Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4821
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений

ДВ! Подскажите может кто водит своих деток в 52 сад, хороший ли садик? Наш закрывают на ремонт, а нас туда переводят.


Сообщение отредактировал anyapaw: 27.03.2014, 21:50:14

  • 0

#4822
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Наш закрывают на ремонт, а нас туда переводят

Ваш тоже? Нам предложили другой, но он далеко очень (( К тому же остается непонятным, дочина очередь в этом году должна подойти, теперь то как? Заведующую второй день не можем застать на месте, куда еще можно обратиться?


  • 0

#4823
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем добрый день!
Планирую отдать сына 1,9 г в детский сад "Теремок" на Сауранбаева. Была там 26.03.2014, понравился персонал, понравилось отношение к деткам, нравится что есть образовательный центр и разнообразные занятия соответствующие не возрасту ребенка, а его развитию, есть гос.лицензия (не проверяла), еда-никаких вредный продуктов типа шоколада, сосисок и с собой приносить не разрешают, фруктами кормят круглый год.До вчерашнего посещения общалась с Нэлей Валерьевной - два раза по телефону, и наверно только по тому, как она отвечала- терпеливо, по-доброму, внятно и понятно, по тому что слышала находившихся рядом деток которые подбегали к ней, что-то спрашивали, как она им отвечала...т.е я почувствовала что отношение очень хорошее, доброе, внимательное ко всем без исключения и это меня подкупило)). При очной встрече Нэлей Валерьевной мои предчувствия подтвердились,человек открытый, ну очень располагает, если бы я была ребенком, то для меня она казалась бы доброй феей)) Общалась с одним из воспитателей, она показывала мне комнаты младшей группы, с/у, спальня, игровая, столовая , то же приятная женщина- Лиля. Общалась с директором- Татьяна Николаевна, тоже адекватный, образованный человек, ответила на все вопросы, дала рекомендации.  Единственный минус- это как писали в одном из немногочисленных отзывов об этом садике это - маленькие комнатки, старое здание... не знаю...думаю ведь не это главное, а наверно в том, кто будет находиться рядом с ребенком, как к нему будут относиться и чему научат?

Поэтому вопрос : 1) Кто водит своих детей в этот сад, дайте пожалуйста свои рекомендации, замечания, наблюдения и тд. 2) Может кто-то сможет порекомендовать хорошие частные садики в районе Айнабулака, 1ой Алматы?

Заранее всем спасибо!
 

  • 0

#4824
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((
 

Вот интересно! Декретный отпуск (оплачиваемый) вроде около 3 месяцев с рождения ребенка (могу немного ошибаться). А потом пишется отпуск без содержания по уходу за ребенком, не достигшего 3-х лет. В советское время все 3 года оплачивали и можно было сидеть дома с ребенком, сейчас, к сожалению, это для многих роскошь. 


  • 0

#4825
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((


Вот интересно! Декретный отпуск (оплачиваемый) вроде около 3 месяцев с рождения ребенка (могу немного ошибаться). А потом пишется отпуск без содержания по уходу за ребенком, не достигшего 3-х лет. В советское время все 3 года оплачивали и можно было сидеть дома с ребенком, сейчас, к сожалению, это для многих роскошь.
Декретные 126 дней в общем. Т.е. 56дней после родов. А потом оплачивают до года. И только подали на рассмотрение в парламент том, чтобы платить по уходу за ребёнком до 3лет.

Сообщение отредактировал kizareva: 27.03.2014, 23:17:04

  • 0

#4826
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


 
 
По поводу садов в Медеуском районе,сами тут живем) тоже садиков частных не могли найти и нашли на Рыскулова Волочаевская( не совсем Медеуский но очень рядом) Кто живет рядышком или может деток туда возить могу дать информацию,кратко рассказать, мы туда в мае идем,очень надеюсь))))[/quote]

Вы в садик страну детства пойдете? А в какую группу? Мы ходим в этот сад по программе балапан и платим 32700.
  • 0

#4827
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 
 
По поводу садов в Медеуском районе,сами тут живем) тоже садиков частных не могли найти и нашли на Рыскулова Волочаевская( не совсем Медеуский но очень рядом) Кто живет рядышком или может деток туда возить могу дать информацию,кратко рассказать, мы туда в мае идем,очень надеюсь))))[/quote]

Вы в садик страну детства пойдете? А в какую группу? Мы ходим в этот сад по программе балапан и платим 32700.

ДА, В Страну детства))) пойдем в группу 3-х лет,вот вчера только выписалась с нашего районого садика,на след недели поедим снова в Страну детства встать в очередь. 

Скажите вам нравится в этом садике, как воспитатели? как кормят? ребенок у вас часто болел? Расскажите подробнее плиз о садике))) Спасибо.


