Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4881
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Что-то последнее время стала я разочаровываться в нашем садике Гоша..

смотрела его, когда садик искала, тоже не понравился, начиная от вычурности самого коттеджа, заканчивая заведущей..

не в обиду никому конечно)


  • 0

#4882
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

походили 2 дня в частный садик и поняли что маловаты еще, ребенок так плакал что сердце кровью обливалось :cry: :cry:  :cry:  ни я, ни ребенок не готовы оказались ...

лучше в 3 года пойдем, а пока в  развивашку какую нибудь походим, пусть денег не много, но лучше посижу со своим малышом, к черту работа :faceoff:

вообще жалко смотреть на ясельную группу, плачут целый день малыши, играть толком не умеют, лежат на полу и машинки катают.. :cry: эхх грустно как то стало, извиняюсь


  • 2

#4883
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

походили 2 дня в частный садик и поняли что маловаты еще, ребенок так плакал что сердце кровью обливалось :cry: :cry:  :cry:  ни я, ни ребенок не готовы оказались ...

лучше в 3 года пойдем, а пока в  развивашку какую нибудь походим, пусть денег не много, но лучше посижу со своим малышом, к черту работа :faceoff:

вообще жалко смотреть на ясельную группу, плачут целый день малыши, играть толком не умеют, лежат на полу и машинки катают.. :cry: эхх грустно как то стало, извиняюсь

 

Тоже так думала. Походили месяц - забрала, решила сама сидеть. Но дочке скучно со мной, она в ШРР всех детей обнимает, проходу не дает. Плачет, уходить не хочет от деток. Вот думаю, может зря поторопилась?...

Хотим попробовать в Алим. Кто нибудь ходит туда? 


  • 0

#4884
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Летом обычно списки формируются, ремонт бывает в гос садах... А с сентября уже полноценно детки начинают ходить в детсад. По крайней мере у нас так было в прошлом году. А три годика нам исполнилось в ноябре 2013 года

получается Вас приняли? а то боюсь раз строго с трех лет вот и подвинут нас по очереди те кому уже три будет на момент набора и мы останемся "за бортом" ... 


Сообщение отредактировал Altuna26: 01.04.2014, 11:57:47

  • 0

#4885
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

походили 2 дня в частный садик и поняли что маловаты еще, ребенок так плакал что сердце кровью обливалось :cry: :cry:  :cry:  ни я, ни ребенок не готовы оказались ...

лучше в 3 года пойдем, а пока в  развивашку какую нибудь походим, пусть денег не много, но лучше посижу со своим малышом, к черту работа :faceoff:

вообще жалко смотреть на ясельную группу, плачут целый день малыши, играть толком не умеют, лежат на полу и машинки катают.. :cry: эхх грустно как то стало, извиняюсь

Странный у вас садик, где детки на полу лежат... Я отдала своего в 1,11. Естественно плакал первую неделю. Потом привык. Зато теперь домой не хочет уходить. И думаете, что если в 3 отдадите, тоне будет плакать? Думаю очень ошибаетесь. Потом они еще больше начинают понимать и еще больше играют на нервах родителей. 2 дня уж явно не показатель 


  • 0

#4886
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

походили 2 дня в частный садик и поняли что маловаты еще, ребенок так плакал что сердце кровью обливалось :cry: :cry:  :cry:  ни я, ни ребенок не готовы оказались ...

лучше в 3 года пойдем, а пока в  развивашку какую нибудь походим, пусть денег не много, но лучше посижу со своим малышом, к черту работа :faceoff:

вообще жалко смотреть на ясельную группу, плачут целый день малыши, играть толком не умеют, лежат на полу и машинки катают.. :cry: эхх грустно как то стало, извиняюсь

Странный у вас садик, где детки на полу лежат... Я отдала своего в 1,11. Естественно плакал первую неделю. Потом привык. Зато теперь домой не хочет уходить. И думаете, что если в 3 отдадите, тоне будет плакать? Думаю очень ошибаетесь. Потом они еще больше начинают понимать и еще больше играют на нервах родителей. 2 дня уж явно не показатель 

 

мне тоже кажется что это все от деток зависит. Вот нам уже 3,2 годика в мае в садик вот все равно боюсь как ходить будет(((( Будет ли плакать или нормально пойдет. Он у  нас очень общительный...но все равно переживаю...


