то есть ли вероятность попасть туда именно в мае, или придется таки ждать августа?


Сообщение отредактировал безоблачное небо: 05.04.2014, 11:20:03

  • 0

#4920
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки всем привет! Ана очередь в садик обязательно вставать через эл праительство?

лучше вставать в очередь в ЦОНе. Много случаев было что по электронке встают,а потом через пару лет их вообще выкидывают и типо не было в очереди. Мне вот буквально на днях заведующая садиком говорила что одна мамачка встала в очередь через электронку, что то там не правильно заполнила и в итоге она в очередь не встала и в ЦОНе ее не могут поставить,так как она сама там назаполняла и что то не правильно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.