  • 0

#4828
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Наш закрывают на ремонт, а нас туда переводят

Ваш тоже? Нам предложили другой, но он далеко очень (( К тому же остается непонятным, дочина очередь в этом году должна подойти, теперь то как? Заведующую второй день не можем застать на месте, куда еще можно обратиться?

 

Обратитесь в министерство образования по вашему району.


  • 0

#4829
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Всем добрый день!
Планирую отдать сына 1,9 г в детский сад "Теремок" на Сауранбаева. Была там 26.03.2014, понравился персонал, понравилось отношение к деткам, нравится что есть образовательный центр и разнообразные занятия соответствующие не возрасту ребенка, а его развитию, есть гос.лицензия (не проверяла), еда-никаких вредный продуктов типа шоколада, сосисок и с собой приносить не разрешают, фруктами кормят круглый год.До вчерашнего посещения общалась с Нэлей Валерьевной - два раза по телефону, и наверно только по тому, как она отвечала- терпеливо, по-доброму, внятно и понятно, по тому что слышала находившихся рядом деток которые подбегали к ней, что-то спрашивали, как она им отвечала...т.е я почувствовала что отношение очень хорошее, доброе, внимательное ко всем без исключения и это меня подкупило)). При очной встрече Нэлей Валерьевной мои предчувствия подтвердились,человек открытый, ну очень располагает, если бы я была ребенком, то для меня она казалась бы доброй феей)) Общалась с одним из воспитателей, она показывала мне комнаты младшей группы, с/у, спальня, игровая, столовая , то же приятная женщина- Лиля. Общалась с директором- Татьяна Николаевна, тоже адекватный, образованный человек, ответила на все вопросы, дала рекомендации.  Единственный минус- это как писали в одном из немногочисленных отзывов об этом садике это - маленькие комнатки, старое здание... не знаю...думаю ведь не это главное, а наверно в том, кто будет находиться рядом с ребенком, как к нему будут относиться и чему научат?

Поэтому вопрос : 1) Кто водит своих детей в этот сад, дайте пожалуйста свои рекомендации, замечания, наблюдения и тд. 2) Может кто-то сможет порекомендовать хорошие частные садики в районе Айнабулака, 1ой Алматы?

Заранее всем спасибо!
 

 

привет в р-не 1 алматы сама искала садик, так вот сестра посоветовала новый садик "Радость", она водила дочку туда в центр развития. сказала что там оч чисто, все новое и воспитатели такие классные. но, я сама только звонила им и узнавала, но не ездила смотреть т.к. там только русская группа. мы говорим только на казахском, вот и не стала ре шокировать)). позвоните, может вам она подойдет. сад нах-ся в р-не ваза, есть свои сайт (по гуглите). по оплате с 3-х лет у них есть программа балапан, т.е. вы платите 27000 а гос-во 20000)). думаю данная инфа вам поможет


  • 0

#4830
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name="Havolya" post="29052379" timestamp="1395977918"]

[quote name="kizareva" post="29050535" timestamp="1395940907"]



По поводу садов в Медеуском районе,сами тут живем) тоже садиков частных не могли найти и нашли на Рыскулова Волочаевская( не совсем Медеуский но очень рядом) Кто живет рядышком или может деток туда возить могу дать информацию,кратко рассказать, мы туда в мае идем,очень надеюсь))))[/quote]

Вы в садик страну детства пойдете? А в какую группу? Мы ходим в этот сад по программе балапан и платим 32700.[/quote]
ДА, В Страну детства))) пойдем в группу 3-х лет,вот вчера только выписалась с нашего районого садика,на след недели поедим снова в Страну детства встать в очередь.
Скажите вам нравится в этом садике, как воспитатели? как кормят? ребенок у вас часто болел? Расскажите подробнее плиз о садике))) Спасибо.[/quote]
А мы ездили в турксибский цон и там встали заново на учет именно в этот садик. И потом когда дали бумагу с номером очереди мы уже поехали в садик. Еще паспорт здоровья надо сделать.
Садик нравится. Покрайней мере мой ребенок хорошо туда идет и это лучший показатель.
Кормят не плохо. Доча покрайней мере в основном кушает, хотя дома не всегда это делает.
болеть наверно как и все это чисто индивидуально. Если имунитет хороший то и не будет.
  • 0

#4831
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



[quote name="kizareva" post="29050535" timestamp="1395940907"]



По поводу садов в Медеуском районе,сами тут живем) тоже садиков частных не могли найти и нашли на Рыскулова Волочаевская( не совсем Медеуский но очень рядом) Кто живет рядышком или может деток туда возить могу дать информацию,кратко рассказать, мы туда в мае идем,очень надеюсь))))[/quote]

Вы в садик страну детства пойдете? А в какую группу? Мы ходим в этот сад по программе балапан и платим 32700.