  • 0

#4887
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Летом обычно списки формируются, ремонт бывает в гос садах... А с сентября уже полноценно детки начинают ходить в детсад. По крайней мере у нас так было в прошлом году. А три годика нам исполнилось в ноябре 2013 года

получается Вас приняли? а то боюсь раз строго с трех лет вот и подвинут нас по очереди те кому уже три будет на момент набора и мы останемся "за бортом" ... 

 

Приняли :) , как мне в РОО сказали в начале мая - вы по возрастной группе проходите, идите в детсад и узнавайте про списки там. Списки появились в начале июня, мы пошли в детсад, где нам подтвердили. что мы в списках есть. Отнесли копии документов, чтобы заведующая взяла направление в РОО. И отдыхали до сентября  :rotate:  :dandy:

 

Сам договор с детсадом оформили уже с сентября 2013 года.


  • 0

#4888
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Приняли :) , как мне в РОО сказали в начале мая - вы по возрастной группе проходите, идите в детсад и узнавайте про списки там. Списки появились в начале июня, мы пошли в детсад, где нам подтвердили. что мы в списках есть. Отнесли копии документов, чтобы заведующая взяла направление в РОО. И отдыхали до сентября  :rotate:  :dandy:

 

 

Сам договор с детсадом оформили уже с сентября 2013 года.

 

Cпасибо большое за Ваш отзыв ;)

обязательно схожу еще раз, была там недавно - нас смотрели по базе данных (по очередности egov.) вроде есть - но сказали очередность роли не играет - к лету список будет обновляться - вот и переживаю теперь 


  • 0

#4889
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Неужели никто не знает хороший садик на каз яз:((((
  • 0

#4890
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Неужели никто не знает хороший садик на каз яз:((((

дастур в дубке2
  • 0

#4891
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я была вынуждена отдать сына в детский сад (частный на дому) в 1 год и 3 месяца. В первый же день ребенок пробыл там до 19.00 и даже не искал ни маму, ни папу. Больше я переживала, чем ребенок. Хозяева - муж и жена - относились к детям, как к своим. В самом начале, когда я сказала, что мы еще не умеем кушать сами и к горшку толком не приучены, услышала радостный ответ: "Да это не проблема! Мы научим!".

 

Если надо отдать ребенка в садик очень рано, то может присмотреться к садикам на дому. Там и деток не так много, да и обстановка "домашняя".


  • 0

#4892
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

где детки на полу лежат...

Почему странный? Когда у деток свободное время для игр ( а в малышковых группах его больше, чем занятий) детки с удовольствием на полу в разные игры играют- а там кто сидит, кто лежит, кто на карачках ползает))

И думаете, что если в 3 отдадите, тоне будет плакать?

Может будет, может нет, дочь ровно в три отдали- не плакала, хотя я ожидала противоположного. Многое зависит от ребенка, но в 3 года ребенок психологически больше готов к обществу (без мамы) , чем в 1 год. 


  • 1

#4893
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

 

И думаете, что если в 3 отдадите, тоне будет плакать?

Может будет, может нет, дочь ровно в три отдали- не плакала, хотя я ожидала противоположного. Многое зависит от ребенка,

 

 

Действительно, детки адаптируются по-разному...

У нас дочь пошла в частный садик в полтора года, и не было ни одного раза, чтобы она заплакала или устроила истерику по поводу посещения сада. Сейчас ей три года, свой садик любит и на выходных постоянно интересуется, когда уже идти в садик?! :)

Но кстати, до сада полгода она провела с няней, может быть это частично подготовило ее к садику и отсутствию мамы рядом в течение дня.


  • 0

#4894
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал GreenCat: 01.04.2014, 21:23:39

  • 0

#4895
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Собираюсь отдать сынулю в сад, насчет государственного не думаю,наша очередь еще не скоро, может кто подскажет частные сады в районе Сатпаева-Розыбакиева?


  • 0

#4896
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

где детки на полу лежат...

Почему странный? Когда у деток свободное время для игр ( а в малышковых группах его больше, чем занятий) детки с удовольствием на полу в разные игры играют- а там кто сидит, кто лежит, кто на карачках ползает))

И думаете, что если в 3 отдадите, тоне будет плакать?

Может будет, может нет, дочь ровно в три отдали- не плакала, хотя я ожидала противоположного. Многое зависит от ребенка, но в 3 года ребенок психологически больше готов к обществу (без мамы) , чем в 1 год.
нам 2 года почти, мамин хвостик :)
  • 0

#4897
mama ai

mama ai
  • Гость
  • 15 сообщений

мне еще понравился садик Гоша, но директор сразу предупредила, что если есть проблемы с речью, лучше отдать в тот садик, где мало детей. я побоялась, что в Гоше не потянем. а отдельно уделять ему время и внимание, думаю не стали бы. так как было бы не справедливо по отношению к другим детям.