ДА, В Страну детства))) пойдем в группу 3-х лет,вот вчера только выписалась с нашего районого садика,на след недели поедим снова в Страну детства встать в очередь.
Скажите вам нравится в этом садике, как воспитатели? как кормят? ребенок у вас часто болел? Расскажите подробнее плиз о садике))) Спасибо.[/quote]
А мы ездили в турксибский цон и там встали заново на учет именно в этот садик. И потом когда дали бумагу с номером очереди мы уже поехали в садик. Еще паспорт здоровья надо сделать.
Садик нравится. Покрайней мере мой ребенок хорошо туда идет и это лучший показатель.
Кормят не плохо. Доча покрайней мере в основном кушает, хотя дома не всегда это делает.
болеть наверно как и все это чисто индивидуально. Если имунитет хороший то и не будет.

Это я вам сегодня звонила)))

Спасибо вам еще раз за подробный ответ и ответы на мои вопросы) Я прям успокоилась))))) Будем надеяться что нас туда точно возьмут, первые впечатления были очень хорошие,надеюсь все так и останется)


  • 0

#4832
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

А Вы в курсе, что теперь все сады принимают с 3 лет в сад, и не раньше! я так расстроилась, нам скоро два, думала летом в сад, а зава вот так обрадовала сегодня. Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((

Вам показали этот указ?

 

Я бы тоже хотела увидеть документ


  • 0

#4833
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Что-то последнее время стала я разочаровываться в нашем садике Гоша..


  • 0

#4834
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((
 

Вот интересно! Декретный отпуск (оплачиваемый) вроде около 3 месяцев с рождения ребенка (могу немного ошибаться). А потом пишется отпуск без содержания по уходу за ребенком, не достигшего 3-х лет. В советское время все 3 года оплачивали и можно было сидеть дома с ребенком, сейчас, к сожалению, это для многих роскошь. 

 

 

в советское время до 3 лет не оплачивали)))) иначе почему большая часть нашего поколения с 1,5 лет в ясли ходила?



#4835
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

А Вы в курсе, что теперь все сады принимают с 3 лет в сад, и не раньше! я так расстроилась, нам скоро два, думала летом в сад, а зава вот так обрадовала сегодня. Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((

Вам показали этот указ?

 

Я бы тоже хотела увидеть документ

 

 

все просто - напишите запрос Министру образования РК и в Управление образования г. Алматы



#4836
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Зачем писать? если документ есть, он должен быть в общем доступе.


  • 0

#4837
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Зачем писать? если документ есть, он должен быть в общем доступе.

точно......письмом ничего не узнаешь...лучше звонить!


  • 0

#4838
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки, мы стоим на очередь в детский сад № 39, кто-нибудь может поделиться отзывами??? это 8 микрорайон, есть еще 36 кажется,это в 7 микрорайоне, вот думаю может туда перевести очередь, он снаружи мне больше нравится. Про 39 вообще нет нигде отзывов.


  • 0

#4839
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Всем добрый день!

Поэтому вопрос : 1) Кто водит своих детей в этот сад, дайте пожалуйста свои рекомендации, замечания, наблюдения и тд. 2) Может кто-то сможет порекомендовать хорошие частные садики в районе Айнабулака, 1ой Алматы?

Заранее всем спасибо!

ДВ! Есть отличный ДС на Тесленко Белинского, "Султан Курган" ,у них есть свой сайт, задайте поиск. Мне очень понравился садик, большая зеленая территория, хороший, граммотнтый персонал, три языковые группы в каждом возрасте-казахские, русские, уйгурские. Мы бы пошли туда, но живем в р-не Арбата, очень далеко. 


  • 0

#4840
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер!!!!

Подскажите, мой ребенок с 1 апреля идет в гос.сад. Договорчик все подписали уже, даже оплатили. Вопрос вот в чем, в договоре не указанно сколько дней отпуска дается, и не указанно оплачивается он или нет. Поговорив с заведущей, сказала отпуск 70 дней, точно не помню толи 72 толи 75..... и якобы мы должны за время отпуска оплачивать коммунальные услуги. а почему вот эти нюансы не прописать в договоре? Сама не однократно слышала что в период отпуска мы платить ничего не должны. Скажите где можно это уточнить со 100% точностью Порылась на сайте здравоохранения, ничего не нашла.

А и еще вот..питание детей в гос садах скольки разовое должно быть? ведь есть какие то нормативы. (я считаю 4-х разовое питание, завтрак, обед, полдник, ужин). Но мне четко сказали 3-х разовое питание? это почему же?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.