Мы сами ходим в садик Гоша. Мой ребенок хорошо разговаривает - читает стихи на праздниках(2,5г), помимо него в группе если говорят то только пара детей. Слышала некоторые детки вообще абракадабру несут какую то, или звуки издают. Почему вы решили ,что не потянете? Сколько лет вашему малышу? у нас в группе 8 человек всего, на них две няни и воспитатель

добрый день.
у сына было отставание в развитии речи. в 3 года плохо говорил. но мы пролечились и это дало результат ))
сейчас сыну 3.8. говорит намного лучше. рассказывает стихи, поет песни. хотя еще нужно все равно с логопедом заниматься.
мы "ходим" в детский сад айналайын. почему в кавычках, потому что очень часто болеет. в марте отходили всего 5 дней. в феврале 10 (( начали ходить с сентября.
кто туда ходит отпишитесь пожалуйста. неужели только у меня так? я и с воспитательницей говорила. думаю, теперь самой с ним походить посмотреть.
думаю уже садик поменять. хотя мне в плане обучения нравится. и воспитатель нравится. но переплачивать такие деньги смысла не вижу ((
Здравствуйте!
Обычно отзывы не пишу, но тут решила написать и поделиться своим опытом, дабы предостеречь.
Наш сын ходил в этот сад Айналайын сразу как он открылся. Поначалу всё было не плохо.
Потом тоже начал часто болеть. Раз в месяц, а то и два по 10 дней мы сидели на больничном. Всё время кашель ангина. Не говоря конечно о том, что ребенок приходил домой вечно голодным и грязным, зато все мультики с никелодиона наизусть выучил (дома мы не даем смотреть телевизор).
Кашель всё время становился затяжнее, т.е. всё хуже поддавался лечению, особенно по ночам приступами прям рот не закрывался.
Воспитателя менялись каждый месяц, и выходили поговорить с нами только с одной репликой : ертен толу керек (завтра оплата).
Так проходили мы в этот сад около полугода, когда при выяснении причины ухудшающегося постоянного кашля, нам сказали аллергическая астма (((
Действительно, перестали ходить в садик и все прошло(
Вот такой печальный опыт (((
  • 0

#4898
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Нам год и 4 месяца. Хочу его на пару часиков в садик водить, чтоб к деткам привыкал.

А-то во дворе прям очень к деткам рвется. Нравится ему, но чтоб мама рядом была!


  • 0

#4899
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нам год и 4 месяца. Хочу его на пару часиков в садик водить, чтоб к деткам привыкал.

А-то во дворе прям очень к деткам рвется. Нравится ему, но чтоб мама рядом была!

 

дд. 

может тогда стоить поводить в центр раннего развития?

сама водила старшего в Ступеньки. с 1.3 до 2.4. но потом формат нам не подошел. стала водить в Познайка. там они 1 час занимаются сами (мама рядом), 1 час в кружке.


  • 0

#4900
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

 

 


 
Здравствуйте!
Обычно отзывы не пишу, но тут решила написать и поделиться своим опытом, дабы предостеречь.
Наш сын ходил в этот сад Айналайын сразу как он открылся. Поначалу всё было не плохо.
Потом тоже начал часто болеть. Раз в месяц, а то и два по 10 дней мы сидели на больничном. Всё время кашель ангина. Не говоря конечно о том, что ребенок приходил домой вечно голодным и грязным, зато все мультики с никелодиона наизусть выучил (дома мы не даем смотреть телевизор).
Кашель всё время становился затяжнее, т.е. всё хуже поддавался лечению, особенно по ночам приступами прям рот не закрывался.
Воспитателя менялись каждый месяц, и выходили поговорить с нами только с одной репликой : ертен толу керек (завтра оплата).
Так проходили мы в этот сад около полугода, когда при выяснении причины ухудшающегося постоянного кашля, нам сказали аллергическая астма (((
Действительно, перестали ходить в садик и все прошло(
Вот такой печальный опыт (((

 

 

дд.

спасибо за отзыв! 

рада,что вы  больше не болеете и нашли другой садик.

для уточнения, наш садик находится в Таугуль 2. 

пока походим, все-таки уже весна, может болеть будет меньше (оптимист я по натуре  :faceoff:

но если так и будет болеть, однозначно летом поменяем садик. 


Сообщение отредактировал AliyaNur: 03.04.2014, 10:03:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.